Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдается в хорошие руки взрослый лабрадор, кобель (3,5 года)!


ilmony

Рекомендуемые сообщения

Отдается в хорошие руки взрослый лабрадор, самец (3,5 года)!(желательно в частный дом) Лабрадор из питомника, с клеймом. Очень добрый!ЗЕЛЕНОГРАД. 89265634169

post-10497-0-26877600-1377842683_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдается в хорошие руки взрослый лабрадор, самец (3,5 года)!(желательно в частный дом) Лабрадор из питомника, с клеймом. Очень добрый!ЗЕЛЕНОГРАД. 89265634169

Что за питомник? К заводчику обращались?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак нет самцов и самок,у собак суки и кобели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в частный дом? И свяжитесь обязательно с питомником, как советует Алла и Кики выше. И будьте осторожны при выборе ручек, очень много мошенников(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Постараемся связаться.

Почему частный дом, потому что Риччи очень любит бегать и довольно крупный вырос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не торопитесь советовать в питомник обращаться, питомники тоже разные бывают, а то получится как в этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72090&st=20, хорошо девушка вовремя среагировала и не отдала туда собаку.

ТС, Вы озвучьте пожалуйста название питомника и имя заводчика прежде чем звонить, Вам подскажут стоит туда обращаться или только хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается не питомник, а кинологический клуб. Вот ссылка. Это его родители.

Особенности собаки.. Его зовут Риччи, правда по метрике ( родословную мы не делали, т.к. в выставках не учавствовали) - Юджин. Прививки делали не совсем точно по графику, но делали.

Риччи очень добрый,абсолютно не агрессивный, довольно активный,умный, доброжелателен к людям, детям.

Дрессировка- мы ходили на курсы, только вот сейчас Риччи вернулся из деревни (летом жил там) и всю дрессировку как рукой сняло, на улице плохо слушается, нехотя.

"По комплекции"- довольно большой для лабродоров в холке примерно 64 см.

Срочность- ну желательно в ближайший месяц, а там, уж как получится...лишь бы хороший хозяин нашелся, т.к. Риччи очень хороший пес, очень жаль с ним расставаться((

Аллергии вроди нет, хотя весной сильно лезла шерсть- думали аллергия, но сдав кучу анализов сказали просто линька. После линьки шерсть стала лезть меньше, но все равно прилично (вычесывали по два раза на день). Мы опять пошли в ветеринару- нам сказали- это норма, шерсть в отл.состоянии.

Кормим кормом швейцарским- Биомил

Живем в Зеленограде (отдаленный округ Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пож- та, не торопитесь с переустройством.

Прочитайте правила переустройства- как проверять недобросовестных соискателей, на что обращать внимание при отборе новой семьи.

Где-то была ссылка с общим сводом правил- поищу.

И не отдавайте собаку сразу- не верьте людям на слово! Иначе собака может оказаться в руках попрошаек у метро, обколотая седативами, или в гараже без еды и питья- перепродажа собак процветает, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня антивирус на Троян по ссылке ругается. Как называется клуб этот?

Да, послушайте опытных кураторов, не спешите отдавать. Вот тут http://vfpr.ru/poleznoe.html почитайте, там и образцы договоров есть, и правила переустройства, как распознать непорядочных людей. Может Ольга еще хорошую ссылку найдет, почитайте-прислушайтесь.

А можете озвучить причину, почему отдаете, если конечно это не секрет? Если вдруг будет поджимать время, а хозяин не найдется новый - лучше поищите передержку, только не отдавайте первым встречным, лишь бы отдать.

Удачи Вам в пристройстве и Вашей собаке любящего и заботливого хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Пошла по ссылке - сразу завыла аваста, блокировала троян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологический клуб "Лабрадоры". Там обещают помочь с поиском.

Причина- маленький ребенок...от нашего Лабрика очень много шерсти и она бесконечно вычесывается..а ребенок ползает по полу и потом-руки в рот и вытекающие последствия..(((

Хотя очень жалко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие последствия из этого вытекают?

А если волосы мамы на полу обнаружатся, с ней как? Пусть к своей маме едет?

ИМХО, причина несерьезная. Пол-года и пройдет.На полу песок еще может быть, на улице тоже грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно в этот клуб обратиться, ничего криминального про него не слышала вроде :dntknw:

Может заводчик откликнется, дитю своему поможет.

По причине понятно - спасибо.

Наташ, люди разные ведь, я тоже знаю людей, кто закрывает двери в детскую например и собаки туда не заходят, и дети там ползают по полу чистому. Кто-то не спит с собаками в постели, тоже шерсть и все такое, гигиена. Мне например этого не понять, у меня все в одной песочнице будут возиться и облизывать друг друга, и я с ними)))

Ну а кто-то не может или не хочет заморачиваться и обеспечивать эту самую гигиену и находит другой способ. Главное собаня здорова и подводных камней типа агрессии как причины отдачи нет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно в этот клуб обратиться, ничего криминального про него не слышала вроде :dntknw:

Может заводчик откликнется, дитю своему поможет.

По причине понятно - спасибо.

