Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Список продуктов не рекомендуемых для собак


Рекомендуемые сообщения

Список продуктов не рекомендуемых для собак:

кости дичи и другие острые кости (трубчатые),

свинину,

колбасу,

сосиски,

ветчину,

жирные сыры,

макароны,

свежий хлеб,

сырую рыбу(речную),

любую капусту,

репу,

ревень,

щавель,

петрушка,

лук,

горох и другие бобовые,

картофель,

пироги,

пирожное,

мороженое,

шоколад,

виноград,

экзотические фрукты,

все сладкое,

орехи,

сливочное масло,

сметану,

кофе,чай,

бульоны и соки.

Некоторая пища, которая съедобна для человека и даже для других видов животных, может быть опасной для жизни собак, потому что их метаболизм отличается. Некоторые их них могут получить лишь небольшое расстройство пищеварения, другие могут тяжело заболеть и даже умереть. Следующие обычные продукты питания не следует давать (умышленно или нет) собакам. Этот список, конечно, не полный, потому что мы не можем составить список всего того, чего вашей собаке не стоит есть.

Алкогольные напитки

Могут стать причиной интоксикации, комы и смерти.

Виноград и изюм

Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.

Грибы

Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть.

Детское питание

Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика.

Дрожжевое тесто

Может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника.

Жирная мясная обрезь

Может стать причиной панкреатита

Заплесневелая и испорченная пища, мусор

Может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов.

Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов

Содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы

Конопля

Может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма.

Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов

Могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта.

Косточки персиков и слив

Могут стать причиной непроходимости кишечного тракта.

Кошачья еда

Как правило, содержит слишком много белков и жиров.

Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке)

Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук.

Макадамия (орехи)

Содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц.

Молоко и другие молочные продукты

Некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны.

Объедки со стола

Объедки со стола — это не сбалансированная пища. Они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи. Мясо должно освобождаться от жира, кости давать в пищу не следует.

Печень в большом количестве

Может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости.

Сладкая пища

Может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету.Могут потечь глаза и ухудшается зрение

Соль

При употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов.

Сырая рыба

Может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой.

Сырые яйца

Содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы.

Табак

Содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти.

Хмель

Неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти.

Хурма

Семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита.

Человеческие витаминные добавки, содержащие железо

Могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки.

Шнурки, веревки

Могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело».

Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты

Содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.

Экстракты цитрусовых масел

Могут вызвать рвоту.

Чтобы иметь здоровую собаку, постарайтесь не давать ей остатки человеческой пищи: вермишель, макароны, манную кашу, подливы, картошку, жареное, тушеное, копченое, все виды колбас, сосисок и сарделек, все виды кондитерских изделий (бублики, сушки, белый хлеб, печенье, конфеты, сахар) — все это яд для собаки!

Все перечисленные продукты, которые мы едим, не перевариваются в желудке собаки, т.к. для их переработки нет соответствующих кислот, эта пища лежит камнем в желудке, вызывая отравление, брожение. Острое отравление легко переходит в хронический гастрит или колит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя петрушку? сырой яичный желток ветеринары приветствовали (вообще сырые мытые яйца).. и чеснок почему нельзя? чеснок вроде как профилактика от глистов. просветите, плиз, а то я по кормлению много всего читаю, интересно мне чем крокодильчика кормить. мой товарищ все готов слопать, особенно сырые овощи его влекут (ну кроме картошки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, прокомментировать не могу, я тупо перепостила эту информацию из контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх.. наши-то ветеринары, как я поняла, не очень спецы.. поэтому веры им у меня уже нет. просто сейчас пора домашних заготовок и Лайтуха самый мой главный помощник, в смысле дегустатор (ну свежих конечно овощей). и вот чеснок-то он лопает (примерно 1 раз в 2 недели 1 долька свежего чеснока, маленькая долька).

