Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис лабрадора в добрые руки, МО


Велька

Рекомендуемые сообщения

В добрые руки срочно пристраивается шестилетний кобель, метис лабрадора. Крупный - примерно 62 см в холке. Красивый, вежливый. Отдается по семейным причинам, подробно причину расскажу действительно заинтересовавшимся. Как в частный дом, так и в квартиру (у пса густой подшерсток зимой, с 8 месяцев живет в квартире). Здоров, все прививки в паспорте отмечены. Прошел ОКД, помимо этого знает много "бонусных" команд, то есть делает всяких "заек", дает лапы поочереди левую и правую, назад-вперед, влево-вправо, таскает санки. На улице не "пылесосит", дома ничего не грызет, не попрошайничает. К кормушке подпускает спокойно, себя трогать разрешает везде и всяко. Без проблем к людям, только к чужим мужчинам относится с подозрением, но не нападает первый никогда. детям разрешает ВСЕ. Вплоть до выдергивания усов и таскания за уши-хвост. Не огрызается, только уходит или отворачивается. Кормим качественным сухим кормом, это опять же к теме о "здоров".

y_0d65caed.jpg

y_9cd5a6cb.jpg

Собака регулярно оказывается в опасности, и я больше не могу так рисковать. В чем дело - объясню любому, кто серьезно будет интересоваться псом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не метис это, а лабр настоящий, кмк

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собаку надо переустраивать, причем, по возможности, срочно. Эта девочка сначала написала мне в личку, я посоветовала создать тему. Собак потрясающий. Давайте ей поможем. :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно переустроить вряд ли получится, новые родители быстро не находятся, к сожалению :(

ТС, держать до пристройства сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хозяйка собаки.

Сейчас пса держать дома могу. Пока что есть человек, который может заступиться за пса, и его послушают. К сожалению, ситуация может измениться очень внезапно. В случае чего, мой голос никто не спросит. Велено было искать хозяина "по-хорошему".

Вот как-то так...

Нам всегда говорили, что метис... Да и характер у него такой...посуровее, чем у лабрадоров. Он как-то изменяет общей традиции лабрадорской "я вас не знаю, но я вас люблю!"

Пес был взят в 8 месяцев у людей, которые хотели его усыпить, т.к. в доме появился ребенок с аллергией, да и у женщины была аллергия. Девать собаку было некуда, жил во дворе. Узнали, взяли. Пять с лишним лет он прожил у нас. В уверенных руках спокоен, адекватен, приятен. Очень чутко чувствовал мои приступы паники, приходил всегда, садился рядом, не трогал, просто сидел спиной ко мне. Успокаивал.

В общем, пес правда отрывается от сердца. Но лучше он живой, но не со мной, чем мертвый, но со мной до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про "метис-не метис".

Отец пса был описан его самыми первыми хозяевами как черный лабрадор американского типа. Сказано было, что они полегче телосложением, посуше немного. Сейчас посмотрела паспорт - была уверена, что записан как метис, но там лабрадором числится. Наверное, было бы очень здорово писать про него "лабрадор в добрые руки" вместо "метис", но я боюсь за саму собаку. Может, его так и легче пристроить, но хочется, чтобы люди знали, на что идут. Я очень не хочу, чтобы он оказалася на улицах города, где отлов, травля бездомных животных, мошенники-попрошайки и догхантеры. А вдруг кто-то разочаруется - "я брал лабрадора, а он не ставит мне лапы на плечи, когда я прихожу, он всего лишь аккуратно виляет хвостом, где же его радость".

В общем, если искать в поиске фото американских лабрадоров, будет мой Босс. Я постараюсь найти номер телефона самых первых хозяев, чтобы подобнее выяснить, что ж там в мамах был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими фотками пиарить нельзя нужны крупные фотки самого собакина и вперед в пиар, мальчик красивый, пристроится, а по повод характера не все лабрадоры одинаковы, они бывают и серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими фотками пиарить нельзя нужны крупные фотки самого собакина и вперед в пиар, мальчик красивый, пристроится, а по повод характера не все лабрадоры одинаковы, они бывают и серьезными.

