Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка и все сопутствующее


Zerts & Vanilla Sky

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Уже поднимала данные вопросы, но, к сожалению, не услышала на них ответа (наверное, не в той теме опубликовала).

Интересует вот что: хотела бы повязать нашу девочку. Алгоритм действий данного процесса известен. Только проблема в визите на выставку... Допустят ли нас с немного кривоватым кончиком хвоста (в щенячьем возрасет прихлопнули, нечаяно, дверью). По сути дела, мы идем на выставку не звания завоевывать, а для объективной оценки судей, чтобы подъискать жаниха.

Да, кстати, возрастные ограничения существуют? Если нам 2 года и не разу выставки не посещали, то можно ли.??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лабр или голден?

На сколько искривлен кончик? Если есть излом (позвоночки хвоста как бы неправильно срослись) - то это дисквалифицирующий порок, с выставки вас могут просто отправить без оценки. Другое дело, что эксперты проверяют ретриверские хвосты на наличие изломов ОЧЕНЬ редко, могут и не заметить, особенно на голденских пушистых.

Для допуска к вязке оценка должна быть не ниже ох.хор.

С двух лет уже можно вязаться не опасаясь за здоровье собы.

Предварительно нужно сделать тесты на наследственные заболевания (дисплазия, глаза по возможности) и мазок из петли (чтобы предупредить заражение щенков внутриутробно, развитие какой-нибудь пиометры, не заразить кобеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лабр или голден?

На сколько искривлен кончик? Если есть излом (позвоночки хвоста как бы неправильно срослись) - то это дисквалифицирующий порок, с выставки вас могут просто отправить без оценки. Другое дело, что эксперты проверяют ретриверские хвосты на наличие изломов ОЧЕНЬ редко, могут и не заметить, особенно на голденских пушистых.

Для допуска к вязке оценка должна быть не ниже ох.хор.

С двух лет уже можно вязаться не опасаясь за здоровье собы.

Предварительно нужно сделать тесты на наследственные заболевания (дисплазия, глаза по возможности) и мазок из петли (чтобы предупредить заражение щенков внутриутробно, развитие какой-нибудь пиометры, не заразить кобеля)

Спасибо за ответ!

У нас голден :lol2:

Если ощупать кончик хвоста, то есть некий сдвиг. Кисточка хвостика смотрится немного вверх - дугой. Но завтра обязательно фотографию повешу. Может объективные взгляды подскажут, что можно с этим сделать - подстричь или еще как-нибудь подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

У нас голден :hmm:

Если ощупать кончик хвоста, то есть некий сдвиг. Кисточка хвостика смотрится немного вверх - дугой. Но завтра обязательно фотографию повешу. Может объективные взгляды подскажут, что можно с этим сделать - подстричь или еще как-нибудь подкорректировать.

Так же в клинике можно взять справку, что этот порок вы получили в течении жизни, а не с рождения и показать эксперту, если он на это обратит внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет излома. Я ни в коем случае не наезжаю, но хочу прояснить некоторые вещи.

1. надо быть уверенным, что дефект хвоста является не генетическим, а приобретенным, т.е. травмой. Из вашего поста неясно когда произошал травма, уже у вас дома или такого щенка продали и это все со слов заводчика. Если есть 100% уверенность, что это не генетика, то приступаем к пункту 2, формальному.

2. Что было записано в щенячьей карточке, а теперь в родословной (если она была получена)?

Был ли зафиксирован излом/дефект хвоста при актировке щенков? Был ли отмечен этот дефект на выводке? Какова степень нарушения (это могут определить кинологи клуба).

Если это действительно травма, то вязать можно (при условии допуска к вязки по другим параметрам), и если при этом в документах не зафиксирован излом хвостаЮ вероятно нужно получить справки о наличии травмы. Хотя это лучше было делать когда травма случилась. Может помочь наличие справок из ветклиники, в которую вы обращались когда лечили травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет излома. Я ни в коем случае не наезжаю, но хочу прояснить некоторые вещи.

1. надо быть уверенным, что дефект хвоста является не генетическим, а приобретенным, т.е. травмой. Из вашего поста неясно когда произошал травма, уже у вас дома или такого щенка продали и это все со слов заводчика. Если есть 100% уверенность, что это не генетика, то приступаем к пункту 2, формальному.

2. Что было записано в щенячьей карточке, а теперь в родословной (если она была получена)?

Был ли зафиксирован излом/дефект хвоста при актировке щенков? Был ли отмечен этот дефект на выводке? Какова степень нарушения (это могут определить кинологи клуба).

Если это действительно травма, то вязать можно (при условии допуска к вязки по другим параметрам), и если при этом в документах не зафиксирован излом хвостаЮ вероятно нужно получить справки о наличии травмы. Хотя это лучше было делать когда травма случилась. Может помочь наличие справок из ветклиники, в которую вы обращались когда лечили травму.

Ну... буду откровенна. Собаке прихлопнули хвост после покупки - дома - мой любимый. Мы с ним тогда еще знакомы даже не были. :hmm: Т.ч. занимался лечением он. Я уж не знаю по какой причине, может из-за некомпетентности, но справок никаких он не требовал. Про хвост я ему частенько напоминаю и ругаю за это... Обидно очень...

Но все же буду искать все пути и выходы из этой ситуации!!!

В документах все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...