Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интересный совет с одного форума по поиску пропавшей собаки.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Привожу дословно: "в радиусе 5км - хозяину ссать на столбы, если было место лагеря - оставить вещи - желательно с смс камерой, может придти. всячески оставлять свой запах и запах машины в районе, как только пес поймет что хозяин рядом - из района не уйдет. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу дословно: "в радиусе 5км - хозяину ссать на столбы, если было место лагеря - оставить вещи - желательно с смс камерой, может придти. всячески оставлять свой запах и запах машины в районе, как только пес поймет что хозяин рядом - из района не уйдет. "

насчет испражняться на столбы не знаю, но слышала совет, что хорошо раскидывать свои вещи, лучше всего грязные носки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себе картину- хозяйка носится, разбрасывает носки(где ж их столько взять?), а муж- "метит территорию". :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира всё Лефортово своими носками закидала, но Чука так и не нашла... видимо надо было ещё и ссать, только вот как это сделать если у собаки только одна хозяйКА :hmm:

:lol2:

Представила себе картину- хозяйка носится, разбрасывает носки(где ж их столько взять?), а муж- "метит территорию". :gleam:

Их можно резать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вроде тема серьезная, а я сижу и ржу: как представила все в красках.....все зассано и кругом вонючие носки с трусами валяются..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вроде тема серьезная, а я сижу и ржу: как представила все в красках.....все зассано и кругом вонючие носки с трусами валяются..... :lol2:

Таджики не допустють такого безобразия, столбы отмывать канешн вряд ли будут, но носки точно подберут, особенно целые и в идеале парные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где -то вычитала ,что если к вам во двор проник кобель(особенно ,когда сука в течке и начинает активно метить территорию,заявляя о себе,то хозяи ну нужно переметить именно в том же месте и желательно написять повыше собаки.Фишка в том,что кобель типа поймет,что тут самец круче и ловить тут нечего и больше не придет.

Только сильно не смейтесь,думаю,что доля правды тут есть.Когда наша лабродевочка в мае гуляла, к нам по забору 1.5 метровому перелез какой-то соседский шпендик и я по видеонаблюдению сама видела,как он на порожках встал на передние лапки,задние задрал обе на дверь и начал метить.Он думал,что так он выше пометит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где -то вычитала ,что если к вам во двор проник кобель(особенно ,когда сука в течке и начинает активно метить территорию,заявляя о себе,то хозяи ну нужно переметить именно в том же месте и желательно написять повыше собаки.Фишка в том,что кобель типа поймет,что тут самец круче и ловить тут нечего и больше не придет.

Только сильно не смейтесь,думаю,что доля правды тут есть.Когда наша лабродевочка в мае гуляла, к нам по забору 1.5 метровому перелез какой-то соседский шпендик и я по видеонаблюдению сама видела,как он на порожках встал на передние лапки,задние задрал обе на дверь и начал метить.Он думал,что так он выше пометит. :lol2:

Нету лучше красоты,

Чем пописать с высоты!

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира всё Лефортово своими носками закидала, но Чука так и не нашла... видимо надо было ещё и ссать, только вот как это сделать если у собаки только одна хозяйКА :hmm:

:lol2:

Их можно резать :gleam:

Скорее всего, эти советы предназначены не для урбанизованной среды, здесь куча других запахов + сложнее ориентироваться на местности, да и опасностей больше, чем на пересеченной местности где-то в лесу или поле

что кобель типа поймет,что тут самец круче и ловить тут нечего и больше не придет.

"Крутость" запаховых кобелиных меток обусловлена не только высотой :) Иные карликовые пудели встают на передние лапы и легко на 50-60 см попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших знакомых в лесу потерялась эстонская гончая. Они во дворе дома, где машину держали оставили куртку, на следующий день приехали и забрали свою гулену. Она на куртке целую ночь спала и никуда не отходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему в "Если Вы потеряли-нашли собаку" и "закрепить"! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему в "Если Вы потеряли-нашли собаку" и "закрепить"! :dribble:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема для раздела "юмор"? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщине как столбы метить?

Хотя...есть вариант))))

Где -то вычитала ,что если к вам во двор проник кобель(особенно ,когда сука в течке и начинает активно метить территорию,заявляя о себе,то хозяи ну нужно переметить именно в том же месте и желательно написять повыше собаки.Фишка в том,что кобель типа поймет,что тут самец круче и ловить тут нечего и больше не придет.

Только сильно не смейтесь,думаю,что доля правды тут есть.Когда наша лабродевочка в мае гуляла, к нам по забору 1.5 метровому перелез какой-то соседский шпендик и я по видеонаблюдению сама видела,как он на порожках встал на передние лапки,задние задрал обе на дверь и начал метить.Он думал,что так он выше пометит. :lol2:

А что, кобель воспримет человека, как конкурента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кобель воспримет человека, как конкурента?

канадский исследователь Фарли Моуэт описал этот эксперимент своей в книге "Не кричи! Волки." (не помню, на какой странице, правда). Он заявил о своей территории, пометив периментр пространства вокруг своей палатки 300 кв м собственной мочой. Соседские волки это расценили как заявку на территоорию, и пометили метки моуэта с другой стороны. пока длилось исследование, все участники эксперимента обновляли погранично-таможенные метки и соблюдали их))))

У наших знакомых в лесу потерялась эстонская гончая. Они во дворе дома, где машину держали оставили куртку, на следующий день приехали и забрали свою гулену. Она на куртке целую ночь спала и никуда не отходила.

ОБычно знакомые мне охотники точно так так и делают. оставляют куртку, приезжают на это место через день, или несколько. обычно собака к этому времени рядом с курткой уже ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Айрон после детя и мужа метит - замечали пару раз на природе ... кхм ...

просто хозяева показали куда отливать можно, вот пёс и сообразил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Айрон после детя и мужа метит - замечали пару раз на природе ... кхм ...

Я тоже такое замечала за своим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...