Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Настало утро- новый день и новый срок...


marina&lesia

Рекомендуемые сообщения

Увидела на страничке нашего фонда (не знаю автора). Слёзы на глазах. Захотела поделиться с вами)

Настало утро - новый день,

и новый срок.

До вечера ещё дожить, но стоит ли...

Вчера соседу принесли творог,-

Мне лишь рукой махнули у двери.

К нему приходят, видел я не раз -

Они его и на прогулку брали,

Они с ним говорили и играли,

И вроде, как любовь у них из глаз.

Я одинок. Я никому не нужен.

Ведро с водой и кормом - мой паёк,

А неба нет...

И солнца...

Я простужен,

но мне не нужен врач, чтобы помог.

Мне больно так, как им не объяснить.

Мне одиноко так, что не поверят.

И звук засова, запирающего двери,

всё подтверждает - нет...

лучше не жить...

Чужие лица, запахи и звуки.

Ну где же ТЕ, кому так предан был?

Я помню всё - и голоса, и руки,

Как их лизал, как верно их любил!

Нет смысла ждать.

Нет, не придут...

Увы...

Я стал обузой - шерсть, корма, прогулки,

А я всё помню каждый переулок,

в которых столько раз гуляли МЫ...

Кругом чужие - лают, воют...

Плачут!

Решётка, будка, вёдра - весь уют...

Я догадался, что всё это значит.

Это, наверное, последний наш приют...

Я понял всё. Нам всем не повезло.

Я перестал впиваться взглядом в лица,

Стал лаять, в поддержание традиций.

И в будку "в туалет" сходил, назло!

Но ничего не происходит...

День за днём...

Зима уж близко.

Холодно и пусто...

Я всё болею.

Смотрен был врачом,

Но не поможет он...

Такое чувство...

И снова утро - новый день,

и новый срок.

До вечера ещё дожить, а стоит ли...

Соседу снова принесут творог,-

А мне махнут рукою у двери

Да я завидовать стал всем,

к кому пришли.

Да, я стал скалиться,

я сильно поседел.

Но чувства к ТЕМ, ДАЛЁКИМ, не прошли -

Я бы и ныне с НИМИ быть хотел!

Я не гулял, я цвет травы забыл.

Меня не гладила давно ничья рука.

И по ночам, как все, я тоже выл,

В надежде, что разлука коротка,

Но не пришёл никто...

Я долго ждал...

Я и сейчас порой ещё молюсь о чуде,

Я бы, наверное, всю жизнь свою отдал

Только за то,

чтобы пришли ТЕ ЛЮДИ,

Которым клялся в верности навек!

Которых я так искренне любил...

Ну что ж...

Венец Природы...

Человек...

Живи...

Не бойся...

Я тебя простил...

Я- волонтер приюта. Их глаза каждый день вижу. И вот что удивительно- они нас очень любят, они на людей не обозлились, никто! Чудесные существа, за гранью понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слез.........

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже дочитать до конца не смогла. Это такая печалька..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это некоторые наши питомцы. Ролики пиарные, плюс с просьбой о помощи, прошу НЕ ОБРАЩАТЬ на это внимание!!! Я НЕ ПРОШУ Никакой финансовой поддержки на этом ресурсе, для этого у нас другие интернет-площадки. Просто хочется похвастаться или поплакаться, уж и не знаю. Поплакаться, так как очень устала и морально истощилась. А похвастаться, что за неполный год существования приюта, нам удалось пристроить более 150 животных!!! Для нашего города- это много))). Сейчас мы очень мешаем некоторым людям, нас желают прикрыть :thumbdown: Но мы просто так не сдадимся! :nono: С нами же вот какие морды!!!


/>http://www.youtube.com/watch?v=VxLz-FV93Us


/>http://www.youtube.com/watch?v=YtMOM6Onnts


/>http://www.youtube.com/watch?v=6AUOgV7uhxw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это видео для всех зоозащитников! (прошу прощения, если уже было опубликовано на форуме). И не обращайте внимания, что вся фото-подборка не из родной России). Кому, как не вам, форумчанам знать, что у нас тоже есть отличные люди :good:
/>http://www.youtube.com/watch?v=DeIOGHkB0uk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слёз....................:cray: :cray: :cray:

У нас недавно забрали неск.собак с приюта..., говорят для каких то опытов... Найти животных не могут и по сей день...

Будьте осторожны...

http://ufa.kp.ru/daily/26118/3012794/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слёз....................:cray: :cray: :cray:

У нас недавно забрали неск.собак с приюта..., говорят для каких то опытов... Найти животных не могут и по сей день...

