Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден в маленькой квартире


Malinka3765

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста с советом! Нашему голдену почти 3 года. Сейчас я беременна. Впала в полную депрессию: мне кажется, что не смогу справиться с 40-кг собакой и малышом, у нас очень мало места((( я не знаю, что мне делать.. Сердце разрывается.. В квартире всего 34 квадрата( может у кого похожая ситуация? Собака у нас невоспитанная, муж сказал, что не будет отдавать на дрессиру. Он всегда ходит под ногами и не слушается! Сил нет(( заниматься собакой мне не дает, когда даю команду собаку, берет и назло к себе подзывает и балуется с ним. Говорит, что справимся, хотя ровно год как мы взяли щенка, не подходил у нему, ко всему сама приучала: кормила, гуляла, лечила, дрессировала, а потом взялся муж и ему внушает, что собака всегда всему рада и не считает нужным воспитывать, а пес и его не слушается и убегает на улице. Я так запуталась.. Кажется выхода нет.. Может у кого- то было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно, в чем проблема то?

в недостатке места или в том, что собаке 3 года, а ее воспитанием не занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с дочерью живем в коммунальной квартите, наша комната 16,5 м2, с нами живет голден 7 лет и кот, еще берем потеряшек на передержку.

ПЫСЫ: лично для меня мои животные это часть семьи и я их воспринимаю как наше целое, может на вас влияет беременность, а может вы не чуствуете что тот кто с вами вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься с собакой большое удовольствие. Снимет всю депрессию. Муж же не всегда дома? Научите несложным командам, а потом покажите мужу как здорово, когда собака слушается. Может заинтересуется. А по поводу места, у нас в двушке небольшой - нас двое, детей взрослых двое, а иногда и третья приезжает, кот и собака. У детей гости почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста с советом! Нашему голдену почти 3 года. Сейчас я беременна. Впала в полную депрессию: мне кажется, что не смогу справиться с 40-кг собакой и малышом, у нас очень мало места((( я не знаю, что мне делать.. Сердце разрывается.. В квартире всего 34 квадрата( может у кого похожая ситуация? Собака у нас невоспитанная, муж сказал, что не будет отдавать на дрессиру. Он всегда ходит под ногами и не слушается! Сил нет(( заниматься собакой мне не дает, когда даю команду собаку, берет и назло к себе подзывает и балуется с ним. Говорит, что справимся, хотя ровно год как мы взяли щенка, не подходил у нему, ко всему сама приучала: кормила, гуляла, лечила, дрессировала, а потом взялся муж и ему внушает, что собака всегда всему рада и не считает нужным воспитывать, а пес и его не слушается и убегает на улице. Я так запуталась.. Кажется выхода нет.. Может у кого- то было подобное?

Знаю очень многих женщин у кого большие собаки, девочки выходят замуж, беременеют, рожают.... и продолжают гулять со своими, кстати, не особо воспитанными собаками:) и ничего, никакой трагедии! А у Вас что- то совсем все в черных красках(( такое впечатление, что собака не очень нужна и любима....А вообще, покупая собаку, нужно предвидеть и беременночть и рождение ребенка и много другое..... и думать , думать сто раз! Даже не знаю, что Вам посоветовать , как - то все непонятно для меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а когда Вы брали собаку, неужели не думали, что у Вас будут дети?

Я вообще это проблемой не считаю. Ретриверы всегда под ногами: и воспитанные, и нет. Потому что они ретриверы )) У нас тоже квартира однокомнатная, и всем места хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с мужем((((((((((((( Вы попробуйте успокоиться, если конечно в вашем состоянии это можно сделать. Для Голдена много места не главное. Посмотрите на Ольгу Нечаеву!!!!!!! Это наш самый главный пример. Есть ли у вас деньги не зависимые от мужа? Если есть, надо отдать его на передержку с дрессировкой!!!!!!!!!!! Если нет-для прогулок недоуздок! Для дома-закрывайте двери к себе в комнату. Хвалите за "место"! Супруг не все время дома. Когда его нет, занимайтесь потихоньку "местом". Купите долгоиграющую жувалку, типа кость из кожи. Только не отчаивайтесь. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятенок тоже не будет сразу воспитанным. У Вас просто депрессия и минутная слабость (я надеюсь).

