Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Развод с посудой


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Сейчас свекрам моим на улице продали 3 комплекта посуды за бешеные деньги. Ну, вы наверное знаете эти схемы с пылесосами и т. д. Это из той же оперы.

Продавцы наплели, что онис выставки, надо им продать (со скидкой, ага) эту посуду, что назад не везти, в Венгрию, что ль.

Так они с ними домой поехали за деньгами!

Ну надо же было так повестись!

Что-нибудь можно сделать с этим, чтоб назад вернуть деньги, или варить в кастрюлях борщи придется? Как думаете?

Да, дело в районе Ясенево, предупредить своих доверчивых (и не очень ) близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете этих продавцов,то наверное можно вернуть деньги.А как их найти?...

У нас в Тольятти возле Парк Хауса продавали в прошлом году эту посуду.На машине подьезжали и предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы написать объявления и расклеить на подъездах, очень стариков жалко :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сделаете,все честно,по собственному желанию(

У меня папа (вот уж не ожидала) два года назад тоже кастрюль накупил таким образом lol.gif,хотел маме подарок сделать doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево?! Спасибо,предупрежу бабушку-ее так могут развести на раз два..

Расскажите как они выглядят?и в каком месте были? может увидим их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете этих продавцов,то наверное можно вернуть деньги.А как их найти?...

У нас в Тольятти возле Парк Хауса продавали в прошлом году эту посуду.На машине подьезжали и предлагали.

Да, мы их отправили на место искать, а что еще делать, в голову ничего не идет. Но там ни чеков , ничего, и фиг докажешь, что покупал!

Интересно, из этой посуды вообще есть можно или как... Взяли 3 набора - себе, нам, и второму сыну! Блин, хотя бы позвонили спросить, надо ли нам, мы б им голову на место вернули (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы их отправили на место искать, а что еще делать, в голову ничего не идет. Но там ни чеков , ничего, и фиг докажешь, что покупал!

Интересно, из этой посуды вообще есть можно или как... Взяли 3 набора - себе, нам, и второму сыну! Блин, хотя бы позвонили спросить, надо ли нам, мы б им голову на место вернули (

предупредила..эх..какие же уроды..

у нас так бабушку чуть не развели на фильтр на безумное количество денег..еле отговорили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Нижнем такие дельцы встречались (кстати тоже про выставку и про Венгрию речь шла). и что говорить про стариков.. у меня сестра страшая, 36 лет, разумная, казалось бы женщина, повелась. 8 тыр за 3 кастрюли и сковородку с крышками и какими-то подставками отдала (просили 15, но у нее то с собой таких денег не было, отдали за "сколько есть").((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти вряд ли удастся, получив свой куш, они сразу снимаются с места и уезжают в другое. Будьте осторожны, работают на стоянках в гипермаркетах типа "Город", "Мега" и т.п., даже говорят с акцентом, типа иностранцы. :ranting: :ranting: :ranting: . И говорят - посуда как Цептер, только дешевле (все хотят быть как цептер, офф :nyam: ). Торгуются, сильно скидывая цену, начинают с 70-80, в итоге на 30-40 соглашаются. Посуда - обычная железненькая китайская. Знакомые тоже попали, я потом накопала тоже целую ветку на каком-то форуме про этих мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод по черному. Никогда не вестись на эти чайники, сковородки и.т.д. на улице. Несколько лет назад дед ( отец жены) из славного города Бабаево Вологодской области, позвонил и просил срочно выслать ему 1,5 тысячи потому что ему НА ДОМ принесли массу полезных вещей: чайник, массажер и т.д. 1 тысячу он уже занял у соседа 1,5 вышлем мы и он будет в шоколаде. В красках разъяснил ему что это, кто это такие и кого они пытаються сделать из деда. Сказал деньги отдать, продавцов гнать. История забылась. Чере несколько месяцев приезжакм к нему. И жена случайно роясь в шкафу находит несколько вещей из ассортимента "продавцов". Подвергнув деда перекрестному допросу выяснили: возмущенный тем что его ЕГО, человека в городе городишке уважаемого разводят как лоха, собрал парочку таких же уважаемых дружков революционного возраста и все вместе сели в квартиру в засаду. Когда несчастные продавцы пришли к деду с товаром эти старики-разбойники вооруженные своими клюками совершили натуральный разбой, ( что конкретно дед не раскололся,) но в итоге продавцы товар побросали и бежали на улицу, больше их в Бабаево не видели. Добытое преступным путем подеелили поровну.

Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти вряд ли удастся, получив свой куш, они сразу снимаются с места и уезжают в другое. Будьте осторожны, работают на стоянках в гипермаркетах типа "Город", "Мега" и т.п., даже говорят с акцентом, типа иностранцы. :ranting: :ranting: :ranting: . И говорят - посуда как Цептер, только дешевле (все хотят быть как цептер, офф :nyam: ). Торгуются, сильно скидывая цену, начинают с 70-80, в итоге на 30-40 соглашаются. Посуда - обычная железненькая китайская. Знакомые тоже попали, я потом накопала тоже целую ветку на каком-то форуме про этих мошенников.

Во! Мы когда на даче отдыхали, то заехали в Подольский Глобус и когда перекладывали покупки в машину сзади подъехала машина с эстонскими номерами вроде и с акцентом спросили "А можно минуточку вашего внимания?" Мы хором ответили НЕТ и они поехали дальше.

Несколькими днями ранее на той же парковке подъехал мужик и спросил не хотим ли мы купить посуду Цептер, мол осталось 3 комплекта. Я сказала, что мне не нужно и он уехал.

Надо родителей предупредить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................собрал парочку таких же уважаемых дружков революционного возраста и все вместе сели в квартиру в засаду. Когда несчастные продавцы пришли к деду с товаром эти старики-разбойники вооруженные своими клюками совершили натуральный разбой, ( что конкретно дед не раскололся,) но в итоге продавцы товар побросали и бежали на улицу, больше их в Бабаево не видели. Добытое преступным путем подеелили поровну.

Только так.

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод по черному. Никогда не вестись на эти чайники, сковородки и.т.д. на улице. Несколько лет назад дед ( отец жены) из славного города Бабаево Вологодской области, позвонил и просил срочно выслать ему 1,5 тысячи потому что ему НА ДОМ принесли массу полезных вещей: чайник, массажер и т.д. 1 тысячу он уже занял у соседа 1,5 вышлем мы и он будет в шоколаде. В красках разъяснил ему что это, кто это такие и кого они пытаються сделать из деда. Сказал деньги отдать, продавцов гнать. История забылась. Чере несколько месяцев приезжакм к нему. И жена случайно роясь в шкафу находит несколько вещей из ассортимента "продавцов". Подвергнув деда перекрестному допросу выяснили: возмущенный тем что его ЕГО, человека в городе городишке уважаемого разводят как лоха, собрал парочку таких же уважаемых дружков революционного возраста и все вместе сели в квартиру в засаду. Когда несчастные продавцы пришли к деду с товаром эти старики-разбойники вооруженные своими клюками совершили натуральный разбой, ( что конкретно дед не раскололся,) но в итоге продавцы товар побросали и бежали на улицу, больше их в Бабаево не видели. Добытое преступным путем подеелили поровну.

Только так.

Какой горячий дедушка! Гордитесь наверное ))) Я бы гордилась )))

Страшно конечно, что мог ведь и сдачу получить, в революционном возрасте то неполезно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой горячий дедушка! Гордитесь наверное ))) Я бы гордилась )))

Страшно конечно, что мог ведь и сдачу получить, в революционном возрасте то неполезно это...

Тогда закалка была другая.

Вариантов у "продавцов" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод по черному. Никогда не вестись на эти чайники, сковородки и.т.д. на улице. Несколько лет назад дед ( отец жены) из славного города Бабаево Вологодской области, позвонил и просил срочно выслать ему 1,5 тысячи потому что ему НА ДОМ принесли массу полезных вещей: чайник, массажер и т.д. 1 тысячу он уже занял у соседа 1,5 вышлем мы и он будет в шоколаде. В красках разъяснил ему что это, кто это такие и кого они пытаються сделать из деда. Сказал деньги отдать, продавцов гнать. История забылась. Чере несколько месяцев приезжакм к нему. И жена случайно роясь в шкафу находит несколько вещей из ассортимента "продавцов". Подвергнув деда перекрестному допросу выяснили: возмущенный тем что его ЕГО, человека в городе городишке уважаемого разводят как лоха, собрал парочку таких же уважаемых дружков революционного возраста и все вместе сели в квартиру в засаду. Когда несчастные продавцы пришли к деду с товаром эти старики-разбойники вооруженные своими клюками совершили натуральный разбой, ( что конкретно дед не раскололся,) но в итоге продавцы товар побросали и бежали на улицу, больше их в Бабаево не видели. Добытое преступным путем подеелили поровну.