Будьте осторожны...

http://ufa.kp.ru/daily/26118/3012794/

Спасибо огромное за предупреждение. Мы, правда, стараемся в основном в нашей области пристраивать, а область у нас очень маленькая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же вы молодцы, сил вам, и удачи всем вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же вы молодцы, сил вам, и удачи всем вашим питомцам!

Присоединяюсь к написанному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! За каждое слово поддержки, за ваше неравнодушие! Мы будем держаться!

Дело в том, что наш приют не имеет статуса приюта (официально мы зарегистрированы как фонд помощи бездомным животным). Существуем мы на пожертвования и помощь горожан, некоторых предприятий, живем очень скромно, волонтеры приобретают многое за свой счет, ну эти трудности общие для всех в подобном деле. Проблема в другом: администрация города выделила нам здание под приют, здание в микрорайоне на окраине города, где основную часть занимает промзона. Но все же там есть жилые дома, к счастью они с приютом не соседствуют. С нами рядом всего один дом! В нем живет местный предприниматель, рядом с домом его мастерская (жестяные работы, изделия из металла). Сразу, как только мы появились рядом, началось противостояние. :mf_swordfight: Мы ему мешаем- лай собак, запах, отсутствие ограждения приюта. Мне лично кажется, что причина совсем в другом (возможно, что у него были виды на наше здание, но не утверждаю) Сначала сосед организовал активный сбор пописей против приюта, потом писал жалообы и к нам зачастили проверки, настраивает против нас администрацию, жителей района, распускаются нелепые слухи. Недавно в приют кто-то залез ночью! Разбили стекла, выпустили щенков и котят (хорошо, что никто не убежал и не потерялся), учинили погром внутри здания :ranting: . Страшно представить что могло бы произойти! Сейчас мы заканчиваем строительство забора (наконец-то!), но соседа забор мало волнует, у него второй этаж, ему оттуда все-равно мы вид портим. Завтра у нас еще одна проверка по выполнению предписаний. :igz: Между приютом и домом соседа зеленые кусты и деревца, дорога. Со стороны его дома, мы даже собак не выгуливаем. Но он до Путина дойдет! Обещал! :naughty: В городе многие нас поддерживают, но есть те, кто реально считает, что собаки нам дороже людей, а мы сумасшедшие фанатики :insane: И, естесствено, требуют закрыть приют! Это при всем том, что мы единственная организация, которая занимается проблемой бездомных животных! Если позвонить в администрацию и сказать, что у вас во дворе сбитая/больная собака/кошка, вам дадут наши телефоны, и девчонки без каких-либо спец средств, на своих машинах, бросив все свои дела, поедут спасать животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большие-большие молодцы, умнички, просто замечательные люди и видео замечательное! Держитесь, не сдавайтесь, все получится обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большие-большие молодцы, умнички, просто замечательные люди и видео замечательное! Держитесь, не сдавайтесь, все получится обязательно!!!

Спасибо!!! Огромное!

Ваши слова мне нужны не "потешить самолюбие", а чтобы не забывать, что то, что делаем, кому-то нужно и что есть люди, которые нас поддерживают! :signthankspin:

Чуть позже я раскажу вам наши самые интересные истории про наших питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы огромные молодцы! Я восхищаюсь вашими силой духа, целеустремлённостью и активным неравнодушием!

Сил вам и большой удачи, а животным - любящие семьи!

Не, ну какие же ... люди есть, а?! Денег им всё мало. Знают же, какая плачевная ситуация с животными, какие силы затрачиваются, чтобы помочь, так ещё и препятствия чинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы огромные молодцы! Я восхищаюсь вашими силой духа, целеустремлённостью и активным неравнодушием!

Сил вам и большой удачи, а животным - любящие семьи!

Не, ну какие же ... люди есть, а?! Денег им всё мало. Знают же, какая плачевная ситуация с животными, какие силы затрачиваются, чтобы помочь, так ещё и препятствия чинят.

Спасибо!!!!!! К сожалению, этим людям наплевать на животных. Они ищут оправдание своей позиции, любят выссказывания типа:"сейчас людям-то никто не помогает"/ "лучше бы бомжей подкармливали, если такие сердобольные"/ "не вмешивайтесь в естесственный отбор, кто должен умереть- пусть умирает"/, ну и коронная "все равно из вашей затеи ничего не выйдет". Но ведь выходит же! Это первый в городе приют. Мы, к сожалению, методом проб и ошибок познаем этот путь. Иногда и очень серьезных ошибок. Но и тогда, когда было очень тяжело, я пришла за помощью на форум, точнее в ЛС к одной форумчанке. Она меня очень поддержала, дала нужные советы, сказала правильные слова. Спасибо ей за это огромное, ведь мы не были знакомы, не видели друг друга, но она в тот момент стала "старшим товарищем" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...