Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Климат для Лабрадора


Grizlik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане! Очень нравится порода лабрадор, давно мечтаю завести, и сейчас начали это планировать. Сам, постоянно проживаю в Черногории, свой дом, участок, большие террасы. Хотелось бы узнать, не будет ли ему жарко в таком климате? И ещё такой вопрос. Я работаю дома. Большую чать времени нахожусь на террасах, в саду в беседке. Возможно ли содержать такого питомца на улице (с учетом данного климата), сделать ему здесь какое то постоянное-комфортное место, или же это не очень хорошо, и основное место должно быть в доме? Ни в коем случае не хочу сделать из него собаку которая сидит в вальере, на привязи... я понимаю что это собака для общения, для души! Я просто исхожу из того, что основную часть времени, мы все проводим на улице. Как мне кажется, для него тут будет комфортно, с точки зрения пространства и общения с нами, но хотелось бы послушать мнения знающих людей.

И ещё такой вопросик) Купание в морской солёной воде не будет ли вредно для шерсти или какие то аллергии? Как я понял из того что прочитал, что после такого купания необходимо ополоснуть в пресной воде и всё ок. Но хотелось бы опять таки послушать мнения)

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко не будет. Пусть тусит с Вами весь день на улице,а спать он будет с Вами в постеле :nyam:

Про соленую воду Вы все правильно написали - ополоснул и полный порядок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с лабродевицами несколько месяцев в году проводим на Кипре - в том числе и летом; главное - не утомлять прогулками по жаре. Наш режим: утренняя большая прогулка часов в 6ть (дом чуть в горах, вокруг сосновый лес; утром так даже и прохладно) - где-то полтора-два часа, из них мин 40 по окраине соснового леса, потом на участке колбасятся. Днем - в доме (там кондиционер, если совсем жарко, в вообще хорошо продувается всё, поэтому вполне прохладно). В свободном полете не оставляем на участке - но, если уверены в том, что никуда не свинтит собачка с территории, плюс есть места, где можно укрыться в тени - наверное, можно и оставлять; но это не наш метод - я предпочитаю знать, что собаки в наше отсутствие всё-таки в полной безопасности (в доме)). Днем - очень короткий выход на попис/покак, и в тень; либо поездка на море (купаться), или совсем в горы (там прохладно относительно даже летом, плюс можно найти речки/ручьи, и опять же искупаться). Насчет влияния на шерсть морской воды - точно уж никак не хуже становится, в то и лучше :); при этом никогда девиц не ополаскиваем; пить вот её однозначно не надо - собак от соленой воды слабит.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что это собака для общения, для души! Я просто исхожу из того, что основную часть времени, мы все проводим на улице. Как мне кажется, для него тут будет комфортно, с точки зрения пространства и общения с нами, но хотелось бы послушать мнения знающих людей.

Лабрадору хорошо там, где его хозяин. Ну, а если много времени проводить с ним на улице, то это вообще классно. Если очень жарко, просто создайте ему соответствующие условия, вода, прохладное место и ваша любовь. Удачи .

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...