Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марафоны с лаем по квартире


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давно хотел написать и по этой проблеме, но всё как-то не складывалось, а вот сегодня вечером опять та же история.

Дома иногда происходят дикие вещи, при чем зачастую ни с того ни с сего, начинает набрасываться на нас и пытаться укусить, когда говорим "нельзя" и "фу" начинает рычать и лаять, пригибая уши и снова попытки укусить, а то и прыгает на тебя и кусает руки/живот и все, до чего достает. Снова говоришь нельзя ещё более строже, дак он лает в ответ ещё громче и рычит, злится, а зачастую после этого начинает бегает по всей комнате поджав хвост, с диким взглядом и рычанием, а останавливаясь продолжает лаять и злиться.

Это нормальное поведение? Как с этим бороться? Пытались ловить его во время марафонов этих, поймаешь - прижмешь к себе, он вроде умолкнет (хотя все ещё будет пытаться укусить за руки), а как только отпустишь - опять начинаются забеги и лай.

Как с этим бороться? Уже не знаем что делать!

3,5 месяца, кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное неплохо было бы позаниматься с инструктором. А пока не использовать эту команду, на которую у собаки сформировалась уже устойчивая неправильная реакция. Заменить команды "нельзя" и "фу" другой, на Ваше усмотрение.Заниматься послушанием, отвлекать занятиями от глупостей, переключать на позитив.

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас приступы дикой беготни после купания, только без лая и рычания :dribble: Начинает носится и скакать как дурочка :lol2: -наверно чтоб высохнуть :lol2:

А вот рычать и лаять на хозяев-это странно и не хорошо :nono: -надо пресекать как то такое поведение, лучше вызвать инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное неплохо было бы позаниматься с инструктором. А пока не использовать эту команду, на которую у собаки сформировалась уже устойчивая неправильная реакция. Заменить команды "нельзя" и "фу" другой, на Ваше усмотрение.Заниматься послушанием, отвлекать занятиями от глупостей, переключать на позитив.

он понимает команды нельзя и фу вообще, в другие моменты. Если что-то начинает грызть - нельзя и фу обычно помогают, правда, опять же, не всегда. Замечательно приучен к ним когда я дрыхну или засыпаю, я еле верчу языком спросони и говорю команду, а он сразу прекращает, не знаю почему) А вот в такие моменты ничего не помогает, что не говори - продолжает ещё больше лаять и бегать Т_Т ужас какой-то.

А на счет инструктора пока даже не знаю, мы же вроде ещё маленькие? Я читал что в щенячью с 4 месяцев, разве нет? Да и, боюсь, в моем городе нет инструкторов))

Изменено пользователем Ричандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прижала к полу пока не затихнет. А кусаться я старшую отучила в один момент и совершенно случайно. Хотя кусанием это назвать нельзя было, так подойдет пожевать руки, но иногда слишком сильно прищемляла. И я как то сидела перед ней, она прикусила, а я ее за ухо в ответ укусила! Не сильно конечно, но она почувствовала. У нее ТАКИЕ глаза были! И все, больше ни разу не пыталась. Теперь даже просто никогда не прикусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктора найти можно и в другом городе, лучше не запускать это дело. А то потом локти кусать будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно хотел написать и по этой проблеме, но всё как-то не складывалось, а вот сегодня вечером опять та же история.

Дома иногда происходят дикие вещи, при чем зачастую ни с того ни с сего, начинает набрасываться на нас и пытаться укусить, когда говорим "нельзя" и "фу" начинает рычать и лаять, пригибая уши и снова попытки укусить, а то и прыгает на тебя и кусает руки/живот и все, до чего достает. Снова говоришь нельзя ещё более строже, дак он лает в ответ ещё громче и рычит, злится, а зачастую после этого начинает бегает по всей комнате поджав хвост, с диким взглядом и рычанием, а останавливаясь продолжает лаять и злиться.

Это нормальное поведение? Как с этим бороться? Пытались ловить его во время марафонов этих, поймаешь - прижмешь к себе, он вроде умолкнет (хотя все ещё будет пытаться укусить за руки), а как только отпустишь - опять начинаются забеги и лай.

Как с этим бороться? Уже не знаем что делать!

3,5 месяца, кобель.

А сколько вы гуляете? Такое ощущение что ребенок не выплескивает энергию. На улицу вкусняшку и пешочком на команды, как хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет инструктора пока даже не знаю, мы же вроде ещё маленькие? Я читал что в щенячью с 4 месяцев, разве нет? Да и, боюсь, в моем городе нет инструкторов))

заниматься надо чем раньше тем лучше,

в идеале, с первых дней появления в доме щенка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно хотел написать и по этой проблеме, но всё как-то не складывалось, а вот сегодня вечером опять та же история.