Завтра на утренней или вечерней прогулке сделаю экстерьерное фото. Чтобы совсем новые фотографии были. Есть фотография с начала лета:

g4UpLy4Pyl0.jpg

Изменено пользователем Велька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам в помощь http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

1) сделайте макет объявления , либо в крайнем случае в этой теме напишите текст и тел., который даёте и фото и попросите сделать
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30400

вроде бы вот тут тут его можно сделать и разместить, а потом сделанный копировать http://www.vsezverushki.ru/

Пишите больше о привычках пса)).

2) доски, куда размещать - например вот
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30400&view=findpost&p=615892

список тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30400&view=findpost&p=764332 и еще следующее сбщ гляньте

3) если совсем плохо станет и не сможете парня держать дальше - пишите, поможем. Но лучше заранее , а не так, что "через час забрать"

Пёс классный, хороших ему хозяев ! Но пристраивать - это работа, объявления надо поднимать , освежать, + самая важная часть - отбор хозяев. Не отдавайте первому попавшемуся и проверяйте по черному списку!

Завтра на утренней или вечерней прогулке сделаю экстерьерное фото.

g4UpLy4Pyl0.jpg

делайте)), + текст хотя бы сюда напишите. вот к примеру http://i065.radikal.ru/1307/e8/ec61c6e45c14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам в помощь http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

1) сделайте макет объявления , либо в крайнем случае в этой теме напишите текст и тел., который даёте и фото и попросите сделать
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30400

вроде бы вот тут тут его можно сделать и разместить, а потом сделанный копировать http://www.vsezverushki.ru/

Пишите больше о привычках пса)).

2) доски, куда размещать - например вот
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30400&view=findpost&p=615892

список тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30400&view=findpost&p=764332 и еще следующее сбщ гляньте

3) если совсем плохо станет и не сможете парня держать дальше - пишите, поможем. Но лучше заранее , а не так, что "через час забрать"

Пёс классный, хороших ему хозяев ! Но пристраивать - это работа, объявления надо поднимать , освежать, + самая важная часть - отбор хозяев. Не отдавайте первому попавшемуся и проверяйте по черному списку!

делайте)), + текст хотя бы сюда напишите. вот к примеру http://i065.radikal.ru/1307/e8/ec61c6e45c14.jpg

Спасибо за все советы! Пошла на всезверюшки.ру, зарегестрировалась, пошла подавать объявление - там какой-то баг на сайте, может, но в пункте "фотографии" нет кнопки "обзор.." для выбора фото. Может, я что-то не так делаю...

Завтра мы на неделю уезжаем с псом, это другая область, и регулярно появляться я не смогу. Как только вернемся, начну активно продвигать везде объявления. Спасибо вам всем за то, что подсказали, как действовать. Поверила, что все будет хорошо)

Если не получится снова с тем сайтом, могу ли я оставить всю информацию про собаку здесь? Единственное, я боюсь сказать много лишнего в объявлении и упустить главное. Какой примерно план объявления? Порода, пол, возраст, характер, здоровье...? А как быть с описанием привычек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! пообщалась с хозяйкой, нам надо помочь :help: 1) с пиаром

2) ОЧЕНЬ нужна договоренность с кем-нибудь из наших в Юбилейном (МО) - в крайнем случае ( то есть не сейчас, но такая ситуация может возникнуть вдруг и в любое время ) быть готовым немедленно забрать собаку хоть на сутки Там сложная жизненная ситуация, поверьте, что нужно помочь и хозяйке и лабрику.

----

а пёс красавец))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хозяйка собаки.

Сейчас пса держать дома могу. Пока что есть человек, который может заступиться за пса, и его послушают. К сожалению, ситуация может измениться очень внезапно. В случае чего, мой голос никто не спросит. Велено было искать хозяина "по-хорошему".

...

Пес был взят в 8 месяцев у людей, которые хотели его усыпить,...Пять с лишним лет он прожил у нас. ...

В общем, пес правда отрывается от сердца. Но лучше он живой, но не со мной, чем мертвый...

