Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Kissandra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Опишу свою ситуацию и была бы очень признательна за комментарии, ибо запуталась в происходящем. Нашей семье 3 мес назад подарили 5 месячного щенка лабрадора, жившего в вольере и не приученного к туалету. Мы в загородном доме со своим двором, началось лето, поэтому вопрос о прогулках решился таким образом, что собака днем на улице, ночью в доме. Каждую ночь и по большому и по маленькому на пол, даже если днем ненадолго забегала в дом, обязательно делала лужу. В доме маленькие дети, терпение закончилось на том факте, что детям играть на собачьих какашках не очень гигиенично, потому что щенок гадил по всему полу без всякой системы. Любые пеленки сразу же хватались зубами и превращались в игрушки. Пробовали поощрять за дела на улице, потом добавили и ругань за дела в доме, не помогло. Решили не пускать собаку в дом, с комфортом поселили вне его. Сейчас так сложилась ситуация, что собаку надо все-таки селить в помещении, но как бороться с какашками, ума не приложу(( щенку 8 месяцев, гуляет почти постоянно, продолжает гадить огромными вонючими кучами, как только попадает в дом, пеленки, газетки, клеенки, и прочие вещи, которые можно взять на зуб, все сжирает, устилать пол бесполезно, говно на полу не приемлимо из-за маленьких детей, которые потом по этим местам катают машинки. Не знаю, что мне делать, не могу пустить собаку домой из-за какашек, она не понимает, что она не должна делать это дома, как мы не старались, ничего не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Опишу свою ситуацию и была бы очень признательна за комментарии, ибо запуталась в происходящем. Нашей семье 3 мес назад подарили 5 месячного щенка лабрадора, жившего в вольере и не приученного к туалету. Мы в загородном доме со своим двором, началось лето, поэтому вопрос о прогулках решился таким образом, что собака днем на улице, ночью в доме. Каждую ночь и по большому и по маленькому на пол, даже если днем ненадолго забегала в дом, обязательно делала лужу. В доме маленькие дети, терпение закончилось на том факте, что детям играть на собачьих какашках не очень гигиенично, потому что щенок гадил по всему полу без всякой системы. Любые пеленки сразу же хватались зубами и превращались в игрушки. Пробовали поощрять за дела на улице, потом добавили и ругань за дела в доме, не помогло. Решили не пускать собаку в дом, с комфортом поселили вне его. Сейчас так сложилась ситуация, что собаку надо все-таки селить в помещении, но как бороться с какашками, ума не приложу(( щенку 8 месяцев, гуляет почти постоянно, продолжает гадить огромными вонючими кучами, как только попадает в дом, пеленки, газетки, клеенки, и прочие вещи, которые можно взять на зуб, все сжирает, устилать пол бесполезно, говно на полу не приемлимо из-за маленьких детей, которые потом по этим местам катают машинки. Не знаю, что мне делать, не могу пустить собаку домой из-за какашек, она не понимает, что она не должна делать это дома, как мы не старались, ничего не получается(

А как Вы старались? Кроме ругани и разложенных газет? Как именно приучали к тому, что все дела - на улице? и сколько времени проводили это последовательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу, огромных вонючик какашек... Чем кормите???

Может стоит держать собаку в доме и приучать к выгулу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще знали что собаки не сразу послушными рождаются? Люди которые дарили собаку в дом с детьми советовались с вами перед подарком? Вы сами собаку то хотели?

На даче щенок был предоставлен сам себе? Вы вообще с ним не занимались он просто бегал по участку? По моему на даче в 10 раз легче приучить к туалету. А так все по старому - на улице хвалить, давать вкусняшку, дома ругать. Ругать тоже понятие растяжимое. Что оно значит у вас?

Погрызушки всегда были есть и будут у всех щенков. Надо СЛЕДИТЬ за собакой, убирать то что не хотите что б сгрыз. Если что то нашел и грызет, я своей трясу перед мордой и рассказываю что она очень плохо делает.

