Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Не люблю тебя,но все же,осень...."


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

С Днем знаний!Особенно первоклашек и их родителей.

Осень-время свадеб и золотых листьев!

fWTpI6M5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем знаний!Особенно первоклашек и их родителей.

Осень-время свадеб и золотых листьев!

fWTpI6M5.jpg

Мое любимое время года! Обожаю дождь,запах прелых листьев в лесу,стук дождя по крыше.Сегодня часа два просидела на берегу реки,под моросящим теплым дождем,любуясь на свою резвящуюся собаку!

Пы.Сы. 1Сентября мой любимый праздник !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю осень! Наверное, любимое время года. :blush2: Нет, конечно, не слякоть, дождь и ветер...А желтую листву, теплые дни и прохладные ночи, грибы, шорох опадающих листьев. Предвкушение зимы и белого снега, теплых, пушистых пледов и свитеров...

Лучше А.С. Пушкина не скажешь!! :thumbup:

VII

Унылая пора! очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса -

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

И отдаленные седой зимы угрозы.

VIII

И с каждой осенью я расцветаю вновь;

Здоровью моему полезен русской холод;

К привычкам бытия вновь чувствую любовь:

Чредой слетает сон, чредой находит голод;

Легко и радостно играет в сердце кровь,

Желания кипят - я снова счастлив, молод,

Я снова жизни полн - таков мой организм

(Извольте мне простить ненужный прозаизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не по душе уходящее лето, тепло, солнце, зелень. Тоскливое предвкушение наступающих холодов, сапог, грязи, темноты. Жаль, что лето пролетает всегда так быстро, практически незаметно.

Для меня осень - это как подведение итогов, как-будто конец квартала. Начало замирания жизни.

И отопительный сезон напрягает. Особенно в своём доме. Вечное дёрганье нервной системы, хоть и котёл современный. Только переживая прежние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти, может мы пессимисты,но в осени люблю только ее золотую пору,когда на солнышке летают паутинки и опавшая листва шуршит под ногами. А дальше темень,слякоть,и ожидание снега,чтобы хоть чуточку посветлело и грязь прикрыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше любила осенние ливни, слякоть... А потом чего-то перемкнуло. Люблю "золотую осень", "бабье лето"... А потом-да, начнутся затяжные дожди, :rain: слякоть, грязь... Зима..... :cold: :doh: Не хочу... Наверное старею..... :doh: :lol2:

Но все равно, поздравляю с днем знаний всех учащихся! :thumbup: завтра-сегодня 1 сентября! Как быстро летит время! Кажется только была весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти, может мы пессимисты,но в осени люблю только ее золотую пору,когда на солнышке летают паутинки и опавшая листва шуршит под ногами. А дальше темень,слякоть,и ожидание снега,чтобы хоть чуточку посветлело и грязь прикрыло.

Неее, я по жизни точно оптимист.Поэтому и уныние не по мне, не моё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил виски с кофе и заел пирожками собственного приготовления :nyam: , хоть первый раз почувствовал себя в тепле за эти дождливые сутки.

А что осень, бабье лето - хорошо обожаю, конец лета - плохо, про замирание жизни правильно сказано...к сожалению, про слякоть вообще молчу. Хотя люблю также и мягкий снежок пушистый, если нет ветра и температура не ниже минус 5. Промозглость больше пугает из-за повышенной вероятности простудиться, если даже одеваешься как бабка в 100 слоев одежды, так обязательно какая-нибудь чихающая зараза в транспорте/магазине/на работе наградит :angry2:

У меня есть мечта - жить в месте, где круглый год можно ходить в шортах и футболке. Возможно это глупо, но я к этой мечте буду стремиться :gleam:

С днем знаний конечно, но я лично несказанно рад тому, что меня этот "праздник" не коснется, как касается школьников уже никогда, которым я откровенно сочувствую. Мне всегда было очень сложно втянуться в так называемый "учебный процесс" после 3-х месяцев лета, когда спишь сколько хочешь, гуляешь, играешь с друзьями, а тут сразу серпом по я... ранние подъёмы, орущие вечно недовольные всем и вся бешеные учителя, да гори оно всё огнём...как горели мои старые школьные тетрадки в печи. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень- мое любимое время года :) причем, мокрая осень. Люблю дожди. Особенно люблю слушать шуршание капель за окном...:)