и мослы ему даю раз в неделю (обтачивает), зубы после такой чистки отличные (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар говорит что собаке давать можно все, но не кормить а давать, конечно водка сюда не входить и острые кости тоже как и другое. Естественно смотреть на реакцию собаки. А корм на картофеле вообще читала что лучше чем на рисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пуделиха,когда чистили картошку,аж до дрожи выпрашивала клубень и сгрызала с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала что у ревня нельзя давать только ботву, тобишь лист, а про чеснок я тоже читала, что от него идет типо дизенфекция, но его конечно надо мало давать очень..и редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пуделиха,когда чистили картошку,аж до дрожи выпрашивала клубень и сгрызала с большим удовольствием.

Мой тоже гипнотезирует...это его кот у свекрови научил. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не поняла насчет капусты (любой). У меня Стивушка любит сырую цветную и белокочанную капусту(молодую) - чем же она вредна? Конечно, много и ежедневно не даю, но полакомиться - очень любит... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реакция порой не предсказуема: вчера вечером угостила все своих как всегда , когда режу овощной салат- попками огурчика, сердцевинку от помидорчика, а мой Сальвик насерил на ковер огромную кучу и блеванул.....Вот как понять все это? Естесственно, я расстроилась, но глядя на его буйный аппетит, рвение к столу, честно была в растерянности: после прогулки покормила, как обычно, спал спокойно, утром сходил нормально и все ОК..... Может овощи чем- то накачены или что?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот может кто-нибудь объяснить, почему нельзя картошку, а, например, корм Arden Grange есть с картофелем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто это придумал: нельзя картошку?? Вот , кстати, картошку все мои воспринимают хорошо, причем , старшему, Рику, когда я его пыталась перевести на натуралку, сдавали анализы в Шанс Био, на натуралку, вот практмчески, кроме картохи ему ничего не рекомендовалось есть... :lol2: атас.... а картоха на первом месте среди разрешенных продуктов, зато белок никакой....(!), рыбы и та пару раз в неделю! Многие не верят в анализы, но у нас сто процентное попадание: едим сушку, но иногда угощаю позволенными продуктами( без фанатизма), все совпадает с анализами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят в картошке крахмал - нельзя. Я тоже не понимаю. А уж если картофель входит в корма для собак..

едим сушку, но иногда угощаю позволенными продуктами

Я тоже сушку разбавляю иногда: болгарский перчик похрумкать, мяско сырое раз в неделю, кефир. А вот с творога ее стабильно слабит. Расстраиваюсь - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие говорят в картошке крахмал - нельзя. Я тоже не понимаю. А уж если картофель входит в корма для собак..

Я тоже сушку разбавляю иногда: болгарский перчик похрумкать, мяско сырое раз в неделю, кефир. А вот с творога ее стабильно слабит. Расстраиваюсь - почему?

Не расстраивайтесь- все индивидуально! Моих от любого творога даже вместе с кефиром никогда не слабит! Тоже самое и о картошке, никто не говорит кормить ею каждый день, но иногда совершенно спокойно можно давать! Например, от гречки( которую многие рекомендуют), у моих на следующий день практически жидкий стул.... кстати и по анализам Рика, гречка ему запрещена! Вот- так, а это самый распространенный вариант круп к мясу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь- все индивидуально! Моих от любого творога даже вместе с кефиром никогда не слабит! Тоже самое и о картошке, никто не говорит кормить ею каждый день, но иногда совершенно спокойно можно давать! Например, от гречки( которую многие рекомендуют), у моих на следующий день практически жидкий стул.... кстати и по анализам Рика, гречка ему запрещена! Вот- так, а это самый распространенный вариант круп к мясу.....

Спасибо, успокоили. Обидно просто, творожок такой полезный, и она его так любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. Обидно просто, творожок такой полезный, и она его так любит.

А какой жирности творог Вы даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосиски

На выставках многие своих любимцев сосисочками в качестве угощения балуют.

макароны

???? В какой-то из тем советовали кормить собаку макаронами (ну, разумеется не пустыми). И мой их лопает, когда вес надо набрать... мяса-то в определенном количестве только можно.

любую капусту

Разве? А как же брокколи, которую тут рекомендуют?

картофель

Корм с картофелем тоже зло? Есть какой-то с белой рыбой и сладким картофелем...

мороженое

Что за жизнь без мороженого? Я своего пуделя всегда угощаю - ничего, до 14 лет дожил, проблем с пищеварением никогда не имел.

чеснок

Чеснок тут на форуме тоже рекомендовали в еду добавлять. А как же витамины с чесноком?

