Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаем перед прогулкой


Рекомендуемые сообщения

У лабрика, 4 месяца, выработалась привычка писать у порога, в подьезде или в лифте перед прогулкой. Вот как только видит что я обуваюсь, беру поводок и зову его гулять, так он тут же и писает. При этом отказывается выходить из квартиры. Как только он пописал, так у него сразу появляется желание гулять. Не знаю как себя вести в такой ситуации, ругать или не обращать внимания. Может с возрастом пройдет. Сам, конечно, виноват, пару раз он получал по попе за это и теперь видимо боится. Прошу сильно не песочить меня, вину признаю. Помогите лучше советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за что ж Вы его по попе то.

Малыш совсем еще.

Увидел что Вы собираетесь, разволновался, понял что сейчас что гулять пойдет и не утерпел.

В его возрасте простительно увидеть хозяина и напрудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лето, поэтому можно походить дома в уличной одежде, ботинки наденьте так, чтобы пёс не видел. Берёте собаку на руки, поводок и ошейник с собой и не опускаете щенка пока не окажетесь на улице. С собой игрушки и вкусняшки. За сделанные дела на улице хвалим, кормим и играем.

Я бы так сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая давала вкусняшку собаке за попис (покак) на улице. Я просто хвалила...

Сейчас лето, поэтому можно походить дома в уличной одежде, ботинки наденьте так, чтобы пёс не видел. Берёте собаку на руки, поводок и ошейник с собой и не опускаете щенка пока не окажетесь на улице. С собой игрушки и вкусняшки. За сделанные дела на улице хвалим, кормим и играем.

Я бы так сделала.

Дельный совет. Соглашусь. Четырёхмесячного щенка тяжело, но ещё можно потаскать, а обувь можно одевать, когда он уже на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Шелби

хороший совет.

Я так же делала до его 5 месяцев, пока могла его таскать на руках.

Пришла, ошейник молча надела, на руки взяла и вперед. Поставила его перед подъездом и вот тогда уже и сказала -гулять.

А утром из комнаты выходила одетая к нему, быстро одевала ботинки и вперед на улицу.

А то... пока соберешься, пока туда-сюда сходишь, сама в туалет зайдешь, умываться пойдешь или днем придешь с сумкой и продукты пойдешь разгребать...

Конечно напрудит, малышня же еще.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо звать гулять. Щена на руки, ноги в шлепанцы и на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой был такой же случай, она стала одеваться и когда видела что щен садится уводила его на пеленку (он спокойно делал дела) и выходили гулять.

В любом случае собака в скором времени привыкнет делать все дела на улице, нужно не много усилий приложить.

Мой лабр так от радости не мог удержатся, потом терпеть начал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже 18 кило весит. Я то вынесу на руках, а вот жена с детьми не сможет. Ну а если он написал все-же в подъезде - ругаться или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет. Соглашусь. Четырёхмесячного щенка тяжело, но ещё можно потаскать, а обувь можно одевать, когда он уже на руках.

Я так поняла, что пишет мужчина, так что с выносом щенка проблем быть не должно.

Недели две поносить и привыкнет.

А вообще щенки часто лужи делают и ничего в этом страшного нет (это я для автора пишу) и смысла ругать нет, всё пройдет до года (у нас это в 5 месяцев вообще дома прекратилось), если собака здорова. Вы сколько раз с ним гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже 18 кило весит. Я то вынесу на руках, а вот жена с детьми не сможет. Ну а если он написал все-же в подъезде - ругаться или как ?

Ругать собаку можно только в том случает, когда она четко знает, как надо делать. Ваш щен еще не знает, следовательно ругать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже 18 кило весит. Я то вынесу на руках, а вот жена с детьми не сможет. Ну а если он написал все-же в подъезде - ругаться или как ?

Вы на своих детей ругались, когда они в силу возраста, до горшка добежать не успевали?

вот от этого и отталкивайтесь.

Раз не может, то пусть молча выходит в коридор одетая в прогулочную одежду, быстро одевает ботинки, ошейник на собаку и так же быстренько без всяких восторгов и "идем гулять" выходит с ним на улицу.

Вышла- собака пописала- дали кусок и похвалили, покакал еще кусок.

Мой быстро просек в чем дело ))))))))

Хотя конечно пару раз проколы были, но тут я сама виновата, копаться надо было меньше, а ему как щенку сие было просительно - не утерпеть.М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже 18 кило весит. Я то вынесу на руках, а вот жена с детьми не сможет. Ну а если он написал все-же в подъезде - ругаться или как ?

Ругать нет смысла вообще, щенок не поймет

С собой тряпку в пакете брать и вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругать. А вот на улице усиленно хвалить. И быть готовым к тому, что сразу это не прекратится. Он просто маленький еще. У всех по разному. У нас в 7 мес перестала, но иногда проколы все же случались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё попробовать с вкусняшкой перед носом выводить (или игрушкой) - заинтресовать очень-очень чтобы ни о чём другом не думал, а только пытался выкусить из кулачка лакомство или отобрать игрушку, а уже на улице отдать ему лакомство (игрушку) и далее по схеме. Ну а за лужу я бы всё-таки давала понять, что вам это не нравится, например словом "нельзя" в момент пописа, но сказанным чётко, негромко, строго, и без излишних эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что пишет мужчина, так что с выносом щенка проблем быть не должно.

Недели две поносить и привыкнет.

А вообще щенки часто лужи делают и ничего в этом страшного нет (это я для автора пишу) и смысла ругать нет, всё пройдет до года (у нас это в 5 месяцев вообще дома прекратилось), если собака здорова. Вы сколько раз с ним гуляете?

