Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Велосипед и лабруша.


Ксюха и Раф

Рекомендуемые сообщения

Погуглила велоспрингер... интересная штука. НО... А столбы? А люди? Держа в руке поводок можно и отпустить, а тут обнимем и обмотаем всех и вся. Мне кажется вот с ним то точно надо в абсолютно безлюдном месте кататься.

Ксюх, как успехи в спорте?))))

Ленчик, хочу сегодня Царицыно разведать :doh: без Рафки, с ним туда не пустят.

Вчера наверное кисть левой руки дернула... так не помню, но к вечеру разболелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение, может в выходные скооперируемся и покатаемся? Можно без бобсов)))) Я могу до тебя докатиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение, может в выходные скооперируемся и покатаемся? Можно без бобсов)))) Я могу до тебя докатиться))

Да я ж всегда ЗА! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж всегда ЗА! :thumbup:

Отлично, тогда будем по погоде смотреть, тебе в субботу или в воскр удобней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, тогда будем по погоде смотреть, тебе в субботу или в воскр удобней?

Все равно. Я и сегодня каталась.

5a32a6aa78f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно. Я и сегодня каталась.

5a32a6aa78f7.jpg

Комсомолка, спортсменка и просто красавица! :thumbup:

Ксюхин, завидую тебе тихо...я уже год как ХОЧУ велик))и пока все ограничивается словами, блин :doh:

У меня Герыч пару раз под колесо влезла, поняла что больно там и теперь знает, что рядом и все. Но мы катались только на даче, по пустым дачным дорогам, там и поводок не нужен, да я и в городе не нацепила б ей поводок, ибо она и так всегда рядом, да и мне кажется на поводке может быть более травмоопасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомолка, спортсменка и просто красавица! :thumbup:

Ксюхин, завидую тебе тихо...я уже год как ХОЧУ велик))и пока все ограничивается словами, блин :doh:

У меня Герыч пару раз под колесо влезла, поняла что больно там и теперь знает, что рядом и все. Но мы катались только на даче, по пустым дачным дорогам, там и поводок не нужен, да я и в городе не нацепила б ей поводок, ибо она и так всегда рядом, да и мне кажется на поводке может быть более травмоопасно..

Спасибо заяц! :blush2:

Я попробовала и мне загорелось! Могу сказать, что я пропала... оч жаль, что к концу лета я поняла как это классно, не успею насладиться.

А Рафка вроде тоже не отходит, но это мой бзик, большая собака в городе должна быть на поводке. Если без то под надзором, а на велике стопроцентно не проконтролирую. Буду приучать, потому что сейчас он на расстоянии бежит, видно еще побаивается его. А врезаться в него бесполезно, сама знаешь этого толстокожего кабана ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с длинной перестежкой через плечо ездим, длина самого поводка остается как раз чтоб ни я, ни собака друг другу не мешали. + руки свободны как у велоспрингера, но собаку чувствуешь и можешь придержать как на поводке. Иногда может слегка придушить, но в любой момент можно перехватить поводок рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но никогда этого не понимала....( велик с собакой)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но никогда этого не понимала....( велик с собакой)....

Здоровая собака может легко пробежать умеренной рысью несколько десятков километров, и эта естественная рысь значительно превосходит по скорости быстрый шаг человека и даже бег трусцой. К сожалению, у меня нету столько выносливости чтоб бегать с Элькой на такие расстояния. Сначало собаке тяжело, но если дать ей самой выбирать скорость, то вскоре она ловит свой ритм и движения становятся ровными, четкими и сильными, усталость и жалобы куда то деваются. А как красиво выглядит так бегущий пес с играющими мышцами.

Особый кайф виден на морде собаки когда есть возможность не рысить, а разогнаться во весь опор, особенно по полю. Поверьте, то что вы видите при собачьих игрищах или "нападении ретриверского бесюна" это далеко не предел скорости наших собак. Мы с Элькой переодически катаемся наперегонки (естественно не по улицам, а где есть такая возможность), если она захочет, то с легкостью обгоняет навороченный горный велик на последней скорости.

Единственная проблема - отбеганной собаке становится совсем неудобно ходить шагом.

И ВСЕГДА с собой поилка с водой. А еще летом неплохо бы перед дальней поездкой чтоб собака искупалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я тоже планирую велопрогулки с голденом, с лаброй пока нет, по крайней мере не в этом году, т.к. травма лапы, только вылечили. Мы голдяхой начали готовиться 1,5 мес. назад, начали бегать - сначала в его ритме, он сам выбирал скорость и время отдыха, сейчас мы уже прекрасно чувствуем друг друга и бежим в пределах своих возможностей, хотя должна признать, что его возможности гораздо шире моих. До этого правда у нас были активные пешие прогулки, т.е. собака не с нуля начала. За эти полтора месяца резултат впечатляющий, у псинки не развивалась грудная клетка, локти подставлял под себя, мягкая пясть и вообще когда двигался было ощущение, что он как на шарнирах весь, плюс ещё рыхлый очень. Сейчас локти на место встали, появилась какая-никакя грудь, пясть больше не прогибается, а движения какие красивые))) это вообще - любуюсь им. Мышечный коркас окреп, шкура больше не болтается. А ведь мы работали над всем этим, и препараты всякие пили и спец питание и вышагивание, выбегивание рысью, летом плавали, конечно же вся эта предварительная работа не прошла даром и это была та база, на которой взрастилось то, что я сейчас вижу. Мне нравится вид крепкой тренированной собаки, это потрясающее зрелище, когда под блестящей на солнце шкурой перекатываются мышцы!)) Особенно чёрная собака смотриться красиво)))

