Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли утонуть собака?


Рекомендуемые сообщения

Мы всей семьей уехали на море в отпуск. Конечно взяли с собой и нашу собаку. Вот вчера ходили с ней купаться. Муж играл в игру- "принеси палочку из воды" с Нюшей, так она в первый раз побежала за палкой и уплыла очень далеко, палку потеряла в воде, не видела, и еле еле мы ее из воды выманили криками. В общем, мне показалось, что она еле выбралась на берег и чуть не утонула. Что я пережила, даже не могу передать, очень за нее перепугалась. Больше мы ее в свободное плаванье не отпускали, только на поводке! Ребята, кто знает, были ли случаи и ваше мнение по этому поводу очень хочу узнать! Может ли собака утонуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Мы когда купаемся и Тода плавает за палкой, если видим, что она палку потеряла из виду, начинаем сразу звать ее назад и показываем другую палку, отвлекаем от поиска, если не слышит плывем за ней.

Да, отпускать плавать со свободно болтающимся поводком очень опасно, поводок может зацепится за что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли собака утонуть?

Может. Как и человек.

А почему нет? Она ж не деревянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, моя старшая маньячка в 7 месяцев чуть не утонула. Мужу только хорошая спортивная подготовка позволила её догнать, плыл за ней минут двадцать, их обоих потом лодка с рыбаками на борт приняла. Идиотка за курочкой резиновой плыла, любимая её игрушка была. Её (манячку тобишь)когда на берег выгрузили, она на лапы самостоятельно встать с трудом смогла.

А плавает она к слову как торпеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою первый раз месяцев в 6 пустили в пруд поплавать, так она как занырнула с разбега и подводу ушла, у меня муж чуть не посидел, только он собрался за ней нырять, выплывает довольная собой красотка. Вообще лабры очень хорошо плавают, наша обожает нырять, плывет - плывет по поверхности, потом заныривает и обратно. Вот только действительно, как уже писали выше, если потерят игрушку или палку в воде, начинает паниковать, кружить туда-сюда, переключаем внимание на новую игрушку и тогда она возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом, собака пыталась тонуть два раза,не считая прыжков с лодки на Сайме в Финляндии,хорошо берег был не далеко,догребла.

Первый раз,там же в финке,по дороге к нашему коттеджу остановились земляники поесть,рядом с берегом - естественно,собака сразу в воду,а фины любят всякие сетки ставить,ловушки на раков и бутылки пластиковые\канистры сверху привязывать, и там тоже плавали такие.Ну, дальше понимаете) - собака видит неопознанный плавающий предмет и хвать его,пытается тащить,а там что-то очень тяжелое,никак не получается.Наблюдаю за этим некоторое время,думаю-хватит соображалки отпустить-она же не двигается - фиг,уперлась,пытается тащить.Начинаю орать (метров 30 от берега,по другому не слышно) фу,плюнь и проч - ноль,собака в раже,хрипит,но канистру эту дурацкую не отпускает.Раздеваюсь,прыгаю в воду спасать засранку,где-то на середине эта *опа канистру отпускает и гребет ко мне.Пара седых волос)

Второй раз,на дальней даче,на речке купались.Речка со средним течением,я выплываю,собака и подавно,но тут сбоку от пляжика дерево упавшее образовалось, и палочку такую сучковатую к нему прибило,а палочки - это наше все.Ну,дальше ) - собака за палочку,голова наверху, попу и задние лапы течением под дерево уносит.Вытаскивали вдвоем,нахлебаться не успела.

К чему я все - покупаем спас жилет,для финки то уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собака кламбер спаниель. Так он вообще плавать не умел. Прям тонул топориком. И воды боялся до истерики, ни разу добровольно не зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме вылавливания предметов.

Очень помогает управлять собакой ( и как следствие обезопасить эту увлекающуюся особу) отработанные команды Нельзя и Возьми.

Для начала- на суше. Вот эту пустую бутылку Нельзя, а вот этот мячик Возьми ( или любая другая разрешающая команда) Потом наоборот- бутылку можно, мячик нельзя. Постепенно количество предметов увеличивать.

