Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лапы как у зайца


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем Форумчанам!

Подскажите что делать; щенок при играх с игрушками,мячиком ,бутылкой пластиковой(очень полюбил когда я кидаю в море пластиковую бутылку)и других подбеганиях бежит и отталкивается всеми лапами вместе - бежит как заяц.

Гуляю с ним 4 раза в день иногда пять, у нас очень жарко щенку тяжеловато.Максимум минут тридцать.Страйд плюс пьет с трех месяцев,плавать стали меньше в один период (была в поведении проблема),сейчас учу плыть рядом не оставляя на мне царапины.Прогресс есть!!!

На песке один раз в неделю проводит время часов пять - на пляже .Роем ямы ,ходим,спит,бегает за игрушкой и просто отдыхает.Каждый день гуляет и по гравию и по асфальту и по траве очень мало(ее практически нет- все высохло)

У нас ортопеда нет.Нашла ветеринара (нравится мне)но "жизнь покажет"

К доктору я думаю надо вести ,сдать кровь на кальций фосфор???

Подскажите что может быть у щенка и как бы вы действовали в моей ситуации.

Спасибо всем заранее за внимание к моей просьбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чём суть проблемы. В том, что щенок при беге отталкивается лапами? Так они все так бегают, не ушами же размахивать и летать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, может имеется в виду что щен бегает галопом, а не рысью? :dntknw: Если да, то они все так носятся, энергии то через край, а когда немного устают, тогда рысят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё во время "бесюна" на прямых ногах скачут как козы :lol2: это так смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обажаю, когда мой так бегает)) называю это "психанул".

резко нападёт бесяка - и в полёт) всеми лапами загребает, глазищи дурнючие, язык развевается)

в щенячестве это гораздо чаще происходило :nyam:

п.с. а Страйд вам зачем? смотрите с ним осторожнее, печенка вашей заботы о суставах может не одобрить, это серьезный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бежит?

dd84e18a05a4.jpg

Или, может, так летит, как черная Чайя на фото (взрослая дама, между прочим :lol2: )?

5b6634e90a52.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь... Первой летит Берта Иринина (Ира и Берта),а ведомый истребитель - мой Буч, конечно.Месяцев 6-7 ему. Вот так они с Бертуччи и летали всю прогулку :insane:

4714446.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бежит?

dd84e18a05a4.jpg

Или, может, так летит, как черная Чайя на фото (взрослая дама, между прочим :lol2: )?

5b6634e90a52.jpg

Спасибо за ответ!Именно так отталкиваясь двумя лапами как заяц,даже там где можно аллюром будет галопом.Правильно как на верхней картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Именно так отталкиваясь двумя лапами как заяц,даже там где можно аллюром будет галопом.Правильно как на верхней картинке.

Ну так и должен бегать нормальный щенок в процессе игры (да и не только щенок :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обажаю, когда мой так бегает)) называю это "психанул".

резко нападёт бесяка - и в полёт) всеми лапами загребает, глазищи дурнючие, язык развевается)

в щенячестве это гораздо чаще происходило :nyam:

п.с. а Страйд вам зачем? смотрите с ним осторожнее, печенка вашей заботы о суставах может не одобрить, это серьезный препарат.

Спасибо за ответ.

Страйд для суставов.Я хочу сходить и сдать в клинику анализы на кальций и фосфор.Может и нет необходимости??!! :dntknw:

Незнаю.Наша заводчица рекомендовала.А также я из Москвы привезла 2 большие банки канина гаг.

Ну так и должен бегать нормальный щенок в процессе игры (да и не только щенок :)).

А ясно,то есть нормально)Спасибо!Но сейчас праздники Байрам пойду после праздников и сдам кровь на кальций и фосфор.

Ещё во время "бесюна" на прямых ногах скачут как козы :lol2: это так смешно

Верно!Скакать стал,в последние две недели заметила.Особенно при радости когда муж приходит.Высоко прыгает "козой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5b6634e90a52.jpg

Красивый триколор. У лабрадоров есть такое движение, как " танец бешеного кабачка", когда начинают дурачиться и вот так бегать, или прыгать( у нас так в шутку это называют на украинском форуме ретриверов). Мне нравится, когда вот так зажигают.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте уж заодно и печеночные, ИМХО. Нам 2 месяца Страйда хватило для проблем.

