Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У меня отобрали мою собаку..


Альберта&Джина

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Может быть, меня тут помнят. После развода с мужем, я оставила Джину ему, а сама вышла замуж и уехала в другую страну. Бывший муж продолжал жить в моей квартире, у нас были хорошие отношения. Я знала, что он дома, заботится о Джине, и со временем надеялась забрать ее. Мой бывший муж довольно скоро устроил свою личную жизнь и уехал со своей девушкой в другое место, а собаку отдал моей маме..

Тема, собственно, о том, что моя мама завладела моей собакой и документами на нее (только щенячка) и вет.паспорт с прививками, и категорически отказывается вернуть мне мою Джину. Прививки она не делает ей специально, потому что без прививок собаку не пустят на самолет.

Что мне делать.. Пожалуйста, дайте совет. К сожалению, с бывшим мужем контакта нет, ну, вы сами понимаете, новая любовь, видимо, ему сказали не общаться больше с бывшей женой.. А когда я последний раз звонила маме, услышала только бешенный ор.. прости меня, Господи. Спасибо всем! Очень жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что это ВАША собака? :dntknw:

Конечно, моя, а чья же еще? Я же говорю, надеялась забрать ее.

Вы, должно быть, считаете, что раз я не забрала ее сразу, то, значит, и не моя она.. Знали бы Вы, КАК я уезжала от нее, как думаю о ней каждый день. Да если б я знала, что так выйдет, никогда бы ее бывшему мужу не оставила! А теперь вот, кто бы мог подумать.. Мама моя.. Человек, кто родил меня и забыл об этом..

Вообще я советов просила, а что ругать себя, да каждый раз ругаю. Того пожалела, этого пожалела, только вот на меня плюют за это с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько она прожила у бывшего мужа и сколько у вашей мамы, и разговаривали ли вы с мамой на предмет переправить собаку вам, или это только вами предполагалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака...

Надо исходить из того, что сейчас. Сейчас собаке хорошо с Вашей мамой, а маме с собакой? Если им хорошо вместе, то не вижу повода удовлетворять свои собственические амбиции через собаку по отношению к своей матери.

З.Ы.

Это ж надо так тему назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа она прожила несколько месяцев, я не могла прилететь в Россию из-за сложной беременности. На время своего летнего отпуска он привез Джину к моей маме на дачу, а после возвращения не захотел ее забирать. Когда я прилетела в Россию, у Джины не было прививок, я упрашивала маму сделать ей прививки несколько месяцев! То она паспорт найти не может, то ей тяжело везти собаку в ветеринарку. Я нашла даже вета в Александрове, чтоб приехал и сделал собаке прививки! Но как я могу контролировать этот процесс, вета, наверное, даже на порог не пустят. Уехала я из Москвы 2,5 года назад, за это время только один раз была в России. Если бы у Джины были прививки, давно бы мне помогли привезти ее ко мне. Когда снова поеду - не знаю. Может, теперь и меня на порог не пустят..

Да-да, я все понимаю, и так же отношусь. Но когда я услышала, что мама поднимала руку на Джину, что она хочет в Египет, а поскольку оставить Джину не с кем, то допустила даже мысль! Оставить ее одну на даче с едой и питьем дней на 10, после того, как ее вторая собака немецкая с помесью двор-терьера, скорее всего, повязала Джину, после маминого ора "да забирай ее!", я очень, очень нуждаюсь (не говорю уже "хочу") забрать мою собаку.

Знаете, я скрепя сердце очень долго страдаю, что Джина не со мной. И после маминой готовности я словно окрыленная нашла вета с выездом, я так радовалась, что она готова вернуть мне мою собаку.. В наш последний разговор (я больше не звоню ей), она кричала на меня, чтоб.. Дети не должны слышать такое от мам вообще никогда.

И вот теперь.. Я не знаю, что мне делать, жестоко страдаю. Может, все это кажется простой банальщиной.. Я сильно раскаиваюсь, что оставила мою пряничную хрюшу, и прошу вашей помощи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что это ВАША собака? :dntknw:

Совершенно согласна с Владимиром!

