Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемая собака.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,только пришли с утренней прогулки. В себя не могу прийти. У меня кобель, возраст 1 год. В общем такая ситуация произошла. Гуляли на берегу волги,специально туда стараюсь ходить каждое утро,чтобы поплавал,да и народу там в это время совсем немного, в основном рыбаки,спустила с поводка,мячик с собой,кинулся в воду,все как обычно,рядом женщина знакомая гуляла с девочкой-лабрадором,ну мой естественно к ним поплыл,ну вроде все нормально,гуляли минут 30,собаки игрались,плавали,ловили мячики. Вдруг,неподалеку от нашего места, пришел парень со стаффом,тоже плавать,мой как увидел собаку,кинулся знакомиться,как обычно,на мои команды не реагирует,я бежать за ним,парень попросил забрать меня свою собаку,чтобы избежать драки. Я кое как подозвала,идем назад,к нашему месту. И тут мою собаку понесло,он подбежал к вещам хозяйки той девочки-лабрадора,она просто тоже плавала,соответственно разделась на берегу,хватает ее сарафан и убегает с ним в воду,на команду "ко мне" только лай в ответ и убегает,женщина естественно в шоке,я бросилась за ним,прямо в одежде,кое как поймала,забрала сарафан,вернула,так в этот момент, он хватает сумку этой женщины,и с сумкой бежит в воду,та мне уже в истерике кричит,заберите,у меня там все документы,права от машины,ключи! Я опять в воду,забрала, вернула,а мой пес давай убегать от меня по пляжу,игнорируя мои команды,побежал он снова в сторону того парня со стаффом,я за ним,парень подхватил своего кобеля,ждет когда я поймаю свою собаку,а я не могу,он убегает в воду и лает,весь пляж смотрит на меня как на умолишенную. В итоге,спасибо тому парню,я держала его стаффа,а он из воды вытащил моего пса. Естественно,я сразу на поводок,надавала по жопе,и домой. Трясет меня до сих пор,ужасно стыдно перед той женщиной,хочется провалиться просто. Не могу найти объяснений,что это было,собака в какие то секунды стала просто неуправляемой,почему? за год его жизни такого беспредела не было. Как мне его наказать, как вести себя в течение дня,чтобы он понял,кормить его утром не стала. И как объяснить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем вашем рассказе нет ни слова о том, что вы ходили на ОКД. если нет - вот вам результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы сразу же собаку на поводок не посадили? Раз он от Вас убежал к стаффу-поймали бы да взяли на поводок. Надавали по жопе?За что?За то что вовремя не смогли воспитать собаку и получили неуправляемую крупную собаку.Так это только Ваша вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти объяснений,что это было,собака в какие то секунды стала просто неуправляемой,почему?

потому что с собакой не мешало бы заниматься...

Как мне его наказать?

а если разобраться, собаку наказывать за что?

за то что вы его не обучили командам?

п.с. если собака не слушается, то и отпускать ее с поводка не стоит, чтобы не выглядеть так, как в описанной ситуации выше...

а теперь у вас работы поле непаханное...

берете собаку, еду, идете на улицу и занимаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимались с дрессировщиком,не ОКД,конечно,он приезжал к нам,занимался с собакой и учил нас соответственно,на тот момент собаке было 8 мес.,он сказал,что собака в полне адекватна,для своего возраста,и наша задача как хозяев,ежедненый занятия с ним на прогулках,с отработкой команд и поощрением за правильное выполнение,что я и стараюсь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься с собакой. Не "наказать", а заниматься.

Принять к сведению, что да, такое возможно, понять что это всего лишь нормальное* поведение невоспитанного (ну или недостаточно воспитанного - я не знаю, как и чем вы занимались и какие были результаты) подростка, найти хорошего инструктора - и заниматься, причем не только на площадке с дрессировщиком, но и дома. Каждый день, без выходных и проходных. Всё.

Что, по-вашему, должна понять собака из импульсивного "надавала по жопе и домой" и "кормить не стала"?

Мы занимались с дрессировщиком,

Почему тогда вопрос к форуму, а не к дрессировщику, с которым занимались?

----

*нормальное - не значит "с этим делать ничего не надо"

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что с собакой не мешало бы заниматься...

а если разобраться, собаку наказывать за что?

за то что вы его не обучили командам?

п.с. если собака не слушается, то и отпускать ее с поводка не стоит, чтобы не выглядеть так, как в описанной ситуации выше...

а теперь у вас работы поле непаханное...

берете собаку, еду, идете на улицу и занимаетесь...