Правда сегодня поймала себя на мысли, что хочется сказочного нового года с пушистым снегом и светящимися гирляндами... Ммм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю осень... Осень=грязь,видимо я напрочь лишена романтики... Хотя нет,не лишена! Для меня гораздо романтичнее когда ты сидишь зимним вечером с любимым мужем у камина,слушаешь треск дровишек,делишься впечатлениями о прожитом дне или просто болтаешь "обо всем на свете", твой ребенок мирно посапывает в кроватке,любимые собаки расположились в ногах и это время только Ваше - твое и его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не "романтзируй", а всё у вас мимо осени, сразу в зиму проскакивает. Подсознательно-то, не хотите вы осени хваленой! В чём её прелесть в нашей полосе? Вот взять красу листьев. Как поэтично!НО! как представлю, сколько мне этих поэтизированных листочков грабельками с газона сгрести нужно, чтоб он не спрел, стихи ни то что читать, слушать не охота. В мешки сложи или сожги..."Листья жгут, листья жгут, как прощальный салют"...

А территорию подмести! Берёза на нашем участке уже начала сбрасывать сей мусор. Бесит. Дома шерсть, на улице листопад.Хоть швабру из рук не выпускай!!! Как караульный с девайсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью, почему-то наступает грусть...

Но мне нравится под ногами ковер из желтых листьев клена;

Нет, жару летом я не люблю.

А самое любимое время года, это, весной, когда сойдет снег и вылезает зеленая, еще коротенькая травка, первые молодые листочки, становится сухо и тепло ...и пахнет костром :thumbup: Обычно это начало мая.

Зима проходит в ожидании и подготовки к Новому Году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу осень, единственная радость, что после нее начинает мое любимое время года - снежная и морозная зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень стала любима лет 10 как. До этого хотелось весны - всё бурлит, прёт и множится. А сейчас так хорошо, ну прям по-пушкински: люблю я тихое природы увяданье :gleam:

А вчера привязалась песенка, и оралась она в машине очень весело (хотя терпеть не могу такой музон))):


/>http://my.mail.ru/video/mail/valnikkor/50627/72775.html#video=/mail/valnikkor/50627/72775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей мамули сегодня день рождения :blush2: И вот всю жизнь, пока я с ними жила, осень начиналась с невообразимого сумасшествия, потому маме что надо было собрать и отправить меня с братом в школу на линейку и приготовить праздничный ужин. Я живу отдельно уже 6 лет, но у маман по-прежнему 1ое сентября это самый суматошный день в году, правда старшего брата уже нужно собирать в универ, а младшего - в лицей.

Осень в нашей семье - это дни рождения, сначала мамин, потом 19го бабушкин, 29го и 30го - брата и мой. В прошлом году прибавился еще один праздник, теперь каждое 21ое сентября мы будем отмечать годовщину свадьбы моей двоюродной сестры. В этом году прибавится еще один др - в конце сентября-начале октября у моей казахско-английской тетушки должен родиться сын, еще один мой брат. 24го октября - др у нашего папочки, а 13го ноября - у Корицы. Накопить за осень денег, чтобы поехать куда-то на новогодние праздники или просто как то по-особенному отметить нг в нашей семье нереально :lol2:

А в следующем году возможно прибавится еще один праздник :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю осень (только если сентябрь и если он без дождей)...

Второй день хандрю...сегодня с подругой в третьяковку хотели поехать, но как-то не особо хочется вылезать из кровати(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень ассоциируется с шарлоткой и горячим чаем, а за окошком темно и дождь.

А еще золотая листва, которая так мило шуршит под ногами.

Солнышко, последнее теплое в этом году.

И... ожидание НГ и пушистого снега!:dribble:

А каждом времени года есть что-то прекрасное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас капли по козырьку балкона стучат)))) спится хорошо, хорошо вечером слушать - а вот выходить на улицу как-то не хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю дождь - в любое время года. я очень метеозависимая и поэтому всю неделю я полная размазня, а последние 2 дня бошка болит и мне просто плохо "всё болит, ничего не помогает" (с). с собакой погулять толком не могу - выхожу на улицу, а меня прям к земле как-будто воздух давит, в итоге 2 дня гуляем по 15 мин., на большее у меня просто нет сил :sorry:

Поздравляю всех учащихся с днём знаний! Всем мамочкам сил и терпения, чтобы выдержать ещё один учебный год!))))