Я считаю, что когда собака здорова (а у моего голдяхи проверено и сердце и суставы) лишать её сознательно активности, которая приносит ей явное удовольствие и счастье (надо видеть просто морду собаки в такие моменты) - это не правильно, хотя каждый выбирает по себе. Но даже по собственным ощущениям, когды ты чувствуешь силу и гибкость своего тела и можешь владеть им в полной мере, это немаловажный залог не только здоровья, но и в немалой степени хорошего настроения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но никогда этого не понимала....( велик с собакой)....

нынешние собаки шоу класса как правило очень тяжелые и не подходят для занятий спортом, жаль, очень много лабродоров перестали быть на собак похожи, больше смахивают на топчаны с ножками, куда им бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера начиталась темку, сегодня с утреца погуляли, пришли домой смотрю дитячий велик стоит, дай думаю попробуем! :lol2:

Побежал! Рядом! Хотя вообще его видел в первый раз, даже не испугался! А морда :dribble: , морда такаааая счастливая! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любят вел,но со старшим уже не практикую,возраст все-таки..Но 8 лет мы с ним прекрасно катались, тем более у нас местность дикая, поля-леса, до озера нам 4км , до Оби 8км..Мой,зная прекрасно команду "рядом", просто рядом с великом слева пристроился и рысил...Зато когда до велика дома просто дотрагиваешься, его(собаку) аж трясет-вел-это прямая ассоциация с водой, значицца на озеро поедем...он даже от велика не отходит на улице, вдруг велик от нас убежит и все, как мы на озеро то попадем...)))Сейчас младшому 1,5 года, потеплее станет и его приучать буду, хотя прошлым летом ему было 10 мес, мы уже пробовали, все отлично, команда рядом и вперед...По проезжей части,конечно,редко ездим и по людным паркам тоже, но мои не отвлекаются от меня ни на кошек ,ни на собак,ни на людей..Скорость, конечно, тоже под собаку подстраивается, для меня медленно а для собак самое то-размеренной рысью бегут...пасть до ушей, рожи довольные..вобщем нам нравится!

e4823105cc80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же велоспрингеры. Привязал собаку и нет проблем. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же велоспрингеры. Привязал собаку и нет проблем. Очень удобно.

Мы гоняем строго на шлейке уже третий год по своей деревне. Велик покупал муж,специальный какой-то себе и мне,я в этом не разбираюсь. Скорости переключаются и шины широкие и очень толстые. Начинали с 10-15мин.,сейчас уже даже и не смотрю на часы,надоест..домой. Но вечером пока очень и очень холодно,минус реальный.Вчера поздно приехала,думаю,поеду-ка утром...ХОЛОД-просто мрак!!! Пришлось вернуться одеть шапку,а так 1,5ч пролетело,как 15минут+прогулка,т.е мы совмещаем спорт и прогулку. Даже успеваем злачные места с "писюнами" вынюхать,передышка,так сказать.Кондиция у "мелкого" буквально через неделю велосипедных прогулок идеальная:good:становится.

А вот по городу и уж тем паче БЕЗ ПОВОДКА ни в жизнь бы не поехала. Береженого-Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешние собаки шоу класса как правило очень тяжелые и не подходят для занятий спортом, жаль, очень много лабродоров перестали быть на собак похожи, больше смахивают на топчаны с ножками, куда им бегать...

У меня тяжелый кобель...мощный.

Бегает рядышком с велосипедом, по молодости пешком наворачивали по 4 остановки пешком быстрым темпом, дорожка, беготня с другими собаками, обратно шли. Мышцы были потрясающие, каюсь, забросили, лежим на диване давно.

Сейчас собаке 6 лет, последние два года велосипед, стараюсь несколько вечеров в неделю по несколько остановок прокатиться. Собак реально тяжелый, мощный, сыроват.

Конечно, скорости большой нет и ожидать не стоит. Собаке нравится, темп держит, не запыхивается, ТТТ!!!, лай поднимает на всю улицу, если еду кататься одна.

Кстати, пробовала выслать вперед - так потянул, пришлось отказаться от затеи, посккольку нет мест, где можно было бы разогнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рожица не менее довольная...

24046cbe26ff.jpg

А фигурка-то какая потрясающая!!! Я прокатилась сегодня всего ничего, а так мышцы (которых так-то в принципе и нет....) заболели. В общем для всех одна только польза! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фигурка-то какая потрясающая!!!= =

Хи..напросилась... :blush2: Польза несомненная и удовольствие! Я люблю так эти моменты, едешь, воздухом дышишь,рядом любимый песа пыхтит, видами любуешься и по лицу сама собой расплывается глупая счастливая улыбка...О,спорт, ты-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда же у нас снег расстает...тоже пора на лесипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...