Просто любите собаку наравне с ребенком и они оба принесут Вам много много радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими ответами, мы живем с мужем в комнате 14кв.м., собака всегда под ногами, она как хвостик шлындает, но меня это только радует, а не мешает мне жить. ИХМО Проблема не в собаке или маленькой площади, а в вас или в ваших отношения с мужем. И поверьте собака сейчас считывает с вас ваше состояние, поэтому и беспокойная. Собаке передается ваше состояние к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 34 квадрата: муж, я, кот и шилопопый 6месячный щен голдена. Детей планируем заводить. Думали и об этом, и о том, что места в квартире не много, когда щена приобретали.

Воспитывайте собаку,чтобы слушалась хотя-бы в элементарных командах: занала место, умела ждать (в том числе и когда еду ей подаете), гуляла спокойно на поводке. Но при этом не забывайте играть, давать побегать/поплавать, ведь это же голден который по пол-дня (а может и больше) сидит в квартире, скучает. Естественно при появлении хозяев он начнет носится сбивая с ног и требуя внимания на себя.

А еще поговорите с мужем, если ему хочется игр, а не скучной дрессуры, пусть учит вашего собака каким-нибудь трюкам, а послушку оставьте кинологу и себе - отрабатывайте серьезные команды в удобное вам время. Голдены умные, все на лету схватывают. Займете собакину мозги и тело, у него не будет сил путаться у вас под ногами*.

*будет спокойно шататься за вами от комнаты до кухни и везде, где у вас дела или отдых, он так устроен - быть рядом с хозяином.)

Изменено пользователем Kuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня расстраивает еще то, что муж меня не понимает, видно больше в этом проблема( он год к собаке вообще не походил! Я расстраивалась, когда вечером бежала с учебы и быстрей с щенком гулять, хотя он работал дома, ему сложно было выйти с ним, тот дома гадил.. Я научила щенка лапы давать, лежать, сидеть, рядом, приносить, он мог лаять и раз и два и почти три научились) потом муж перестал это поддерживать, стал гулять с ним и хвалиться какой у него красивый и умный пес. А мне достается уборка, вычесывание, грязь и не послушание. Понятно, что пес лучше побесится, чем будет команды выполнять. Тем более, нам знакомый-разводчик голденов сказал, что нрав в пса непростой, он сам по себе и мало, что ему интересно. Ужас.. На фоне этого я не вижу нормальной жизни, особенно с малышом, когда пес не слушается, скулит, если дверь прикроешь и дрессировкой его муж не занимается..обидно все это и понимаю, что только на меня это ляжет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня расстраивает еще то, что муж меня не понимает, видно больше в этом проблема( он год к собаке вообще не походил! Я расстраивалась, когда вечером бежала с учебы и быстрей с щенком гулять, хотя он работал дома, ему сложно было выйти с ним, тот дома гадил.. Я научила щенка лапы давать, лежать, сидеть, рядом, приносить, он мог лаять и раз и два и почти три научились) потом муж перестал это поддерживать, стал гулять с ним и хвалиться какой у него красивый и умный пес. А мне достается уборка, вычесывание, грязь и не послушание. Понятно, что пес лучше побесится, чем будет команды выполнять. Тем более, нам знакомый-разводчик голденов сказал, что нрав в пса непростой, он сам по себе и мало, что ему интересно. Ужас.. На фоне этого я не вижу нормальной жизни, особенно с малышом, когда пес не слушается, скулит, если дверь прикроешь и дрессировкой его муж не занимается..обидно все это и понимаю, что только на меня это ляжет..

Тише, тише....ляжет обязательно. Более того, с таким мужем и ребенок будет полностью на Вас. Просто сейчас надо понять и принять эту ситуацию. У вас просто предродовая депрессия. Вот такой вам достался оболтус((((( Ну что тут поделать....Напишите мужу письмо...может почитает и что то поймет, если нет.....Сейчас ничего не измените, просто радуйтесь беременности, постарайтесь! Обязательно купите недоуздок и гулять станет значительно! значительно легче. И тогда просто выходите с собакой на улицу и тихо гуляйте, тихо, но долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у нас 54 квадрата, живем, бубшка, больной дед(в отдельной комнате) я с мужем , сын и брат, еще иногда сын приезжает. Шилопоп лабр и кот. и нормально живет. Так что я думаю это беременность. Собаке собственно места много и не надо, был бы угол

