Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моя малышка беременна, хозяева девочек отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Моей Софии через несколько дней годик-и мы уже беременны, первая течка не прошла даром. Я, опытный собачник, но Соня у меня первая девочка,до этого были одни кобели. Во время течки гуляли только на поводке, носили труселя. Но во время овуляции поехали на море, был поздний вечер, отпустили её побегать..ну в общем и все.мимо пробегал маленький пес- не успела моргнуть-они слиплись. Рассказываю все это, чтобы вы поняли как мне безумно стыдно за своё дебильное безответственное поведение. На утро в ветеринарку, думали укол сделаем. Врач сказал через неделю на узи, нет смысла просто так травить собаку. Узи показало что все чисто, мы расслабились. И тут начали расти сисюли. Вчера были на повторном узи-пять щенков вовсю барахтаются. делать что-то уже поздно. будем рожать. Мне плохо,если честно.Соня себя чувствует отлично, ест как пылесос. Помогите советами-у кого-то был подобный опыт? что могут повлечь за собой роды в столь раннем возрасте? отразится ли это на будущем потомстве? Ведь когда будет рожать ей будет всего год и месяц, она глупенькая совсем, сможет ли выкомить щенков? у меня миллион вопросов и ни одного ответа. Мы очень любим свою кроху, главное чтобы здоровье это ей не подорвало, мы очень переживаем, что своей безолаберностью загубили собаку.

позже выложу фото скотины который обесчестил мою девочку. Он меньше её, породистый гад. Ума не приложу кому раздавать щенков-топить не предлагайте, рука не поднимется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю топить щенков. Я предлагаю сделать плановое кесарево на 58 день от зачатия и щенков убрать. Все остальное подорвет здоровье неокрепшего организма. Ну и ранняя беременность может сказаться на развитии собаки, могут не вырасти конечности и не хватать кальция на всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Софии через несколько дней годик-и мы уже беременны, первая течка не прошла даром. Я, опытный собачник, но Соня у меня первая девочка,до этого были одни кобели. Во время течки гуляли только на поводке, носили труселя. Но во время овуляции поехали на море, был поздний вечер, отпустили её побегать..ну в общем и все.мимо пробегал маленький пес- не успела моргнуть-они слиплись. Рассказываю все это, чтобы вы поняли как мне безумно стыдно за своё дебильное безответственное поведение. На утро в ветеринарку, думали укол сделаем. Врач сказал через неделю на узи, нет смысла просто так травить собаку. Узи показало что все чисто, мы расслабились. И тут начали расти сисюли. Вчера были на повторном узи-пять щенков вовсю барахтаются. делать что-то уже поздно. будем рожать. Мне плохо,если честно.Соня себя чувствует отлично, ест как пылесос. Помогите советами-у кого-то был подобный опыт? что могут повлечь за собой роды в столь раннем возрасте? отразится ли это на будущем потомстве? Ведь когда будет рожать ей будет всего год и месяц, она глупенькая совсем, сможет ли выкомить щенков? у меня миллион вопросов и ни одного ответа. Мы очень любим свою кроху, главное чтобы здоровье это ей не подорвало, мы очень переживаем, что своей безолаберностью загубили собаку.

позже выложу фото скотины который обесчестил мою девочку. Он меньше её, породистый гад. Ума не приложу кому раздавать щенков-топить не предлагайте, рука не поднимется

Стилистика, конечно... :gleam:

УЗИ и не могло ничего показать через неделю, с вас просто слупили деньги.

И с вашей точки зрения, лучше выпустить в мир метисов, обрекая их на улицу, голод и смерть?

Срочно стерилизация. На все остальные вопросы даже отвечать не буду.

И фотографии тоже не нужны, они нам абсолютно не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, почему именно стерилизация, а не кесарево, как Ира предлагает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стерилизовать?