Дома иногда происходят дикие вещи, при чем зачастую ни с того ни с сего, начинает набрасываться на нас и пытаться укусить, когда говорим "нельзя" и "фу" начинает рычать и лаять, пригибая уши и снова попытки укусить, а то и прыгает на тебя и кусает руки/живот и все, до чего достает. Снова говоришь нельзя ещё более строже, дак он лает в ответ ещё громче и рычит, злится, а зачастую после этого начинает бегает по всей комнате поджав хвост, с диким взглядом и рычанием, а останавливаясь продолжает лаять и злиться.

Это нормальное поведение? Как с этим бороться? Пытались ловить его во время марафонов этих, поймаешь - прижмешь к себе, он вроде умолкнет (хотя все ещё будет пытаться укусить за руки), а как только отпустишь - опять начинаются забеги и лай.

Как с этим бороться? Уже не знаем что делать!

3,5 месяца, кобель.

Нашему уже скоро 7 месяцев и тоже такие марафоны устраивает, начал в таком же возраст,что и ваш. Учили дома команды с 2 месяцев, в 4 пошли на послушание, особо ничего не изменилось, когда начинаешь с ним беситься, бегает как глумной...НО у нас 2 способа его остановить: 1 - навалиться на него сверху и прижать к полу, до тех пор пока не успокоится. 2 - В момент бешенства, когда пытается прыгнуть на меня, даю какую нибудь из команд, например "сидеть", лично на моего пса умственная нагрузка действует мгновенно, поэтому от первого способа отказались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прижала к полу пока не затихнет. А кусаться я старшую отучила в один момент и совершенно случайно. Хотя кусанием это назвать нельзя было, так подойдет пожевать руки, но иногда слишком сильно прищемляла. И я как то сидела перед ней, она прикусила, а я ее за ухо в ответ укусила! Не сильно конечно, но она почувствовала. У нее ТАКИЕ глаза были! И все, больше ни разу не пыталась. Теперь даже просто никогда не прикусывает.

Прижимал, когда совсем уже разбешивается по страшному (жду тапок!), после этого иногда останавливается, а иногда и нет. Игнор, кстати, плохо помогает, да и как игнорировать, когда он к тебе подбегает каждые 5 секунд и кусается? =_=

А сколько вы гуляете? Такое ощущение что ребенок не выплескивает энергию. На улицу вкусняшку и пешочком на команды, как хорошо.

4 раза в день по полчаса в среднем.

заниматься надо чем раньше тем лучше,

в идеале, с первых дней появления в доме щенка ;)

Заниались с щенком с первых дней, многие команды знает, и сидеть и выходи (если надо чтоыб он из комнаты какой-нибудь ушел) и слезай (если на диван лапы закинул), поэтому в этом не упрекнуть меня) Перед каждой едой дает лапы и одну и другую и даже не по пордку, знает, что правая рука - "дай лапу" а левая - "дай другую лапу"))

Но вот что делать с забегами и лаем - прямо не представляю, а таким моменты на команды реагирует из рук вон плохо!

Изменено пользователем Ричандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижимал, когда совсем уже разбешивается по страшному (жду тапок!), после этого иногда останавливается, а иногда и нет. Игнор, кстати, плохо помогает, да и как игнорировать, когда он к тебе подбегает каждые 5 секунд и кусается? =_=

4 раза в день по полчаса в среднем.

Заниались с щенком с первых дней, многие команды знает, и сидеть и выходи (если надо чтоыб он из комнаты какой-нибудь ушел) и слезай (если на диван лапы закинул), поэтому в этом не упрекнуть меня) Перед каждой едой дает лапы и одну и другую и даже не по пордку, знает, что правая рука - "дай лапу" а левая - "дай другую лапу"))

Но вот что делать с забегами и лаем - прямо не представляю, а таким моменты на команды реагирует из рук вон плохо!

Думаю выплескивает нерастраченную энергию, и в это время не контролирует себя вот и покусывается, у нас тоже иногда включает "торпеду", но слава богу не кусается, но подпрыгнуть чтобы лизнуть лицо может! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы профессионалу его показать.

В том и дело, где бы этого профессионала в нашем захолустье взять)) Когда-то очень-очень давно был у нас в городе клуб собачий, но насколько я знаю, его уже не существует(

Думаю выплескивает нерастраченную энергию, и в это время не контролирует себя вот и покусывается, у нас тоже иногда включает "торпеду", но слава богу не кусается, но подпрыгнуть чтобы лизнуть лицо может! :lol2:

он кусается почти всегда =_= фиг погладишь)) хотя меня как главного хозяина слушается и кусает меньше, а вот родителей кусает с наибольшей охотой хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,ребёнку хочется поиграть, порезвиться. ... Побольше уделяйте ему времени, на улице играйте, дома. Это же не диванная игрушка,а живое существо... Двигаться,играть,резвиться..а не лежать на одном месте... Понятное дело, терпения тут и заниматься с ним... Правильно Алёна сказала, выплескивает нерастраченную энергию...