Только так.

Старики разбойники. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы наплели, что онис выставки, надо им продать (со скидкой, ага) эту посуду, что назад не везти, в Венгрию, что ль.

Во-во и нас также пытались развести буквально на днях. На парковке у супермаркета перекладываю покупки в багажник. Подъезжает машина, усатый дядя с акцентом произносит: "Мадам, можно Вас спросить?" Мадам в моем лице им попалась воспитанная и изобразила вежливую готовность ответить на вопрос. А потом началось. Вы знаете Цептер? Мы были на выставке, сами из Венгрии. Вот мой паспорт. Виза истекает, самолет улетает, мне нужно срочно продать комплект посуды. Хочу 2000 евро. Вот брошюра с выставки. Там стоит цена 5999 евро. Хотите? Я не хочу. А свекровь моя (простигосподи :doh: ну как дожила с такой наивностью до своих лет??) заинтересовалась. Дальше было шоу с вытаскиванием огромного чемодана с посудой, вытряхивания сотейников-сковородок, демонстрации дна, крышки, карты, гарантии... Только вам в подарок ещё и ложки-ножи-вилки... Мадам, мадам... Я ему говорю, мы ничего не будем брать: он торгуется с 2000 евро дошел до 900. Все время спрашивает: сколько на ваши деньги? Свекровь считает послушно. Была бы она одна, он бы точно ее раскрутил!! :hmm:

Он видит, что я ни в какую и такой: как у вас культура в стране? вы меня кем считаете? я что бандит? говорит плохонько, паспорт достал, но в руки не дает :nono: Потом такой: а вы говорите по английски, мне так проще. Я иностранец, мне по русски трудно. ))))) Я-то говорю )) я, на минуточку, его, родимый, преподаю )) Перехожу на беглый английский и объясняю, что ничего на улице без чеков покупать не буду. И вообще сомневаюсь в подлинности, потому как у моего цептера гравировка на дне и крышка другие. И тут понимаю, что.... он меня НЕ ПОНИМАЕТ )) Он мне: давайте за 800, хрен с вами (по-русски) )) Тут я быстро объясняю свекровушке, что это развод на лоха, выпихиваю дядю с его чемоданом из своей машины, сажусь и уезжаю, а в след мне раздается... Вы не знаете, что такое Цептер... Я честный человек...

Меня свекровь потом три дня пилила, что я ей не дала чудо-сковородок отхватить... :helpsmilie:

А потом, видать, на работе кому-то пожаловалась, и ей там популярно объяснили, что это мошенничество.

Вывод: оборзели совсем :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод по черному. Никогда не вестись на эти чайники, сковородки и.т.д. на улице. Несколько лет назад дед ( отец жены) из славного города Бабаево Вологодской области, позвонил и просил срочно выслать ему 1,5 тысячи потому что ему НА ДОМ принесли массу полезных вещей: чайник, массажер и т.д. 1 тысячу он уже занял у соседа 1,5 вышлем мы и он будет в шоколаде. В красках разъяснил ему что это, кто это такие и кого они пытаються сделать из деда. Сказал деньги отдать, продавцов гнать. История забылась. Чере несколько месяцев приезжакм к нему. И жена случайно роясь в шкафу находит несколько вещей из ассортимента "продавцов". Подвергнув деда перекрестному допросу выяснили: возмущенный тем что его ЕГО, человека в городе городишке уважаемого разводят как лоха, собрал парочку таких же уважаемых дружков революционного возраста и все вместе сели в квартиру в засаду. Когда несчастные продавцы пришли к деду с товаром эти старики-разбойники вооруженные своими клюками совершили натуральный разбой, ( что конкретно дед не раскололся,) но в итоге продавцы товар побросали и бежали на улицу, больше их в Бабаево не видели. Добытое преступным путем подеелили поровну.