Сырые яйца

Яйца даю перепелиные. Они повышают иммунитет.

А вот скажите мне кто-нибудь, овсянку собакам можно (если на воде)? Нигде про нее не нашла...

И еще интересует детская сухая смесь. В качестве добавки к натуральному питанию не подойдет? Я где-то читала, что раньше щенкам "Малютку" давали. Сейчас есть каша для щенков "Вельпенбрай" от Канина. Там в аннотации написано, что взрослым собакам можно давать в качестве добавки к корму. А простая детская смесь не аналогична будет? Не в целях экономии спрашиваю, а ради интереса. Витамины покупаю регулярно, но не все для печени и поджелудочной хороши...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой жирности творог Вы даете?

Пробовала разный и 9% и 3% и даже 0%. Слабит от любого, даже от столовой ложки. Может дело в том, что я его с кефиром мешала? Кстати с кефиром интересная ситуация - 3,5% идет на ура, а с 1% начинается понос. Проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала разный и 9% и 3% и даже 0%. Слабит от любого, даже от столовой ложки. Может дело в том, что я его с кефиром мешала? Кстати с кефиром интересная ситуация - 3,5% идет на ура, а с 1% начинается понос. Проверено неоднократно.

Так скорей всего от сосетания с кефиром и слабит.... попробуйте дать без кефира))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скорей всего от сосетания с кефиром и слабит.... попробуйте дать без кефира))))

Да, надо будет попробовать, спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня до сих пор остается загадкой, как здоровая собака может поносить от качественной еды (в разумных пределах, конечно, я не говорю об экзотике всякой несобачьей). Имхо, конечно, но либо тут со здоровьем проблема, либо с качеством продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтож тут загадочного? Просто пищевая непереносимость, та же аллергия( как и у людей), поэтому такая реакция(((( а в наше время продукты накачены всякой дрянью, может " виноват" не сам какой- либо белок, а всякая химия, которой пичкают мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чтож тут загадочного? Просто пищевая непереносимость, та же аллергия( как и у людей), поэтому такая реакция(((( а в наше время продукты накачены всякой дрянью, может " виноват" не сам какой- либо белок, а всякая химия, которой пичкают мясо...

Значит, либо надо сдавать анализы и выяснять, откуда ноги растут, действительно ли это аллергия или там проблемы с желудком типа гастрита после питания сушкой, так?

Либо покупать другой марки кисломолочку (сомневаюсь, что детское питание будет из дряни), мясо в другом месте, если со здоровьем все хорошо, так?

За 6 лет натуралки не было поносов ни от творога с кефиром, ни от мяса. И кроме того, мы, люди, тоже этими продуктами питаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня до сих пор остается загадкой, как здоровая собака может поносить от качественной еды (в разумных пределах, конечно, я не говорю об экзотике всякой несобачьей). Имхо, конечно, но либо тут со здоровьем проблема, либо с качеством продукта.

Всё верно. А если непереносимость какого-то продукты, значит в организме какие-то проблемы и нужно их решать.

Насчет картошки, везде пишут, что сырые в малом количестве можно (у меня кошка любила из ведра таскать картофельные очистки), а вот отварную -нельзя категорически. Вообще, все эти можно/нельзя зачастую не подтверждаются объяснениями. Я не даю то, что явно вредно -колбасная продукция, жирное, соленое, сладкое, выпечка (ржаные сухарики без дрожжей едим только) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, либо надо сдавать анализы и выяснять, откуда ноги растут, действительно ли это аллергия или там проблемы с желудком типа гастрита после питания сушкой, так?

Либо покупать другой марки кисломолочку (сомневаюсь, что детское питание будет из дряни), мясо в другом месте, если со здоровьем все хорошо, так?

За 6 лет натуралки не было поносов ни от творога с кефиром, ни от мяса. И кроме того, мы, люди, тоже этими продуктами питаемся.

Анализы сдавали- все впорядке, а кисломолочку все мои едят( кефир, творог, ряженка), даю между кормлениями( мы на сушке), не каждый день, а вот после мяса( угощаю на выставках) очень часто поносят((( стараемся выставляться на сыр, реакция нормальная)))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...