Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Годовалый лабрадор-ретривер ищет ноовых добрых и любящих маму и папу


Дориан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Никогда не думали,что придётся написать в "этот топик",но к сожалению все поворачивается против нашего сынули((как не печально об этом говорить.

Очень нужны новые мама и папа,нашему сынуле лабрадору ,по кличке Дориан.Необходимые документы имеются,прививки есть.

Наш Дориан кобель,палевого цвета,годик был 25 июля.Замечательный,ласковый,добродушный и очень любящий пёс,но Вы конечно и сами знаете,какие они лабрадоры.

К сожалению по семейным и самое главное по жилищным условиям,собака не может больше содержаться с нами((Мы всегда так мечтали о большом ,верном друге,ласковом лабрадоре,но к сожалению,прожив с нами от 3.5 месяцевгдо годика,нам приходиться искать ему новую семью.

Дориан прошел пару уроков обучения,знает команды,но ещё не все,обучаем легко,хотя и тот ещё проказник,как говорила наша кинолог.За вкусняшку готов на все:)Приучен к клетке,спокойно туда сам заходит и спит,гуляет на поводке,но и отпускать,отпускаем побегать с собаками-подружаками)) Пес гиперактивный,хорошо сложен,весел,любит играть дома с мячом,на улице в основном только собаки интересны.Любит смотреть вместе со мной и мужем на улицу с балкона)Когда кто-то сверху капашиться на балконе ,бывает ,что начинает тихонько лаять,пугать))защищает нас от врагов)))

Если кто-то может помочь найти нашему Дори новый дом,а самое главное новую семью,в которой он будет счастлив и будет понимать,что его любят ,мы были бы очень признательны.Очень бы хотелось найти новых хозяев,чтобы можно было с ними поддерживать контакт,просматривать новые фотографии,может даже приезжать навещать в гости,не знаю,просто как такие вещи происходят.

Вот немного фото ,так же другую информацию,и контактные данные,Вы можете узнать написав в личном сообщении.

Спасибо за помощь!

post-26901-0-16290800-1376583860_thumb.j

post-26901-0-99158100-1376583870_thumb.j

post-26901-0-27048900-1376584292_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может даже приезжать навещать в гости

Вот этого не нужно. Ради собаки воздержитесь от посещений после пристройства.

Очень много непорядочных людей берут собак для разных целей. Прочтите этот материал по ссылке, чтобы избежать переустройства в руки мошенников.
/>http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к заводчику,по крайней мере сообщите.

Мы сами покупали у хозяйки,она нам его продала в 3.5 месяца,заводчика не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами покупали у хозяйки,она нам его продала в 3.5 месяца,заводчика не знаем

Документы есть у Вас какие-либо? Клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы есть у Вас какие-либо? Клеймо?

Метрика щенка.менять не стали,т.к первая хозяйка сказала,что если не будете водить на выставки,то не обязательно.и конечно вет паспорт,последняя прививка была в годик(комплексная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрика щенка.менять не стали,т.к первая хозяйка сказала,что если не будете водить на выставки,то не обязательно.и конечно вет паспорт,последняя прививка была в годик(комплексная)

В метрике должны быть указаны фамилия и адрес заводчика.

Попытайтесь связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы отдаете или продаёте собаку? На авито ваше объявление: http://www.avito.ru/moskva/sobaki/prodam_labradora_retrivera_200570487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы отдаете или продаёте собаку? На авито ваше объявление: http://www.avito.ru/moskva/sobaki/prodam_labradora_retrivera_200570487

"Сынулю" продают за 10000 и ведь еще же навещать будут, как трогательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сынулю" продают за 10000 и ведь еще же навещать будут, как трогательно

Возможно, в объявлении хозяева написали, что продают, чтобы как раз отпугнуть мошенников, которые ищут даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в объявлении хозяева написали, что продают, чтобы как раз отпугнуть мошенников, которые ищут даром.

Думаю, не стоит додумывать, я что-то в посте тоже не увидела, что отдается.

Да и не в этом дело, как-то не вяжется это все со словом "сынуля".

Автор, позвоните заводчику, очень не хорошо переустраивать собаку без ведома заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сынулю" продают за 10000 и ведь еще же навещать будут, как трогательно

Извините,но не стоит судить людей,пока Вы их не узнаете.По советам наших друзей собаководов сказали,что на такого рода сайтах типа авито и прочее,лучше выкладывать объявления в платной форме,т.к многие мошенники сразу отпадут от "халявы" ,да и если продавец ценит то,что он продает ,складывается лучше впечатление,что он заботиться о том,куда попадет его собака и в каких условиях она будет дальше жить.Мы сами покупали у первой хозяйки за деньги,хотя ездили смотрели такие объявления,в которых лабиков предлагали даром и знаете были сомнения всегда,а когда приехали к этой хозяйке(которая продавала!) сразу как-то по другому все было,и она к нам требовательна и ездили мы к ней 3 раза,прежде чем она нам его продала,и мы присмотрелись.Не знаю,кто как думает,это Ваше мнение,но собаку нашу мы действительно любим и это наш сынуля,как бы Вам смешно не было это читать,и сердце кровью обливается,что приходиться искать ему новый дом и слезы наворачиваются,глядя ему в глаза,но мы хотим ,чтоб наш песа радовался и много гулял,жил просторно,а к сожалению из-за сложившихся обстоятельств мы не можем этого ему дать.

Прошу отнестись с пониманием и не навешивать на нас ярлыки типа "тоже мне сынулю продают за 10000" ...

