Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что за препарат Дексаметазон?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас вышла от ветеринара в замешательстве. у собаки месяц назад начала активно выпадать шерсть (я так понимаю линька, что то задержалась , ну да ладно). В этот же период начали появляться залысины на боках, на шее, на холке вообще появилась мокнущая болячка. Все это благополучно обрабатывалась йодинолом. Стало лучше. Уже почти вся обросла новой шерстью. А неделю назад начали загрязняться уши, стали жутко вонять. Обработали шампунем от чесотки. Так же на лбу появилась мокнущая ранка, которая стала увеличиваться в размерах. Вот тут я и пошла в нашу местную клинику. Там нам сделали соскоб. Уши: клещи demodex - незначительное количество, грибы malasseria (если правильно разобрала подчерк), в ранке на лбу: кокки - значительное колличество. Потом решила, что нужно проконсультироваться с врачом. Он сказал что нужно делать плазмаферез. Я стала выяснять что можно сделать еще. Все таки для меня эта процедура кажется серьезной. Врач сказал подождать минуточку. Вышел. А когда пришел начал подбривать нашу болячку и обработал какой-то серебряной аэрозолью. А потом достал шприц и вкатал укол. Я если честно была ошарашена, что это не обсудил со мной сначала, а пришел и вкатал. В общем это оказался дексаметазон, который надо колоть 5 дней. Еще он назначил антибиотики пить. и местно обрабатывать ранку фукорцином. Сейчас пришла домой прочитала про дексаметазон и пришла в ужас. Что это за препарат? Или я что-то не поняла? Уважаемые наши специалисты старожилы посоветуйте что теперь делать? Пойти еще на одну консультацию? Отменить препарат? Или все правильно назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять ветеринара.

Дексаметазон - это гормон, кортикостероид, однократное введение не страшно, но для курса нужны очень веские основания.

"Серебряная" аэрозоль. это скорее всего, Алюминиум, на мой взгляд, он не очень хорошо подходит для лечения мокнущей экземы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто уколы отменить? Вкололи 2 мл (в дозировке 4мг/мл). Прочитала, что отменять надо постепенно. Или это касается длительного применения? Как я так оплошала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто уколы отменить? Вкололи 2 мл (в дозировке 4мг/мл). Прочитала, что отменять надо постепенно. Или это касается длительного применения? Как я так оплошала?

Только при длительном применении. И еще раз советую - смените ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не ожидала такого поворота событий. Туда мы больше ни ногой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять ветеринара.

Дексаметазон - это гормон, кортикостероид, однократное введение не страшно, но для курса нужны очень веские основания.

"Серебряная" аэрозоль. это скорее всего, Алюминиум, на мой взгляд, он не очень хорошо подходит для лечения мокнущей экземы.

Именно- поменять ветеринара.

Потому что Дексаметазон противопоказан при демодекозе, категорически противопоказан!

Вкололи 2 мл (в дозировке 4мг/мл). Прочитала, что отменять надо постепенно. Или это касается длительного применения? Как я так оплошала?

Эта доза- как раз на человека с отёком лёгких...... то есть - большая человеческая дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просто уколы отменить? Вкололи 2 мл (в дозировке 4мг/мл). Прочитала, что отменять надо постепенно. Или это касается длительного применения? Как я так оплошала?

Попробуйте на ранки прикладывать компрессы из пиобактериофага.

Мы диранули шкуру на плече, началось восполение по жаре, после 3-х компрессов все стало отлично заживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон противопоказан при демодекозе???? Я в шоке... Я понимаю, что в некоторых клиниках можно нарваться на ненужное лечение, поэтому когда я туда пришла думала, что сдам анализ, посмотрю назначение врача, а потом в интернете почитаю целесообразность назначенного. Но получилось что врач так быстро вколол укол, что я даже сообразить не успела((((( Что же за врачи такие??? Меня муж дома вчера отчитал по полной программе. Да мне и без того худо... теперь переживаю... как этот укол отразится на здоровье??? Да и к какому врачу идти еще не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон противопоказан при демодекозе???? Я в шоке... Я понимаю, что в некоторых клиниках можно нарваться на ненужное лечение, поэтому когда я туда пришла думала, что сдам анализ, посмотрю назначение врача, а потом в интернете почитаю целесообразность назначенного. Но получилось что врач так быстро вколол укол, что я даже сообразить не успела((((( Что же за врачи такие??? Меня муж дома вчера отчитал по полной программе. Да мне и без того худо... теперь переживаю... как этот укол отразится на здоровье??? Да и к какому врачу идти еще не знаю

Разве у вас демодекоз? Я не увидела в первом посте.

Еще раз повторю - однократное введение не опасно.

По ветеринарам - спросите пользователя Талисман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное :signthankspin: . Я хоть успокоилась. Просто я за нее очень переживаю. Я как курица-наседка и с детьми и с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши: клещи demodex - незначительное количество,

это определённо демодекоз.

меняйте вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам тоже уколы прописывали такие, побоялась делать, хорошо снимает аллергию но страдают почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже уколы прописывали такие, побоялась делать, хорошо снимает аллергию но страдают почки.

Ээээ...На основании чего вы сделали подобное заключение? Вы изучили фармакодинамику и фармакокинетику препарата, а также показания и противопоказания к применению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за препарат? Или я что-то не поняла? Уважаемые наши специалисты старожилы посоветуйте что теперь делать? Пойти еще на одну консультацию? Отменить препарат? Или все правильно назначили? aggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за препарат? Или я что-то не поняла? Уважаемые наши специалисты старожилы посоветуйте что теперь делать? Пойти еще на одну консультацию? Отменить препарат? Или все правильно назначили? aggressive.gif

Кому? Что назначили, зачем? :dntknw:

Выше написано, что это за препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Аннабель, ибо непонятно- а что надо Вам про препарат рассказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...