Люди! помогите не пожалеть хозяйке о сделанном добром деле! наш человек :)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! пообщалась с хозяйкой, нам надо помочь :help: 1) с пиаром

2) ОЧЕНЬ нужна договоренность с кем-нибудь из наших в Юбилейном (МО) - в крайнем случае ( то есть не сейчас, но такая ситуация может возникнуть вдруг и в любое время ) быть готовым немедленно забрать собаку хоть на сутки Там сложная жизненная ситуация, поверьте, что нужно помочь и хозяйке и лабрику.

----

а пёс красавец))

Иногда гуляет с собакой мать. Общается с другими собачниками. Город маленький. Я бы очень хотела не выносить все это сюда. Поверьте, мне просто и легко полагаться на люедй в Москве, но в своем городе... Узнают просто все собачники. Абсолютно. Родители знают, что я пристраиваю пса, но не хочу снова разговора с ними об этом. На сутки-двое у меня есть приятель в Москве с собакой-девчонкой, ну и на край есть деньги на несколько дней платной передержки где-нибудь. Другое дело, что это совсем на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не совсем уверена, что могу составить объявление правильно. Поэтому я просто напишу про собаку все сюда. Пожалуйста, помогите отобрать нужное. Ну и просто, информация о псе лишней не будет.

Мы взяли его в 8 месяцев, до этого у него помимо "отеческих" рук уже были хозяева. Пес рисковал оказаться на улице или в мусорном мешке на свалке, т.к. с ним возникли проблемы. Номер телефона хозяев мне дал знакомый собачник, я гуляла с ним и его лабрушками золотистыми всю осень. Родители тогда уже были готовы, что я вот-вот приведу собаку в дом. Съездили "посмотреть" щеночка, а там здоровяк уже под 60 в холке носился по выпавшему снегу и лаял на снежинки. Забрали. Он сам выбрал себе хозяина. Меня. Облаял на всех, пошел ко мне знакомиться, через пять минут я его повалила на спину и стала чесать живот. Так мы и стали друг друга.

Очень быстро освоился в квартире после частного участка. Там он мог и в туалет сходить, когда хотел, и порезвиться побегать. Здесь быстро все понял, проблем не было. Еще он понял, что я не щенок, и у меня нет толстой шкуры. Больно мне он сделал только один раз. После этого понимает, когда ему говорят "больно". Нежно берет ладони, пальцы в пасть и преданно смотрит в глаза.

Очень боится салютов. На моей первой самостоятельной прогулке (танк на мягком ошейнике, у меня не накачанные еще руки, ну вы понимаете, в общем) мы встретили моих одноклассников, и те кинули ему под лапы петарду. В миг оказались на проезжей части. Помню колесо у своего носа.

Так таскал меня, потому что ни во что не ставил. До трех лет воевали, можно сказать. Облаивал всех мимо проходящих. Кидался на все, что шевелится. Сначала были общие занятия по ОКД, прошли, сдали. Потом были частные уроки с тем же кинологом. Потом кинолог перестал брать с нас деньги, потому что "пес удивительный, я хочу вам помочь". Потом, кажется, забили все. Пес боялся и немного уважал кинолога, а не нас. Случайно поглядела передачи Цезаря Миллана, думаю, многие слышали это имя. Помогло.

И вот тогда все действительно началось. Узнавание своей собаки и себя. Пес стал помогать мне при панических атаках. Он просто садился рядом, часто даже спиной ко мне, не заглядывал при этом всем в глаза, как чувствовал, что я могу в любой момент сорваться. Не давил. Сидел молча, дышал спокойно. Изредка оглядывался быстро. Это была лучшая помощь мне, к сожалению, пес не мог быть со мной в школе, метро, еще где.

Пес-мужчина. Ревнующий слегка к вполне человеческим представителям мужского пола. В первое время вставал между мной и моим молодым человеком, всем видом показывая: мой женщин! Он позволяет все детям и женщинам. Самые маленькие сидели на нем верхом, когда он лежал, вытянувшись как сфинкс. Постарше дергали его за уши и хвост, но он ни разу не проявил агрессии. Его переставали бояться мои одноклассницы, которые до этого цепенели от страха при виде большой собаки. Женщины впадали в умиление, когда он начинал вилять самым кончиком хвоста и тихо поскуливать.

