Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наступил на собаку


El1se

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 01.30 в темноте наступил на собаку. После этого она сильно хромала на переднюю лапу (и, вставая из положения лежа, не хотела на нее опираться). Примерно минут через 30 хромать стала меньше. Сейчас вроде немного прихрамывает при шаге (не уверен), не хромает при беге. Активность не снижена.

Насколько это может быть опасно? Надо ли везти к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не перестанет хромать при шаге, то лучше отвезти.

А вообще ночью надо проявлять осторожность, моя знакомая так насупила на собаку и сама упала, потом голову ей зашивали и на больничном месяц сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не перестанет хромать при шаге, то лучше отвезти.

А вообще ночью надо проявлять осторожность, моя знакомая так насупила на собаку и сама упала, потом голову ей зашивали и на больничном месяц сидела.

Сколько дать ей времени на восстановление, как думаете? До завтра нормально будет?

И еще. Я ее щас ношу и вниз по лестнице, и вверх (обычно только вниз). И с диванов не даю прыгать.

Правильно делаю или это лишнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дать ей времени на восстановление, как думаете? До завтра нормально будет?

И еще. Я ее щас ношу и вниз по лестнице, и вверх (обычно только вниз). И с диванов не даю прыгать.

Правильно делаю или это лишнее?

Какой возраст?

По лапе - посмотрите до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст собаки какой?

Если щенок, то снимок не повредит, особенно, если никогда не делали (дисплазия не всегда проявляется), если это взрослая собака и снимки хорошие, то я бы подождала не более, чем сегодня до обеда приблизительно. (Лапу трогать даёт? Не скулит?)

У моих естественно тоже были всякие ушибы и если ничего серьёзного, то собака очень быстро забывает, что была травма.

Ваша так понимать хромaет с ночи и до сих пор?

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст - чуть меньше 6 месяцев. Трогать лапу собака давала сразу, но я очень легонько щупал, поэтому могла и просто терпеть. Сегодня утром на прогулке бегала и рысью, и даже галопом рванула, при этом я не заметил каких либо внешних проявлений боли. При шаге не могу определиться хромает или нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понятно хромaет или нет, так может и не хромaет.

Но всё же снимок всех суставов не помешает, во всяком случае у Вас будет представление какую нагрузку можно будет давать собаке.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...