Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советами


Alena_Arzamasskaya

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Очень давно искали дресировщика в нашем городе, но безрезультатно, город маленький и желающих нет. сейчас к нам по выходным приезжает девочка из другого города и собирает группу для дресировки, но у нее бульдог. Я спросила ее знает ли она особенности нашей породы, оказалась, что она специалист по бульдогам и бультерьерам. При общении она мне понравилась, провела с нами индивидуальный урок, дала домашнее задание. Почему индивидуальное? потому, что у нее в группе все собаки взрослые и породы овчарки, кане корсо, бульдоги. Щенячью группу будет собирать чуть позже, в ней будем мы(голден 10 мес), хаски и бульдог. Вот задумалась, на что обратить внимание при занятиях? ведь она специалист по другим породам, которые координально отличаются от моей. мы пошли на послушку не из-за проблем в поведении, хочется узнать больше и чему то научится. Она мне рассказала, что у них бывают летние и осенние лагеря, выезжают с собаками, занимаются послушкой, отдыхают, летом они занимались розыском, собаки искали человека в каком то завале.., ну как бы проводили весело и с пользой время с собаками, общались. Хочу услышать все таки Ваши советы, как определить чему дресировщица не должна обучать меня и мою собаку, не хочу навредить моему голдену, повторяю, проблем с собакой особых не имею, только по мелочам. Спасибо всем , кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредите, что голден не имеет права проявлять агрессию к человеку, окусываться, рычать - такие порывы надо мгновенно пресекать, и не провоцировать на подобное. Ну и никакого ЗКС, конечно.

С кликером ретриверы хорошо работают, и предлагают и наводку читают. Зрительный контакт с ними желателен, глаза в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредите, что голден не имеет права проявлять агрессию к человеку, окусываться, рычать - такие порывы надо мгновенно пресекать, и не провоцировать на подобное. Ну и никакого ЗКС, конечно.

С кликером ретриверы хорошо работают, и предлагают и наводку читают. Зрительный контакт с ними желателен, глаза в глаза.

Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кликером ретриверы хорошо работают, и предлагают и наводку читают. Зрительный контакт с ними желателен, глаза в глаза.

Я бы не стала делать здесь деление по породе.

Alena_Arzamasskaya, вообще, когда на площадку приходит собака или щен новой для дресса породы, первое, что сделает вменяемый инструктор - полезет в инет и почитает хотя бы стандарт породы, ту часть, где про характер и темперамент. Вам для себя нужно определить цель, ради которой принято решение обратиться к инструктору: коррекция, улучшение контакта с собакой, научение каким-то командам или, может, Вы хотите норматив собрать. Исходя из Ваших пожеланий и общайтесь с инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...