А вообще наверное вам лучше отдать собаку пока не поздно, если у вас нет ни времени ни желания воспитывать его. Собака тот же ребенок, ему надо внимание, за ним надо следить, его надо учить и воспитывать. сСам собой он не вырастет идеальным и послушным. Могу конечно и ошибаться, но сужу по написанному вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, ситуация... Даже представить боюсь огромную, восьмимесячную лошадь, которая вообще не парится ни о чем.

Очень Вас жаль, скорее всего, заводчик не объяснил Вам по человечески, что его следует воспитывать и не посоветовал кинолога, а сами Вы проблемы решили, собственно, не правильно...

Прежде всего - не выселяйте его больше на улицу, так он никогда не привыкнет к поведению в доме. С поведением в доме нужно работать. Сначала я все таки понаблюдала за ним денек - другой на улице, с какой периодичностью он делает свои дела. То есть, сколько он может терпеть. Хотя бы пару часов, наверняка ведь может. Как только узнаете какие у него интервалы, можно начать приучать к дому, но это будет ооооочень нелегко, теперь, особенно с его размерами.

Наблюдайте за ним на улице, как только сделает свои дела - можно заводить в дом. В доме тщательно наблюдайте за собакой. Как только придет время "Биологических часов" хватайте его и бегите на улицу, хвалите за все дела на улице. Чем лучше будете за ним наблюдать, тем быстрее поймете, когда ему нужно в туалет, а он соответственно, поймет что Вы от него хотите.

Но все же - пригласите хорошего кинолога, я так понимаю у Вас и поведенческие проблемы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы старались? Кроме ругани и разложенных газет? Как именно приучали к тому, что все дела - на улице? и сколько времени проводили это последовательно?

Чуть больше месяца каждый день за собакой ходил кто-нибудь из членов семьи и поощрял щенка вкусняшкой за каждый попис и покак)) но этим мы добились только того, что собачка стала очень радостно ходить в туалет на улице и ждать угощения, а дома просто ходить на пол и угощения не ждать))

По-поводу, огромных вонючик какашек... Чем кормите???

Может стоит держать собаку в доме и приучать к выгулу???

Кормим Orijen для щенков крупных пород, 3 раза в день по 120г. А по поводу держать ее в доме, я еще не готова пустить ее в дом, потому что день ото дня мне снова придется отмывать ее ужасное говно, а она все не будет понимать, что ей надо делать и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще знали что собаки не сразу послушными рождаются? Люди которые дарили собаку в дом с детьми советовались с вами перед подарком? Вы сами собаку то хотели?

На даче щенок был предоставлен сам себе? Вы вообще с ним не занимались он просто бегал по участку? По моему на даче в 10 раз легче приучить к туалету. А так все по старому - на улице хвалить, давать вкусняшку, дома ругать. Ругать тоже понятие растяжимое. Что оно значит у вас?

Погрызушки всегда были есть и будут у всех щенков. Надо СЛЕДИТЬ за собакой, убирать то что не хотите что б сгрыз. Если что то нашел и грызет, я своей трясу перед мордой и рассказываю что она очень плохо делает.

А вообще наверное вам лучше отдать собаку пока не поздно, если у вас нет ни времени ни желания воспитывать его. Собака тот же ребенок, ему надо внимание, за ним надо следить, его надо учить и воспитывать. сСам собой он не вырастет идеальным и послушным. Могу конечно и ошибаться, но сужу по написанному вами.

Ага, а у пса уже офигенная реклама - 8 месяцев, а он даже представления не имеет, что в туалет нужно на улице ходить, для него все один хрен)

Отдать всегда проще, я думаю, что если человек пришел за советом - он хочет все таки исправить свои ошибки и изменить ситуацию. Все таки это никогда не поздно

Кормим Orijen для щенков крупных пород, 3 раза в день по 120г. А по поводу держать ее в доме, я еще не готова пустить ее в дом, потому что день ото дня мне снова придется отмывать ее ужасное говно, а она все не будет понимать, что ей надо делать и куда.

