Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенуля визжит, когда ее ругают


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно хочу создать темку, все не решалась. У нас такая проблема. Завели вторую собаку. Отличная, замечательная послушная девочка, игривая, добрая, все как полагается. НО у нее такая особенность. Когда наказываем она орет. Визжит просто как резанная. Старшая так один раз визжала когда мы ей хвост дверью прихлопнули. Именно прихлопнули с размаху. (Один раз такое было, что поделать, бывает наверное у всех) А мелкая.... Сделает лужу дома, беру на руки, несу к луже, тыкаю в лужу со словами кто наделал, а она визжит как ненормальная! Ладно когда так, но вот например сгрызет что то, беру предмет несу ей показать и поругать - притронуться не успеваю, она издалека визжать начинает! Руку протягиваю, она прям заходится! Я всегда знала что делать с первой собакой, но что делать тут я не знаю, я теряюсь. Нам посоветовали к полу прижимать пока не замолчит. Так 15 минут держишь, она пищит! Что о нас соседи думают я не знаю. Наверное что расчленяем мы собаку... На днях случился очередной визг при муже, муж сначала прибежал с кухни с воплем ты что с ней делаешь, увидел что я сижу просто напротив нее и не тргаю, попытался ее заткнуть, она еще сильнее заорала естественно, он взбесился, схватил за шиворот и минут 15 тыкал головой в место и пасть зажимал и заодно еще и по попе хлопал. После такого стало лучше, стала пищать тише, но проблема остается. На улице если что то подхватит и надо вытащить - визг сразу. Люди естественно думают что я ее убиваю... В остальном собака замечательная. отлично учится командам, слушается, бегает хвостиком, но вот это.... Старшая тоже отлично слушается и я ни в детстве ни сейчас от нее вообще никогда такого не слышала! Собак не бью! Максимум по попе хлопну за что то посерьезнее. Старшая отлично и по интонации все понимает. А мелкая только слышит гневный голос - орать. Это у нас приговор, или можно как то с таким справиться? У кого то вообще было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему у Вас есть опыт воспитания собаки, тыкать мордочкой в лужу не комильфо... Может слишком часто наказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...попытался ее заткнуть, она еще сильнее заорала естественно, он взбесился, схватил за шиворот и минут 15 тыкал головой в место и пасть зажимал и заодно еще и по попе хлопал. После такого стало лучше, стала пищать тише, но проблема остается.

Я бы тоже визжала, если б меня 15 минут головой тыкали б и рот мне зажимали. И вообще стала бы бояться тех, кто так со мной обращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пописы ругать НЕЛЬЗЯ вообще. За погрызухи - убирайте вещи , которые вам дОроги и вам жалко подальше . Не надо бить и тыкать носом собаку. В таком возрасте я вообще ни за что и ни как не ругала и не наказывала. Только поощерение за то что делает правильно и хорошо. Пописала там где надо - вкусняшка, играет не кусаясь- вкусняшка, грызёт свои игрушки - похвала и вкусняшка. Если вы будите постоянно ругать - то нельзя, это нельзя, злиться и со зла бить собаку , то вскоре понадобится психолог всей семье , включая собаку.. А КАК вы воспитывали старшую?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в подписи, что 3 месяца...не рановато ли тыкаете носом? Щенуля же совсем, где ж ей писать, как не дома?

Я просто следила, когда щенок начинал делать делишки и переносила на пеленку - потом вроде понял, хотя огрехи были, но я даже не парилась - щенок же.

Начала ругать своего только после 7-8 месяцев, когда уже почти большая собака, но правда мы всё-равно по полутора лет писались, хотя реже намного конечно. Мне его жалко было за пописы ругать, может терпеть тяжело, что ж теперь, я тазик подставляла, он и сам понимал, что виноват, но видимо невтерпеж было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, жалко собаку, зачем вы так себя ведете? нельзя что ли по всем правилам воспитания собаки ее воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам посоветовали к полу прижимать пока не замолчит.

Вернитесь к тем, кто вам это посоветовал, возьмите их за шкирку, прижмите к полу и пока не описаются, не отпускайте дураков этих.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернитесь к тем, кто вам это посоветовал, возьмите их за шкирку, прижмите к полу и пока не описаются, не отпускайте дураков этих.

+10000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно видео? Думается, у вас манипулятор растет.

Мужу привет передайте и мое немое восхищение мужской силищей - аж 15 минут плачущего ребенка носом в пописы тыкать. Достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, человек столько лет на форуме, где про пописы и погрызы миллион тем, а собаку воспитывает как... Пока маленькая, не ругайте, чаще выносите на улицу для туалета, если грызет предметы-сами виноваты , убирайте все. У меня дома уже полтора года полная чистота, благодаря собаке. Полы вымыты каждый день, никаких предметов и одежды не валяется. Красота, всегда чисто. И домашние привыкли все убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, вы так испортите психику щенку! Кто вам посоветовал такие методы воспитания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну может у щенка такая тактика, НО мы щенка не ругали вообще! Только замена игрухи с погрызухи "вот твоя игрушка ее грызи", пеленки до 5-6ти месяцев и кликер на работу с мозгом. Никаких тыканий и наказаний. Пусть забудет вообще для чего ей визг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже визжала, если б меня 15 минут головой тыкали б и рот мне зажимали. И вообще стала бы бояться тех, кто так со мной обращается.