У нас могут быть проблемы с чужими мужчинами. Он не кидается первый, перестал глупо лаять на всех мимо проходящих. Но с мужчиной будет спорить, кто вожак. В таком случае, мужчине важно не опускаться до уровня собаки. В общем-то, из-за того, что пес достаточно серьезный, очень хочется, чтобы у владельцев до этого уже были собаки.

Из-за того, что я конник уже достаточно много лет, много всего от моего общения с лошадьми перешло и к нашим с Боссом отношениям. Так пес приучен уступать любому легкому давлению руки. Быть может, это и смешно звучит, но именно так начались наши с ним упражнения на доверие. Через месяц пес давал мне ощупывать-осматривать себя везде, переносил спокойно все вет. манипуляции. Всегда лечила его я. Мы делали много странного, он ставил лапу туда, куда я его просила, он падал на бок от легкого давления, переворачивался всяко, в общем, полностью расслаблялся и уступал. Это тоже помогло нам с ним.

Босс до невозможного любит мячи. Всех размеров, разве что для пинг-понга не давали, совсем маленькие они, ни к чему. Вообще он мелкие игрушки не глотает. Любит грызть пластиковые бутылки - у нас их много таких, двухлитровых, в них минералка продается всякая. Личный рекорд Босса - открутить пробку за 7 секунд) Но самый главный наш...пунктик, наверное - это игрушки-пищалки. Если у хозяина есть с собой такая игрушка, пес продаст ему душу, коли не сделал этого раньше. В общем-то, мы давно все делаем за ласку и игрушку. Кстати, про ласку - он засыпает на коленях головой, когда вы вычесываете ему грудь и бок (а на другом боку он спит..) и жмурится от удовольствия, пытаясь мурлыкать, когда ему чешут грудь, шею.

Сейчас хочу вернуться немного назад, к его прежним хозяевам. Не хочу, чтобы про них думали совсем плохо. Именно там над ним две недели сидела мама хозяйки, чудесная женщина, с которой потом общались мы, называя по-доброму "бабушка Босса". Пес болел энтеритом. Капельницы, лекарства. Мы думаем, что именно после этого он так спокойно переносит все ветеринарные штуки, привык. Сейчас он абсолютно здоров.Кормим мы его Роял Канином для взрослых собак, но часто - да не осудят меня - даем кусок черного хлеба уже подсохшего. Пес получает все, что ему надо, не пылесосит на улице, не ест всякую гадость, не попрошайничает.

Еще одна приятная особенность Босса - он не съедает больше, чем ему надо. То есть он может остановиться, когда в кормушке еще есть еда. Сам себя поддерживает в форме, хотя нам говорили, что с возрастом эта черта может уйти.

В целом очень сложно рассказать про собаку все за эти пять лет. На данный момент он - это тот текст наверху. На прогулках я часто зову его "Рыжа, Рыж". Он любит белок, и на слова "где белка?" сразу поднимает ушки и становится весь такой охотник-охотник. Он не любит активно плавать, но в жару с радостью заходит по живот в наше озеро. Сам купаться идет редко. Моется после прогулки по грязи спокойно, не боится. Мы жертвуем ванной, он сам туда прыгает, поливаем лапы и живот из душа. Уже давно пес не таскает ничего и не грызет без разрешения, но все-таки на полу мы чужую обувь не оставляем - потом не объясниться, если что вдруг. Со временем уже стал понимать, как и все собаки, много слов из повседневной жизни, знает команду "коврик", уходит к себе, ходит налево и направо, идет быстрее и медленнее. Дома тискается, как большой плюшевый мишка, но на прогулках он старается выглядеть независимым и гордым зверем. Пес умеет таскать санки, я катала свою подругу, она полегче, хотя пес и меня возил. Сейчас он здоровяк, у него примерно 62 сантиметра в холке, с весом сейчас не уверена, но ребра прощупываются, не торчат. У Босса густой подшерсток. По весне линька у нас чудовищная, вычесываем-выщипываем по два раза в день. Пес достаточно брезглив - он обходит лужи, не любит пить из грязной поилки.

