Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кроты и газон


Rada&Galina

Рекомендуемые сообщения

Люди, как вывести кротов или землероек? Портят газон ужасно, химию не хочу (газон для собак). Поставили вертушки, утром вокруг вертушек свежие "взрывы" :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как вывести кротов или землероек? Портят газон ужасно, химию не хочу (газон для собак). Поставили вертушки, утром вокруг вертушек свежие "взрывы" :aggressive:

есть специальные отпугиватели (кажется, ультразвуковые) для крыс, кротов, землероек и тп. Втыкаются в грядку, действуют в радиусе метров 20. Продаются практически во всех садовых магазинах. У моей мамы такой, ей нравится. Раньше хомяки воровали у нее с грядок цветочные луковицы, а кроты морковку. Теперь хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня эта проблема :ranting: , вывести подручными средствами оказалось довольно сложно :(. Пробовала отпугиватели ультрозвуковые - полная ерунда, хотя покупали в приличном магазине. А главное в моей версии отпугивателей не было никаких индикаторов, посему было совершенно не понятно работают они или нет :(. Советовали мне затолкать в норки тухлую селедку (не шучу! :) ), говорят работает, но пробовать не стала по понятным надеюсь причинам ;). Советовали проливать норки водой, прямо из шланга, но как то не помогло. Частично решила эту проблему таким способом - купила отраву для крыс, развела и заливала в норки. Помогало, но делать нужно регулярно. Правда они уходят к соседям, чем соседи бывают страшно недовольны ;), а потом могут вернуться :( и все по новой. Как то видела рекламу фирмы, обещали вывести, но не обращалась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых выходных обнаружили изрытую землю на газоне ( на ГАЗОНЕ а не в других местах цуки), вставил в нору шланг, по колодца откачал, толку -0 куда уходит неизвестно. Если у кого есть верное средство поделитесь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас их не было, но в этом году просто катастрофа. Проехали все магазины, ультразвуковых отпугивателей нет, а с другой стороны - боюсь что собаки тоже могут пострадать от ультразвуковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас их не было, но в этом году просто катастрофа. Проехали все магазины, ультразвуковых отпугивателей нет, а с другой стороны - боюсь что собаки тоже могут пострадать от ультразвуковых.

Собаки не обращают внимания на этот ультразвук.

Муж считает, что он выгнал кротов ультразвуком. Какую-то он там стратегию разработал :lol2: , что каждый день менял местоположение отпугивателя (в нору втыкал) и вытеснил их с участка. Ещё кошка кротов хорошо ловила. В общем, не знаю кто из них, но последнее время свежих горок не наблюдаю ТТТ.

А вертушки да, фигня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас работают весь сезон звуковые отпугиватели, на простых батарейках и на солнечных. Продаются в Оби. По весне всегда обнаруживаем норы, как вроем отпугиватели - все ок. Второй год полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году бобы посадила ,говорят тоже по могает . и не одного следа крота не видела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как вывести кротов или землероек? Портят газон ужасно, химию не хочу (газон для собак). Поставили вертушки, утром вокруг вертушек свежие "взрывы" :aggressive:

Газон.... У нас в это году перерыли теплицу, все помидоры засохли.... Теперь купили ультровуковые отпугиватели на солнечных батареях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня стоят ультразвуковые отпугиватели и вибрационные. Ни те ни другие не спасают. Как рыли так и роют.

У кого работают отпугиватели, напишите плиз фирму производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У родителей на даче тоже отпугиватели, работают, отпугивают. Но мы не стали покупать в ОБИ, я искала по папиной просьбе какие-то с переменной частотой звука, а не с постоянной. Вроде как эффективнее.

А еще калининградцы научили: в Леруа продаются польские свечи от кротов. Поджигаешь, засовываешь в нору и она там тлеет, запах выгоняет крота и он уходит.

Вот они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кроты пропали, как-то скучно стало, газон опять красивый. Появление кротов совпало с приездом и ,соответственно, отъездом соседей со сворой мелких собак, мы решили, что кротов эта стая извела лаем, а у нас тихо-тихо, никто не топочет и не прыгает(на самом деле эта стая малявок что-то ужасное, никогда не думала, что 8-10 тоев, йоркширов, мелких шпицев будут шуметь громче газонокосилки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...