Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сука ведет себя как кобель...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Моя Адель последнюю неделю ведет себя, как кобель. Подминает под себя большого плюшевого медведя и делает странные телодвижения, и еще как будто блох выкусывает. Меня, конечно она не подминает, но покусывает передними зубами тоже. Вообще она у меня с повадками кобеля с самого детства. Она никогда не боялась других взрослых собак и всегда старалась подмять их под себя. Сейчас мы уже не гуляем с другими собаками, потому что она "нарывается", они начинают огрызаться на нее и мы уходим. А еще она после туалета всегда закапывает задними лапами, как кобель. Еще последнее время скулит часто, как во время течки. Склоняюсь к тому, что она пытается доминировать. Я не знаю как себя вести, и что с этим делать? Или это нормальное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как себя вести, и что с этим делать?

Вы уверены, что собака сейчас не в течке? Угуливать до состояния, когда устала, пришла с прогулки и легла спать, а не пошла топтать медведя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После угуливания или игры у нее почему-то еще больше это начинает проявляться, правда после строгого "нельзя" идет спать. Течка кончилась в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется она доминировать пытается. Моя мелкая так делала с мячом для пилатеса, после 2-ух лет прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 1 год и 7 месяцев. Такое поведение впервые... Я вот думаю наказывать ее за такие выходки или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас то течка кончилась почти 2 месяца назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над кем доминировать, над медведем? Смеетесь?

Сейчас посмотрите за ней, не откажется ли от еды, не станет ли "рыть" подстилку, не набрякнут ли грядки - т е не ожидается ли ложняк.

Кстати, закапывают не только кобели; это в целом рекламное мероприятие, "смотрите, здесь была я".

Ругать не надо, просто отвлекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над кем доминировать, над медведем? Смеетесь?

Сейчас посмотрите за ней, не откажется ли от еды, не станет ли "рыть" подстилку, не набрякнут ли грядки - т е не ожидается ли ложняк.

Кстати, закапывают не только кобели; это в целом рекламное мероприятие, "смотрите, здесь была я".

Ругать не надо, просто отвлекайте.

+1000 Показывает, что она крутышка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Моя Адель последнюю неделю ведет себя, как кобель. Подминает под себя большого плюшевого медведя и делает странные телодвижения, и еще как будто блох выкусывает. Меня, конечно она не подминает, но покусывает передними зубами тоже. Вообще она у меня с повадками кобеля с самого детства. Она никогда не боялась других взрослых собак и всегда старалась подмять их под себя. Сейчас мы уже не гуляем с другими собаками, потому что она "нарывается", они начинают огрызаться на нее и мы уходим. А еще она после туалета всегда закапывает задними лапами, как кобель. Еще последнее время скулит часто, как во время течки. Склоняюсь к тому, что она пытается доминировать. Я не знаю как себя вести, и что с этим делать? Или это нормальное поведение?

Это не повадки кобеля, а скорее доминантность. То что прикусывает - это скорее привлекает к себе внимание или от избытка чувств ( у многих сук такое наблюдала). Закапывает........скорее метит ( такое тоже бывает у обоих полов, не только у кобелей). Я считаю что это всё вполне нормально. Если вас напрягают покусывания = отучите. ..........То что ваша собака "нарывается" это тоже можно скорректировать........., кстати у сук чаще происходят разборки и драки и они намного жёстче и кровавие. А уж кобелей суки всегда подминают под себя, даже в играх. Так что это не повадки кобеля , а скорее пробелы в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над кем доминировать, над медведем? Смеетесь?

А кобели в 3-5-6 мес. тоже перед течкой ?????????? Или то что кобель такое с мягкими игрушками, подушками вытворяет - это как назвать?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю суку, которая демонстративно лапу задирала на попис как кобель( особенно на слова хозяйки "у меня девочка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кобели в 3-5-6 мес. тоже перед течкой ?????????? Или то что кобель такое с мягкими игрушками, подушками вытворяет - это как назвать?

джонник, я где то написана, что это поведение перед течкой? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поведение может быть (а может и не быть) связано с взрослением. В данном случае сука подошла к важному гормональному моменту, который при другом раскладе (если была бы вязка) назывался бы "роды" :nyam: В данный момент организм работает так, как если бы беременность была - не хватает только оплодотворенных яйцеклеток.

Это повышает статус собаки, она стремится "соответствовать".

ЗЫ. Да, и мне все равно, что и как делают кобели, просто потому, что в данной теме мы рассматриваем частный случай с сукой в диэструсе.