Вот, наверное, и все. В случае чего, он может жить и с другими собаками (но только если кастрированный кобель или сука - без разницы, стерильная или нет), но хотелось бы, чтобы у хозяина все внимание уходило на него одного, поскольку поначалу будет не легко. Самое важное для самого Босса - это чтобы его не очеловечивали. Тогда он сам теряется и страдает. Но если вокруг него люди сами становятся его стаей, он в своей стихии. Именно так он может многому научить и человека. Именно он сделал из меня, пять назад никакого подростка, достаточно уверенную в себе девушку. Я благодарная ему за это и уверена, что кому-то еще он поможет.

Вот фотографии, сделанные вчера. Все еще лезет на крупе и груди шерсть.

-88693455.jpg

По поводу той штуки на левой задней лапе. Она его никак не тревожит. Нас три года назад укусила какая-то жужжащая штука. Ветеринары сначала на нас забили, потом стали активно лечить, пса это вообще никак не трогало, а потом нас передали другому врачу, который просто исчез. В общем, отказались от нас. Родители, как главные спонсоры нас с собакой, посмотрели на это все и решили, что пса оно не тревожит. В общем-то, оно и правда не тревожит, не течет, не гноится, зарастает шерстью, не болит, если трогать.

-88693455.jpg.

Еще пес в первый же год у нас порезал лапу, рассек перепонку и подушечку. Теперь между двумя пальцами нет перепонки, они близко друг к другу, и один коготь постоянно торчит вверх. Я подрезаю его по чуть-чуть, поскольку сосуд внутри тоже стал больше, а так обещали, что он будет сжиматься. К сожалению, от такого косметического дефекта уже никуда не деться. Саму собаку это тоже не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подробно все рассказала! Умничка! Мне кажется он найдет замечательных мпап, пес чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку)

Сейчас неделю нас не будет. И интернета, скорее всего, нормального тоже не будет. Соответственно, отвечать до 19 числа скорее всего не смогу, хотя точно и наверняка не знаю. После приезда хотела начать уже активный пиар, потому что тогда смогу поднимать объявления, разговаривать с людьми, в общем - просто буду на связи. А пока что исчезнем с собакой на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам, собака и правда просто чудесная и все у него просто обязано быть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Юбилейном и Королеве есть платные передержки. Надо будет - могу кинуть в личку.

Бесплатно "срочно заберите серьезного пса в Юбилейном" - не думаю, что найдете такое.

И да, тут много нас из Юбилейного и Королева. :gleam:

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома.

Уезжала без собаки, пес гулял с матерью. Дома сейчас обстановка спокойная, но все равно все актуально, ибо проблема так и осталась. Могу я попросить помочь с макетом объявления? С фотошопом боюсь не справиться, попыталась - получается что-то странное...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велька, попробуйте составить объявление на http://www.vsezverushki.ru/, там (и ещё на каком-то ресурсе, но, к сожалению, не помню, на каком, может кто-то подскажет), при публикации объявления автоматически генерируется макет для печати.

Помочь, к сожалению, не могу, уезжаю в ближайшее время

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велька, попробуйте составить объявление на http://www.vsezverushki.ru/, там (и ещё на каком-то ресурсе, но, к сожалению, не помню, на каком, может кто-то подскажет), при публикации объявления автоматически генерируется макет для печати.

Помочь, к сожалению, не могу, уезжаю в ближайшее время

Когда начинаю делать объявление, вот такое окно:
/>http://cs9982.vk.me/v9982976/1b64/0mRjLBtS8CE.jpg

а фотографии вставить как? или их вставлять после "опубликовать"? Как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинаю делать объявление, вот такое окно:
/>http://cs9982.vk.me/v9982976/1b64/0mRjLBtS8CE.jpg

а фотографии вставить как? или их вставлять после "опубликовать"? Как-то странно.

Перезагрузите страничку - фотки вставляются первым делом в самом верху. Если сначала текст набрать, а потом фотки вставить - текст

сбросится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не меняется. Честно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...