Осень красивая! Была бы только без дождя....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень люблю, причем любую. И золотую, когда можно гулять,пиная золотые листья и кутаясь в легкий шарф, и темную-дождливую, когда можно собрать друзей, наварить глинтвейна, напечь шарлотку из дачных яблок и сидеть трепаться до ночи. И бродить с собакой по мокрому, такому уже прозрачному лесу - счастье просто, и воздух от прелой листвы совершенно особенный. Учиться тоже всегда любила, школа - до сих пор дом родной, хотя 10 лет как закончила, в любой момент могу прийти, зная, что мне будут рады. С учителями перезваниваюсь регулярно. Институт тем более дом родной - я там работать осталась:) Так что осень у меня такое начало года, куча планов, энергии, все вернулись из отпусков, движуха началась:) Летом еще страдаю от вечной проблемы "как бы так одеться, чтоб раздеться и не умереть от жары", осенью такой проблемы нет - тонны разнообразных свитеров, любимые плащи-пальто-жилетки. Чуть меньше стала любить осень, и чуть больше - лето, после рождения ребенка, (которого, кстати, тоже осенью родила), т.к. увы, начинается пора болячек:( Ну а лето, пора долгих прогулок и открытий маленького человека. Но сын сам ждет с нетерпением своего д.р. (конец ноября) и зиму, спрашивал уже, когда с горки кататься будем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе осень - не плохо, особенно, когда она золотая)))) Без дождя и с солнышком! Когда золотая листва лежит красивым ковром по ногами, когда в лесу много грибов и очень насыщенный воздух)))) Но в нашей полосе такое время очень короткое......... Поэтому осень не люблю, так как это преддверие зимы((((((((( :thumbdown: И еще осенью чувство того, что чего-то опять не успела за лето и снова год ждать тепла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень не люблю,сыро,мокро,сонливо и ветер пронизывающий...единственное,что нравится так это шуршащие листья и отсутствие людей во время наших прогулок :gleam:

Поздравляем первоклашек и их мам-пап! Чудесная пора,не забываемое время :good:

У нас уже 6й класс,ажиотажа все меньше и меньше,поэтому только листья из прекрасного и остаются...

Желаем всем завтра отличного дня и солнышка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю дождь - в любое время года. я очень метеозависимая и поэтому всю неделю я полная размазня

Я тоже метеозависимая, правда мне плохо до дождя, за 2-3 дня и слегка день в день, и это не мешает мне радоваться дождю, люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давным давно в ЖЖ написала вот это...

Осень - мое любимое время года. Нет, я не имею ввиду ледяной и пронизывающий ветром ноябрь. Я говорю о сентябре - когда еще не понятно, кончилось лето совсем, или временно. Когда солнышко согревает последними лучами, а зелень еще не пожелтела. Когда утром чувствуется прохлада, а днем - ты наслаждаешься теплом. Или октябрь. Он похож на женщину, переживающую свою последнюю молодость. Она еще безумно красива - такой роскошный и богатый наряд - золото, красный бархат, немного приглушенный зеленый... Но это - внешний лоск, который скрывает увядание. Она, эта женщина Осень, прекрасно понимает, что скоро она будет уже никому неинтересна, холодна внешне и внутренне. Но сейчас - ее бенефис, последний выход. И она старается вовсю. То - спокойная, тихая - с немного пасмурными днями, когда даже ветер не дует. Просто полная тишина. Когда не хочется ничего говорить, а хочется просто наслаждаться неторопливым осенним днем, бродить по парку, шурша опавшими листьями и вдыхая прелый запах. А иногда - эта женщина вдруг поражает ярким, солнечным днем, похожим на вспышку - все цвета ее наряда играют и искрятся. Пусть холодно - но - красота! Это ее последний танец - безумный и зажигательный. Но в нем чувствуется уже усталость. И под конец - от этой усталости, а может, он понимания, что потом - холод, Осень плачет. Плачет сначала тихо, по капельке. Потом - все сильнее. И, наконец, ее слезы превращаются в мелкие, колючие льдинки - это досада, что ВСЕ прошло. Ее бенефис окончен. Осень... Волшебное время! Она рассыпана по садам звездочками разноцветных астр и шариками белых хризантем... Осень, похожая одновременно на сказу. Осень - это наше время. Женское время. Мудрое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень - мое любимое время года, в отличии от холодов, жары или непонятно чего и какашек из под сугробов) осень - это что то уютное и теплое, такое романтичное. Всегда кстати влюбляюсь осенью) а еще первое сентября для меня - сродни Новому Году, именно в этот день строятся планы, начинается новая жизнь. Новые приключения) а в дожди-ветра осенние все же в тысячу раз лучше, чем в метели - ибо теплее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...