Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть у лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня! У моей лаброморды (11 месяцев) начала сыпаться шерсть. Расчесываю я её фурминатором, в квартире пылесошу,а шерсть с неё летит и летит (когда собака отряхивается, или, к примеру, когда я ей чешу бока)Подскажите, из-за чего это может быть? Это линька? Как только купили собаню, кормили кормом "Хуссе" (нам заводчица рекомендовала) Потом корм сменили из-за проблем с доставкой. Сейчас кормим "Fun Dog Adult". Когда этот корм покупали, продавщица его расхваливала, но нам он не очень понравился, хоть собака его и ела. Корм этот значительно дешевле "Хуссе". Хотим переходить с "Fun Dog Adult" на "Hills" Скажите, шерсть может сыпаться так сильно из-за корма? Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем Julen'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего линька, жара, но и от корма бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже сыплемся, ходили к вету (по другой проблеме) но и эту озвучила, она сказала что линька и вообще у нас шикарная шерсть.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а как мы сыплемся..... :dribble: один никак до конца не осыплется( уже с мая), а другой в самом разгаре сыпучки..))))) :lol2:А вобще, интересно, если по - хорошему: сколько длится линька? У нас всегда у Тошки ну оочень долго( как и у его сестер), а вот старшенький мой Рикуся даже не знаю, кда он линяет.... такое впечатление, что совсем не линяет, но у него совершенно другое строение шерсти и тип, собака всегда в шерсти!(ттт):)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сыпемся сильно-сильно :sorry: Хотя шерсти на ней почему то не убавляется :dntknw: Грешила на корм (Акана) перешли на WB -жду -мож пройдет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой сыплется просто кошмарно,но шерсти меньше не становится.Видимо линька такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лабрадоры, а старые елки, зимой все пройдет и будут опять пушистые и шелковистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня! У моей лаброморды (11 месяцев) начала сыпаться шерсть. Расчесываю я её фурминатором, в квартире пылесошу,а шерсть с неё летит и летит (когда собака отряхивается, или, к примеру, когда я ей чешу бока)Подскажите, из-за чего это может быть? Это линька? Как только купили собаню, кормили кормом "Хуссе" (нам заводчица рекомендовала) Потом корм сменили из-за проблем с доставкой. Сейчас кормим "Fun Dog Adult". Когда этот корм покупали, продавщица его расхваливала, но нам он не очень понравился, хоть собака его и ела. Корм этот значительно дешевле "Хуссе". Хотим переходить с "Fun Dog Adult" на "Hills" Скажите, шерсть может сыпаться так сильно из-за корма? Заранее спасибо за ответы!

Линька и все, но с фурминатором будьте осторожно с ним надо очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька и все, но с фурминатором будьте осторожно с ним надо очень аккуратно.

Почему с фурминатором нужно быть очень аккуратно? Я тоже использую фурминатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже двое сыпятся,только одна остается шерстяная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с фурминатором нужно быть очень аккуратно? Я тоже использую фурминатор.

Можно порезаться, чесать надо без фанатизма и аккуратно, травмирует кожу легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня! У моей лаброморды (11 месяцев) начала сыпаться шерсть. Расчесываю я её фурминатором, в квартире пылесошу,а шерсть с неё летит и летит (когда собака отряхивается, или, к примеру, когда я ей чешу бока)Подскажите, из-за чего это может быть? Это линька? Как только купили собаню, кормили кормом "Хуссе" (нам заводчица рекомендовала) Потом корм сменили из-за проблем с доставкой. Сейчас кормим "Fun Dog Adult". Когда этот корм покупали, продавщица его расхваливала, но нам он не очень понравился, хоть собака его и ела. Корм этот значительно дешевле "Хуссе". Хотим переходить с "Fun Dog Adult" на "Hills" Скажите, шерсть может сыпаться так сильно из-за корма? Заранее спасибо за ответы!

Я тоже с прошлой недели в шоке от колличества шерсти на полу. Вычесываю каждый день, бывает через день. Шерсти - хоть носки и варежки вяжи. А вчера стала его мыть - мама дорогая! Вся ванна в шерсти, а меньше не становится. Я прям даже испугалась. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И у нас парнишка посыпался, но не лысеет. Я вот хотела узнать, а нормально, когда при линьке ещё и перхоть добавляется? Как вычёсываю его, так кожица отшелушивается. Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, как вы фурминатором шею вычесываете? Там же вся шерсть в разные стороны растет, я как то пыталась почесать, так выдергивается. Перестала. В итоге всю вычешу, а линяет эта самая шея, да так ляняет, что как будто вся целиком она сыпется. Прям рукой зацепишь, потянешь и клок в руке остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего только спина и бока лезут. Так что шея оставлена в покое. Может в вашем случае как раз просто рукой выглаживать-выдергивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего только спина и бока лезут. Так что шея оставлена в покое. Может в вашем случае как раз просто рукой выглаживать-выдергивать?

Так это с ума сойдешь! Там прям капитально лезет и рукой если намерено выдирать мне кажется можно лишнего выдернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера стала его мыть - мама дорогая! Вся ванна в шерсти, а меньше не становится. Я прям даже испугалась. :hmm:

Вчера купались, ванная забивалась 4 раза. На полу просто ковер. Наверно еще болезнь сказывается(только после пироплазмоза :sorry: )но она нифига не лысеет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купались, ванная забивалась 4 раза. На полу просто ковер. Наверно еще болезнь сказывается(только после пироплазмоза :sorry: )но она нифига не лысеет :dntknw:

А зачем Вы больную собаку моете???

В соседней теме пишите, что Вам только лечение назначено :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу мы "отсыпались" так линяли,вечером уберешь квартиру,а утром просто плаваешь в шерсти.Наконец то все закончилось :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы больную собаку моете???

В соседней теме пишите, что Вам только лечение назначено :dntknw:

Не знаю :dntknw: , привезли с пириком с дачи-как свинюх она была,в стационаре три дня пробыла, 4 дня как дома, внешне сейчас никаких признаков болезни, что купать нельзя никто не сказал-сказали режим обычный :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VEGA15 , везёт!!! Поздравляю с окончанием сезона ковров))) А мы продолжаем чесать парнишу на прогулках через день и подметать 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!шерсть лезет страшно!сколько по времени длится линька? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!шерсть лезет страшно!сколько по времени длится линька? :helpsmilie:

Сроки зависят от породы, пола и кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Обеих кормлю одинаково , но Гея сразу заростает ( в этом году к ветеринару припёрлась с линькой, ну лысая собака и всё ). У Айрис была операция и ей выбрили шерсть, у Геи видимо ранку разгрызли муравьи , в итоге обе собаки с лысинами в одно время! Но у Геи уже и не видно где что было, А Айрис дальше ходит с лысой сиськой! Обе суки, год разница, близкие родственницы, корм и климат одинаковый, порода , вроде, тоже. Однозначно это индивидуальная штука , как у людей, у одного ногти крепкие и красивые, а у другого нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...