Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

привет всем от Вайда


wayd

Рекомендуемые сообщения

привет Всем.мы с Украины,при том с самого ее запада.собаками занимался давно но вот теперь остановился на голденах-просто понял что ето моя порода и теперь мечтаю только чтоб етих красавцев не путали с лабрами и с каждым днем их становилось все больше и больше...

маленького Вайда у нас путали с кавказцем,теперь с лабром,а один раз даже назвали водолазом(когда щел после купания) :thumbup:

мечтаем приехать когдато к Вам на выставку и пообщатся с другими голденами-ведь для собачников нету понятия границ и расс,а ето так приятно.

чтож,немного о Вайде...привезен с г.Полтавы от отличных родителей и пока единственый с помета уже получил немало титулов-Юный чемпион Украны,Чемпион Украины,робочий диплом по "собака в городе".

08.08.2013.мальчик развязался и теперь ожидаем результатов.так приятно будет попольнить ряды голденов и радоватся за детей.

больше информации можно просмотреть на сайте - www.its-my-life.jimdo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !! :thumbup:

Добро пожаловать, нам приятно с вами познакомится мы Оля и Ной)))

выкладывайте фотки своего шилопопа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !! :thumbup:

Добро пожаловать, нам приятно с вами познакомится мы Оля и Ной)))

выкладывайте фотки своего шилопопа:)

Оль,их столько что даже не знаю что и выбрать- на сайте куча фото и видео.тем более сайт на 3 языках и думаю что каждый найдет чтото для себя.

очень рад что ктото откликнулся и приняли нас в свою компанию :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,их столько что даже не знаю что и выбрать- на сайте куча фото и видео.тем более сайт на 3 языках и думаю что каждый найдет чтото для себя.

очень рад что ктото откликнулся и приняли нас в свою компанию :clap_1:

да да, я посмотрела ваш сайт, мальчишка :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне там попроще выкидать фото и видео, и информации там побольше о всем.надеемся что и о детках наших тоже будут так говорить :clap_1:

у вас тоже очень красивая собака и у вас еще все впереди.буду постояно обновлять фото и видео,так что заходите пожалуста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне там попроще выкидать фото и видео, и информации там побольше о всем.надеемся что и о детках наших тоже будут так говорить :clap_1:

у вас тоже очень красивая собака и у вас еще все впереди.буду постояно обновлять фото и видео,так что заходите пожалуста :blush2:

будем будем!!))) голдяшки на всё :sm8:

расскажите пожалуйста, что за рабочий диплом "собака в городе"?))

и поздравляю вас с титулом ЧП Украины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем будем!!))) голдяшки на всё :sm8:

расскажите пожалуйста, что за рабочий диплом "собака в городе"?))

и поздравляю вас с титулом ЧП Украины))

НУ ЧУ мы получим в сентябре еще 3 выставки у нас впереди.будет и дальше пробовать на гранда насобирать(3 раза ЧУ) ну и в планах поездки по заграницам.

диплом "собака в городе" ето начальная сдача дресировки перед ОКД,но по слухам скоро она будет обязательной для всех собак.по нашим правилам теперь я могу высталять собаку в робочем классе,ну и ходить без намордника по городу.в принципе ето основа для дресировки любой собаки.просто на охоту Вайд ездить не будет и ему пока достаточно етого диплома.вообще есть мечта открыть в городе канистерапевтический центр и привлечь Вайда к такой роботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ЧУ мы получим в сентябре еще 3 выставки у нас впереди.будет и дальше пробовать на гранда насобирать(3 раза ЧУ) ну и в планах поездки по заграницам.

диплом "собака в городе" ето начальная сдача дресировки перед ОКД,но по слухам скоро она будет обязательной для всех собак.по нашим правилам теперь я могу высталять собаку в робочем классе,ну и ходить без намордника по городу.в принципе ето основа для дресировки любой собаки.просто на охоту Вайд ездить не будет и ему пока достаточно етого диплома.вообще есть мечта открыть в городе канистерапевтический центр и привлечь Вайда к такой роботе.