Ветеринар сказал-родим, тогда все нормально будет, а стерилизация это крест на здоровье собаки

Я не предлагаю топить щенков. Я предлагаю сделать плановое кесарево на 58 день от зачатия и щенков убрать. Все остальное подорвет здоровье неокрепшего организма. Ну и ранняя беременность может сказаться на развитии собаки, могут не вырасти конечности и не хватать кальция на всю оставшуюся жизнь.

Я дико боюсь навредить, ветеринары в один голос твердят рожать, вязка произошла вечером 27 июля

Ветеринар сказал-родим, тогда все нормально будет, а стерилизация это крест на здоровье собаки

После кесарева она сохранит детородную функцию? оно сильно скажется на здоровье? ( я понимаю, что все индивидуально, но хоть примерно)

Изменено пользователем Виктория и Соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, почему именно стерилизация, а не кесарево, как Ира предлагает?

Потому есть шанс, что это повторится снова и снова. Не внушает ТС мне доверия. И вообще, ощущение троллинга (время появления темы, ну и сама тема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому есть шанс, что это повторится снова и снова. Не внушает ТС мне доверия. И вообще, ощущение троллинга (время появления темы, ну и сама тема).

Что конкретно Вас смущает в теме и времени ее появления? И что значит ТС?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал-родим, тогда все нормально будет, а стерилизация это крест на здоровье собаки

После кесарева она сохранит детородную функцию? оно сильно скажется на здоровье? ( я понимаю, что все индивидуально, но хоть примерно)

Не надо рожать. Достаточно сделать кесарево на 58-й день. После этого сука сможет рожать потом......

Но при таком отношении к суке, я бы ее стерилизовала, если честно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо рожать. Достаточно сделать кесарево на 58-й день. После этого сука сможет рожать потом......

Но при таком отношении к суке, я бы ее стерилизовала, если честно....

не думайте, что нам плевать на собаку, мы правда о ней очень заботимся. Отпустили потому что пляж был абсолютно пустой, и она замучалась сидеть на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думайте, что нам плевать на собаку, мы правда о ней очень заботимся. Отпустили потому что пляж был абсолютно пустой, и она замучалась сидеть на поводке

Странно это все... Я вообще противница поводка, очень редко его одеваю, но собака ВСЕГДА в моем поле зрения. Я ВСЕГДА вижу где и что она делает, с кем она общается и что вообще там происходит. Если откуда то вылетает собака я тут же подзываю свою к себе. А что бы собаки слиплись это если я не ошибаюсь не три секунды надо... Кажется мне что девушка намеренно хотела щенков. И к слову если собаку так спустили и не следили за ней, то она могла и подобрать что то, а это похуже беременности может кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень любим свою кроху, главное чтобы здоровье это ей не подорвало, мы очень переживаем, что своей безолаберностью загубили собаку.

позже выложу фото скотины который обесчестил мою девочку. Он меньше её, породистый гад. Ума не приложу кому раздавать щенков-топить не предлагайте, рука не поднимется

Щенков- усыпить.

И тогда здоровье мамы не подорвётся при кормёжке.

И ещё- не кобель виноват, а хозы, что гуляли а на собаку не смотрели!

Надо было ДОМА оставить, а не заниматься чепухой, а потом- "ОЙ, любим, жалеем, " Надо жалеть- вовремя, а любить свою собаку- сильно!

не думайте, что нам плевать на собаку, мы правда о ней очень заботимся. Отпустили потому что пляж был абсолютно пустой, и она замучалась сидеть на поводке

Не плевать, возможно, но совмещать прогулку с течной сукой и питие пива на пляже- ГЛУПО, и за это надо расплачиваться- усыплять щенков.

если не хотите- то выращивайте и дарите, зато

это- урок на всю жизнь и больше таких щенков не будет!

После кесарева она сохранит детородную функцию? оно сильно скажется на здоровье? ( я понимаю, что все индивидуально, но хоть примерно)

А на фига Вам её детородная функция, если пиво Вам важнее на пляже!?