ой еще и мама сейчас приехала с 3мя щенками московской сторожевой!!! а вы наверное понимаете что такой щенок в 2а месяца как мой лабр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы и поддержку! Да, конечно планировали детей и ждали беременности, но собаку уговорил взять муж, обещал, что будет во всем помогать и гулять - в итоге - пустые обещания, а я чувствую за животное ответственность!! Щенок был ужасно проблемный, кто знает про этих собак, у их слабые желудки, постоянно понос и рвота( тогда щенок не был нужен, а как проблемы ушли, так и все. Ну это в прошлом, не подумайте, что себя нахваливаю, просто обидно, что столько вложила, а в итоге - ничего. А когда малыш появиться вообще не знаю как буду, совсем расклеялась.. У мужа работа надомная, он всегда с собакой дома, а я вечером прихожу домой с работы, без него не могу учить собаку, мужу не нравится, что я начинаю 'под себя собаку подбивать' якобы.. Его и такой устраивает.. Эхх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

мой тоже не помогал мне,сейчас поставила как условие что он хотя бы по утрам гуляет, и начал потихоньку

вот собственно два дитя из трех

56ba19a4cf15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По больше оптимизма, поговорите с мужем, придите к каким-то компромиссам. Воспитывайте и играйте с собакой совместно или разделите обязанности по уходу и воспитанию. Как только вы приведете в порядок свое душевное состояние, собаке тоже передастся ваша положительная энергетика и все у вас будет замечательно, родиться ребенок и потом когда ребеночек начнет ползать, вы будете наблюдать как он играет с собачкой и умиляться этим!!! А большие хоромы - это не залог счастья, взаимодоверия и взаимопонимания! Удачи Вам!

Изменено пользователем Verdgi)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Нашему голдену почти 3 года. ...... хотя ровно год как мы взяли щенка....

Простите, но что-то не вяжется.

А Вы с мужем пробовали говорить на эту тему? Не обижайтесь, пожалуйста, но у Вас при воспитании собаки такие возникают вопросы, а ребенка тоже будет муж баловать, а Вы - все остальное?!

Мое мнение- не нужна им собака. ТС устала, впервую очередь от недопонимания, муж- сам как ребенок (хвастаться собакой) и плюс будущий ребенок.А малая площадь- это предлог. :thumbdown:

Изменено пользователем Рина и Прянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Простите, но что-то не вяжется.

А Вы с мужем пробовали говорить на эту тему? Не обижайтесь, пожалуйста, но у Вас при воспитании собаки такие возникают вопросы, а ребенка тоже будет муж баловать, а Вы - все остальное?!

Мое мнение- не нужна им собака. ТС устала, впервую очередь от недопонимания, муж- сам как ребенок (хвастаться собакой) и плюс будующий ребенок.А малая площадь- это предлог. :thumbdown:

год как не подходил к собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у многих ситуации проблемные.. Стараюсь держаться изо всех сил, переживаю, что на малыше это может отразиться - самое страшное!! Вот и хочу найти какое-то решение. Скажите, у кого маленькие детки, проблем со здоровьем у них не было, ведь явно собаки игрушки носят и все такое? И как с собакой взаимоотношения? А то многие пишут, что детей с ног сбивают, ведь собаки крупные. А то у подруги малыш лишаем от собаки заболел, что теперь рубец на ножке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужу не нравится, что я начинаю 'под себя собаку подбивать' якобы.. Его и такой устраивает.. Эхх..

зачем вы собаку делите? она у вас семейная, т.е. и его и ваша, собаку нельзя "под себя подбивать". оттого, что вы научите ее основным командам послушки собачъей любви к вашему мужу не убавится. Голдены всех любят, всех ждут - каждого члена семьи.

а про детские игрушки и болезни - простите, черезчур преувеличено. если ухаживать за собакой, проводить профилактику паразитов и хоть пару раз в год показывать вету проблем не будет, она же не подвальная крыса и не таракан - не переносчик заразы. с детками проблемы могут быть всякие - готовьтесь на них реагировать. лишаем ребенок и от уличной кошки, погладив ее, заразится может. собакин - не ключевой фактор угрозы малышу.

Другой вопрос, если вы устали от собаки настолько, что она вам не нужна...

Изменено пользователем Kuba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но что-то не вяжется.

А Вы с мужем пробовали говорить на эту тему? Не обижайтесь, пожалуйста, но у Вас при воспитании собаки такие возникают вопросы, а ребенка тоже будет муж баловать, а Вы - все остальное?!