Гуляем по 4 раза. А соседи не сильно смеются, видя такого бегемотика на руках ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи не сильно смеются, видя такого бегемотика на руках ? ))))

над нами не смеялись (кстати, я сама таскала на руках, да, хоть и не культуристка, но суставы собачьи дороже), но сосед однажды спросил, зачем, мол, носим, ходить чтоли не умеет? Выслушав лекцию о суставах, связках и прочем, еле захлопнул отвисшую челюсть, позвал своего мини-пинчера и удалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего смешного? Много кто щенков носит, им вообще по лестнице ходить до 4-х месяцев нельзя (если не вру, конечно))) я свою носила, но она чуть легче лабрадора

И вообще ф топку соседей чего на них внимания обращать, всё лучше щенка носить чтобы лужи не делал, чем от тех же соседей в глаз получить за мочу в лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемотик на руках не очень смешно. Смешнее семейная пара, дающая команду "туалет", а потом хором орущая "молодец, туалет, хорошо, умничка девочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегемотик на руках не очень смешно. Смешнее семейная пара, дающая команду "туалет", а потом хором орущая "молодец, туалет, хорошо, умничка девочка".

а вот это да :lol2: Фраза "Ути какая молодец, пописала на улице, какая умничка, молодец мое золото!!!" произнесенная с таким восторгом, как будто собака только что выкопала горшок с золотом, причем вопят эту фразу двое людей, внешне вполне нормальных, заставляла некоторых подозрительно оглядываться, а некоторых хохотать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Живо помню, как мелкого 15-килограммового Ройку с утра, только проснувшись, хватала на руки... на пижаму натягивала куртку, ноги - в сапоги, зубами пристёгивала поводок...и держа его на руках вылетала во двор.

И - естессно, на весь двор - ах ты сладкий умный писающий мальчик!!! и аплодисменты.... а как же ж - обязательная программа! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрика, 4 месяца, выработалась привычка писать у порога, в подьезде или в лифте перед прогулкой. Вот как только видит что я обуваюсь, беру поводок и зову его гулять, так он тут же и писает. При этом отказывается выходить из квартиры. Как только он пописал, так у него сразу появляется желание гулять. Не знаю как себя вести в такой ситуации, ругать или не обращать внимания. Может с возрастом пройдет. Сам, конечно, виноват, пару раз он получал по попе за это и теперь видимо боится. Прошу сильно не песочить меня, вину признаю. Помогите лучше советом...

Никогда за такое не ругала. У меня старший был приучен к пеленке и тоже писал как только видел что я штаны натягиваю. Писал до года , потом само прошло и стал терпеть. НЕЛЬЗЯ ругать и наказывать за пописы . До года терпите , а уж после надо как то объяснять, поощерять, заманивать чтоб на улице справлял, но ругать нельзя = только хуже будет. У вас то вообще ещё малыш , т ч научится и привыкнет с возрастом. 4 мес. это совсем малыш. Почаще выводите и хвалите когда на улице писиеть ))). Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, у меня самой сейчас щен. Не ругаю, если дома напрудит лужу или сделает кучку. Это МОЙ косяк. Я вовремя не заметила, что он хочет в туалет, вовремя не подхватила на руки и не вынесла. Мой весит сейчас 20 кг- ничего, из подъезда могу и вынести, особенно если просится ночью. А так как лифт у нас часто ломается, то по лесенке бегом с 4-ого этажа, разминка.

Смешно вспоминать сейчас, как я в первые недели, сонная, лохматая, поверх пижамы/сорочки натягиваю уличную одежду, пока мама отвлекает щена пузочесом и игрушками. А потом я его хвать - и бегом гулять) Собиралась со скоростью пожарного и пофигу было на вид - щенок оказался для меня дороже :blush2:

Я правда своего вывожу раз 5-6 в день, но у меня отпуск, могу позволить такую роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас щенку 4,5 месяца (мальчик-лабрадорчик), так он тоже бывает прямо перед выходом писает, или только за порог квартиры выходим, или перед лифтом.Я очень быстро собираюсь, никаких "идём гулять" и т.д., просто самая большая моя скорость и быстро быстро (утром я сама даже в туалет не захожу, никаких умываний и тд.только одется и быстро выбежать)...самая жесть что надо закрыть квартиру на ключ (хотя бы на 1 замок), а в это самое время щенок уже не может ждать.но мы не ругаем его.он у нас хорошо знает что надо делать все на улице, но просто видимо видит что собираемся и...недотерпивает. но он же маленький ещё.я надеюсь что он подрастет и станет терпеть до улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У лабрика, 4 месяца, выработалась привычка писать у порога, в подьезде или в лифте перед прогулкой. Вот как только видит что я обуваюсь, беру поводок и зову его гулять, так он тут же и писает. При этом отказывается выходить из квартиры. Как только он пописал, так у него сразу появляется желание гулять. Не знаю как себя вести в такой ситуации, ругать или не обращать внимания. Может с возрастом пройдет. Сам, конечно, виноват, пару раз он получал по попе за это и теперь видимо боится. Прошу сильно не песочить меня, вину признаю. Помогите лучше советом...

у нас так утром в особенности как только просыпался - писял в квартире. мы нашли такое решение: как только проснулись один человек собирается на прогулку, другой обнимает собаку (под себя не сходит). а потом на руках на улицу. чуть попозже когда он более-менее уже мог терпеть просто вели его очень быстрым шагом к лифту, и моментально садили на пол пока лифт едет. точно так же заводили в лифт и садили, а потом бегом на улицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...