Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помочь подобрать щенка


Лена и Рэне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как зарегенный пользователь я у вас новичок, но читаю форум уже очень давно. Сюда меня привела Наталья Вишня (и ее шоколадный Виш), которой, к сожалению, с нами уже нет.

В свое время я влюбилась в Наташину собаку, хотя и раньше у меня были псы, но совсем другой направленности - доберманы. Это был еще выбор моих родителей, так с детства и пошло - всегда рядом собака. Однако после второго добермана был перерыв, не было сил заводить друга. Сейчас созрела, хочу лабрадора. Шоколадного. Желательно кобеля. Со щенячьего возраста, т.е. не взрослого пса, т.к. в доме ребенок 8 лет (хотя второго добера я в свое время подобрала взрослым на улице и перевоспитала).

Когда я поняла, что сердцу не прикажешь, а собаку надо брать, стала изучать объявления. Поняла, что лучше покупать у проверенных заводчиков, иначе, купив на авито щенка, есть риск расхлебывать косяки нерадивых заводчиков-самоучек.

Нашла раздел на этом форуме, где публикуют прибавления клубных потомств. Но все-равно хочу попросить вас помочь мне в выборе.

Чтобы это стало возможным, напишу о себе:

Сейчас мне 29 лет, мужу 38, живем втроем с дочкой в двушке (СПб). Животных других почти нет (рыбки не в счет)). Все любим собак, ребенок также ответственно относится ко всему живому. Недавно брала на передержку щенка, ребенок проявил себя с ним очень хорошо.

Работаем по стандартному графику. Я с 9 до 18, муж чуть больше, дочь чуть меньше))

График может быть с послаблениями, т.е. первое время буду приезжать в течение дня к малышу.

Пол собаки не очень принципиален. Желание завести кобеля не принципиально и скорее связано с отсутствием течки и с тем, что, насколько я помню, суку за ее жизнь обязательно надо вязать. Иначе плохо им. Вполне может быть, что, заведя суку, я с радостью ее повяжу, пока же об этом не думаю.Правда ли, что девчонки более трепетно относятся к хозяевам, чем парни? Прошлым летом я отдыхала на даче и нашла молодого палевого лабрадора. По клейму удалось связаться с питомником (Янки чего-то там Гудвил) и найти хозяев, которые сообщили, что собака убегает у них стабильно раз в неделю, а добрые люди возвращают. Может, дело в хозяевах было? Или у кобелей это случается?

По цене: я изучала ценовую политику и готова заплатить 20-35 тыс. руб. На днях я писала одной из заводчиц, продающих тут щеночков, у нее остался только чудесный кобель за 60 тыр. Такую цену я не рассматриваю, т.к. собака нужна не выставочная и не племенная, а друг нужен. Хотя кобель там по фото офигительный.

Ну вот, я закончила свой опус, спасибо, что дочитали.

Очень рассчитываю на вашу помощь.

П.С. Сорри, если тему завела не там, просьба к модераторам перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как зарегенный пользователь я у вас новичок, но читаю форум уже очень давно. Сюда меня привела Наталья Вишня (и ее шоколадный Виш), которой, к сожалению, с нами уже нет.

В свое время я влюбилась в Наташину собаку, хотя и раньше у меня были псы, но совсем другой направленности - доберманы. Это был еще выбор моих родителей, так с детства и пошло - всегда рядом собака. Однако после второго добермана был перерыв, не было сил заводить друга. Сейчас созрела, хочу лабрадора. Шоколадного. Желательно кобеля. Со щенячьего возраста, т.е. не взрослого пса, т.к. в доме ребенок 8 лет (хотя второго добера я в свое время подобрала взрослым на улице и перевоспитала).

Когда я поняла, что сердцу не прикажешь, а собаку надо брать, стала изучать объявления. Поняла, что лучше покупать у проверенных заводчиков, иначе, купив на авито щенка, есть риск расхлебывать косяки нерадивых заводчиков-самоучек.

Нашла раздел на этом форуме, где публикуют прибавления клубных потомств. Но все-равно хочу попросить вас помочь мне в выборе.

Чтобы это стало возможным, напишу о себе:

Сейчас мне 29 лет, мужу 38, живем втроем с дочкой в двушке (СПб). Животных других почти нет (рыбки не в счет)). Все любим собак, ребенок также ответственно относится ко всему живому. Недавно брала на передержку щенка, ребенок проявил себя с ним очень хорошо.