Как бы вы не оправдывали себя, вы бросили собаку!

Кстати,тему надо было назвать "Я бросила свою собаку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа она прожила несколько месяцев, я не могла прилететь в Россию из-за сложной беременности. На время своего летнего отпуска он привез Джину к моей маме на дачу, а после возвращения не захотел ее забирать. Когда я прилетела в Россию, у Джины не было прививок, я упрашивала маму сделать ей прививки несколько месяцев! То она паспорт найти не может, то ей тяжело везти собаку в ветеринарку. Я нашла даже вета в Александрове, чтоб приехал и сделал собаке прививки! Но как я могу контролировать этот процесс, вета, наверное, даже на порог не пустят. Уехала я из Москвы 2,5 года назад, за это время только один раз была в России. Если бы у Джины были прививки, давно бы мне помогли привезти ее ко мне. Когда снова поеду - не знаю. Может, теперь и меня на порог не пустят..

Да-да, я все понимаю, и так же отношусь. Но когда я услышала, что мама поднимала руку на Джину, что она хочет в Египет, а поскольку оставить Джину не с кем, то допустила даже мысль! Оставить ее одну на даче с едой и питьем дней на 10, после того, как ее вторая собака немецкая с помесью двор-терьера, скорее всего, повязала Джину, после маминого ора "да забирай ее!", я очень, очень нуждаюсь (не говорю уже "хочу") забрать мою собаку.

Так заберите.

Найдите передержку, и подготовьте собаку к перелету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, не понятно мама не отдает собаку? или " да забирай ее"? в чем тогда проблема? если мама так говорит? мой совет-помиритесь с мамой, вы ее видимо обидели, мама самый близкий и родной человек на свете, ведь вы не хотите, стобы ваши дети относились к вам как вы к своей маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, не понятно мама не отдает собаку? или " да забирай ее"? в чем тогда проблема? если мама так говорит? мой совет-помиритесь с мамой, вы ее видимо обидели, мама самый близкий и родной человек на свете, ведь вы не хотите, стобы ваши дети относились к вам как вы к своей маме?

Да, кстати! А почему вы с мамой не можете договориться?

Алена, правильный вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нужна моей маме. Ни я, ни дети. Она тяготилась моими звонками, но при всем этом говорила, что я ее бросила. Вся душа изболелась, забрать ее к нам, так она не хочет! В свой приезд на две недели я обещала Джине, Джина это по паспорту, я зову ее Пряней, что заберу. И ждала я ее слов "да забирай ее", как будто ей дела нет. Думаете, я не жалею свою маму? Думаете, я бы пошла по трупам, лишь бы собаку получить обратно? Но у меня надежда засияла, что все, я могу! Она отдаст ее. Раньше-то таких категоричных разговоров не было, я просила сделать прививки, на даче, к тому же, клещей полно. Но ей _все_равно_ на собачьи болезни, у нее несколько собак погибли, потому что их к ветеринару не возили. Я не хочу такой участи моей собаке. Как с ней помириться, ее воротит от моего голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просила сделать прививки, на даче, к тому же, клещей полно.

:hmm: от клещей надо капать, прививка от пироплазмоза крайне вредна побочками и не совсем прививка.

Что бы вывезти за границу, собака должна быть сначала чипирована, а потом привита в официальной :gleam: клинике с занесением инфы о прививке в привязке к чипу. (пишу на всякий случай, наверняка Вы это знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати! А почему вы с мамой не можете договориться?

Алена, правильный вопрос!!!

Если бы я могла договориться, стала бы я эту тему создавать? Я же помощи прошу, совета. Она сказала, что отдаст, а в последнем разговоре с криком, что нет. Люди добрые!!! Я же их всех жалела. Мужа бывшего, что с ума сойдет после моего отъезда, маму мою, что если уж так вышло, пусть так и будет, но сейчас, когда я уже так рада была, что она отдаст и ее голос звучал так уверенно и равнодушно!!!! Не добивайте меня, прошу. Я сделала ошибку. Хотите, сами переименуйте тему, как угодно. Дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор понимаете,мы люди по ту сторону экрана,мы не знаем ни Вас,ни Вашу маму и ситуацию Вашу тоже(мнение одной стороны),что мы можем Вам посоветовать?