от ориджина еще как возможны огромные кучи, наверное стоит пересмотреть питание. Вы и не будете готовы пустить ее в дом, если не научите правильному поведению в оном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше месяца каждый день за собакой ходил кто-нибудь из членов семьи и поощрял щенка вкусняшкой за каждый попис и покак)) но этим мы добились только того, что собачка стала очень радостно ходить в туалет на улице и ждать угощения, а дома просто ходить на пол и угощения не ждать))

Кормим Orijen для щенков крупных пород, 3 раза в день по 120г. А по поводу держать ее в доме, я еще не готова пустить ее в дом, потому что день ото дня мне снова придется отмывать ее ужасное говно, а она все не будет понимать, что ей надо делать и куда.

Она не будет понимать, если Вы не научите.

Месяц на приучение... Вы почитайте раздел этот - сколько сил вообще надо в щена вложить. Тем более собака у Вас три месяца, а Вы месяц попытались что-то делать - и хотите результатов. :dntknw:

В разделе подробно и много расписано, как и что делать - поиск в помощь, терпения и последовательно приучать.

ЗЫ. отмывать ее ужасное говно - Что значит отмывать? Псяка поносит, что ли?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может собаке просто корм не подходит??? От этого и вонючие какашки???

Вы собаку заводили, что бы ее во дворе держать???? Тогда Лабрадор, для этого не подходит :thumbdown:

Ребенка просто надо приучить к дому!!! А выводить на попис и покак на улицу!!!

Сорри... до меня все уже написали :rolleyes:

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не будет понимать, если Вы не объясните нормально.

Месяц на приучение... Вы почитайте раздел этот - сколько сил вообще надо в щена вложить. Тем более собака у Вас три месяца, а Вы месяц попытались что-то делать - и хотите результатов. :dntknw:

В разделе подробно и много расписано, как и что делать - поиск в помощь, терпения и последовательно приучать.

ЗЫ. отмывать ее ужасное говно - Что значит отмывать? Псяка поносит, что ли?

кстати да, отмывать - для меня тоже странное слово. Вроде с каками как раз отмывать особо не нужно ничего, если с ними все в норме.

А с пописами как? Тоже никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Вы не рады подарку и не были к нему готовы.

Люди,не делайте таких подарков,от этого эти самые подарки несчастливы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, когда пускаете в дом - нужно ограничить само пространство, опять же для Вашего удобства - если что случится - чтобы было поближе к входной двери ну и плюс, чтобы и детей особо не было по близости.

Где территориально живете? Может Вам тут кинолога подскажут, проверенного

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а у пса уже офигенная реклама - 8 месяцев, а он даже представления не имеет, что в туалет нужно на улице ходить, для него все один хрен)

Отдать всегда проще, я думаю, что если человек пришел за советом - он хочет все таки исправить свои ошибки и изменить ситуацию. Все таки это никогда не поздно

Да ТС с такой злобой пишет о своей собаке, что мне кажется не особо то она рада всему этому. Ужасное говно, все в этом духе. Да не сочтут меня больним человеком, я у своих девочек даже какашки люблю и не помню что то что б я с огромным отвращением убирала за ними. Ну разве что если поносит, то да не приятно, но все равно.

По-поводу, огромных вонючик какашек...

Мне кажется здесь речь не о том что они СТРАННО пахнут, а о том что они просто пахнут. Всем понятно что пахнуть это должно не розами, но видимо ТС не предупредили когда дарили ей собаку.

ИМХО, Вы не рады подарку и не были к нему готовы.

Люди,не делайте таких подарков,от этого эти самые подарки несчастливы :sorry:

+много-много-много МИЛЛИОНОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче щенок был предоставлен сам себе? Вы вообще с ним не занимались он просто бегал по участку?

Сейчас и всегда с ней рядом кто-нибудь обязательно находится, мы занимались удержанием зрительного контакта для выполнения команд сидеть, лежать, ходить рядом, оставаться по команде на месте. Все это мы умеем.

Погрызушки всегда были есть и будут у всех щенков. Надо СЛЕДИТЬ за собакой, убирать то что не хотите что б сгрыз. Если что то нашел и грызет, я своей трясу перед мордой и рассказываю что она очень плохо делает.