Потом перейти с тренировкой на воду. Собаки очень быстро отрабатывают этот навык.

А так же 100% Ко мне поможет вернуть беглянку из воды.

Не поленитесь, позанимайтесь, ведь правда, на воде столько опасностей. И сети и удочки с острыми крючками и коряги....

К чему я все - покупаем спас жилет,для финки то уж точно.

Наташа, для работы жилетом из Призмы я осталась не очень довольна. Плохо держит. :sorry:

Так что, наверное, разорюсь на Хурртовский. Сделан профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме вылавливания предметов.

Очень помогает управлять собакой ( и как следствие обезопасить эту увлекающуюся особу) отработанные команды Нельзя и Возьми.

Для начала- на суше. Вот эту пустую бутылку Нельзя, а вот этот мячик Возьми ( или любая другая разрешающая команда) Потом наоборот- бутылку можно, мячик нельзя. Постепенно количество предметов увеличивать.

Потом перейти с тренировкой на воду. Собаки очень быстро отрабатывают этот навык.

А так же 100% Ко мне поможет вернуть беглянку из воды.

Не поленитесь, позанимайтесь, ведь правда, на воде столько опасностей. И сети и удочки с острыми крючками и коряги....

Наташ,согласна,

но вот у нас 100% Ко мне на суше и в воде (когда купаемся) в данном случае сразу не сработало. А с палочкой так вообще секундное дело получилось - увидела,схватила,стало течением уносить. Всего,к сожалению,не предугадать(

Наташа, для работы жилетом из Призмы я осталась не очень довольна. Плохо держит. :sorry:

Так что, наверное, разорюсь на Хурртовский. Сделан профи.

Спасибо за инфу smile.gif,мы еще не покупали. Нашла у нас такой еще вариант http://plavservice.ru/index.php/assortment/spasatel-jillet/sobaki

А Хуррту в финке будете брать или здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла у нас такой еще вариант http://plavservice.ru/index.php/assortment/spasatel-jillet/sobaki

Плохо видно по картинкам...

Скажу, что для меня главное- чтобы на груди был достаточно широк (не позволяет уходить в воду с головой и в уши вода не заливается) и чтобы под животом были не ремни, а широкая полоска плотной ткани, а по ней уже ремни. (если поднимать собаку в лодку, то ремни ж вопьются в пузико... мало приятного для собаки)

А Хуррту в финке будете брать или здесь?

Скорее всего в Финке, мне надо спокойно попримерять, они у меня оба нестандартные какие то :) . Под размеры не подходят.

Если в размером проблем нет, то в Парди сейчас распродажа жилетов, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо видно по картинкам...

Скажу, что для меня главное- чтобы на груди был достаточно широк (не позволяет уходить в воду с головой и в уши вода не заливается) и чтобы под животом были не ремни, а широкая полоска плотной ткани, а по ней уже ремни. (если поднимать собаку в лодку, то ремни ж вопьются в пузико... мало приятного для собаки)

Скорее всего в Финке, мне надо спокойно попримерять, они у меня оба нестандартные какие то :) . Под размеры не подходят.

Если в размером проблем нет, то в Парди сейчас распродажа жилетов, если что.

Ага,спасибо,

Наташ поделись отчетом о поездке smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ поделись отчетом о поездке smile.gif

Надеюсь, отчет скоро появится здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47027&st=240

У нас лично ни одной фотографии :lol2: Из воды не вылезали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Хуртовские жилеты. Очень ими довольна! Единственный недостаток - колечко, за которое крепится поводок слабо пришито и ткань надорвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас бобры :sorry: кусаются... и хвостами бьются :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пруду.когда Гуччи теряет палку,он за ней ныряет и под водой по секунд 10 бывает,потом выныривает с добычей(чаще бутылки старинные стеклянные) и плывёт к берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я знаю человека, у которого собака утонула года два или три назад.

Хуртовский жилет действительно нужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...