Не верю, что Вы- не пили, ибо суку на пустом пляже упустить- это надо быть совсем на голову .......с пивом в обнимку.

Ветеринар сказал-родим, тогда все нормально будет, а стерилизация это крест на здоровье собаки

Я дико боюсь навредить, ветеринары в один голос твердят рожать, вязка произошла вечером 27 июля

[

Ветеринары, которое такое говрят в Вашем случае- как бы по-мягче сказать- идиоты.

Нормально не будет, если "родит", так же нормально не будет, если не стерилизуют, а крест будет на здоровье, если у Вас будет нестерилизованная сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagittaria,

Не поверите, чтобы собаки слиплись иногда достаточно 5 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь когда будет рожать ей будет всего год и месяц, она глупенькая совсем, сможет ли выкомить щенков? у меня миллион вопросов и ни одного ответа. Мы очень любим свою кроху, главное чтобы здоровье это ей не подорвало, мы очень переживаем, что своей безолаберностью загубили собаку.

Чтобы выкормить щенков- Вам надо каждый час с рождения до трёх недель ( включая ночь)- прикладывать их к соскам, не спать, иногда, урывками- засыпать на 30 минут, но- не часто, и через пять дней промежутки между кормлением на груди у суки- увеличатся до 2, 5 часов, тогда можно поспать часик- три раза в день, и, естественно- нельзя отходить от суки - ни на прогулку, ни на работу, ни на учёбу, а кормить и кормить щенков! А с трёх недель- на сытый желудок- их надо прикармливать в кадый раз, когда они пососали- сначала- по три размоченных зёрнышка щенячьего корма- Хиллс, а потом- по пять и потом- по 10, а потом- до-сыта, на каждое увеличение количества прикорма- по паре дней, для привыкания.

Собственно- работа на 2 месяца, потом- можно дарить щенков. Да, надо ещё вызвать ветеринара, того, что говорил- РОЖАТЬ, и пусть он сделает прививку всем, перед тем, как дарить щенков, Эурикан или Нобивак, и через три дня можно дарить всех.

Собственно- никаких проблем, кроме того, что щенки никому не нужны. И- материальных трат, которые не вернёшь.

У меня были пациенты, которые 11 таких щенков вырастили, раздарили ( время для дарения растянулось на год, так щенков- возвращали, снова забирали и тыды, последний пристроился в год и месяц), НУ, а потом- надо сделать ремонт в квартире, как мои пациенты, которым щенки разгромили квартиру.

Ну вот и всё, больше никаких проблем и подводных камней, если на будущий год снова не попить пивка на бережку с течной сукой без поводка.

Sagittaria,

Не поверите, чтобы собаки слиплись иногда достаточно 5 секунд

А иногда- и одной садки достаточно, даже не пять секунд, а мгновение, особенно- если хозы заняты собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, что Вы- не пили, ибо суку на пустом пляже упустить- это надо быть совсем на голову .......с пивом в обнимку.

ну это уже как то обидно звучит. Может там и не в пиве дело,может и дети отвлекали. Я надеюсь это будет уроком для ТС,да и не только для него.Согласна,крайне безответственный поступок.

Я согласна с Ириной,наверное лучше кесарить и убирать щенков. Не факт,что их кто - то возьмет и будут они потом скитаться по улицам как этот "гад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня риторический вопрос к ТС:

От форума вы чего хотите ? Совета? Вам дали совет, но похоже вам интереснее слышать мнение "ветеринара" , который готов был определить наличие беременности на сроке в неделю. Во виртуоз :good:

Вам нужно кураторство беременности вашей суки от опытных заводчиков ??? В Сад, в сад, в сад ...

Или обратитесь к своему заводчику, это нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже как то обидно звучит. Может там и не в пиве дело,может и дети отвлекали.

А вот и навряд ли- дети глазастые и "гада" ранее родителей увидели бы за 100 метров!

А смотря в кружку пива- точно и кобеля ростом с мастифа не увидишь, и садки - тоже не увидишь.....