Вообще-то речь шла о пеленке) Зачем мне убирать с пола пеленку, если моя цель как раз ее положить на пол) я не вчера родилась и знаю о щенячьих погрызушках несколько больше, чем показалось.

А вообще наверное вам лучше отдать собаку пока не поздно, если у вас нет ни времени ни желания воспитывать его. Собака тот же ребенок, ему надо внимание, за ним надо следить, его надо учить и воспитывать. сСам собой он не вырастет идеальным и послушным. Могу конечно и ошибаться, но сужу по написанному вами.

Да, вы ошибаетесь

от ориджина еще как возможны огромные кучи, наверное стоит пересмотреть питание.

Да, я пересмотрю этот вопрос, мне кажется так не должно быть, как у моей собачки, потому что она не часто, но иногда случается, что ходит чаще, чем происходят кормления и не всегда нормальная консистенция.

ИМХО, Вы не рады подарку и не были к нему готовы.

Люди,не делайте таких подарков,от этого эти самые подарки несчастливы

Ну, не стоит драматизировать) наш подарок самый счастливый подарок на свете, бегает под солнышком на свежей травке за детьми, купается, кушает и какает, так каждый день и счастливее ее морды я морд еще не видела) то, что мы были не готовы, это да, а то, что не рады, это вряд ли.

Да, и еще, когда пускаете в дом - нужно ограничить само пространство

спасибо, это очень хороший совет, подумаю, как у нас можно организовать.

а живем мы в районе поселка Дубровка, это юго-запад Мск

мне кажется не особо то она рада всему этому. Ужасное говно, все в этом духе.

эээ)) а покажите мне человека, который будет счастлив при виде собачьего дерьма и дальнейшей перспективе драять полы, чтобы максимально обезопасить своих детей от микробов, которые в этом замечательно дерьме водятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то речь шла о пеленке) Зачем мне убирать с пола пеленку, если моя цель как раз ее положить на пол) я не вчера родилась и знаю о щенячьих погрызушках несколько больше, чем показалось.

А чем пеленка отличается от всего остального? Ее так же нельзя брать как и все остальное и так же надо учить что пеленка - не для игры.

эээ)) а покажите мне человека, который будет счастлив при виде собачьего дерьма и дальнейшей перспективе драять полы, чтобы максимально обезопасить своих детей от микробов, которые в этом замечательно дерьме водятся

Я буду! Вот правда буду! Потому что я буду видеть что с собакой все хорошо, поноса нет, все сделано вовремя и по расписанию. А на счет драить - берем бумажку, собираем, несем в унитаз, смываем, берем доместос, немножко на тряпку и протираем то место где все это лежало. Ну и проветриваем. как то так.

Если вы правда рады собаке и любите ее, то скажите, вас дерьмо вашего ребенка(человеческого) не воротит убирать? И вообще у вас бы язык повернулся вот так об отходах ребенка сказать? Или такая эмоциональная окраска относится только к собаке?

Изменено пользователем Sagittaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы правда рады собаке и любите ее, то скажите, вас дерьмо вашего ребенка(человеческого) не воротит убирать? И вообще у вас бы язык повернулся вот так об отходах ребенка сказать? Или такая эмоциональная окраска относится только к собаке?

Все живые существа, за которых мы несем ответственность, должны быть любимы, ухожены и обогреты, но собаки и дети это вещи настолько не сравнимы, что сравнивать их нельзя. Между детьми и всеми остальными для меня гигантская пропасть, детей не осмелюсь сравнить ни с кем, и вам не советую. Собака - это собака, а дите - это дите. Но бывают люди, которые придумывают себе другой смысл жизни. Я к ним не отношусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все живые существа, за которых мы несем ответственность, должны быть любимы, ухожены и обогреты, но собаки и дети это вещи настолько не сравнимы, что сравнивать их нельзя. Между детьми и всеми остальными для меня гигантская пропасть, детей не осмелюсь сравнить ни с кем, и вам не советую. Собака - это собака, а дите - это дите. Но бывают люди, которые придумывают себе другой смысл жизни. Я к ним не отношусь