Только так.

прелэстно!!!

Во-во и нас также пытались развести буквально на днях. ... Была бы она одна, он бы точно ее раскрутил!! ...

...мне по русски трудно. ))))) Я-то говорю )) я, на минуточку, его, родимый, преподаю )) Перехожу на беглый английский и объясняю, что ничего на улице без чеков покупать не буду. И вообще сомневаюсь в подлинности, потому как у моего цептера гравировка на дне и крышка другие. И тут понимаю, что.... он меня НЕ ПОНИМАЕТ ))

Меня свекровь потом три дня пилила, что я ей не дала чудо-сковородок отхватить... :helpsmilie:

А потом, видать, на работе кому-то пожаловалась, и ей там популярно объяснили, что это мошенничество.

Вывод: оборзели совсем :ranting:

ага

позвонить что ль своим предупредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти старики-разбойники вооруженные своими клюками совершили натуральный разбой, ( что конкретно дед не раскололся,) но в итоге продавцы товар побросали и бежали на улицу, больше их в Бабаево не видели. Добытое преступным путем подеелили поровну.

Только так.

Совершенно прелестная история!

Дедушке со товарищи - респектище!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в Леруа Химки (парковка) предлагали посуду по такой же легенде :gleam: п.с. И цептор я не считаю супер посудой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашли в общем никого, конечно. А свекровь призналась, что они помимо трех наборов этих кастрюль купили у них еще и столовые приборы. Сумма там просто астрономическая, ужасно ужасно ужасно обидно!

Причем свекр - дотошный человек, в России толком не живет, ему так фиг что впаришь, во всех инстанциях за свои права борется и тд, а поди ж ты(((

Теперь не знает куда все это девать, ибо пользоваться, конечно, никак невозможно. Глаза не смотрят и кусок поперек горла встанет, ей-богу!

Найти вряд ли удастся, получив свой куш, они сразу снимаются с места и уезжают в другое. Будьте осторожны, работают на стоянках в гипермаркетах типа "Город", "Мега" и т.п., даже говорят с акцентом, типа иностранцы. :ranting: :ranting: :ranting: . И говорят - посуда как Цептер, только дешевле (все хотят быть как цептер, офф :nyam: ). Торгуются, сильно скидывая цену, начинают с 70-80, в итоге на 30-40 соглашаются. Посуда - обычная железненькая китайская. Знакомые тоже попали, я потом накопала тоже целую ветку на каком-то форуме про этих мошенников.

видимо,та самая шайка попалась!

Развод по черному. Никогда не вестись на эти чайники, сковородки и.т.д. на улице. Несколько лет назад дед ( отец жены) из славного города Вологодской области, позвонил и просил срочно выслать ему 1,5 тысячи потому что ему НА ДОМ принесли массу полезных вещей: чайник, массажер и т.д. 1 тысячу он уже занял у соседа 1,5 вышлем мы и он будет в шоколаде. В красках разъяснил ему что это, кто это такие и кого они пытаються сделать из деда. Сказал деньги отдать, продавцов гнать. История забылась. Чере несколько месяцев приезжакм к нему. И жена случайно роясь в шкафу находит несколько вещей из ассортимента "продавцов". Подвергнув деда перекрест допросу выяснили: возмущенный тем что его ЕГО, человека в городе городишке уважаемого разводят как лоха, собрал парочку таких же уважаемых дружков революционного возраста и все вместе сели в квартиру в засаду. Когда несчастные продавцы пришли к деду с товаром эти старики-разбойники вооруженные своими клюками совершили натуральный разбой, ( что конкретно дед не раскололся,) но в итоге продавцы товар побросали и бежали на улицу, больше их в Бабаево не видели. Добытое преступным путем подеелили поровну.

Только так.

Молодец дед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера рассказала про эту тему маме с отчимом. Отчим сказал,что ему пару недель назад тоже пытались впарить. Причем он пытался послать и сказать,что едет по делам(опаздывал на встречу),а продавец даже не давал сесть в машину. Был там нерусский мужчина,высокий,на машине(отчим не запомнил) и с коробкой посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...