Это Ваша семья,и только Вам решать как правильнее поступить.Это не та ситуация,которая на форуме решается.Это личные семейные отношения,мы их не знаем.Это не посоветовать какой холодильник лучше выбрать.

Со стороны форума глупо что-то советовать.Тоже самое,что шахтёр начнёт советовать,как животных лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла договориться, стала бы я эту тему создавать? Я же помощи прошу, совета. Она сказала, что отдаст, а в последнем разговоре с криком, что нет. Люди добрые!!! Я же их всех жалела. Мужа бывшего, что с ума сойдет после моего отъезда, маму мою, что если уж так вышло, пусть так и будет, но сейчас, когда я уже так рада была, что она отдаст и ее голос звучал так уверенно и равнодушно!!!! Не добивайте меня, прошу. Я сделала ошибку. Хотите, сами переименуйте тему, как угодно. Дайте совет.

Хорошо, не будем нападать!

Давайте вместе разбираться. И, называем все своими именами, так?

Вы, уйдя из семьи, бросили собаку на мужа, который потом собаку перекинул вашей маме, так?

Далее, ваша мама несколько лет живет с этой собакой, худо-бедно ухаживая, так?

Теперь вы решили забрать собаку к себе, а мама не отдает, так?

Вы о своей маме сказали, что она - "деспот" и морит собак (это не ваши слова, это я поняла из вашего сообщения), так?

Я в шоке!!!!

Ладно, давайте дальше.

На кого оформлена собака? Где ей будет лучше? И, вообще, как вы спокой но спали, зная, что ей плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там вообще происходит. Могу только надеяться, что ей там хорошо. Когда Пряня убежала от мамы на 2 дня, мне об этом ничего не сказали, узнала только через несколько месяцев. Понимаю, что советовать что-либо трудно, собака оформлена на меня. Мама не деспот, но где можно собакину предложить вкусняшку, она действует силой. Дело не в этом, конечно. Надеюсь, что где-то совесть есть, и лабрадор.ру, возможно, сталкивался с подобными ситуациями. Спасибо всем за советы, за комментарии и за все мнения. Даже не смотря на лайки/спасибо к вопросу о том, правда ли я думаю, что она моя собака, настаиваю, да, Пряня моя собака. Может, кому-то мой опыт пригодится, а лучше никогда не расставаться со своими любимцами. Ведь мама знает, ей собака была дана на время, никто ее не дарил ей. И воспользовалась таки тем, что я за океаном. Ну да Бог ей судья. Спасибо еще раз, если что, пишите в личку. С уважением, Альберта&Джина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там вообще происходит. Могу только надеяться, что ей там хорошо. Когда Пряня убежала от мамы на 2 дня, мне об этом ничего не сказали, узнала только через несколько месяцев. Понимаю, что советовать что-либо трудно, собака оформлена на меня. Мама не деспот, но где можно собакину предложить вкусняшку, она действует силой. Дело не в этом, конечно. Надеюсь, что где-то совесть есть, и лабрадор.ру, возможно, сталкивался с подобными ситуациями. Спасибо всем за советы, за комментарии и за все мнения. Даже не смотря на лайки/спасибо к вопросу о том, правда ли я думаю, что она моя собака, настаиваю, да, Пряня моя собака. Может, кому-то мой опыт пригодится, а лучше никогда не расставаться со своими любимцами. Ведь мама знает, ей собака была дана на время, никто ее не дарил ей. И воспользовалась таки тем, что я за океаном. Ну да Бог ей судья. Спасибо еще раз, если что, пишите в личку. С уважением, Альберта&Джина

Если Вы считаете, что вашей собаке будет лучше с вами, и мама вам ее не отдает, хоть и собака оформлена на вас, и если у вас такие страшные отношения с мамой - выход один, прийти к маме с документами и с милицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему следовало бы назвать - отношения между мамой и дочерью,и в этом печальном розыгрыше - собака..