Работаем по стандартному графику. Я с 9 до 18, муж чуть больше, дочь чуть меньше))

График может быть с послаблениями, т.е. первое время буду приезжать в течение дня к малышу.

Пол собаки не очень принципиален. Желание завести кобеля не принципиально и скорее связано с отсутствием течки и с тем, что, насколько я помню, суку за ее жизнь обязательно надо вязать. Иначе плохо им. Вполне может быть, что, заведя суку, я с радостью ее повяжу, пока же об этом не думаю.Правда ли, что девчонки более трепетно относятся к хозяевам, чем парни? Прошлым летом я отдыхала на даче и нашла молодого палевого лабрадора. По клейму удалось связаться с питомником (Янки чего-то там Гудвил) и найти хозяев, которые сообщили, что собака убегает у них стабильно раз в неделю, а добрые люди возвращают. Может, дело в хозяевах было? Или у кобелей это случается?

По цене: я изучала ценовую политику и готова заплатить 20-35 тыс. руб. На днях я писала одной из заводчиц, продающих тут щеночков, у нее остался только чудесный кобель за 60 тыр. Такую цену я не рассматриваю, т.к. собака нужна не выставочная и не племенная, а друг нужен. Хотя кобель там по фото офигительный.

Ну вот, я закончила свой опус, спасибо, что дочитали.

Очень рассчитываю на вашу помощь.

П.С. Сорри, если тему завела не там, просьба к модераторам перенести.

На счет подбора щенка я ничего не напишу, но Вы сами пишите, что собаку хотите не пленную, так зачем её вязать (если Вы возьмете суку), на то они и не племенные, чтобы дома на диване валяться и радовать своих владельцев. Роды не добавляют сукам здоровья, скорее наоборот, если занимаются не профессионалы.

Убегают только невоспитанные кобели, у владельцев, которые в собак вкладывают силы собаки не убегают, а у тех, кто ничего не делают и суки убегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "племенное разведение" очень много заводчиков и представлены пометы, посмотрите/почитайте и списывайтесь в личке с понравившимся заводчиком.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем любимом питомнике "Тиссура" ожидаются малыши в начале сентября :blush2: Так же я думаю не все заводчики,которые здесь находятся продают своих щенков за 60 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в личку

спасибо, отписалась тоже

В разделе "племенное разведение" очень много заводчиков и представлены пометы, посмотрите/почитайте и списывайтесь в личке с понравившимся заводчиком.

там на текущий момент 2 помета с шоколадными щенками, если я никого не пропустила. Написала и тем, и тем. У одних 60 тыс.руб., другие не ответили.

в моем любимом питомнике "Тиссура" ожидаются малыши в начале сентября :blush2: Так же я думаю не все заводчики,которые здесь находятся продают своих щенков за 60 тысяч.

спасибо, в душе подписалась на тему) только не выдержать мне еще 2 месяца. Думаю, многие поймут, хотеть собаку - это как зуд, не расслабишься. А у меня уже совсем крышу сносит. Готова завтра забрать :dribble:

На счет подбора щенка я ничего не напишу, но Вы сами пишите, что собаку хотите не пленную, так зачем её вязать (если Вы возьмете суку), на то они и не племенные, чтобы дома на диване валяться и радовать своих владельцев. Роды не добавляют сукам здоровья, скорее наоборот, если занимаются не профессионалы.

Убегают только невоспитанные кобели, у владельцев, которые в собак вкладывают силы собаки не убегают, а у тех, кто ничего не делают и суки убегут.

Не знаю, как сейчас, но раньше считалось, что сука должна щениться. Мы из-за этого доберманиху вязали. Вообще-то в этом есть доля правды, мне кажется. Даже у людей так - если женщина не рожала или поздно рожала, риски различных неприятных заболеваний увеличиваются.

Про убегания: Хорошо, если дело в воспитании - я спокойна. Тогда и пол, наверно, не принципиален. Хотя, мне кажется, что это правда, что девки нежнее с хозяевами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, в душе подписалась на тему) только не выдержать мне еще 2 месяца. Думаю, многие поймут, хотеть собаку - это как зуд, не расслабишься. А у меня уже совсем крышу сносит. Готова завтра забрать :dribble:

А нужно ли торопиться? Я собаку год выбирала. Вернее питомник. Читала этот форум, списывалась с заводчиками, изучала родословные. Вы ведь ребенка своего тоже не "завтра" родили, а 9 месяцев вынашивали, готовились к этому событию. Щенок это тот же ребенок. И я готова была ждать СВОЕГО щенка столько, сколько нужно. Хорошо, когда удается взять отпуск на первое время - и щенку будет легче и вам.

