Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сожрал еду на собачей площадке


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Ровно 15 мнут назад на собачей площадке Юнька нашел под лестнице (снаряд такой) целлофановый пакет с гречкой и колбасой. Лежал так то ли для того, чтобы людям не было видно, то ли для того чтобы дождь не попал. Что-то успел сожрать в течении 3-х секунд пока я к нему бежала. Что смогла вытащила из глотки. Сейчас чувствует себя хорошо, не понимает почему я так быстро его тащила домой. Не понятно для кого там лежал этот пакет и стояла обрезанная бутылка с водой, так как площадка все время закрывается на щеколду. Подскажите, пожалуйста.


  • Нужно ли профилактически проколоть пиридоксин ?
  • Если нужно то сколько ?
  • Не смажет ли он картину симптомов ?
  • Нужно ли вызывать рвоту ?
  • При каких симптомах самых незначительных лететь к ветеринару ?

P.S. Пакет сразу же выкинула.

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не теряя ни секунды, ехала бы к ветеринару. Лучше перебдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно для кого там лежал этот пакет и стояла обрезанная бутылка с водой, так как площадка все время закрывается на щеколду. Подскажите, пожалуйста.

Может кого-то решили просто покормить животных. Если хотели отравить, то зачем воду рядом поставили? Теперь наблюдайте за собакой, чуть что к вету.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвоту в любом случае не помешает вызвать. Соль на корень языка или перекись водорода внутрь. И энтеросгель после этого дать.

P.S. Пакет сразу же выкинула.

Зря не посмотрели пристально, что там. Бывает, что нашпиговывают чем-то острым, стеклом битым например. Тогда рвоту нельзя наверное вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что перекись водорода может вызвать ожог слизистых.

Может кого-то решили просто покормить животных. Если хотели отравить, то зачем воду рядом поставили? Теперь наблюдайте за собакой, чуть что к вету.

Именно на площадки подкладывают еду смешанную с иголками, стеклом, лезвиями бритв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что было в пакете внимательно рассмотрела, плюс вытаскивала из пасти руками. Ничего острого или вызывающего подозрение там не было. Рвоту вызвала, энтеросгель дала, пиридоксин профилактически уколола. Ведет себя как всегда, никаких изменений. Добрались до ближайшего вета, говорит пока нет симптомов нечего делать, следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно- я бы покопалась в помойке, чтобы пошарить в пакете и поискать там-

таблетки,

стекло,

иголки

гвозди и признаки яда- то есть пшеница или овёс, окрашенный в необычный цвет, синим и зелёным красят крупы, пропитанные для мышей зоокумарином!

.....возможно, что просто на троих соображали с закусочкой, кто-то спугнул, типа- жена нашла, и ушли, оставив закусон.

У меня так было за гаражом- ракушкой, собака наелась гречки с тушёным мясом из полиэтиленового пакета, и- всё хорошо, я даже расстройства желудка не наблюдала, хотя и присматривалась к собаке и делала экспресс анализ мочи каждые 2 часа и нервничала неделю ( время проявления действия зоокумарина).

Все что было в пакете внимательно рассмотрела, плюс вытаскивала из пасти руками. Ничего острого или вызывающего подозрение там не было. Рвоту вызвала, энтеросгель дала, пиридоксин профилактически уколола. Ведет себя как всегда, никаких изменений. Добрались до ближайшего вета, говорит пока нет симптомов нечего делать, следите.

Думаю, что всё обойдётся, правильная тактика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воду. В смысле, вообще.

Чужую пить нельзя, успокаивая себя мыслями, что просто вода.

Больше ничего не буду говорить, сами думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде все хорошо, самочувствие хорошее, поведение не изменилось. Но все равно продолжаем наблюдать.

Спасибо всем за советы.

Не знаю было в еде что-то или нет, но все равно слишком странно это все выглядело на закрытой собачей площадке. Только обрадовались, что в районе открыли новое место, где можно позаниматься, как такая напасть. Предупрежу всех собачников, буду в следующий раз все обходить прежде чем отпустить. Причем обычно Юни ничего не трогает, вот и расслабилась, на свою голову. Возможно, его подкупила гречка, которую он ест каждый день.

Это все было на собачей площадке у Авиамоторной, во дворах у строительного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде все хорошо, самочувствие хорошее, поведение не изменилось. Но все равно продолжаем наблюдать.

Спасибо всем за советы.

Не знаю было в еде что-то или нет, но все равно слишком странно это все выглядело на закрытой собачей площадке. Только обрадовались, что в районе открыли новое место, где можно позаниматься, как такая напасть. Предупрежу всех собачников, буду в следующий раз все обходить прежде чем отпустить. Причем обычно Юни ничего не трогает, вот и расслабилась, на свою голову. Возможно, его подкупила гречка, которую он ест каждый день.

Это все было на собачей площадке у Авиамоторной, во дворах у строительного рынка.

вы там предостерегающую объявку повесьте, что надо прежде осматривать площадку и не давать контактировать ни с кем чужим через забор. А то далеко не все собачники это знают. Да и вообще знают об отравлениях... (что меня, признаться, сильно удивляет в таких людях, но они есть и немало, по своему опыту сужу, так как подхожу с рассказами об отравлениях ко многим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде все хорошо, самочувствие хорошее, поведение не изменилось. Но все равно продолжаем наблюдать.

Спасибо всем за советы.

Не знаю было в еде что-то или нет, но все равно слишком странно это все выглядело на закрытой собачей площадке. Только обрадовались, что в районе открыли новое место, где можно позаниматься, как такая напасть. Предупрежу всех собачников, буду в следующий раз все обходить прежде чем отпустить. Причем обычно Юни ничего не трогает, вот и расслабилась, на свою голову. Возможно, его подкупила гречка, которую он ест каждый день.

Это все было на собачей площадке у Авиамоторной, во дворах у строительного рынка.

Думаю, что всё же кто-то пришёл выпить на площадку, чтобы никто не мешал, разложил водку, закуску, выпил, а закусить не успел, спугнули, и вот гречка с мясом и осталась. Другие версии не приходят в голову, думаю, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнька хорошо, но не перестаем следить, так как не все проявляется сразу. Через недельку может успокоюсь.

Сегодня пошли с мужем вдвоем гулять туда. Все осмотрели, нашли еще кости куриные, воду вчерашнюю, все выбросили. Боюсь, что на алкоголиков не похоже, так как там была обрезанная на уровне 10 см двухлитровая бутылка с водой и пакетик гречки, перемешанной с колбасой. Вот теперь думаю, то ли я успела вовремя, то ли это просто еда была. В любом случае кто-то с головой не дружит, раз оставляет такие вещи на площадке. Надеюсь, что кто-то сердобольный, а не ........

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................... Надеюсь, что кто-то сердобольный, а не ........

Будем надеяться, что это случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...