Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему собака пахнет медом ?


Елена и @@@

Рекомендуемые сообщения

Обожаю свою собаку и постоянно замечаю что она пахнет медом особенно моська :) Думала что мне кажется, но на форуме уже не раз встречала такие же мнения :)Мне стало интересно: почему собака пахнет медом?

А Вы как думаете? Может есть какие-то научные объяснения? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, интересная тема! Мы не совсем мёдом пахнем, но запах очень приятный! Сладкий лабрушка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, где-то между ушами есть место, которое впитывает все запахи)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к сожалению медом не пахнем, но сын в восторге от запаха подушечек на лапах Тодышки, не могу понять чем конкретно, но чем-то теплым, похоже на выпечку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понюхала своего, от головы очень вкусно пахнет, но не медом. Даже не могу описать чем, но очень приятно! Может чем сильнее любишь свою собаку, тем приятнее она пахнет? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня пахнет чем-то очень сладким, тёплым...домом :nyam:

Ух, как зароешься носом в шерсть на шее и за ушками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака пахнет..любимой собакой и немного (для меня оч приятно..) мокрой дорожной пылью..Но ни фига не медом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня пахнет чем-то очень сладким, тёплым...домом :nyam:

Ух, как зароешься носом в шерсть на шее и за ушками....

:dribble: :thumbup: Особенно утром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели фильм с Траволтой, называется "Майкл"? Там ангел для всех девушек пах по-разному)))

завитушки за ушками пахнут.... не знаю чем... моей собакой, чудесный запах))) но не медом, может потому что я мед не очень люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила нюхать Тоську. Собака посмотрела как на идиотку.

А пахнет она антиблошиным ошейником :lol2:

UPD: понюхала пальчики, у собаки прошли остатки сна :lol2: Теперь лежит и на меня таращится, видимо, думает что у меня совсем кукушка отъехала

но пальчики действительно чудесно пахнут, похоже на мёд но несколько иное, не могу сказать на что похоже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила нюхать Тоську. Собака посмотрела как на идиотку.

А пахнет она антиблошиным ошейником :lol2:

UPD: понюхала пальчики, у собаки прошли остатки сна :lol2: Теперь лежит и на меня таращится, видимо, думает что у меня совсем кукушка отъехала

но пальчики действительно чудесно пахнут, похоже на мёд но несколько иное, не могу сказать на что похоже :hmm:

:lol2: Пальчики самое вкусное у собак :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема! Буквально на днях я поймала себя на мысли, что мне безумно нравится запах моего Мича. Вот мы с ним утром валялись и я его нюхала, нюхала... И ко мне шел сплошной положительный заряд. Я еще подумала, что наверное с ума схожу... :doh: Нюхаю сою собаку, и тащусь при этом. :lol2: А запах его лап... :nyam: Это невозможно передать, это же просто потрясающий запах! :nyam: И спасибо всем вам, сейчас читаю и понимаю... Я не одна такая! Значит это не болезнь. Это нормально. :thumbup:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно свою нюхаю, не мед, но чем-то отдаленно напоминает запах чистого белья

А так кто-то прочитает не из собачников, скажет точно кукушка отъехала.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня каждая собака пахнет по разному...Витка пахнет сливой :nyam: ,Милюшка пахнет сырой травой :nyam: ,а мелкая еще молоком :nyam:

вообще балдею от их запахов,люблю в них утыкаться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и темы)))

1) наслаждайтесь :)

2) украла мёд? проверьте

3) вывалялась на лугу в траве ? - опять -таки наслаждайтесь, что не в дохлой птичке вывалялась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и темы)))

1) наслаждайтесь :)

2) украла мёд? проверьте

3) вывалялась на лугу в траве ? - опять -таки наслаждайтесь, что не в дохлой птичке вывалялась )))

:lol2:

1) Обожаю запах своей собаки.

2) и 3) :lol2: нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Потому что Вы ее очень любите :nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

1) Обожаю запах своей собаки.

2) и 3) :lol2: нет такой возможности.

офф // имейте в виду - это я на город посмотрела - у меня в Сургуте ручки есть хорошие на лабра или голдена потеряшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, а мой кобелюка пахнет писанками, т.к. постоянно в мокрых от росы (и не только) кустах трётся, вынюхивает, перемечивает... :lol2:

Я тоже хочу, чтобы мёдом!!! :dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх мои пахнут Фронтлайном.

Ибо вчера третья годичная обработка была.

А так запах разный. Как и структура шерсти у Рика одно, что-то как пряностями пахнет, а у Чапки даже не знаю.Кошка так ваще нежным мягким медом пахнет.Но сейчас линяет, так что тыкаться лицом в нее не стоит.)

\

З.Ы. лапки пахнут феромонами ибо тока там по сути и потеют собаки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас на даче живем,а у соседской бабули - козы.Поэтому пальчики у моей собаки частенько пахнут какашками козьими :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх мои пахнут Фронтлайном.

Ибо вчера третья годичная обработка была.

А так запах разный. Как и структура шерсти у Рика одно, что-то как пряностями пахнет, а у Чапки даже не знаю.Кошка так ваще нежным мягким медом пахнет.Но сейчас линяет, так что тыкаться лицом в нее не стоит.)

\

З.Ы. лапки пахнут феромонами ибо тока там по сути и потеют собаки.)

:lol2: Ну после обработки каплями они все пахнут не айс, по крайней мере первые три дня...

Вчера помылись, через три дня опять будем ходить благоухать "Инспектором" :lol2: но моська все-равно будет пахнуть Укусно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли тоже сладко на мордашке пахнет,я думала, что это я ку-ку, ее нюхаю и сладость чувствую lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, очень хорошая темка! У моей в районе ушей тоже медом пахнет, а лапки печеньками. Дочка говорит какая у нас сладкая девочка. Вечером прихожу с работы, обязательно понюхаю, чтобы вдохнуть любимый запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть может пахнуть каплями от блох,шампунем,травой,чем угодно. А вот подушечки лап пахнут любимой собакой!Не могу сказать,чем конкретно,но совершенно особенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...