У нормальных владельцев собак- ретриверов- глаза только за собакой следят всегда-особенно на море, когда ретривер без поводка, это- однозначно.

Вам дали совет, но похоже вам интереснее слышать мнение "ветеринара":good:

получили мнение ветеринара от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно Вас смущает в теме и времени ее появления? И что значит ТС?..

ТС = топикстартер, автор темы

троллинг = http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%EA%E8%EF%E5%E4%E8%FF:%CD%E5_%E7%E0%ED%E8%EC%E0%E9%F2%E5%F1%FC_%F2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3%EE%EC

Хотите - рожайте (см ответ Панченко),

получили мнение ветеринара от меня.

но куда девать щенков - ищите уже сейчас.

В стерилизации и заодно порешить щенков НЕТ ничего плохого. Стерилить сук всё равно приходится, но если это делать поздно - то сложнее гораздо по здоровью. Мы стерилизовали нашу лабру по мед.показаниям лет в 9 (пиометра, опухоль на матке) - еле успели спасти.

в правом верхнем углу экрана окно "Поиск" - пишете - беременность, ставите точку не на "эта тема", а на "этот форум", читаете, тем много

УЗИ и не могло ничего показать через неделю, с вас просто слупили деньги.

оффтопик : у меня со средним сыном так ( Человек, однако))) :dribble: анализ ничего не показал ( на фоне кормления грудным молоком старшего ) , ходили спокойно, пока ногами толкаться не начал)). Сегодня в институт идет на 1й курс, красавец ))).

Чтобы выкормить щенков...

Кошмар! Насколько проще с кошками :) Жила у меня многодетная Муська - сама выкармливала и воспитывала потомство.

Да, еще. Ловлю помидоры. Пару раз я топила котят (оставляя кошке одного - двух). Не хочу рассказывать про своё моральное состояние после этого. Потом стали стараться не допускать беременности. А отдать усыпить ветеринару - это переложить на чужие плечи. Всех бы, кто приносит усыплять собак, заставляла делать это самостоятельно, пусть и уколом. Уверена, число безответственных хозяев уменьшилось бы в разы.

Короче - ТС - в поиск, и почитайте, потом думайте. И решайте сами.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория и Соня, скажите, пожлауйста, топить щенков - у вас рука не поднимется, собачку жалко - с поводка отпустили - то есть вы себя считаете добрым и жалостливым человеком?

А что вы будете чувствовать, когда щенки от вашей собаки, которых вам так советуют оставить ветеринары, окажутся вот здесь:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=51

Ветеринары, которые в один голос советуют рожать - уже обещали вам взять всех щенков, оставить себе, вырастить из них нормальных социализированых собак, которые проживут свою долгую собачью жизнь очень счастливо и любимыми? Это должно сыграть главную роль в принятии вами решения, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Софии через несколько дней годик-и мы уже беременны, первая течка не прошла даром. Я, опытный собачник, но Соня у меня первая девочка,до этого были одни кобели. Во время течки гуляли только на поводке, носили труселя. Но во время овуляции поехали на море, был поздний вечер, отпустили её побегать..ну в общем и все.мимо пробегал маленький пес- не успела моргнуть-они слиплись. Рассказываю все это, чтобы вы поняли как мне безумно стыдно за своё дебильное безответственное поведение. На утро в ветеринарку, думали укол сделаем. Врач сказал через неделю на узи, нет смысла просто так травить собаку. Узи показало что все чисто, мы расслабились. И тут начали расти сисюли. Вчера были на повторном узи-пять щенков вовсю барахтаются. делать что-то уже поздно. будем рожать. Мне плохо,если честно.Соня себя чувствует отлично, ест как пылесос. Помогите советами-у кого-то был подобный опыт? что могут повлечь за собой роды в столь раннем возрасте? отразится ли это на будущем потомстве? Ведь когда будет рожать ей будет всего год и месяц, она глупенькая совсем, сможет ли выкомить щенков? у меня миллион вопросов и ни одного ответа. Мы очень любим свою кроху, главное чтобы здоровье это ей не подорвало, мы очень переживаем, что своей безолаберностью загубили собаку.

