Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отнялись задние ноги


Рекомендуемые сообщения

Собака сейчас в клинике с мужем, ждем анализ на пирик и общий. Утром и вечером во время прогулки сходила жидко по большому. Вечером уже не писала. Была какая-то вялая весь день, много спала. Списали на усталость после активной прогулки. А вечером собака не смогла встать. Сначала просто подвалакивала задние ноги, а теперь и этого не может.

У врача первое подозрение - пироплазмоз. Но температура 38.3. Что это еще может быть?

И еще, если пироплазмоз подтвердится, его где лечат, дома или в стационаре? Вернее как лучше?

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть с почками?

если пироплазмоз, то первое, по чему он бьет - по почкам. капаться лучше в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть с почками?

Сдайте биохимию , общий анализ мочи и сделайте УЗИ. Всё что угодно........надо смотреть по результатам обследования.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи сейчас не сделают. Мочи..Она не мочится. Биохимию взяли.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пироплазмоз, то первое, по чему он бьет - по почкам. капаться лучше в клинике.

У моего Тайсона после пирика почки резко накрылись, тоже не сразу поняла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узи сейчас не сделают. Мочи..Она не мочится. Биохимию взяли.

Катетер в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я помчалась в клинику к мужу. Анализы уже должны быть готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас в клинике с мужем, ждем анализ на пирик и общий. Утром и вечером во время прогулки сходила жидко по большому. Вечером уже не писала. Была какая-то вялая весь день, много спала. Списали на усталость после активной прогулки. А вечером собака не смогла встать. Сначала просто подвалакивала задние ноги, а теперь и этого не может.

У врача первое подозрение - пироплазмоз. Но температура 38.3. Что это еще может быть?

И еще, если пироплазмоз подтвердится, его где лечат, дома или в стационаре? Вернее как лучше?

Быть может все что угодно. Какой возраст собаки? Не было каких-нибудь резких падений, ушибов? Чем серьезным болели? ИМХО, для пирика все же температура маловата, тем более если собака уже слегла... Надо биохимию и узи (в Москве не проблема где сделать в любое время дня и ночи, н-р Беланта :dntknw: )

Если все же пироплазмоз подтвердится, то надо будет каждый день капельницы и уколы ставить. Если сами не умеете, то, конечно, лучше в клинику ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема пока тут побудет, как выясните диагноз, перенесу в нужный раздел.

Скорее поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы ничего страшного! Держим за вас кулачки и лапки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, лишь бы все обошлось!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю случай, когда мокрую собаку везли в машине с кондиционером, её продуло, на следующий день встать не могла, болели мышцы. Хорошо, что врач грамотный попался, быстро разобрался что к чему.

Надеюсь и у вашей собы ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас в клинике с мужем, ждем анализ на пирик и общий. Утром и вечером во время прогулки сходила жидко по большому. Вечером уже не писала. Была какая-то вялая весь день, много спала. Списали на усталость после активной прогулки. А вечером собака не смогла встать. Сначала просто подвалакивала задние ноги, а теперь и этого не может.

У врача первое подозрение - пироплазмоз. Но температура 38.3. Что это еще может быть?

И еще, если пироплазмоз подтвердится, его где лечат, дома или в стационаре? Вернее как лучше?

У моего добермана была такое при чем тоже понос был, утром проснулись и заднии лапы тащит за собой, сразу поехали к врачу он сказал что позвоночная грыжа надо срочно оперировать, на что я спросила может снимок для начала надо сделать он сказал можно и сделать, мы поехали сделали снимок позвоночник чистый идеальный просто, по пути заехали к другому врачу на что он сказал грыжи нету 100%, я объяснила ситуацию что собака поносила весь вечер, врач сразу понял в чем дело, это было сильное расстройство кишечника при нем тоже отказывают заднии лапы, сейчас не помню что он нам прописал, но буквально к вечеру собака бегала также как и раньше. Будем надеяться что у вас нечего серьезного....

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего добермана была такое при чем тоже понос был, утром проснулись и заднии лапы тащит за собой, сразу поехали к врачу он сказал что позвоночная грыжа надо срочно оперировать, на что я спросила может снимок для начала надо сделать он сказал можно и сделать, мы поехали сделали снимок позвоночник чистый идеальный просто, по пути заехали к другому врачу на что он сказал грыжи нету 100%, я объяснила ситуацию что собака поносила весь вечер, врач сразу понял в чем дело, это было сильное расстройство кишечника при нем тоже отказывают заднии лапы, сейчас не помню что он нам прописал, но буквально к вечеру собака бегала также как и раньше. Будем надеяться что у вас нечего серьезного....

Сомнительно, что это желудок, собака мочиться не может.

Мартуша, зажали за Вашу собаку все лапки и хвосты

@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было нечто похожее... вставать-вставали, но шли еле-еле, такое ощущение было, что всю заднюю часть собаки скрючило :sorry: в ветеринарке предположили колики, поставили уколы, прописали лекарства и голодовку. После укола явно полегчало, пописала сразу же. На следующий день в обед уже скакала коником.

Желаем поправляться!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в этом году отнялись задние лапы из за укуса гадюки, сначала на одну перестал вставать(где укусили) потом на 2 вставал но с огромным усилием, а потом завалился и встать не смог и все это за 20 мин произошло.В клинику попали вовремя, собу откачали, неделю на капельницах и огромное кол-во уколов. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за участие! С такой поддержкой я точно знаю - мы выкорабкаемся. Сегодня всю ночь провели в клинике, капались. Анализы пироплазмоз не поддтвердили, правда анализ мочи будет готов только сегодня. Врач предполагает отравление. Причем не ядом каким-то, а как будто тухлое что-то съела. Но на всякий случай сделали и перидоксин. Сильно воспален кишечник, от этого анимия (эритроциты понижены). От анемии слабнут задние лапы. У нее были судороги, вырвало сильно, понос водой. Сейчас мне кажется ей получше, даже немного поела размоченного корма (нас перевели на специальный лечебный). Перестали трястись задние лапы, хотя ходит по-прежнему плохо. Но уже встает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же такое..... Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этой ночью три собаки с пириком капались. Двоим переливание крови делали. Что-то клещи у нас активизировались.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в августе вторая волна началась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...