Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потерялся лабрадор. Нашли, но не подходит к хозяйке!


Дюдюка

Рекомендуемые сообщения

В ночь с 23 на 24 августа в г. Воскресенск пропала собака породы лабрадор (шоколадного окраса), девочка, 11 месяцев. Искали ее всем городом 4 дня, объявления, газета, ТВ. Позвонили и сказали что видели ее с хромой ногой, в 4 км от дома где живем. Поехала туда ( это поле возле р. Москва с высокой травой и деревьями). Стали звать- она вышла на дорогу, но потом дала деру... Она не признает людей, у собаки шок, она убегает ото всех,поймать бегом за ней- не реально, она убегает в заросли облепихи и ее не видно((( На утро опять ее видели, на след день ночью я пошла ее звать уже с ее маленьким другом ( пекинесом). Но она опять убежала, к людям она не подходит...Что делать?? Может кто знает как поймать такую собаку? боюсь что если я так несколько дней буду ее пугать, то она может убежать еще дальше((((

Фирм по отлову собак у нас в городе нет((( выезд из Москвы будет стоить 15 000, но никто не дает гарантию в ее поимке((( да и я сама понимаю что она сейчас может быть там, а когда приедут люди- она уже убежала((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи... Вот же беда...

Не знаю чем Вам помочь, просто пожелаю удачи. Пусть Ваша девочка побыстрее вернется домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать народу побольше (может даже с сетями какими нибудь) и окружить...

положить ей еду, чтобы не убежала еще дальше...

что то ничего больше в голову не приходит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заводчика попросить? Если она свободна, то возможно вместе с мамой щенка сможет её поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же напасть! Единственное, что в голову приходит, берите с собой много мяса и попробуйте кидать куски далеко, потом поближе к себе, может, так и подойдет девчушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вообще не подходит...видим случайно, когда начинаю ее звать то она бежит от меня, видела ее на расстоянии 150 метров, забежала в заросли и дальше все....сейчас опять ездила и пыталась ее звать..ее не видно((( боюсь что могла ее испугать и она еще дальше куда то убежала((( разбросала местами корм где могла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.

Это ж какой шок у собаки ,если от хозяйки убегает.... :hmm:

На дружественном форуме пару лет назад была тема, когда после аварии по дороге с выставки убежала собака на границе с Польшей. Собака не приближалась совсем- приманили на любимую еду. Мать хозяйки собаки(хозяйка в больнице была) в пределах видимости устраивалась на "пикник", разложив любимое лакомство собаки. Несколько суток ушло. Нужно было именно ,чтобы собака САМА подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кобель - на течную суку, если сука - на запах (тухлого ))) мяса , рыбы, сыра?

из запахов - вроде собаки на анисовое масло ( совсем не точно помню) реагируют как коты на валерьянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните,кто то создавал тему,что собаки на вещь хозяина возвращаются? Может попробовать в эти заросли положить курту,ну или даже место собачье(вдруг придет в себя и придет к этой вещи)??это в порядке бреда,но все таки...терять нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар какой, в голову только дротики со снотворным приходят, как в саване животных для перевозки отлавливают. Дай бог, что бы она поймалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар какой, в голову только дротики со снотворным приходят, как в саване животных для перевозки отлавливают. Дай бог, что бы она поймалась

Вот и мне тоже это в голову пришло.

Шоколадка, возвращайся скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть она потекла, и это обстоятельство можно и нужно как-то учитывать или использовать для поисков-приманивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ловца профессионального вызвать?

На ПиКе есть контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните,кто то создавал тему,что собаки на вещь хозяина возвращаются? Может попробовать в эти заросли положить курту,ну или даже место собачье(вдруг придет в себя и придет к этой вещи)??это в порядке бреда,но все таки...терять нечего..

кстати да!

может действительно покидать носков по периметру, чтобы не ушла дальше, корма насыпать, место (подстилке, лежак, игрушки)её где-нибудь положить в укромном месте, может она подуспокоится от привычных вещей и подойдёт через какое-то время?

Автор, а на собаке какие-нибудь контакты есть? если её поймает кто-то другой... клеймо, чип, адресник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сразу вспомнила про оставленные хозяйские вещи... может она к ним одна подойдет, успокоится... вещи, к ним корм...пусть она там обоснуется... хотя бы место пребывания будет одно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас вернулась с поля. Увидела ее опять совсем случайно, на это раз не звала ее а просто ходила и смотрела ела она корм или нет. Повернула голову, а она идет параллельно мне на расстоянии 5 метров..... Когда подняла голову и увидела меня, то опять драпанула в другую сторону(((

Корм не съеден.. и получается что каждый раз я ее вижу в том месте до куда она убегает от меня. Так постоянно ее звать я боюсь что вообще ее угоню непонятно куда и она уйдет(((

Про носки и подстилку- спасибо. сейчас попытаюсь раскидать ее одело, игрушки и побольше корма насыпать...

А про дротики уже второй день думаю..вызывать эту службу из Москвы- 15 000, но мне их не жалко если бы была гарантия того, что они поймают((( а то приедут, покатаются, скажут что собаки тут нет и уедут((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто, увидав ее сесть и сидеть ждать, может сама подойдет, станет интересно. У Цезаря Милана такое видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто, увидав ее сесть и сидеть ждать, может сама подойдет, станет интересно. У Цезаря Милана такое видела.

Сейчас именно так и сделала, села на корточки перед ней и протянула руку с куском колбасы и просто сидела, она посмотрела и побежала в кусты. я не стала за ней бежать, что бы еще больше не напугать, а смотрела, она отбежала метров на 200, постояла и легла...а трава там 1 м высотой, после того ка кона легла я ее не видела

У нее болит задняя лапа, хромает, но бегать ей это не емшает

мой "шоколадный пудинг" как прозвал ее мой ребенок

post-32347-0-27631200-1377766853_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не протягивайте, просто сидите и ждите момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сидела там весь день,с едой,с ее любимой игрушкой и подстилкой, и тихонечко периодически ее подзывала. Только не ходите за ней,пусть она сама к вам подойдет,я думаю она подуспокоится и подойдет,только вот сколько на это время уйдет - загадка. Но результат ведь того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не протягивайте, просто сидите и ждите момента.

Причем, надо настроиться на долгое ожидание. Убежала и не подошла - не уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО всем огромное за советы и помощь!!!! собака нашлась!!!!

Поймали ее с помощью сетей и друзей (15 человек), окружили и поймали. Как только я ее обняла она сразу признала и стала облизываться))) прижалась и лежала рядом со мной!

Вот оно счастье!!!!!

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!! Старанья не прошли даром!! Она видимо была очень сильно напугана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть со зрением чего?

Собаки на него тоже очень полагаются, не только на нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...