А насчет вязки суки.. :hmm: Я не профессионал, но доверяю мнению своего вета и опыту многих заводчиков: вязать суку для здоровья это миф. Если у собаки проявляются серьезные гормональные нарушения, вязка может помочь только в 10%, а то и меньше (слова моего врача). Тогда уж лучше стерилизация (что тоже не панацея). Но ведь далеко не у всех собак бывают такие нарушения. И живут себе они счастливо всю жизнь вполне себе здоровые и без родов.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про потеряшек переустраиваемых не думали ?

черный щен 8 мес http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70098

девочка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про потеряшек переустраиваемых не думали ?

черный щен 8 мес http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70098

девочка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71700

думала, конечно, все темы пересмотрела. Но ввиду ребенка в семье решила не брать годовалых подростков. Все-таки потеряшки - это те еще клиенты, сама такого держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный пост для человека, который "давно читает форум" и держал в семье кобелей доберманов - незнание,что кобелям " случается" убегать и сукам "плохо" если их не вяжут.

"Янки чего-то там Гудвилл" - известный питомник, советую заводчикам внимательно присмотреться к такому покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Янки чего-то там Гудвилл" - известный питомник, советую заводчикам внимательно присмотреться к такому покупателю.

Я на форуме 5 лет и тоже не знаю, что это за "известный питомник" :doh: Пойти посыпать голову пеплом? :hmm:

Уважаю ТС, что подходит к выбору именно так. Но я бы все же выбрала питомник и пару, подождала хорошего щеника несколько месяцев :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а почему, если в семье ребенок, нельзя брать взрослых собак? Мы взяли Мартина в 2 года, когда сыну было 4,5 и ни разу не пожалели. Пока будете ждать щенка - смотрите чаще на форуме - кого отдают: месяц назад помогала пристроить годовалого мальчика из хорошего питомника в семью с ребенка - все довольны и счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суке щениться не нужно совершенно, если она не представляет племенной ценности. В советское время был широко распространен миф о якобы пользе для здоровья однократных родов - это крайне далеко от реальности, здоровье роды только отнимают. И не стоит сравнивать женский и собачий организм, они все же разные.

Но ввиду ребенка в семье решила не брать годовалых подростков. Все-таки потеряшки - это те еще клиенты, сама такого держала.

Потеряшки далеко не всегда проблемные, есть чудесные, ласковые и трогательные взрослые собаки. Оба из переустраиваемых нашим питерским фондом пса, живших у меня, были плюшками с отличным характером.

Также, если вы хотите взять маленького щенка, то оптимально будет взять отпуск на первый месяц. Т.к. таких малышей надо и кормить и гулять по 6 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол собаки не очень принципиален. Желание завести кобеля не принципиально и скорее связано с отсутствием течки

Правда ли, что девчонки более трепетно относятся к хозяевам, чем парни?

Всегда дома все животные были мальчики. Сейчас парню 7 лет, невозможно ласковый ребенок, именно ребенок со щенячьим взглядом, ходит хвостом, любяще в глаза заглядывает, подставляется под почесушки, на даче всегда со мной, если ухожу и его с собой не беру - сильно переживает. Имхо, конечно, но трепетность от пола не зависит.

А что касается течек, то в этот период мы тоже страдаем. На улице носимся по меткам носом в землю, дела делать периодически забываем, глохнем и т.п. Хотя при встрече с течными на удивление по спокойному "пойдем" уходим. Кастрацию не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вам суку все-таки советовала. попробовала кинуть ссылку в личку, да только с планшета что-то не отправляется. Если ваши поиски не ограничиваются СПБ, то в Москве в питомнике Иримен за 35 , вполне возможно купить красивого кобеля с выставочными и племенными перспективами от импортных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме 5 лет и тоже не знаю, что это за "известный питомник" :doh: Пойти посыпать голову пеплом? :hmm:

Уважаю ТС, что подходит к выбору именно так. Но я бы все же выбрала питомник и пару, подождала хорошего щеника несколько месяцев :good:

а что значит - выбрать пару? понимаете, для тех, кто внутри собачьего мира, многие собаки знакомы. А для тех, кто пока со стороны на все это дело смотрит, родословные все одинаковые - куча имен, результаты тестов (отрицательный, не носитель и т.д.), награды. Как тут разобраться? Кроме того, мне кажется, что данные об элитных кровях нужны больше тем, кто берет собаку для разведения. Мне же важно, чтобы пес просто был здоровым, а не как в той истории про волчью пасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала для сестры суку из питомника Vey Tally у Наташи Шамовой, рекомендую, сука очень удачная и цена- нормальная, вариант без заморочек, тесты ( ей уже больше года) отличные, характер- просто сахарный, содержу голденов, а вот первый лабрадор, которого полюбила за характер и красоту!

