Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Невкусный" корм. Бывает?


Рекомендуемые сообщения

Привет,

Голден, 3 месяца.

Кормим Роялом - им же кормили и заводчики.

Щен вес набирает хорошо, шерсть в хорошей кондиции, и т.д.

Первые недели 2 всё было замечательно, а потом началось.... Видно что щен голодный, насыпаем в миску корма - подходит, нюхает, и воротит нос.

Стоит сверху на корм положить пару ложек сметанки или творожка - съедает и сметанку, и корм, только за ушами трещит :) На крайняк можно корм смочить каплей молока - тоже хорошо, но уже не с таким аппетитом съедает.

Так бывает? Надо пробовать менять корм, или если с творожком всё съедается, то так и продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все, выпендривается. молочко, сметанка - не переборщите, лучше уж кефирчик 0 - 1%, содержащийся в молочке и сметанке жир плохо усваивается и может вызвать расстройство желудка. вообще я бы приучала есть без приманки - убирала б миску. не съел - до свидания до вечера. а то так и будет танцы с бубнами плясать на каждом кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала невкусный корм, потом невкуный корм со сметаной, потом невкусный корм со сметаной и творожком, потом невкусный творожок со сметаной с добавлением корма, ....... потом невкусный бутер с икрой и рябчик в ананасах.

Подождали 5 минут - не ест - убрали, свободен до следующей кормежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально все, выпендривается. молочко, сметанка - не переборщите, лучше уж кефирчик 0 - 1%, содержащийся в молочке и сметанке жир плохо усваивается и может вызвать расстройство желудка. вообще я бы приучала есть без приманки - убирала б миску. не съел - до свидания до вечера. а то так и будет танцы с бубнами плясать на каждом кормлении.

+ много

Проходили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас со щеном голдена такая же история в этом же возрасте началась.) я вокруг только купленного мешка корма 12 кг "танцы с бубнами" плясала в попытках понять, не испорчен ли корм и что случилось со щеной. покупала еще мешок меньшего объема, чтобы исключить, что конкретно из этого мешка она не ест: не ела и из вновь купленного.

к заводчице нашей обращалась - совет был такой же, как девчонки выше пишут: 5-10 минут на кормежку, потом прятать миску. через 4 дня снова корм "за ушами трещал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь ко всем, единственное что голодный щенок уплетает все за минуту, так что 5-10 минут ждать это даже много, поставили, 2-3 минуты, не съел - убрали, и никаких дополнительных подкармливаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял как правило как раз "вкусный корм" для собак, многие привереды его едят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала невкусный корм, потом невкуный корм со сметаной, потом невкусный корм со сметаной и творожком, потом невкусный творожок со сметаной с добавлением корма, ....... потом невкусный бутер с икрой и рябчик в ананасах.

Подождали 5 минут - не ест - убрали, свободен до следующей кормежки

+100500 и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, с 6 месяцев без творога ничего не ест, тоже очень переживала, что нужно менять корм, но теперь поменяю тактику кормления. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала невкусный корм, потом невкуный корм со сметаной, потом невкусный корм со сметаной и творожком, потом невкусный творожок со сметаной с добавлением корма, ....... потом невкусный бутер с икрой и рябчик в ананасах.

Подождали 5 минут - не ест - убрали, свободен до следующей кормежки

Плюс много! Есть у меня один такой товарищ, прям про него написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Голден, 3 месяца.

Кормим Роялом - им же кормили и заводчики.

Щен вес набирает хорошо, шерсть в хорошей кондиции, и т.д.

Первые недели 2 всё было замечательно, а потом началось.... Видно что щен голодный, насыпаем в миску корма - подходит, нюхает, и воротит нос.

Стоит сверху на корм положить пару ложек сметанки или творожка - съедает и сметанку, и корм, только за ушами трещит :) На крайняк можно корм смочить каплей молока - тоже хорошо, но уже не с таким аппетитом съедает.

Так бывает? Надо пробовать менять корм, или если с творожком всё съедается, то так и продолжать?

Кормите размоченным кормом (теплой водой). Когда мои были на сушке, они её плохо ели, но размоченный лучше. Да и щенок у Вас ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Голден, 3 месяца.

Кормим Роялом - им же кормили и заводчики.

Щен вес набирает хорошо, шерсть в хорошей кондиции, и т.д.

Первые недели 2 всё было замечательно, а потом началось.... Видно что щен голодный, насыпаем в миску корма - подходит, нюхает, и воротит нос.

Стоит сверху на корм положить пару ложек сметанки или творожка - съедает и сметанку, и корм, только за ушами трещит :) На крайняк можно корм смочить каплей молока - тоже хорошо, но уже не с таким аппетитом съедает.

Так бывает? Надо пробовать менять корм, или если с творожком всё съедается, то так и продолжать?

Ваша ситуация называется "хорошо дрессированный владелец"

Голдены отличные дрессировщики :thumbup:

Я одному из своих до 5-ти лет стриптиз у шеста танцевала что бы накормить...

Когда факт идеальной выставочной кондиции отошел на второй план, поскольку желаемый минимум был закрыт, он начал нормально кушать подлец, т.е. как только мне стало реально все равно покушает он или нет, он перестал надо мной издеваться.

Если у вас не получается глубоко внутри "отпустить" ситуацию, так и будет капризничать, имхо.

Если бы щенок был мой, я бы не клала ничего дополнительно в миску, только корм, ни одна собака не умерла от голода рядом с едой :)

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы.

Наш Кантор со второго раза всё понял :) И все выпендрёшки как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Роял как правило как раз "вкусный корм" для собак, многие привереды его едят с удовольствием.

Потому что Роял и не скрывает,что добавляют вещества в корм для улучшения поедаемости)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Роял и не скрывает,что добавляют вещества в корм для улучшения поедаемости)) :thumbup:

А можно ссылку? Я о таком впервые слышу. Но с тех пор, как РК стали производить в РФ, а не импортировать из-за границы, качество его сильно ухудшилось, это не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ссылку? Я о таком впервые слышу. Но с тех пор, как РК стали производить в РФ, а не импортировать из-за границы, качество его сильно ухудшилось, это не новость.

На любой выставке возьмите их книжечку))) на первых страницах значок был с непонятными мне значениями, как сказал менеджер простыми словами это добавки для привлечения)) Ну откуда вы так точно знаете ,что его раньше привозили из Франции. Почему то мне якобы французкий,по документам приходил из России :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,щенок понял,что он теперь один (нет братьев и сестер,которые могут съесть за него) и начал привередничать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Голден, 3 месяца.

Кормим Роялом - им же кормили и заводчики.

а если заводчики кормили со стола? что Сами то и собачкам?

наш тоже не хочет есть корм польский а вот педи гри аж довился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой выставке возьмите их книжечку))) на первых страницах значок был с непонятными мне значениями, как сказал менеджер простыми словами это добавки для привлечения)) Ну откуда вы так точно знаете ,что его раньше привозили из Франции. Почему то мне якобы французкий,по документам приходил из России :dntknw: :dntknw:

До 2002 или 2003 года (точно не помню) РК производили во Франции, потом стали в России. Только лечебная линейка оставалась французской. Но, говорят, что сейчас и лечебные делают у нас. Моя первая голденша (2000 года рождения) сидела на РК точнехонько до того, как стали делать в России. Отказалась категорически есть, с тех пор я РК не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...