Ага, сначала бояться и визжать , а потом подрастёт и жрать начнет хозяев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно видео? Думается, у вас манипулятор растет.

Мужу привет передайте и мое немое восхищение мужской силищей - аж 15 минут плачущего ребенка носом в пописы тыкать. Достойно.

Ка бы в пописы. Я так поняла, это за то что орёт, а не за пописы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось блин... Может я не правильно изложила ситуацию.

Судя по всему у Вас есть опыт воспитания собаки, тыкать мордочкой в лужу не комильфо... Может слишком часто наказываете?

На счет тыкать мордочкой, имеется ввиду не с силой, пододишь собаку, показываешь лужу, подталкиваешь в сторону лужи и объясняешь что не хорошо. Не орешь, не бьешь, просто недовольным голосом объясняешь. Я и старшую так же воспитывала. Мне как то всегда казалось что надо показывать собаке то, чем я недовольна. Старшей еще до вывода гулять не тыкая говорила что это плохо, как стали гулять - стала показывать на лужу и говорить что плохо. В результате с 4 месяцев она все дела на улице делала. По моему ничего криминального в этом нет.

На счет часто наказывать - ее не за что часто наказывать. Сгрызла пока только один раз предмет, который забыли убрать, я сунулась к ней с этим предметом и вопросом кто сгрыз, она пищать начала. Так и узнали что она такая крикливая.

А КАК вы воспитывали старшую?

Точно так же! Где вы кстати прочитали про бить? Я наоборот написала что не бью ни старшую ни младшую! И никого никогда не призывала бить! Хлопнуть по попе - это легонько хлопнуть по попе. Применяется крайне редко если собака увлеклась чем то и не слышит. Старшей точно так же с туалетом объясняла, За погрызухи так же показывала предмет и объясняла что она плохо сделала. Если бралась второй раз за предмет - повышала голос. Или надо проигнорировать вообще что бы дальше грызла?

Увидела в подписи, что 3 месяца...не рановато ли тыкаете носом? Щенуля же совсем, где ж ей писать, как не дома?

Так в том то и дело что не ругаю, а недовольствие выражаю.

А можно видео? Думается, у вас манипулятор растет.

У меня как раз были мысли что она так манипулировать пытается. Понимает что когда она орет, мы от нее шарахаемся и делает специально что б выказать что она не хочет что б ее наказали, наругали, накричали. Потому что я не вижу смысла орать просто так когда до нее даже не дотрагиваются.

аж 15 минут плачущего ребенка носом в пописы тыкать. Достойно.
В подстилку, читайте внимательнее. На самом деле когда перед тобой сидит собака и не своим голосом орет просто так, когда ее не трогают, то правда хочется сделать все что б она только замолчала. А взять и уйти из комнаты что б она поняла что она сильнее и доминировала потом над нами - нет уж спасибо. По моему это как если на лай в комнату заходить, показывая что собака своими действиями добилась таки своего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подстилку, читайте внимательнее. На самом деле когда перед тобой сидит собака и не своим голосом орет просто так, когда ее не трогают, то правда хочется сделать все что б она только замолчала. А взять и уйти из комнаты что б она поняла что она сильнее и доминировала потом над нами - нет уж спасибо. По моему это как если на лай в комнату заходить, показывая что собака своими действиями добилась таки своего.

Т.е. Вы считаете, что своими визгами Ваш 3 мес. щенок доминирует? А Вы его за это мордой тычите и к полу прижимаете?

А Вам не приходило в голову, что визг- это все же проявление страха, а не попытка доминировать? А не думали ли Вы, что своими действиями Вы запугиваете щенка еще больше. В этой ситуации Вы не добьетесь уважения и доверия к себе. Получите к году невоспитанного злобного пугливого неврастеника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно от таких постов становится. Щенок, малыш совсем, а его носиком в лужу, ротик зажимают и шлёпают.

Да он от страха орёт!

Пожалейте ребёнка, дайте ему время подрасти и понять что хорошо, а что плохо, давайте вкусняшки за то, что хорошо сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пытались её отвлекать в тот момент, когда она начинает пищать? На игрушку, на себя?

Мне совершенно непонятно: как щен понимает,когда ему начинать пищать? Это ж какая логика должна быть у ребенка,чтобы проанализировать ситуацию и решить "щас меня будут ругать - пищу".

Что-то вы не договариваете.