ЗЗЫ. Сука по всей видимости гормональная, может и ложняк выдать. Поэтому я бы посоветовала следить за этим, больше гулять, не перекармливать. Это, кмк, важнее садок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Если честно я боюсь ложной беременности. То что меня пощипывает мне даже нравится. Где-то читала, что они так любовь вырожают. Меня беспокоит только то,что моя девочка насилует медведя плюшевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже периодически игрушки насилует :doh: Причем началось это в щенячестве и продолжается до сих пор :dntknw: И закапывает после того, как пописает... И в не зависимости от наличия/отсутствия/приближения течки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, рада тебя видеть. Значит не только моя Аделька такая. Как Коричка поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Только насилуем исключительно подушку-солнышко. А закапываем если покакали,но это мы так месяцев с 4-х делаем. Течка закончилась 2 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже периодически игрушки насилует :doh: Причем началось это в щенячестве и продолжается до сих пор :dntknw: И закапывает после того, как пописает... И в не зависимости от наличия/отсутствия/приближения течки

и у нас)

да, а еще наша кокетка, бывает, писает, как кобели, задирая одну лапу. насилует она только одну игрушку, которая живет у родителей - огромного голубого медведе-собаку(но к этой собаке питают страсть почему-то все собаки, которые появляются у родителей дома, не только наша =) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доминирующая девка! Моя старшая такая же. Нас она конечно признает и подчиняется но стоит на чуть расслабиться и тут же проверка пойдет - лидер ты еще или можно власть прибрать. Все те же симптомы (кроме насилия игрушек). Если я воспитываю младшую собаку или кота обязательно придет помогать всех на место поставит. Ну что ж сделаешь такие задатки у них. За то очень активна и ориентирована на работу. При аппортировке забывает обо всем. Это плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю суку, которая демонстративно лапу задирала на попис как кобель( особенно на слова хозяйки "у меня девочка")

Моя, если писает около дерева-обязательно задерет лапу, если просто на землю-обязательно приподнимет. :)

И садки пытается делать, на кобелей в-основном почему-то. Я запрещаю, сначала она не понимала, сейчас сечет, что нельзя, но все равно может сделать садку, особенно когда заиграется. Одергиваю, никаких проблем вроде.

На старшую, слава богу, не пытается взгромоздиться и мягкие игрушки у нас не пользуются популярностью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэтка у меня часто лапу задирала, все деревья на пути прогулки обязательно метила)

Садки, правда, не делала, но она в этом плане вообще валенок была, на нее моя мелкая подобранка садилась, а ей пофиг было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У нас тоже......Моя Персик ей 5 лет она вообще не беременила и 1 раз только течка пришла и то 3-4 капельки Мы её и к шарпеям (как она сама) и к боксерам водим Сейчас у нас уже есть кабель Барон ему 1 год и 2 месяца Он уже с 9 месяцов пытался запрыгнуть на Персика она не давала и сейчас я уже так потсматриваю на них Персик сама зализает на Барона .. У нее появился лишай мы вызвали ветеринара потому что персик очень агрессивная и мы не сможем её туда привести он(ветеринар)вылечал лишай и сказал что не подпускать к ней Барона и Аду (щенок ротвейлера) и потом она успокоется и все это пройдет мы пока её посадили в вальер !:default_cray::default_fr1:

  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Назерке сказал:

У нас тоже......Моя Персик ей 5 лет она вообще не беременила и 1 раз только течка пришла и то 3-4 капельки Мы её и к шарпеям (как она сама) и к боксерам водим Сейчас у нас уже есть кабель Барон ему 1 год и 2 месяца Он уже с 9 месяцов пытался запрыгнуть на Персика она не давала и сейчас я уже так потсматриваю на них Персик сама зализает на Барона .. У нее появился лишай мы вызвали ветеринара потому что персик очень агрессивная и мы не сможем её туда привести он(ветеринар)вылечал лишай и сказал что не подпускать к ней Барона и Аду (щенок ротвейлера) и потом она успокоется и все это пройдет мы пока её посадили в вальер !:default_cray::default_fr1:

:default_shok: что это за выплеск..а главное к чему?

у собаки нестирильной не может НЕ быть течки.

воспитанием надо заниматься,чтобы собаку в вольер не сажать.само ничего не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

:default_shok: что это за выплеск..а главное к чему?

у собаки нестирильной не может НЕ быть течки.

воспитанием надо заниматься,чтобы собаку в вольер не сажать.само ничего не пройдет.

Это сочинение на тему «Как я провел лето» или «Погружение в гендерные различия на примере псовых» 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Назерке сказал:

У нас тоже......Моя Персик ей 5 лет она вообще не беременила и 1 раз только течка пришла и то 3-4 капельки Мы её и к шарпеям (как она сама) и к боксерам водим Сейчас у нас уже есть кабель Барон ему 1 год и 2 месяца Он уже с 9 месяцов пытался запрыгнуть на Персика она не давала и сейчас я уже так потсматриваю на них Персик сама зализает на Барона .. У нее появился лишай мы вызвали ветеринара потому что персик очень агрессивная и мы не сможем её туда привести он(ветеринар)вылечал лишай и сказал что не подпускать к ней Барона и Аду (щенок ротвейлера) и потом она успокоется и все это пройдет мы пока её посадили в вальер !:default_cray::default_fr1:

Поток сознания какой-то :default_lol:

Веснаааааа!!!! :default_happydance:

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...