Мы просто ищем помощи,этот сайт все же очень популярный и тут много хороших людей,которые искренне любят своих собак и животных вообще.Просто такой ситуации у нас никогда не было и мы не думали,что она сложиться и уж если допускаем какие-то ошибки,то не вините,не осуждайте,а дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе собак не продают, а ОТДАЮТ в добрые заботливые руки. Еще раз хочу уточнить - Вы продаете свою собаку? Ответьте просто да или нет, без лишних рассуждений, пожалуйста.

А совет Вам дали уже выше, и ссылку на важную информацию при переустройстве собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе собак не продают, а ОТДАЮТ в добрые заботливые руки. Еще раз хочу уточнить - Вы продаете свою собаку? Ответьте просто да или нет, без лишних рассуждений, пожалуйста.

А совет Вам дали уже выше, и ссылку на важную информацию при переустройстве собак.

Отдаём в добрые руки!Не продаем.Объявление на авито за деньги,это перестраховка от мошенников ,по совету друзей собаководов и личного опыта покупки собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а кто-нибудь звонил Вам по объявлению на Авито? Вот я б не позвонила за 10 т.р. годовалого пса покупать. Да, иногда ставят сумму, чтобы отпугнуть халявщиков, но 2-3 т.р. Но 10 т.р..... :gleam: Ну да ладно, Ваше дело.

По делу - почитайте по ссылке выше, там же на сайте ВФПР есть образцы договоров, которые обязательно нужно заключать с новыми хозяевами. Не отдавайте собаку в день знакомства, даже если потенциальные хозяева очень понравились Вам и собаке. Дайте время им на размышление, выдержите паузу нексколько дней - неделю. Обязательно посмотрите как живут потенциальные хозяева, отвозите собаку сами. Но составив договор и отдав собаку НИКОГДА с ней больше не встречайтесь! Звоните в семью, просите фото, интересуйтесь, учавствуйте, но удаленно.

Как-то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрике должны быть указаны фамилия и адрес заводчика.

Попытайтесь связаться.

обязательно это сделайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а кто-нибудь звонил Вам по объявлению на Авито? Вот я б не позвонила за 10 т.р. годовалого пса покупать. Да, иногда ставят сумму, чтобы отпугнуть халявщиков, но 2-3 т.р. Но 10 т.р..... :gleam: Ну да ладно, Ваше дело.

По делу - почитайте по ссылке выше, там же на сайте ВФПР есть образцы договоров, которые обязательно нужно заключать с новыми хозяевами. Не отдавайте собаку в день знакомства, даже если потенциальные хозяева очень понравились Вам и собаке. Дайте время им на размышление, выдержите паузу нексколько дней - неделю. Обязательно посмотрите как живут потенциальные хозяева, отвозите собаку сами. Но составив договор и отдав собаку НИКОГДА с ней больше не встречайтесь! Звоните в семью, просите фото, интересуйтесь, учавствуйте, но удаленно.

Как-то так :dntknw:

спасибо за совет.Да мы так же и покупали его,не сразу,а ездили 3 раза подряд,присматривались и хозяйка к нам,планируем тщательно отбирать ,конечно не с первого раза,конечно не за добрые глаза,все проверить постараемся,и как собака себя поведет при знакомстве.Объявление только вчера вечером написали,цену сейчас убрала вообще.Будем ждать результотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на заводчика не хотите выйти попробовать? Может у нее найдутся ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на заводчика не хотите выйти попробовать? Может у нее найдутся ручки.

Тут в метрике щенка представлена фамилия заводчика,её адрес,но телефон есть кинологического питомника.Мне позвонить туда и спросить заводчика по фамилии?или как?я не знаю,подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в метрике щенка представлена фамилия заводчика,её адрес,но телефон есть кинологического питомника.Мне позвонить туда и спросить заводчика по фамилии?или как?я не знаю,подскажите

да, совершенно верно, у вас очень молодая собака, практически щенок, заводчик может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с кинологическим питомником,в котором покупала прежняя хозяка нашего Дори,сказали,что перезвонят в ближайшее время...Будем надеятся ,что все получиться

Перезвонили.Даже помнят нашего Дори там...

Заберут в понедельник :cray: как мы без него будем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, он обязательно будет счастлив :) У Вас есть полноценные выходные, чтобы проститься с ним. Только не лейте слезы, они все чувствуют, не смотрите с тоской и жалостью. Подарите себе и ему счастливые минуты перед расставанием навсегда, расскажите ему как Вы его любите и что так нужно, что так лучше, он все поймет. Пускай эти дни будут только на позитиве!!! :hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, он обязательно будет счастлив :) У Вас есть полноценные выходные, чтобы проститься с ним. Только не лейте слезы, они все чувствуют, не смотрите с тоской и жалостью. Подарите себе и ему счастливые минуты перед расставанием навсегда, расскажите ему как Вы его любите и что так нужно, что так лучше, он все поймет. Пускай эти дни будут только на позитиве!!! :hello:

Я конечно понимаю,что ему там будет хорошо,но как только повесила трубку,разревелась,а он лежит и косточку грызёт,и хвостом виляет,стала гладить его,а он косточку подумал,что буду отбирать,пошел на балкон))За год так привыкли,так полюбили его,вырос на наших глазах,помню,как в первый раз гулять с ним вышли,как он снег впервые увидел,такой смешной...

Спасибо большое Вам за советы и поддержку,спасибо всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в метрике щенка представлена фамилия заводчика,её адрес,но телефон есть кинологического питомника.Мне позвонить туда и спросить заводчика по фамилии?или как?я не знаю,подскажите

А кто заводчик? Фамилию озвучьте, может кто из "здешних " заводчиков узнает своего сынулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за кинологический питомник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...