ГАГ Форте для растущего щенка определенно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду после праздников и сдам кровь на кальций и фосфор.

Отстаньте от ребенка - дайте ему спокойно расти. Зачем тащить сдавать кровь просто так? И Страйд, как совершенно верно написали, очень сильный препарат, я бы лично для профилактики (без показаний) его применять никогда не стала... :dntknw: Тем более у Вас есть Канина ГАГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавайте уж заодно и печеночные, ИМХО. Нам 2 месяца Страйда хватило для проблем.

ГАГ Форте для растущего щенка определенно лучше!

Спасибо большое!Вот так на(((А как печеночные анализы называются не подскажите пожалуйста.О канина Гаг я поняла.

Знаете что в Турции (Бодруме) врачи говорят.Если вы питаетесь сухим кормом то добавки не давайте.Но с другой стороны я смотрю на лапы турецких лабриком голденов у многих пясти распущенны.Поетому их слушать не могу.Хотя у Нерро также пясти передние вывернуты слегка ,распущенны.Я также и о етом думаю.Наверное стоит поменять страйд плюс на канину Гаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обажаю, когда мой так бегает)) называю это "психанул".

резко нападёт бесяка - и в полёт) всеми лапами загребает, глазищи дурнючие, язык развевается)

в щенячестве это гораздо чаще происходило :nyam:

А у нас это называется "Веня сошел с ума", особенно после долгой поездки в машине вылетант, глаза бешенные _опа впереди головы, и летит на всех лапах. Как только остановился - команда "Веня сошел с ума" и все по новому.

Парень просто счастлив. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вашего щенка распущена пясть , то одного ГАГа не достаточно .

Походы по щебенке и дома , насколько возможно ,застелите пол щетинистыми ковриками.

И пусть малыш по нему ходить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Вивке 1,7 месяцев, она всегда так бегает по-щенячьи, задние лапы аж к морде выбрасывая, но она у нас длиннолапенькая, а вот КОржик даже в щенках так не делала. Мне кажется, что это особенности присущие некоторым собакам, мне в голову не приходило волноваться, просто у нас с мужем такой бег вызывает гомерический хохот.Попробую вечером снять и ролик выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте ТС сделала бы снимки задних (ТБ и колени). Помню своих малышей - они бегали конечно голопом, но больше двигались рысью. Фед как остался один из младших, двигается в основном рысью. Тесты отличные.

Даже когда летает голпом, он толкается не как заяц.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте ТС сделала бы снимки задних (ТБ и колени). Помню своих малышей - они бегали конечно голопом, но больше двигались рысью. Фед как остался один из младших, двигается в основном рысью. Тесты отличные.

Даже когда летает голпом, он толкается не как заяц.

Спасибо за ответ!

Снимки коленей и ТБ (что это?)Бедра?

А вы когда (если делали)щенка в наркоз нужно ввести?И как правильно положить щенка на снимке рентгена?

Я спрашиваю потому что была бы в Москве пошла бы к хорошему ортопедисту а сдесь нужно знать прежде чем идти .Поетому может быть напишите (можно и в личное)как рас положить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему это совершенно нормально.... мои бегают и галопом и рысью и как зайцы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По- моему это совершенно нормально.... мои бегают и галопом и рысью и как зайцы:)

Ага! Не стоит на этом зацикливаться, ТС- просто , наверное- имеет первую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ,первая собака.Но я позже напишу в этой теме продолжение .Я сделаю снимок Нерро как он идет и выложу .Мне кажется немного кривизна есть.Поетому я за циклонная на заячьем беге.Я выложу а вы посмотрите.Всем спасибо за внимание к Нерро!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Нерро.И его слабые пясти.Я вот не поняла :мне стоит продолжать прогулки по песку при слабой пясти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...