Наташ, люди разные ведь, я тоже знаю людей, кто закрывает двери в детскую например и собаки туда не заходят, и дети там ползают по полу чистому. Кто-то не спит с собаками в постели, тоже шерсть и все такое, гигиена. Мне например этого не понять, у меня все в одной песочнице будут возиться и облизывать друг друга, и я с ними)))

Ну а кто-то не может или не хочет заморачиваться и обеспечивать эту самую гигиену и находит другой способ. Главное собаня здорова и подводных камней типа агрессии как причины отдачи нет :gleam:

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Зелике можем вам помочь советами если действительно есть желание оставить собаку. У самих был маленький ребенок. И все хорошо.

Я думаю можно в этот клуб обратиться, ничего криминального про него не слышала вроде :dntknw:

Может заводчик откликнется, дитю своему поможет.

По причине понятно - спасибо.

Наташ, люди разные ведь, я тоже знаю людей, кто закрывает двери в детскую например и собаки туда не заходят, и дети там ползают по полу чистому. Кто-то не спит с собаками в постели, тоже шерсть и все такое, гигиена. Мне например этого не понять, у меня все в одной песочнице будут возиться и облизывать друг друга, и я с ними)))

Ну а кто-то не может или не хочет заморачиваться и обеспечивать эту самую гигиену и находит другой способ. Главное собаня здорова и подводных камней типа агрессии как причины отдачи нет :gleam:

Тоже собаке в детское табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие последствия из этого вытекают?

А если волосы мамы на полу обнаружатся, с ней как? Пусть к своей маме едет?

ИМХО, причина несерьезная. Пол-года и пройдет.На полу песок еще может быть, на улице тоже грязь.

Наташа не удивляйся. Я такую же причину уже слышала. Причем на полном серьезе. Теперь понимаю, что бывают такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно в этот клуб обратиться, ничего криминального про него не слышала вроде :dntknw:

Может заводчик откликнется, дитю своему поможет.

По причине понятно - спасибо.

Наташ, люди разные ведь, я тоже знаю людей, кто закрывает двери в детскую например и собаки туда не заходят, и дети там ползают по полу чистому. Кто-то не спит с собаками в постели, тоже шерсть и все такое, гигиена. Мне например этого не понять, у меня все в одной песочнице будут возиться и облизывать друг друга, и я с ними)))

Ну а кто-то не может или не хочет заморачиваться и обеспечивать эту самую гигиену и находит другой способ. Главное собаня здорова и подводных камней типа агрессии как причины отдачи нет :gleam:

А что плохого в том,что собаке в какую то комнату нельзя?У меня тоже собаки в детскую не ходят,хотя двери везде открыты.Сказала нельзя,вот они и не ходят.

Автор,причина конечна не причина,так из пальца высосали.Всегда можно разделить территорию на детскую и собачью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том,что собаке в какую то комнату нельзя?

Так я ж не говорю плохо, я говорю, что мне не понятно, потому что моей собаке везде можно, и спать со мной на подушке и ходить везде где я.

И если по такой простой причине человек решил отдать собаку - то значит он не хочет по другому решать эту проблему, вряд ли не знает как, скорее просто не хочет. Решение принято, думаю тут не тот случай, когда отговаривать нужно. Просто подсказать, предостеречь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно разделить территорию на детскую и собачью...

+1

пока ребенок ползает детские воротца (например, из Икеи) могут спасти положение.

но это, конечно, если есть желание что-то решать :dntknw:

когда пойдёт, правда, уже не спасёт ничего (кроме родительского пофигизма), все равно собачку и обнимать и облизывать будет))) а руки в рот они и после улицы, и после песочницы, и после того как ботинки в коридоре потрогали, тут от всего не убережешь

з.ы.: извиняюсь за наверное оффтоп

Про частный дом, я уже где-то писала, повторю: сам по себе частный дом - это не гарантия того, что собака будет жить припеваючи. Будка во дворе с цепью или вольер и короткие выгулы "на попис" - это всё тоже "частный дом".

От людей зависит, не от жилплощади. Живя в квартире, тоже можно замечательно выгуливаться и выбегиваться - было бы место для выгула хорошее неподалеку и желание новых хозяев собакой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, перестаньте. а то получится как всегда - ТС обидится и уйдет и собака все равно поедет куда-нибудь. в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, перестаньте. а то получится как всегда - ТС обидится и уйдет и собака все равно поедет куда-нибудь. в никуда.

Оля, ты, конечно, права. Но пойми и написавших, которые видят всю, мягко говоря, несерьезность причины отдачи собаки, и справедливо (и очень тактично!) объясняют это ТС.

Владелице я хочу сказать - чисто там, где убирают.

Моя ненормальная сестрица взяла щенка, когда моему сыну было 9 мес и он ползал по всей квартире. Лужи, лужи, лужи...Памперсов в то время не было, я не знала, то ли бежать вытирать лужу, то ли бежать, менять подгузник с ползунками. Ничего, выдержала, через год Дуська катала ребенка санках и всем было счастье. Это я к чему - если я убирала за чужой по сути собакой - для своего ребенка, то уж за своей сам Бог велел.

А впрочем, вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, причина отдачи может быть совершенно другой, чем "официальная". Поэтому и говорю - не тратьте время на советы, они скорее всего и не нужны. Если б люди действительно ХОТЕЛИ оставить собаку, то пришли бы за советом, как совместить собаку и ребенка. Бо у нас тут все практически с детьми, а многие вообще свежеродившие, то советов надавали бы много и с удовольствием, и даже поделились ненужными дивайсами - воротцами, клетками, манежами и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, причина отдачи может быть совершенно другой, чем "официальная".

Да, есть предлог и есть причина :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...