Имхо,наладьте отношения со своими родными и с собой,и все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ваша мама просто обиделась на вас, что вы уехали в другую страну? Особенно скучает за вами. Думает, что вы ее бросили. Вы ее приглашали хоть раз к себе? Да, она ваша мама. Но вы - ее дочь. Она злая на вас, потому, что понимает, что собака - это единственное, что вас привязывает к ней. Наладьте отношения с мамой. Особенно если вы у нее одно дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может быть, меня тут помнят. После развода с мужем, я оставила Джину ему, а сама вышла замуж и уехала в другую страну. Бывший муж продолжал жить в моей квартире, у нас были хорошие отношения. Я знала, что он дома, заботится о Джине, и со временем надеялась забрать ее. Мой бывший муж довольно скоро устроил свою личную жизнь и уехал со своей девушкой в другое место, а собаку отдал моей маме..

Тема, собственно, о том, что моя мама завладела моей собакой и документами на нее (только щенячка) и вет.паспорт с прививками, и категорически отказывается вернуть мне мою Джину. Прививки она не делает ей специально, потому что без прививок собаку не пустят на самолет.

Что мне делать.. Пожалуйста, дайте совет. К сожалению, с бывшим мужем контакта нет, ну, вы сами понимаете, новая любовь, видимо, ему сказали не общаться больше с бывшей женой.. А когда я последний раз звонила маме, услышала только бешенный ор.. прости меня, Господи. Спасибо всем! Очень жду ваших ответов.

А что Вам помешало забрать собаку с собой в другую страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не простая ситуация,но Вы же сами ее создали :dntknw:

Собака без вас прожила более 6 месяцев,теперь она не Ваша,выход один-мирным путем наладить отношения с мамой

А вы в России то когда последний раз были? просто к маме приезжали? или Вам надо точно знать,что она отдает собаку что бы приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема приехать, взять собаку, поставить прививки, чип и увезти?

ТС, а может Вашей маме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложно отвезти собаку к ветеринару? Не из вредности, а потому что ей трудно, неудобно и т.д. Это ведь ВАША (ну Вы так утверждаете) собака, дык потрудитесь ее забрать. Раз уж Вы так ее любите и жить без нее не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы, ТС пытаетесь тут нам показать какая Вы хорошая, как не справедливо с Вами поступили, какая мама у Вас плохая итд. Только вот не верю я, что все вокруг монстры, а одна Вы такая белая и пушистая! Не верю!

Вы бросили всех, когда у Вас там случилась лубофф, Вам на всех было наплевать и на собаку и на маму. Она обиделась почему? Потому что дочка уезжая сказала, что обживётся и возьмёт маму с собой? Нет, конечно, на такое мама никогда не обидется! Значит просто Вы нам тут лапшу на уши вешаете.

Совета хотели? Держите- Покупаете палатку, разбиваете её возле маминой калитки и на коленях вымаливаете прощение у той, которая Вас родила.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, к сожалению, "миритесь с мамой" ," вымаливайте прощение"- это не всегда возможно. Потому что да, иногда бывает так,что родителям мы нафиг не нужны. Была на форуме тема про "родителей не выбирают". И , наверное,не стоит ТС устраивать разбор полетов кто куда уехал,кто на кого обиделся,кто кого бросил. Мы не знаем,да и знать не стоит (хотя и мне некоторые моменты кажутся минимум непонятными). Почему-то в других темах,Лабрадор во дворе, повязанный непонятно кем вызывает шквал эмоций,что собака не должна так жить,что нужно забирать и т.д.

По теме- автор,если документы оформлены на Вас,если собаку покупали Вы лично ( с БМ или без него не важно), идите или звоните хозяевам матери Вашей Пряни, восстанавливайте щенячку, берите свидетелей и вперед ( с полицией?) за собакой. И еще- я ЗНАЮ,что такое быть ненужной родителям, поэтому думайте о собаке, раз не устраивает к ней отношение, забирайте и меньше оглядывайтесь на "мне их всех было жалко".

Сорри за многобукв, больная тема для меня :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...