хм, интересно у нас тоже есть такое?)) мы вот тоже месяцев к 4 собираемся на ОКД пойти)) ну и хендлингом попробуем, я вообще сама по себе сцен боюсь, а тут еще и собакой надо будет бегать по рингу, как представлю себя бегущую...выйдет ли из меня чего-нибудь :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, интересно у нас тоже есть такое?)) мы вот тоже месяцев к 4 собираемся на ОКД пойти)) ну и хендлингом попробуем, я вообще сама по себе сцен боюсь, а тут еще и собакой надо будет бегать по рингу, как представлю себя бегущую...выйдет ли из меня чего-нибудь :insane:

возможно у вас оно называется просто ОКД ,а у нас оно разделено просто и получаем 2 диплома(СГ и ОКД).пока одного хватает для робочки.

я сам выставляю Вайда с детсва и думаю что у вас тоже все получится-просто не забывайте- собака тоже чуствует ваше настроение и переживание.будьте просто сами собой и собака почуствует ваши увереность тоже.вытаки всегда празник особено когда уже едеш с хорошей компанией,хорошая погода и експерты.не надо еще отчаиватся никогда-ведь не всегда все получается,да и идеальных собак не бывает.

мы тоже попали в етом году на международку в Киеве-болгарин дал САС,РСАСИВ(проиграли старшему кобелю),а на второй день под росийским експертом получили-хорошо и вообще сказала"у вас просто никакая собака и я не знаю что вам с ней делать просто..."чтож,после етого мы попадали в BEST,BIS...и думаем что просто попали под плохую руку или просто нас зарубали.чтож,ето просто жизнь и не всегда она приятна.дерзайте и у вас все получится.думаю что чемпионский свой вы тоже скоро получите.

post-32109-0-29521200-1376473323_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно у вас оно называется просто ОКД ,а у нас оно разделено просто и получаем 2 диплома(СГ и ОКД).пока одного хватает для робочки.

я сам выставляю Вайда с детсва и думаю что у вас тоже все получится-просто не забывайте- собака тоже чуствует ваше настроение и переживание.будьте просто сами собой и собака почуствует ваши увереность тоже.вытаки всегда празник особено когда уже едеш с хорошей компанией,хорошая погода и експерты.не надо еще отчаиватся никогда-ведь не всегда все получается,да и идеальных собак не бывает.

мы тоже попали в етом году на международку в Киеве-болгарин дал САС,РСАСИВ(проиграли старшему кобелю),а на второй день под росийским експертом получили-хорошо и вообще сказала"у вас просто никакая собака и я не знаю что вам с ней делать просто..."чтож,после етого мы попадали в BEST,BIS...и думаем что просто попали под плохую руку или просто нас зарубали.чтож,ето просто жизнь и не всегда она приятна.дерзайте и у вас все получится.думаю что чемпионский свой вы тоже скоро получите.

что чувствует собака твое настроение это вы верно говорите. в принципе как и любое животное,я когда занималась с лошадью выездкой да и вообще просто верховой ездой всякие там упражнения делали , если я чувствую себя не уверенно или чем то озабочена и не настроена на лошадь , выйдет не так как надо....

посмотрим что будет в октябре -ноябре хи хи :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чувствует собака твое настроение это вы верно говорите. в принципе как и любое животное,я когда занималась с лошадью выездкой да и вообще просто верховой ездой всякие там упражнения делали , если я чувствую себя не уверенно или чем то озабочена и не настроена на лошадь , выйдет не так как надо....

посмотрим что будет в октябре -ноябре хи хи :ohyeah:

тоже и собака,хотя говорят что хороший хендлер выставит любую.мы только еще 3 в сентябре и отдыхаем до весны,ждем вязки и потомство.просто смысла далеко ехать не будет а на следующий год в планах Болгария-неделя выставок и 10стран можно закрыть.знакомые ездили остались очень довольны-отдохнули и привезли кучу медалей.может и к вам както выбиремся промто пока у вас еще существует 2 клуба и неизвесьно кто легитивней.

а вам удачи на выставках и будем следить за вашими победами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже и собака,хотя говорят что хороший хендлер выставит любую.мы только еще 3 в сентябре и отдыхаем до весны,ждем вязки и потомство.просто смысла далеко ехать не будет а на следующий год в планах Болгария-неделя выставок и 10стран можно закрыть.знакомые ездили остались очень довольны-отдохнули и привезли кучу медалей.может и к вам както выбиремся промто пока у вас еще существует 2 клуба и неизвесьно кто легитивней.

а вам удачи на выставках и будем следить за вашими победами.