Так я занимаюсь,всегда хожу с лакомством,такого как сегодня не было,даже когда он щенком был. Я,естесвенно,не снимаю с себя вины,не в коем случае,видимо где то упустила,и похоже очень серьезно,вот теперь и не знаю как спускать с поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД - это групповые занятия, где, помимо прочего, собак учат не реагировать на других собак, работать подзыв и выдержку, когда вокруг скачут такие же собаки. Обычно ходят на ОКД и занимаются индивидуально для отработки команд. В вашем случае - гулять отдельно, и все же походить на групповые занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда вопрос к форуму, а не к дрессировщику, с которым занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь и не знаю как спускать с поводка.

и не надо, вас собака не слушается, какие спускания?

я бы мягко говоря прихренела если бы чужая собака такие концерты с моими вещами устраивала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКД - это групповые занятия, где, помимо прочего, собак учат не реагировать на других собак, работать подзыв и выдержку, когда вокруг скачут такие же собаки. Обычно ходят на ОКД и занимаются индивидуально для отработки команд. В вашем случае - гулять отдельно, и все же походить на групповые занятия.

Теперь,конечно,буду искать дрессировщика и занятия групповые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь и не знаю как спускать с поводка.

Так и не надо. Пока не "отработаете" проблему.

И еще момент. Чем больше Вы будете испытывать эмоций по отношению к ситуации (не здоровой решимости все исправить, а эмоций, коих в вашем посте валом), тем больше Вам это будет мешать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы мягко говоря прихренела если бы чужая собака такие концерты с моими вещами устраивала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форуму,потому что здесь много опытных владельцев собак с многолетним стажем.

Но всё-таки, вы инструктору - этому или другому - вопрос задавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки, вы инструктору - этому или другому - вопрос задавали?

Нет, пришла и сразу сюда писать. У нас недалеко проходят занятия групповые по дрессировке,сегодня вечером пойду,буду разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мои команды не реагирует,

я бежать за ним,

на команду "ко мне" только лай в ответ и убегает,

я бросилась за ним,кое как поймала,

а мой пес давай убегать от меня по пляжу,игнорируя мои команды,

Естественно,я сразу на поводок,надавала по жопе,и домой.

смотрите, вы несколько раз за эту прогулку научили свою собаку:

1.игнорировать команды

2.играть в догонялки (а именно так он и воспринимал вашу беготню за ним)

3.если в итоге подошел, хоть и 10й раз, при этом получил по жопе...

вы хотите совета как его наказать?

такой совет вам никто не даст,

все уже посоветовали: заниматься, заниматься и еще раз заниматься,

во всяком случае вы теперь знаете где у вас пробелы в воспитании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия и Цезарь, Вы знаете, прочитала Ваш пост и сразу вспомнила наше утреннее гулянье с младшим ))). Прямо как какие то магнитные бури сегодня, хотя мы живем далеко от Вас, но ситуация точь в точь. Только мой сегодня решил скушать все, что находил на улице, прямо как с цепи сорвался. У него подбирать с земли - это самой большой грех на сегодняшний день, но реагирует на "фу" "плюнь", или в крайнем случае на команду "сидеть", я подхожу и забираю каку и беру на поводок. Вот сегодня он меня совсем не слышал, не реагировал никак и вытворял черт знает что.

К слову, мы в год сдали норматив БШ "собака в городе". Сейчас ему чуть больше 2,5 лет ... но козлит иногда, особенно это проявляется "сожрать все до чего дотянется его нос" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы полтора года на ОКД как на работу ходили, но такие случаи как у вас тоже были, собак ваш разыгрался и перевозбудился, т.е. все игры надо контролировать и прерывать на самом интересном месте, он должен чувствовать, что всегда находиться под вашем контролем.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите, вы несколько раз за эту прогулку научили свою собаку:

1.игнорировать команды

2.играть в догонялки (а именно так он и воспринимал вашу беготню за ним)

3.если в итоге подошел, хоть и 10й раз, при этом получил по жопе...

вы хотите совета как его наказать?

такой совет вам никто не даст,

все уже посоветовали: заниматься, заниматься и еще раз заниматься,

во всяком случае вы теперь знаете где у вас пробелы в воспитании :)

Вер, он и не собирался подходить, его посреди бесилова вытащил из воды хозяин другой собаки.

Имхо по жопе, на поводок, домой и не кормить - вполне заслуженная и адекватная "кара" за праздник непослушания, который собак себе позволил.

