Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Камни в мочевом пузыре и в почке


Рекомендуемые сообщения

У нашей собаки обнаружили камни в мочевом пузыре и в одной из почек. Лане в ноябре будет только 4 года. Собака чувствует себя замечательно, игрива (как щенок), хорошо кушает, температуры нет. Я на прогулке увидела кровь в моче, небольшое количество в центре лужицы (собака помочилась на асфальте). Сразу поехала в клинику, с анализом мочи. Нам сделали узи, анализ мочи показал соли фосфаты.

диагноз:07.08.2013:Острый двухсторонний пиелонефрит,признаки двухстороннего нефролитиаза, острый цистит, конкременты в области мочевого пузыря и почек. Размеры самых больших камней -в мочевом от 8 до 13 мм. В почке -2-3мм. Узист сразу сказал- операция! Но врач у которого мы лечимся назначил антибиотики,Канефрон, Цистон, лечебный корм Рурина уринари. Через две недели повторные анализы мочи и узи.

диагноз :21.08.2013 : Двухсторонный нефролитиаз, множественные конкременты в полости мочевого пузыря. Размеры камней увеличились с 13ммдо 19мм! Опять настойчивые рекомендации по поводу операции. Врач назначил Нолицин, Метронидазол капельницы. Продолжаем пить и Цистон и Канефрон.

Поведение собаки не изменилось, тепературы нет.

Неужели за две недели камни могли так увеличится в размере? Сомнения меня привели в др клинику. Вчера сделали узи еще раз (третий).

Диагноз В левой почке кальциевое образование 3мм, в полости мочевого пузыря два крупных конкремента 9 и 17 мм и множество мелких.Врач этой клиники сказала , что об операции говорить рано, лечение длительное, камни начинает расстворятся не раньше 3 месяцев. Да и интернет пишет тоже самое.

Я совсем растерялась, что делать, у нас в городе больше консультироватся не с кем. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, в свое время довелось в Курске сделать узи в Леопольде, что на Чехова, потологий не нашили. Это при том, что у собаки была врожденная дисплазия почек, не заметить этого было не возможно в принципе. Измения были настолько очевидны... через 10 месяцев, после того узи Лялечки не стало... Я бы не доверяла тамошним узистам.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую ехать в Москву. На машине часов 5-6, зато будете уверены в диагнозе и сможете проконсультироваться у хорошего специалиста.

У меня была овчарка восточно-европейская, кобель. К сожалению я тогда была еще подростком (15-16 лет) и интернета тогда у нас еще не было. В общем родители спохватились только когда он совсем писать перестал. Прооперировали, вынули камни даже из мочеточника, поставили катетр, потом у него раздулись яички, пришлось их отрезать, потом он выдернул катетр и мочеточник стал зарастать и пришлось проделать дырку в животе, что бы он оттуда писал. Не могу Вам описать какие это были мучения и переживания.

Лучше пока проконсультируйтесь у хорошего доктора в Москве, и уже потом принимать решение об операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать, в свое время довелось в Курске сделать узи в Леопольде, что на Чехова, патологий не нашили. Это при том, что у собаки была врожденная дисплазия почек, не заметить этого было не возможно в принципе. Измения были настолько очевидны... через 10 месяцев, после того узи Лялечки не стало... Я бы не доверяла тамошним узистам.

Поправляйтесь!

Вот именно в Леопольде мы и лечимся, только в новой клинике и узист новый, но мне он не нравится, очень высокомерен и груб и с людьми и с животными. Я понимаю что возможна антипатия к людям, но такое отношение к животным, человека работающего в вет клинике?! Но там хороший хирург! Один из лучших в городе.

Второй раз узи делали в "Бетховене". Там по всем отзывам узист очень хороший, но именно она два года назад не разглядела пиометру, назначила антибиотики, а через неделю нас в срочном порядке прооперировали. Вот такой выбор специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в Леопольде мы и лечимся, только в новой клинике и узист новый, но мне он не нравится, очень высокомерен и груб и с людьми и с животными. Я понимаю что возможна антипатия к людям, но такое отношение к животным, человека работающего в вет клинике?! Но там хороший хирург! Один из лучших в городе.

