Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поиск кинолога


karishkaspb

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! Приступила к поискам кинолога и задумалась,как лучше тренироваться: в группе или индивидуально? У меня собаке 8 месяцев,а проблема в том,что с ней невозможно гулять,т.к. она кидается на все,что движется! Родственники говорят, что лучше в группе,чтобы наша привыкала к другим собакам,а мне кажется,что лучше заниматься индивидуально. Помогите,пож-та,определиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше в группе - для социализации и формирования должного, адекватного поведения.

Кокой породы собака? Пол?

(на суть ответа не влияет, просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Приступила к поискам кинолога и задумалась,как лучше тренироваться: в группе или индивидуально? У меня собаке 8 месяцев,а проблема в том,что с ней невозможно гулять,т.к. она кидается на все,что движется! Родственники говорят, что лучше в группе,чтобы наша привыкала к другим собакам,а мне кажется,что лучше заниматься индивидуально. Помогите,пож-та,определиться!

Найти кинолога, который занимается и индивидуально и в группе и проконсультироваться у него, что лучше в вашем конкретном случае)

Возможно посоветуют сначала индивидуально, потом в группе, возможно ещё как-то.

з.ы.: непонятно, почему надо спрашивать на форуме - те же слова "кидается на всё что движется" можно трактовать десятью разными способами, вряд ли тут телепаты сидят :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала, что, может,кто-то в свое время столкнулся с этим и посоветует, как лучше поступить. А кидается на все,что движется,это означает,что когда на улице кто-идет (человек, собака), наша бежит туда и прыгает (на людей, собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Приступила к поискам кинолога и задумалась,как лучше тренироваться: в группе или индивидуально? У меня собаке 8 месяцев,а проблема в том,что с ней невозможно гулять,т.к. она кидается на все,что движется! Родственники говорят, что лучше в группе,чтобы наша привыкала к другим собакам,а мне кажется,что лучше заниматься индивидуально. Помогите,пож-та,определиться!

Одно дркгогму никак не мешает. :ok: СВета Конвалова вам в помощь. Т.8 952 391 55 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кидается на все,что движется,это означает,что когда на улице кто-идет (человек, собака), наша бежит туда и прыгает (на людей, собак)

Мне ещё более непонятно стало :hmm: собака кидается (прыгает) с агрессией или с желанием поиграться (поздороваться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она хочет порадоваться,но при этом прыгает и рвется очень сильно, люди соответветственно пугаются,а меня она не слушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте предвидя такую ситуацию, заранее отвлекать внимание щенка на себя (игрушкой, поглаживанием, игрой). Собаке должно быть интересно с хозяином, а не с какими-то чужими дядями-тётями или животными. Но обо всём этом вам расскажет инструктор, а закреплять лучше на занятиях в группе, где много для собаки отвлекающих факторов. При этом всегда есть кого попросить помочь спровоцировать собаку на нежелательное вам поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...