ТС, Вы главное не переживайте, с кем не случалось. Я бы радовалась, что собакина не съел стафф и что он не удрал и вообще остался жив и здоров. А теперь, как уже правильно написали, заниматься, заниматься и еще раз заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо по жопе, на поводок, домой и не кормить - вполне заслуженная и адекватная "кара" за праздник непослушания, который собак себе позволил.

ну т.е. ты думаешь, что он понял за что его наказали?)))

если бы его наказали в тот момент когда он только схватил эту сумку, это одно,

времени до фига прошло с тех пор как он сотворил свои действия и до тех пор когда его наказали...

а так вариантов масса:

может за то что пошел купаться?

может за то что не подошел по команде?

может за то что сумку схватил?

может потому что мало в догонялки поиграл?

а может за то что надо было документы сожрать, а он не успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективный способ продолжить данное бесилово конструктивно - развернуться от собака, заорать, чтобы она вас уидела и побежать размахивая руками и крича от нее очень быстро. В 99 случаях из 100 - собака бросается догонять странный орущей и верещащий объект под название "хозяин". А так Вы за ней бегали - ей весело, зачем останавливаться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. ты думаешь, что он понял за что его наказали?)))

Эффективный способ продолжить данное бесилово конструктивно - развернуться от собака, заорать, чтобы она вас уидела и побежать размахивая руками и крича от нее очень быстро

+100. Пару раз по молодости старшего было - разворачивались и убегали ОТ него, он тут же бросал все и бежал за нами.

"Праздник не послушания" очень редко, но может случиться и с послушной собакой, особенно с собакой-подростком.

О, Вер, мои даже через 2 часа после проступка понимают за что их могут наказать. Тут Ло втихую стырил к себе на место кое-что из моей одежды ночью, а когда я днем это начала искать, видела бы ты его морду, я сначала не поняла, чего это он ко мне виниться приходит, поджав хвост, и только потом дошло, что гад понял свою вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. ты думаешь, что он понял за что его наказали?)))

если бы его наказали в тот момент когда он только схватил эту сумку, это одно,

времени до фига прошло с тех пор как он сотворил свои действия и до тех пор когда его наказали...

а так вариантов масса:

может за то что пошел купаться?

может за то что не подошел по команде?

может за то что сумку схватил?

может потому что мало в догонялки поиграл?

а может за то что надо было документы сожрать, а он не успел?

Вер, не знаю как данный собакин, за всех отвечать не могу, но мои бы точно все прекрасно поняли.

Другое дело как сделать так, чтобы такое безобразие больше не повторилось. Для этого надо заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая изобретательная пся - не пустили к стаффу, так он внимание на одежду и сумку отвлек - и деру.

Хоть пляж повеселили... :lol2:

Не переживайте, а начните повторять ОКД при раздражителях.

Не исключаю, что Ваша собака идеально слушается дома и в одиночестве на природе. Но вот при наличии более интересных объектов все ОКД идет, простите, псу под хвост.

Хвать псяку и на улицу - сидеть/лежать/стоять в самой гуще людей/собак/рядом с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. ты думаешь, что он понял за что его наказали?)))если бы его наказали в тот момент когда он только схватил эту сумку, это одно,времени до фига прошло с тех пор как он сотворил свои действия и до тех пор когда его наказали...а так вариантов масса:может за то что пошел купаться?может за то что не подошел по команде?может за то что сумку схватил?может потому что мало в догонялки поиграл?а может за то что надо было документы сожрать, а он не успел?

Я согласен с шоко-моко. Собаки живут моментом, поэтому они не понимают, когда их наказывают за то, что они делали когда-то (даже если когда-то было 5 минут назад).

О, Вер, мои даже через 2 часа после проступка понимают за что их могут наказать. Тут Ло втихую стырил к себе на место кое-что из моей одежды ночью, а когда я днем это начала искать, видела бы ты его морду, я сначала не поняла, чего это он ко мне виниться приходит, поджав хвост, и только потом дошло, что гад понял свою вину.

Я думаю, что ваши собаки тоже не понимают за что их наказывают, другое дело, что собаки умеют "читать" мысли. Они улавливают микро мимику, тончайшие запахи и по этим критериям могут предсказывать поведение хохяина (мой хозяин злиться, нерничает, боиться и т.д.). В Америке даже есть собаки, которые используются в медецины, которые предупреждают человека заранее о том, что сейчас что-то случиться. Этим пользуются люди страдающие сахарным диабетом, эпилепсией и другими болезнями.

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...