Второй раз узи делали в "Бетховене". Там по всем отзывам узист очень хороший, но именно она два года назад не разглядела пиометру, назначила антибиотики, а через неделю нас в срочном порядке прооперировали. Вот такой выбор специалистов.

Лариса,я бы посоветовала Вам обратиться в Лео к Евгении Игоревне.Пока она в декрет не ушла.А УЗИст там да,хм...со странностями.Нам он камни в почке нашел,а по рез.мочи не выявлено никаких солей и песка.На что др.доктор сказал,что УЗИст мог спутать камни со взвесью.В нашем городе узи ,наверное только в человеческой клинике делать или ехать в Воронеж или Белгород.Лане поправляться.Мы еще пили фитоэлита "здоровые почки" и "котэрвин".Не в коем случае не назначаю их вам,просто на всякий случай.Попробуйте узнать про узи на кафедре СХА.

Лариса,я бы посоветовала Вам обратиться в Лео к Евгении Игоревне.Пока она в декрет не ушла.А УЗИст там да,хм...со странностями.Нам он камни в почке нашел,а по рез.мочи не выявлено никаких солей и песка.На что др.доктор сказал,что УЗИст мог спутать камни со взвесью.В нашем городе узи ,наверное только в человеческой клинике делать или ехать в Воронеж или Белгород.Лане поправляться.Мы еще пили фитоэлита "здоровые почки" и "котэрвин".Не в коем случае не назначаю их вам,просто на всякий случай.Попробуйте узнать про узи на кафедре СХА.

Мочу несите в Инвитро.только не говорите,что собачья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни никогда в жизни не растворятся.Если у людей могут еще "бомбардировать" камни которые потом "измельчаются",то с животными это невозможно.Если у вас в мочевом такие большие камни,то ждать точно нельзя ибо высокий риск закупорки этими камнями мочеспускательного канала.И не дай бог это случится вам нужна будет операция в срочном порядке.

Но опять же,наличие или отсутствие камней зависит от очень грамотного узиста!Хирург не причем.Именно узист "читает" снимки.Присоединяюсь к совету приехать в Москву к грамотному специалисту,так как проблема у вас серьезная.Камни в самих почках еще страшнее,чем камни в мочевом пузыре.Ибо если будет закупорка каналов внутри почки,собака рискует потерять её (почку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лариса,я бы посоветовала Вам обратиться в Лео к Евгении Игоревне.Пока она в декрет не ушла.А УЗИст там да,хм...со странностями.Нам он камни в почке нашел,а по рез.мочи не выявлено никаких солей и песка.На что др.доктор сказал,что УЗИст мог спутать камни со взвесью.В нашем городе узи ,наверное только в человеческой клинике делать или ехать в Воронеж или Белгород.Лане поправляться.Мы еще пили фитоэлита "здоровые почки" и "котэрвин".Не в коем случае не назначаю их вам,просто на всякий случай.Попробуйте узнать про узи на кафедре СХА.

Мочу несите в Инвитро.только не говорите,что собачья)))

Анна, У Евгении Игоревны мы и лечимся. Она уже ушла в декрет, но иногда бывает в клинике.

Камни никогда в жизни не растворятся.Если у людей могут еще "бомбардировать" камни которые потом "измельчаются",то с животными это невозможно.Если у вас в мочевом такие большие камни,то ждать точно нельзя ибо высокий риск закупорки этими камнями мочеспускательного канала.И не дай бог это случится вам нужна будет операция в срочном порядке.

Но опять же,наличие или отсутствие камней зависит от очень грамотного узиста!Хирург не причем.Именно узист "читает" снимки.Присоединяюсь к совету приехать в Москву к грамотному специалисту,так как проблема у вас серьезная.Камни в самих почках еще страшнее,чем камни в мочевом пузыре.Ибо если будет закупорка каналов внутри почки,собака рискует потерять её (почку)...

Посоветуйте специалиста уролога и телефон клиники, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте специалиста уролога и телефон клиники, пожалуйста.

Музалевский Ян Борисович, говорят это лучший нефролог Москвы


/>http://www.vetland.ru/nashi-vrachi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музалевский Ян Борисович, говорят это лучший нефролог Москвы


/>http://www.vetland.ru/nashi-vrachi.html

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо!

Как у вас дела и чем все закончилось?

Изменено пользователем Brioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...