Ну тогда большинство людей вас здесь не поймут. Лично я очень даже приравниваю собачьего ребенка к человеческому. Такой же ребенок которому так же нужна уйма внимания и заботы, которого надо учить, которому надо объяснять. Которого надо лечить. В которого тоже надо очень много вложить. И лично мое мнение что когда вот так делят и относятся к собаке как хомячку, то и возникают собственно вопросы почему писает дома, почему грызет, почему проблемы. Так же как если человеческому ребенку не уделять внимания и не воспитывать его, то вырастет хам и невежда, так же и собачий ребенок без воспитания вырастет далеко не собакой мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда большинство людей вас здесь не поймут. Лично я очень даже приравниваю собачьего ребенка к человеческому. Такой же ребенок которому так же нужна уйма внимания и заботы, которого надо учить, которому надо объяснять. Которого надо лечить. В которого тоже надо очень много вложить. И лично мое мнение что когда вот так делят и относятся к собаке как хомячку, то и возникают собственно вопросы почему писает дома, почему грызет, почему проблемы. Так же как если человеческому ребенку не уделять внимания и не воспитывать его, то вырастет хам и невежда, так же и собачий ребенок без воспитания вырастет далеко не собакой мечты.

А чем же хомячок хуже собаки?)) ему тоже нужна забота и внимание, каждый день срывать свежую травку, чистить клетку, давать побегать. А попугайчик? И он ничем не хуже) но всех их, как и собачек, кошечек, лошадок, коровок, крысок и слоников с детьми лучше не путать. А возвращаясь к теме, если вам больше нечего написать, кроме как - "она не любит собачку, заберите у нее собачку, собачка несчастная", то лучше ничего не пишите, потому что все получается про что-что другое. Собачка не человек, а зверь, и в отличии от человека, собачке, как зверю в жизни нужны совершенно простые и понятные вещи, ибо ее потребности не поднимаются выше 3-й ступени пирамиды Маслоу, а этим мой дом ее обеспечивает, за ее судьбу не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока собаку в дом не поселите, даже говорить не о чем.

Но чем дальше вы тяните, тем тяжелее будет переучивать. Потому как щенок понявший однажды, что от него хотят в плане туалета хотя бы старается как то донести это до улицы, то подросток, не приученный к этому в упор не понимает. почему он должен терпеть до улицы, когда можно и тут с комфортом сходить. Не назло,а просто реально не понимает.

Безусловно дети и собаки существа разные. И понято, если стоит вопрос о здоровьи ребенка и собаки в первую очередь решается вопрос со здоровьем ребенка. Но вы изначально отнеслись к собаке, как совсем к собаке и для вас она гадит, воняет и пр. А вот если бы отнеслись к воспитанию как к воспитанию ребенка, то вероятнее этой темы и не было бы. Собаку можно сравнить с ребенком, потому что она так же беспомощна и зависима от вас, так же - все что вложите в нее в плане сил и времени, то и вырастет, правда останется зависимым на всю свою жизнь, в отличии от детей, которые растут и со временем становяться более самостоятельными.

З.Ы. А вам забыли при дарении рассказать, что лабрадор не вольерная собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же хомячок хуже собаки?)) ему тоже нужна забота и внимание, каждый день срывать свежую травку, чистить клетку, давать побегать. А попугайчик? И он ничем не хуже) но всех их, как и собачек, кошечек, лошадок, коровок, крысок и слоников

Вы знаете, у меня были попугайчики, были крысы, рыбки были и есть, канарейки были. Все были любимы, ухожены и зацелованы, но собаку я никогда не поставлю с ними в один ряд. Собака это совсем другое и порой собака в тысячу раз лучше человека. Жаль что вам это понять видимо не суждено.