спасибо за пожелания :blush2: надеюсь у нас все получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за пожелания :blush2: надеюсь у нас все получится))

Оль.главное верить и ити к мечте,но конещно надо всегда трезво оценивать себя и других.пока у нас задача закрыть ЧУ, ну и конещно мечта взять собаку выставки-пока 2,3,4,5 места у нас уже были-надеюсь что и 1 будет для полной колекции :sorry:

ну в переди еще гранд чемпион,даст Бог интер чемпион и чемпион других стран-всегда есть к чему стремится а в етом и суть жизни.хотя мы любим их и без титулов и наград-ведь их не любить просто не возможно :1st:

Лабры - прямолинейные создания. Покажите им озеро и прикажите переплыть - они прыгнут в воду и поплывут. Покажите озеро голдену, и он наверняка подумает, что это какая-то шутка, чтобы смутить и запутать его. Если бы лабры ходили на выборы, они скорее всего были бы за республиканцев: четкое, опережающее мышление, линейность. Если бы голдены голосовали, то это былибы теоретики заговора, убежденные, что миром правят Рокфеллеры. Они б голосовали за Линдона Ла Руша. Уж они бы посторались доказать правоту своих теороий.

Лабры – это протестанты. Игры и выкрутасы им не очень нравятся. Не нужны ни какие ритуалы – работать, есть и спать, вот что такое счастье. Голдены – убежденные католики, полные осознания своей вины. Они склонны к глупым выходкам и маленьким ритуалам. Если перед испытаниями не сказать им, как сильно их любишь, они могут остановиться на полпути и задуматься: «Все-таки, любит ли он меня? Или это ловушка? И в чем смысл жизни?».

Из лабров получились бы отличные бухгалтеры, они быстро учатся и выполняют свою работу аккуратно и старательно в течении многих лет. Дрессировка лабров – обычно не сложное дело. Голдены – это артисты-эксцентрики. Они схватывают глобальные концепции, но не желают возиться с простыми заданиями, скучать и огорчаться. Некоторых голденов ни за что не выдрессируешь. Лабры думают, что их дрессировщики умнее их самих. Никогда не встречала голдена, который не был бы уверен, что он умнее половины команды на спытаниях

Лабрадоры – труженики, без суеты, неделями проходящие испытания. Голдены – это просто катание на амерканских горках: неделя блестящей работы – три недели ерунды. Некоторые хенлеры голденов говорят, что по первой утренней прогулке могут сказать как выступят их собаки. Если не задалось, то лучше сразу идти домой, потому как если голден ведет себя не так, он действительно ведет себя не так.

Лабры – это рабочие, настоящие «синие воротнички». Если нужно, они промокнут и вымажуться в поле, и так каждый день. Они даже считают это почетным! Голдены всегда стараются найти обходную дорогу вокруг воды и грязи, но в конце концов сами себе устраивают большие проблемы. Они думают, что лезть в воду по принуждению – это унизительно. Как у истинных аристократов, у них есть свои представления о том, что «замараться».

Лабры вступили бы в братства. Они готовы работать в неприятных обстоятельствах, если уж так надо. Голдены вступили бы в группу протеста. Они противостоят плохому с таким упорством, что их собственная жизнь становится труднее, чем если бы они просто смирились с плохим в этом мире. Лабры принимают давление. Голдены терпят давление. Лабры стремятся все сделать лучше. Голдены стремятся всех перехитрить. Нужно как-то заставить их проверить, что это именно они придумали решение проблемы, хотя на самом деле они просто сделали то, что вы от них хотели.

Лабры играли бы в футбол, голдены в сквош. Лабры закусывали бы гамбургерами, голдены наслаждались бы французской кухней. Лабры носили бы джинсы и синие костюмы, голдены одевались бы у итальянских модельеров и украшали бы себя дизайнерскими штучками. Лабры смотрели бы по телику фильмы про полицейских, голдены читали бы детективные романы. Лабрам нравится Шварценегер и «Смертельное оружие», голденам – Дэйвид Линч и «Молчание ягнят». :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я это тоже читала, лабры на само деле такие, все всегда и везде и как можно скорее :dribble:

а голдяшки они вдумчивые, меланхоличные такие))

а вы займете свое 1 место и не один раз, да да да :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я это тоже читала, лабры на само деле такие, все всегда и везде и как можно скорее :dribble:

а голдяшки они вдумчивые, меланхоличные такие))

а вы займете свое 1 место и не один раз, да да да :1st:

Оля-ваши слова да Богу в уши :blush2: просто есть мечта и будем над ней работать.