Я не знаю, есть ли там сейчас желаемые щенки, но стоит поделиться благоприятным опытом, ибо всё слишком хорошо и это стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряшки далеко не всегда проблемные, есть чудесные, ласковые и трогательные взрослые собаки. Оба из переустраиваемых нашим питерским фондом пса, живших у меня, были плюшками с отличным характером.

я совсем не отмела мысль о потеряшках, просматриваю темы, но хочется, конечно, малыша взять с малого возраста. Не осуждайте меня, пожалуйста, за это

я бы вам суку все-таки советовала. попробовала кинуть ссылку в личку, да только с планшета что-то не отправляется. Если ваши поиски не ограничиваются СПБ, то в Москве в питомнике Иримен за 35 , вполне возможно купить красивого кобеля с выставочными и племенными перспективами от импортных производителей.

спасибо, я нашла питомник, позвоню Ирине

Я брала для сестры суку из питомника Vey Tally у Наташи Шамовой, рекомендую, сука очень удачная и цена- нормальная, вариант без заморочек, тесты ( ей уже больше года) отличные, характер- просто сахарный, содержу голденов, а вот первый лабрадор, которого полюбила за характер и красоту!

Я не знаю, есть ли там сейчас желаемые щенки, но стоит поделиться благоприятным опытом, ибо всё слишком хорошо и это стоит внимания.

спасибо большое! там сейчас только черная и палевая мелкотня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! там сейчас только черная и палевая мелкотня)

Ну, тут я философ- дело часто бывает не в цвете, а ....во всём остальном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит - выбрать пару? понимаете, для тех, кто внутри собачьего мира, многие собаки знакомы. А для тех, кто пока со стороны на все это дело смотрит, родословные все одинаковые - куча имен, результаты тестов (отрицательный, не носитель и т.д.), награды. Как тут разобраться? Кроме того, мне кажется, что данные об элитных кровях нужны больше тем, кто берет собаку для разведения. Мне же важно, чтобы пес просто был здоровым, а не как в той истории про волчью пасть

Ой, Вы правильно, очень к месту вспомнили про историю с волчьей пастью. Имхо новичку нужно выбирать не щенка, а заводчика! Тогда и щенка получите хорошего. И даже если случатся какие-либо проблемы, с порядочным, ответственным заводчиком совместными усилиями их можно решить.

Вы же все равно ничего не понимаете в выборе пары, кровях, родословных и пр., да Вам это и не нужно, если ищите просто здоровую собаку на диван. Т.ч. имхо не заморачивайтесь. Для Вас главное здоровье и правильный лабрадорский темперамент.

Еще позволю себе дать совет: не торопитесь, щенки рождаются каждый месяц, один помет лучше другого. Не спешите, выбирайте тщательно и дотошно - заводчика!

Очень удобно имхо брать подрощенного щеника, мес 4. С ним сразу можно начинать гулять. А главное - ему уже можно сделать предварительные снимки на предмет дисплазии. Потому что тесты родителей, как Вы наверно знаете, не гарантия.

И я бы брала девочку. Кобели конечно крупнее, наряднее, но с девочкой проще справляться. И имхо интереснее, они в отличие от прямолинейных и простых как морковка мальчиков такие хитренькие, нежные, ласковые мамины дочки (ну может не все, но как правило).

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7a37ed34c67e.jpg

девочка , Лучший бэби выставки :)

уже полностью готова быть любимой

там же есть черная девочка

61aaf10ea6a7.jpg

выбор есть всегда! главное сделать правильный выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю, девку вполне можно рассматривать

7a37ed34c67e.jpg

девочка , Лучший бэби выставки :)

уже полностью готова быть любимой

там же есть черная девочка

61aaf10ea6a7.jpg

выбор есть всегда! главное сделать правильный выбор :)

поговорила с Линой, если все ок, то поеду в Мск до конца недели. Спасибо Вам! Девчонка там просто потрясная. И то, что подрощенная - еще и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...