Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно надо вызволять голдена в Омске


DIGNIORI

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, я в шоке и не знаю что сделать....

Может коллективный разум что-то подскажет. Вот что я уже написала на форуме призывников:


/>http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=129005&page=188 - смотреть сообщения от Anna Komova.

Вкратце: в прошлом году ко мне обратились с просьбой продать щенка солдату-инвалиду. Обещали, понимали и прочее. Причем собака была куплена у меня и подарена ему третьим лицом. К сожалению парень умер, а как оказалось мама у него алкоголичка.... Позавчера позвонила мне и потребовала выкупить у нее подаренную сыну собаку + компенсировать все ее расходы и прочее. Подробности - см. ссылку. Может есть кто из Омска, кто хотя бы посмотрит есть ли собака по адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант открыть тему на городском форуме Омска. Город огромный, надеюсь, что найдется собачник, готовый помочь. Господи, помоги собаке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сибретривере должны быть омичи, попробуйте там тему создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сибретривере должны быть омичи, попробуйте там тему создать

да, сейчас создам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну просто кошмар! Можно как-то с ней связаться (якобы со стороны) порасспрашивать про собаку и дать понять, что денег она не стОит запрашиваемых, может довести до ума, что лучше немного, нем ничего...не знаю, ничего в голову не идет толкового. Ужасная ситуация :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну просто кошмар! Можно как-то с ней связаться (якобы со стороны) порасспрашивать про собаку и дать понять, что денег она не стОит запрашиваемых, может довести до ума, что лучше немного, нем ничего...не знаю, ничего в голову не идет толкового. Ужасная ситуация :(

Я пыталась - меня обложили и бросили трубку..... там видимо запой, а денег на выпивку нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о какой сумме идет речь? Я бы обсудила это с полицией - попахивает вымогательством. Согласится,приехать и в момент передачи денег взять по статье.

имхо,как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о какой сумме идет речь? Я бы обсудила это с полицией - попахивает вымогательством. Согласится,приехать и в момент передачи денег взять по статье.

имхо,как-то так.

Увы это не так))) и статьи такой нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы это не так))) и статьи такой нет....

Наверняка не знаю ) ,но имхо,я бы лучше ментам заплатила чтобы собаку изъять,чем шантажистам-алкашам.

А если по статье - жестокое обращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но самое простое - это пойти на уступки и выкупить собаку. А потом уже безвозмездно искать ей хозяина. К сожалению, я была в похожей ситуации и выкупала своего же щенка обратно у женщины, которая разошлась со своим мужем ( а он то и дарил ей собаку....) и которая сообщила мне, что собаку она либо продаст мне обратно, либо отвезет в деревню на цепь....собаке был на тот момент год...у меня не было другого выхода. От всей души желаю щенку благополучного разрешения ситуации, он не заслуживает плохого к нему отношения..

Очень сочувствую...представляю, как у вас болит сердце за малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но самое простое - это пойти на уступки и выкупить собаку. А потом уже безвозмездно искать ей хозяина. К сожалению, я была в похожей ситуации и выкупала своего же щенка обратно у женщины, которая разошлась со своим мужем ( а он то и дарил ей собаку....) и которая сообщила мне, что собаку она либо продаст мне обратно, либо отвезет в деревню на цепь....собаке был на тот момент год...у меня не было другого выхода. От всей души желаю щенку благополучного разрешения ситуации, он не заслуживает плохого к нему отношения..

Очень сочувствую...представляю, как у вас болит сердце за малыша...

Ирина, спасибо. Я готова, но я в Москве, а она в Омске..... А тут еще дарили свсем чужие люди, у которых болело сердце за ее сына, у которых у самих кто-то лежал в госпитале с онкологией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые в Омске. Могу обратиться, что конкретно нужно будет им сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, прочитала форум на который вы дали ссылку, списалась с друзьями в Омске - какая конкретно помощь нужна, что нужно сделать, чтоб помочь собаке в данный момент? Просто все так расплывчато и тут и там понаписано, не понятно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Расплывчато, потому что непонятно отдаст так или не отдаст; выкупать или все-таки как-то изымать.... Сейчас на другом форуме написали о том, что вроде с этой мамой поговорили и вроде как можно что-то предпринять без ущерба собаке. Завтра буду ей звонить и просить отдать. Вроде пес пока у нее. Но как оказалось, она обманывала многих...... чтобы выудить деньги тем или иным способом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб тетка не начала рассматривать щенулю как предмет вымогательства и шантажа. :hmm: таким нельзя показывать свою сильную заинтересованность, цена вопроса может вырасти до размеров немыслимых... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь дозвониться. Телефон доступен, но трубку не берет. Отправила СМС, тоже пока не ответила. Буду дозваниваться и сразу же отпишусь. Надо понять, отдаст ли она собаку или как-то по-другому будем решать вопрос. С ней вчера серьезно поговорили, вроде она все поняла, но может просто случайно не очень пьяная была в этот момент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб тетка не начала рассматривать щенулю как предмет вымогательства и шантажа. :hmm: таким нельзя показывать свою сильную заинтересованность, цена вопроса может вырасти до размеров немыслимых... :nono:

Люба, спасибо! Она теперь прикрывается Клубом - якобы ей там сказали, что собаку заводчик обязан выкупить и компенсировать все расходы, понятное дело, скорее всего врет, а вот если нет - респект Клубу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! Кажется собаку ОТДАЮТ (тттттттт) !!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости? У меня муж через две недели в Омске будет, может помочь надо будет чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости? У меня муж через две недели в Омске будет, может помочь надо будет чем-нибудь?

Спасибо! Я буду иметь в виду. Собаку пока не отдели - то отдают, то - плачут и любят, то - понимают, что надо отдать, но не отдают. По-прежнему дожимаем. К сожалению по адресу, который мне дали собаки нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...