о лабрах-сам уже не по наслышке могу сравнить- у меня еще девушка лабр 3 года,но теперь мечта всеже еще 1-2 голдена,просто настолько влюбился в ети морды что уже не представляю жизни без них.ну а если получится-то и целый питомник таких красотуль.

тут приезжала женщина с италии-сама родом с нашего города,но там уже много лет живет.рассказывала что у них лабры и голдены работают в больницах,на поиске людей в горах.при етом держава тоже участвует в етом и подерживает кормами,униформой,транспортом.

у нас думали запустить канистерапию-вместо подержки сразу вопрос-а сколько мы будем с етого иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля-ваши слова да Богу в уши :blush2: просто есть мечта и будем над ней работать.

о лабрах-сам уже не по наслышке могу сравнить- у меня еще девушка лабр 3 года,но теперь мечта всеже еще 1-2 голдена,просто настолько влюбился в ети морды что уже не представляю жизни без них.ну а если получится-то и целый питомник таких красотуль.

тут приезжала женщина с италии-сама родом с нашего города,но там уже много лет живет.рассказывала что у них лабры и голдены работают в больницах,на поиске людей в горах.при етом держава тоже участвует в етом и подерживает кормами,униформой,транспортом.

у нас думали запустить канистерапию-вместо подержки сразу вопрос-а сколько мы будем с етого иметь?

"а сколько мы будем с этого иметь" всегда у них этот вопрос впереди,без выгоды мы ж никуда.... :nono: в таких странах как Италия уже давно все продумана и задействовано.

я смотрела ролики при участии наших ретриверов, очень захватывающее зрелище и добром так сразу веет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас все так-сначала деньги потом стулья!просто все на правах волонтеров думали делать-единственое ето помещение и льготы для собак в транспорте-все равно что мы с етого будем иметь?все упирается в деньги.

за границей все по другому- там думают о людях и только подерживают ето.даже поляки и те уже давно используют собак кругом-даже есть садики где живут голдены и учатся вместе с детьми.

может и у нас когда уже дойдет что не все измеряется деньгами а есть еще и просто люди.
/>http://my.mail.ru/?from=email#video=/mail/slawko2005/_myvideo/3

ето видео о том как мы начинали- но после выхода в ефир уволили директора садика,2 психологов,воспитателя, ну и нас затаскали.ето был уже 5 садик и кругом просили прити еще,но потом просто все закончилось.вот так все что хорошо начинается плохо заканчивается.при том что были справки с клуба что собаки прошли курс дресировки,каждый раз справка от вета. что собаки здоровые,с нами постояно были 2 детских психолога- ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой((( ни вашим ни нашим((( эти люди похоже не понимают всю суть работы с собакой , вот и всячески пытаются помешать((( прям расстроило это :(

ну ничего, будем надеяться на лучшее, что когда нибудь и до нас дойдет))

но вы молодец, что попробовали и хотели заняться этим делом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой((( ни вашим ни нашим((( эти люди похоже не понимают всю суть работы с собакой , вот и всячески пытаются помешать((( прям расстроило это :(

ну ничего, будем надеяться на лучшее, что когда нибудь и до нас дойдет))

но вы молодец, что попробовали и хотели заняться этим делом!!!

я и дальше мечтаю-хочу всеже запустить канистерапию,подготовка собак поводырей,отель для собак-понимаю что все ето пока только мечты но думаю если мечтать всеже чтото получится.

на одной из выставок подошел мужик и спросил может ктото отдает голдена-просто у него у жены проблема с ногами,у них была своя собака и она заставила поверить ее в себя и начать ходить.денег на новую у них понятно что нету и тогда я и решил- если будут еще такие люди-я готов отдавать одного щенка бесплатно если он поможет хоть комуто.с женщиной с италии мы тоже обговарили такой вариант и думаю что когдато мои детки будут и там помагать и спасать.

может ктото скажет что ето просто дуристика или реклама- но пока все так будут думать-люди превращаются в собако продавателей,а те кому ето может помочь будут и дальше мечтать.

чесно-было приятно когда дети узнавали нащих собак на улице и с радостю подходили,игрались и их улыбки были самой дорогой оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль-всегда есть надежда и я тоже надеюсь что меня подержат и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...