Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сильная линька


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня такая проблема, лабрадор (девочка 7 лет) начала очень сильно линять. в начале лета у нее было много проблем со здоровьем, но со всем справились. (бабезиоз, гной в матке, потом стерилизация) . линька началась с шеи (залысины) .. купили витамины , даем регулярно. на спине еще и жировик появился. врач сказал что это не страшно и просто обмен веществ сбился.но у меня что-то сердце не на месте. столько перенесли и уже Всего боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же собака хромает на заднюю лапу после сна минуты 2 . даю витамины. врач сказали что связки потянула. хотя даже не назначили рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется советом с форума тут не обойдешься :dntknw: Если у собаки выпадает шерсть до залысин, то это уже не линька, а проблема с кожей, возможно кожное заболевание. Обратитесь к другому ветеринару, единственное, что могу посоветовать..витаминами тут не спасешься..

Изменено пользователем Amber&Archie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня такая проблема, лабрадор (девочка 7 лет) начала очень сильно линять. в начале лета у нее было много проблем со здоровьем, но со всем справились. (бабезиоз, гной в матке, потом стерилизация) . линька началась с шеи (залысины) .. купили витамины , даем регулярно. на спине еще и жировик появился. врач сказал что это не страшно и просто обмен веществ сбился.но у меня что-то сердце не на месте. столько перенесли и уже Всего боюсь

Странный врач... :helpsmilie: мне кажется нарушение обмена веществ достаточно серьезно. Нужно сдавать анализы и подбирать корректирующие препараты, потому как на фоне сбившегося обмена веществ могут полезть другие болячки. Вы напишите из какого города, может кто посоветает другого врача. Если в чем-то сомневаетесь можно заручится мнениями двух-трех специалистов.

Изменено пользователем Даниэль сэр Делориан Дрейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня

У меня мальчик Лабрадор 2.2 года

Невзирая на сезон лезет всегда,шерсти куча пылесосим каждый день и обчесываем 3 раза римером не чего не помогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это как-то субъективно? От собак вообще зачастую шерсти много. Если пёс не лысеет, то может ничего страшного.

И не поняла чем Вы его чешете, кожу не царапает? А то может только усугубляете всё.

И ещё вопрос: как часто моете собаку и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - чем кормите?

Да, вот это тоже немаловажно.

И даёте ли какие-либо лакомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

У меня мальчик Лабрадор 2.2 года

Невзирая на сезон лезет всегда,шерсти куча пылесосим каждый день и обчесываем 3 раза римером не чего не помогает(

Доброго дня,,меня зовут Евгений

Наш харёк)не чего не боиться,купаеться,фениться без проблем,просто набераю ванну,бросаю любимую игрушку и все с разбегу бросаеться ванну)

Но одна глобальная проблема это шерсть,

Она везде,всегда,и много,не взирая на сезон

Много советчиков было,и сухой перестал давать,и средства кучу денег потратил,вобщем беда такая

Если не устраню причину то условия такие чтоб избавиться,,(квартира сьёмная()

Приму любой совет

Как всё просто решается! Поразительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, теперь обсуждать, какой он нехороший?

Человек совета просит. Может у него ситуация безвыходная? Владельцы квартиры настаивают.

У меня тоже съемная квартира. И снять квартиру, на хороших условиях и с условием содержания в ней здоровенной собаки, скажу я Вам, непростая задача.

Давайте поможем человеку.

Вопрос по корму поддерживаю. Полагаю аллергия может и в этом проявляться. И после подбора оптимального корма нормализуется не мгновенно. Сушняк, думаю, предпочтительней натуралки, в этом случае. Но и сушняк сушняку рознь.

Кстати, у моего барбоса аллергия выстрелила именно из-за витаминов для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень сильно линяем. Хотя внешне шерсть выглядит нормально. Все друзья уже знают, что в чёрной одежде ко мне лучше не приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Тоже вклинюсь. ))

Мой парень не просто линяет. Какой-то "шерстепад" каждую секунду. Соседи по подьезду точно знают, когда блондин гулять ходил. Вообще удивляюсь, как он еще лысым не стал. На прогулке вычесываю достаточно много. Если мою, ужас,ужас... только успеваю из слива вытаскивать пучки. По дому пробежался, ковер на полу из шерсти. А уже если с детьми поиграл, так прям пучками, хлопьями везде завалено все. Откуда столько шерсти, не понимаю. Муж говорит, он уже голый ходить должен.

Теперь еще и на коже пятнышки красные округлые появились. Не могу сказать, сразу много было, просто не проявлялись так ярко или постепенно добавились.

К сожалению к ветеринару неизвестно когда попадем. Некому везти красавца моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тоже вклинюсь. ))

Мой парень не просто линяет. Какой-то "шерстепад" каждую секунду. Соседи по подьезду точно знают, когда блондин гулять ходил. Вообще удивляюсь, как он еще лысым не стал. На прогулке вычесываю достаточно много. Если мою, ужас,ужас... только успеваю из слива вытаскивать пучки. По дому пробежался, ковер на полу из шерсти. А уже если с детьми поиграл, так прям пучками, хлопьями везде завалено все. Откуда столько шерсти, не понимаю. Муж говорит, он уже голый ходить должен.

Теперь еще и на коже пятнышки красные округлые появились. Не могу сказать, сразу много было, просто не проявлялись так ярко или постепенно добавились.

К сожалению к ветеринару неизвестно когда попадем. Некому везти красавца моего.

С одной стороны сейчас многие линяют, просто клоками осыпаются, с другой стороны линька не должна оставлять красных пятен на коже. Может, вызвать ветеринара на дом, если нет возможности свозить. Анализы и соскобы уже давно в домашних условиях берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу уже несколько часов, все темки перерыла. Столько предположений в головке.

Делаю выводы, все равно надо к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, не стала "клонировать" тему. А сколько примерно продолжается линька у лабра? вчера заметила, что шерсть с боков клоками валится. За прогулку пакетик начесала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне тоже интересно, скотлько в среднем продолжается линька у лабрадора? начали активно линять 5 апреля, потом течка, читала, что вовремя линьки лучше не давать витамины для шерсти, а когда? и какие эффективней? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас началась линька. обычно спасает фупминатор (вычесываем примерно пару раз в неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У моей лабродевочки сейчас первая линька (нам 9 месяцев). При этом очень сильно полиняли задние лапы от колен и к паху шерсть очень редкая прямо все светится . Но с кожей нет никаких проблем, ни перхоти, ни покраснений. и лапки полиняли не залысинами, а полностью равномерно. Нормально ли это или стоит бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня лабрадор (мальчик 5 месяцев ) очень сильно выподает шерсть и основная и подшорсток . Вычёсываю каждый день. Кормим домашней едой. Даём витамины ТОП10. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор (мальчик 5 месяцев ) очень сильно выподает шерсть и основная и подшорсток .... Кормим домашней едой..... Подскажите что делать.

Кормить не домашней едой, а правильно сбалансированной натуральной пищей и давать качественные витамины.

Тут на форуме есть очень много информации о том и другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, может быть это совпадение, но моя перестала линять после того, как мы перешли на натуралку. На корме это был ужас-ужас. Причем пробовали суперпремиум корма. Сейчас стали есть натуралку и все ушло.

Но у нас натуралка в правильном смысле этого слова. Без продуктов со стола. Мясо, кисломолочка, овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...