И как другая собака на это реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если в вашем понимании щенки могут орать только от страха и ужаса, то вопрос снят, тему можно закрыть. Я отлично воспитала первую собаку. Никто не кричал, не орал, никто никого не бил и не издевался и не отклонялся от норм воспитания. Не думаю что я стала бы создавать тему, зная что я бью и издеваюсь над собакой и удивлялась бы почему она пищит. Я спросила о беспричинном и беспочвенном визге щенка, который никак не обоснован. Она орет когда ее наказывают, она орет на прогулке если к ней летит большая собака, она по началу даже пищала если моя старшая ее брала за шиворот зубами. Она визжала когда я один раз на прогулке на спину ей руку положила что бы остановить ее. Я знаю что дело не в трусости потому что в остальных моментах она очень даже отважная, но вот почему она визжит беспричинно видимо никто не ответит. Извините что обратилась к вам. Пошла дальше издеваться над своими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы прочитайте свой пост, а потом обижайтесь на то, что вам отвечают,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пытались её отвлекать в тот момент, когда она начинает пищать? На игрушку, на себя?

Мне совершенно непонятно: как щен понимает,когда ему начинать пищать? Это ж какая логика должна быть у ребенка,чтобы проанализировать ситуацию и решить "щас меня будут ругать - пищу".

Что-то вы не договариваете.

И как другая собака на это реагирует?

Конечно пыталась. Если повысить голос - будет пищать еще сильнее, если развернуться и уйти - перестанет пишать. Если на игрушку - она по моему ее не видит. То есть она так поглощена процессом что не особенно соображает что вокруг происходит. Я даже пробовала так. Иду например постыдить за лужу. Она естественно заметила что я увидела лужу и вперед меня убежала из комнаты. Подхожу, протягиваю руку - она визжит. Я вместо того что б ее брать начинаю гладить, так она замолкает только через несколько секунд. Я не знаю, может она от меня ждет что я ее бить буду? Но я ее вообще за все время ни разу не била. Била ли заводчица? Слабо в это верится. Другая собака в шоке смотрит на все это, тоже не понимает что с ней. Причем реально удивленно смотрит.

Да, говорила с заводчицей, спрашивала что это. она сказала не знает, дала номер как она сказала дрессировщицы. Сегодня не успели позвонить, собирались завтра звонить. Спрашивала у нее не пищали ли так остальные щенки или их мама. Сказали мама нет, а щенкиона как то немного уводя от темы сказала что это же щенки, они всегда какие то звуки издают. В последний раз когда она звонила нам сказать телефон дрессировщицы, мы разговаривали и на заднем фоне я услышала точно такой же визг. Спросила что это, она сказала что это наверное мама пыталась игрушку отобрать у нашей сестры и быстренько со мной распрощалась. Визг был один в один. И когда мы забирали ее, она у нас под ногами с мамой играла и мама ее постоянно за холку прищипывала и она попискивала. Я тогда этому не придала значения, а сейчас если во время ругани положить руку на холку она будет визжать. Если играя с ней и ласково разговаривая, то хоть что делай, она молчит. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема по воспитанию щенка, специально для тех, кто наказывает - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть на время отложить всякий грубый тон? наладить контакт со щенком, научить его доверять вам - чтобы вы ассоциировались у щенка только с позитивом, с радостью, чтобы мысли не возникало, что вы можете его обидеть.

Начните играть побольше с ним на прогулке, дома играйте, ласково разговаривайте, купите кликер.

Не вижу необходимости искать причину такого поведения, проблемы с психикой у таких малышей (имхо) явление редкое.

Щенок сейчас как глина - лепите друга, а не подчиненного. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы прочитайте свой пост, а потом обижайтесь на то, что вам отвечают,.

Да обидно просто что пишешь проблему, а из тебя делают изверга. Я давно читаю этот форум (пишу редко) Я долго находилась на другом форуме еще с момента когда у нас первая только была в планах. Я знаю что пишут люди, много раз читала и о том как лупят и о том как кормят чем попало. Я отличаю правильное поведение от неправильного и если бы я знала что я веду себя неправильно - я бы и не жаловалась тут. С первой собакой у меня конечно были ошибки, и спасибо моей собаке что она мне их простила, но со второй то я уже знаю как обращаться! Воспитывая их я стараюсь придерживаться правил, есть конечно и свои какие то методы, но уж точно не лупить! Да, я считаю что недовольство лужами надо с первых дней выказывать. Старшая у меня очень чувствовала и чувствует что мне что то не нравится и старается угодить. Поэтому она так рано перестала писать дома. И маленькая сейчас терпит изо всех сил. Конечно не всегда получается, но видно что она очень старается угодить. Сделает дома, я ее все равно выведу и она обязательно еще раз на улице пописает, зная что похвалю. Но с визгом я не знаю что делать. И я знаю что не я причина этого визга. Вот и пытаюсь понять то ли это собака такая и это ее особенность, то ли это выражение доминантности и это надо пресечь. Самое непонятное что по характеру она спокойнее моей первой. Она вообще спокойная. Но вот визг этот. Я думала что от эмоций это больше подходило бы более эмоциональным собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...