Мое мнение- не нужна им собака. ТС устала, впервую очередь от недопонимания, муж- сам как ребенок (хвастаться собакой) и плюс будущий ребенок.А малая площадь- это предлог. :thumbdown:

Да, год не подходил к щенку, а как тот повзрослел, приучился к туалету, делал команды, стал проявлять интерес. Согласна, муж сильный эгоист, он сам это знает, иногда ему меня жалко, что все на мне, а иногда вообще все равно. Когда говорит, что и с малышом справимся, понятно, что опять меня подразумевает, как и с щенком было, но вида не подает.. Вы правильно говорите, с ребенком может все повториться.. Хоть беги куда глаза глядят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Да, у многих ситуации проблемные.. Стараюсь держаться изо всех сил, переживаю, что на малыше это может отразиться - самое страшное!! Вот и хочу найти какое-то решение. Скажите, у кого маленькие детки, проблем со здоровьем у них не было, ведь явно собаки игрушки носят и все такое? И как с собакой взаимоотношения? А то многие пишут, что детей с ног сбивают, ведь собаки крупные. А то у подруги малыш лишаем от собаки заболел, что теперь рубец на ножке..

у меня сын вырос с московской сторожевой, . Почитайте начало моей тему в подписи, я тоже хотела отдать Айса из за проблем со здоровьем

0fc6730ce4ca.jpg

6824e0e87474.jpg

8f914d4821bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По больше оптимизма, поговорите с мужем, придите к каким-то компромиссам. Воспитывайте и играйте с собакой совместно или разделите обязанности по уходу и воспитанию. Как только вы приведете в порядок свое душевное состояние, собаке тоже передастся ваша положительная энергетика и все у вас будет замечательно, родиться ребенок и потом когда ребеночек начнет ползать, вы будете наблюдать как он играет с собачкой и умиляться этим!!! А большие хоромы - это не залог счастья, взаимодоверия и взаимопонимания! Удачи Вам!

Спасибо большое!!))

у меня сын вырос с московской сторожевой, . Почитайте начало моей тему в подписи, я тоже хотела отдать Айса из за проблем со здоровьем

0fc6730ce4ca.jpg

6824e0e87474.jpg

8f914d4821bf.jpg

Ого, очень большой пес! Я представляю как тяжело с ним. Обязательно прочту, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год как не подходил к собаке

Упс, значит я неправильно сама раставила знаки препинания. Сорри.

Но, не хочу быть категоричной, да и чужая семья-потемки. Есть факт: мне мой муж НЕ ПОМОГАЕТ (с собакой), что будет дальше?

Завести собаку было желание супруга- ой, хочу-хочу-хочу! Каки, болячки- жена,при наличии его (папы) дома. Пеленки, температура (лялька)- жена! А я (папа) такой деловой пойду с пеской- дитем похвалюсь.

ТС-я,еще раз, не хочу вас обидеть. Просто, по Вашему посту- Вы очень разбаловали мужа.

Первое- разговаривать-разговаривать с мужем. Вода камень точит. Плюс- вам сейчас необходимо много гулять. Вот и гуляйте с собакой и занимайтесь им на прогулке. Лучше, конечно вместе с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста с советом! Нашему голдену почти 3 года. Сейчас я беременна. Впала в полную депрессию: мне кажется, что не смогу справиться с 40-кг собакой и малышом, у нас очень мало места((( я не знаю, что мне делать.. Сердце разрывается.. В квартире всего 34 квадрата( может у кого похожая ситуация? Собака у нас невоспитанная, муж сказал, что не будет отдавать на дрессиру. Он всегда ходит под ногами и не слушается! Сил нет(( заниматься собакой мне не дает, когда даю команду собаку, берет и назло к себе подзывает и балуется с ним. Говорит, что справимся, хотя ровно год как мы взяли щенка, не подходил у нему, ко всему сама приучала: кормила, гуляла, лечила, дрессировала, а потом взялся муж и ему внушает, что собака всегда всему рада и не считает нужным воспитывать, а пес и его не слушается и убегает на улице. Я так запуталась.. Кажется выхода нет.. Может у кого- то было подобное?

У нас квартира 40кв м,живем муж ,я ,сын 9 лет и наша лабродевочка 35 кг . Месяц назад родила второго ребенка. Тоже очень переживала что не справлюсь,кошмары снились,но ни разу даже мысли не было что придется отдать мою девочку.НЕ буду врать что легко,но мы же женщины ,со всем справимся.Главное возьмите себя в руки и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...