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, где бы этого профессионала в нашем захолустье взять)) Когда-то очень-очень давно был у нас в городе клуб собачий, но насколько я знаю, его уже не существует(

он кусается почти всегда =_= фиг погладишь)) хотя меня как главного хозяина слушается и кусает меньше, а вот родителей кусает с наибольшей охотой хД

А в какое время это обычно происходит? в первой половине дня или ближе к вечеру? и как часто ? каждый день или раз в неделю?

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Давно хотел написать и по этой проблеме, но всё как-то не складывалось, а вот сегодня вечером опять та же история.

Дома иногда происходят дикие вещи, при чем зачастую ни с того ни с сего, начинает набрасываться на нас и пытаться укусить, когда говорим "нельзя" и "фу" начинает рычать и лаять, пригибая уши и снова попытки укусить, а то и прыгает на тебя и кусает руки/живот и все, до чего достает. Снова говоришь нельзя ещё более строже, дак он лает в ответ ещё громче и рычит, злится, а зачастую после этого начинает бегает по всей комнате поджав хвост, с диким взглядом и рычанием, а останавливаясь продолжает лаять и злиться.

У нас это прошло, когда вышли на улицу после карантина и познакомились с ровесником лабродором, вечерами стали выходить на совместные игрища и там выплескивать свою энергию. У нас, правда не рычала, просто носилась за детьми по всей квартире, рвала им футболки и шорты просто в хлам, за ноги их прихватывала, но не сильно, всего лишь 1 раз зубами царапнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей уже три года, но иногда тоже может такое вытворить, правда уже без покусов :thumbup: Мы с мужем встаём по стеночке, чтоб не затоптала и смеёмся, сразу детство вспоминаем, правда всё реже и реже такое бесилово случается!Маленькая все руки мне, по самые плечи изжевала, ходила летом в одежде с длинным рукавом, боялась подумают, что муж бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре раза по полчаса? Я бы тоже бегала и кусалась))) А чё ещё делать-то?

На этих коротеньких прогулках, вы чем занимаетесь.

З.Ы. Кстати, если есть моменты или условия, при которых собака не выполняет команду (взрывы авиационных бомб, наводнение и землетрясение мы не рассматриваем) - команда не выучена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мои псяки перед прогулкой, напряжение после сна сбрасывают :) Тоже можно подумать, что агрессивничают:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=vbBJ8ZA8EMU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мои псяки перед прогулкой, напряжение после сна сбрасывают :) Тоже можно подумать, что агрессивничают:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=vbBJ8ZA8EMU

Посмотрела что нас ждет=)))) У нас пока только одна большая, а вторая маленькая, которую катают как хотят, прыгают по ней и топчут, а скоро будет так же и у нас=) И в той же цветовой гамме=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричандр, не надо никого прижимать к полу. Вашему щенку всего 3,5 месяца, а Вы хотите, чтобы он как бревно лежал.

Берите игрушки в такие моменты и отвлекайте ребёнка от рук на игрушки. Пусть привыкает к игре с игрушками в ВАШИХ руках, очень пригодится потом на прогулках.

И ещё, Вы полы застелили? Или так по скользким и носится? Скользкий пол ещё сильнее раззадоривает щенка и уродует суставы!

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagittaria, у нас соседей снизу нет)) Если у вас есть, то им не повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила как щенок в режиме "бешеного кабачка" носится по скользкому полу :mf_hide:

Моя до сих пор так носится, на улице, дома перестала (взрослая уже типа ;) ) и я в такие моменты с удовольствием к ней присоединяюсь :crazy:

Автор, у Вас щенок. Многие говорят что некорректно такое сравнение, но все же щенок=человеческий ребенок. Неугомонный, любопытный, шилопопый, но так прекрасно все запоминающий и впитывающий каждый новый опыт и новое знание.

- я хотел поиграть, а меня наругали, закрыли в комнате, прижали к полу и т.п. Вывод - с людьми общаться сложно и лучше этого не делать. Результат - щен замнкут, не доверяет Вам, предпочитает любое другое общество Вашему.

- я хотел поиграть и мы так замечательно провели время! Вывод - люди явно понимают и любят меня! Результат - щенок тянется к Вам, слушается и ценит Ваше общество.

Чтобы щенку было не до марафонов дома, выносите все ваши идеально исполняемые дома команды на улицу и доводите их до такого же идеального исполнения там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagittaria, у нас соседей снизу нет)) Если у вас есть, то им не повезло :)

У нас 9 этажей соседей под нами :D Но ничего, пока не жаловались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...