По теме, и я и остальные люди написали вам советы что делать, вы же пока только пишите какое неприятное дерьмо у вашей собаки, как вам надоело мыть за ней полы и как вы не хотите что бы собака жила в доме. Искренне жалко вашу собаку, что она попала к таким людям. А куда и кому мне писать это уже не вы решать будете. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо ее потребности не поднимаются выше 3-й ступени пирамиды Маслоу

Очень жаль,а ведь на самом деле там до 5й ступени все насамом деле доходит, путсь не в таком виде как привычно людям, но безусловно это пять ступеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока собаку в дом не поселите, даже говорить не о чем.

Но чем дальше вы тяните, тем тяжелее будет переучивать. Потому как щенок понявший однажды, что от него хотят в плане туалета хотя бы старается как то донести это до улицы, то подросток, не приученный к этому в упор не понимает. почему он должен терпеть до улицы, когда можно и тут с комфортом сходить. Не назло,а просто реально не понимает.

Безусловно дети и собаки существа разные. И понято, если стоит вопрос о здоровьи ребенка и собаки в первую очередь решается вопрос со здоровьем ребенка. Но вы изначально отнеслись к собаке, как совсем к собаке и для вас она гадит, воняет и пр. А вот если бы отнеслись к воспитанию как к воспитанию ребенка, то вероятнее этой темы и не было бы. Собаку можно сравнить с ребенком, потому что она так же беспомощна и зависима от вас, так же - все что вложите в нее в плане сил и времени, то и вырастет, правда останется зависимым на всю свою жизнь, в отличии от детей, которые растут и со временем становяться более самостоятельными.

З.Ы. А вам забыли при дарении рассказать, что лабрадор не вольерная собака?

+1000. ТС при дарении по моему вообще не сказали что такое собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку в данной ситуации жалеть как раз нет причин...ТС жалко...Знаете, собаки не гадят обычно там где живут, для Вашей собаки дом-не есть место ее жительства(еды,сна,общения с хозяевами) и она не понимает почему там нельзя гадить..Поселите собаку дома, используйте большую клетку или вольер для щенков,там где стоит ее миска и подстилка собака(нормальная) гадить не станет, на выходе из вольера расположите пеленку(они с липучками обычно, чтобы не отрывала и не грызла,)промакните пеленку ее отходами жизнедеятельности для запаха(да и грызть уже думаю не захочется). Ругать за оправление естесственных надобностей малоэффективно...И наладьте режим прогулок, улица не должна быть местом обитания собаки, выход на улицу-это радость прогулки и возможность сходить в туалет, при приучении туалету на улице главное это режим..При таком беспорядочном выгуле(как я поняла, собака бегает на улице большую часть дня) очень сложно объяснить собаке чего и где делать..вот как-то так, удачи и терпения..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки вставлю свои пять копеек. Берите в дом щенка. И начинайте заново приучать к улице, гулять по 4-6 раз в день, хвалить и давать вкусняшку за дела на улице. Чтобы щен понял, что улица- это не дом, а дом - не улица. Он у растет как обычная деревенская собака, и если не предпринять определенных действий с вашей стороны, вы будете вынуждены построить для него теплый вольер, и радость от того, что у вас Лабрадор , домашний любимец , вы не испытаете. Ну или будете вынуждены отдать.

Однозначно плюсуюсь к тому, что нужно менять корм.

Natanhen,+100!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком беспорядочном выгуле(как я поняла, собака бегает на улице большую часть дня) очень сложно объяснить собаке чего и где делать..вот как-то так, удачи и терпения..

+1.

ТС, забирайте собаку в дом, смотрите за ней в оба глаза, как только собака присела- говорите "нельзя туалет" (или что-то другое, но посыл понятен), ведите ее на улицу, когда писает-какает, хвалите. Пока еще на улице тепло, с быстрым выскакиванием на улицу все просто. Будет холодно, будет тяжелее, в том плане, пока одеваешься-обуваешься, собака еще где-то присядет. И, я так понимаю, что собака вообще никогда не терпела и не умеет этого и писает постоянно, захотела- присела, сикнула, пошла дальше.

А про какашки и детей, ну так какашки- это не ужас-ужас и детям не опасны :) ТС, то, что собака не приучена и гадит по всему дому- это Ваш косяк, как ни крути, собирайте волю в кулак и начинайте действовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...