позже выложу фото скотины который обесчестил мою девочку. Он меньше её, породистый гад. Ума не приложу кому раздавать щенков-топить не предлагайте, рука не поднимется

Виктория, пожалете собаку, лабрадор в год - как 10 летний человеческий ребенок.

Куда ей рожать???

Подорвете здоровье безвозвратно, родами, выкармливанием помета.

Прислушайтесь к действительно хорошему совету:

Я не предлагаю топить щенков. Я предлагаю сделать плановое кесарево на 58 день от зачатия и щенков убрать. Все остальное подорвет здоровье неокрепшего организма. Ну и ранняя беременность может сказаться на развитии собаки, могут не вырасти конечности и не хватать кальция на всю оставшуюся жизнь.

А если оставите рожать-кормить - получите больных (и как правило никому не нужных, увы) щенков и подорвете здоровье своей, я надеюсь любимой, девочки.

Любимой или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдать усыпить ветеринару - это переложить на чужие плечи. Всех бы, кто приносит усыплять собак, заставляла делать это самостоятельно, пусть и уколом.

Ну зачем так резко?

Пусть ветеринар решает их проблемы за деньги, на то он и ветеринар, чтобы дать людям сделать ошибку и решить её.

Гуманней усыпить щенков, а не топить, потому как могут выплыть и даже выжить. Млин, потому как топить- тоже надо уметь.

Проще куда держать суку на поводке, но раз не удержали, то и утопить не смогут.

Ветеринары, которые в один голос советуют рожать -

Это плохие ветеринары!

Они- неграмотны и непрофессиональны однозначно.

Сказать правду во-время- в этом профессионализм ветврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать. Через меня и кошки и собаки проходили, которых стерилизовали на посл сроке. Их состояние в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже как то обидно звучит. Может там и не в пиве дело,может и дети отвлекали. Я надеюсь это будет уроком для ТС,да и не только для него.Согласна,крайне безответственный поступок.

Я согласна с Ириной,наверное лучше кесарить и убирать щенков. Не факт,что их кто - то возьмет и будут они потом скитаться по улицам как этот "гад

Мы не пьём вообще, и тот вечер не был исключением. Обидно это слушать, но я понимаю, что заслужила, а те люди которые мне все это пишут видимо сами шагу без пивка ступить не могут. Стерилизацию тоже допускаю, мы не для разведения Соню покупали, но врачи уж больно пугают последствиями.

Ну зачем так резко?

Пусть ветеринар решает их проблемы за деньги, на то он и ветеринар, чтобы дать людям сделать ошибку и решить её.

Гуманней усыпить щенков, а не топить, потому как могут выплыть и даже выжить. Млин, потому как топить- тоже надо уметь.

Проще куда держать суку на поводке, но раз не удержали, то и утопить не смогут.

Это плохие ветеринары!

Они- неграмотны и непрофессиональны однозначно.

Сказать правду во-время- в этом профессионализм ветврача.

Да во все веты по советам обращались, самые лучшие в Калининграде, и частные, и гос, сейчас вот еще в один собираемся идти

Стерилизовать. Через меня и кошки и собаки проходили, которых стерилизовали на посл сроке. Их состояние в норме.

Пожалуйста расскажите о последствиях? Срок 36 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерелизовать и точка.

Прследствия от ранней беременности и кормления катастрофичы, чем от мастита, который в теории может возникнуть после стерелизации.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать. Через меня и кошки и собаки проходили, которых стерилизовали на посл сроке. Их состояние в норме.

Пожалуйста расскажите о последствиях? Срок 36 дней

Sagittaria,

Не поверите, чтобы собаки слиплись иногда достаточно 5 секунд

так оно и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...