Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джой вернулся домой!


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у нас просят помощи: надо забрать и переустроить палевого мальчика 7 лет :sorry: Обстоятельства, вынуждающие отдавать, обсуждать не будем. Они довольно срочные. Решение очень болезненное и окончательное. Объявление о пристройстве висит на Авито. Если не заберем мы, запросто может оказаться на Земляном Валу или у станции метро Таганская. Мальчик от отца-чемпиона, клеймо ABI. Читается хорошо. Полную кличку без названия питомника знают. Родословную забрали, но потеряли. Воспитан, здоров, привит, слегка аллергик. Нужно следующее:

1. Пробить клеймо. Возможно, в переустройстве сможет помочь заводчик.

2. Желающие взять к себе взрослого кобеля.

3. Куратор (??)

Давайте поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо ABI.

Это клеймо РРК.

ABI (до 01.09.2004 - АБИ)

Российский Ретривер Клуб (495) 399-50-51 - Тесленко Наталья Викторовна, Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что-то молчит этот телефон. И какова практика: любому звонящему по этому телефону скажут контактные данные заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что-то молчит этот телефон. И какова практика: любому звонящему по этому телефону скажут контактные данные заводчика?

По идее, называете полное клеймо, поднимают племенные книги, дают контактные данные заводчика.

Конкретно в РРК звонить никогда не приходилось, не знаю, может у них дни там какие-то определенные рабочие.

Но т.к. тут у нас форум РРК, возможно кто-то другие телефоны для связи знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальный контактный телефон Натальи Викторовны. Звоните до 22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо! Я подозваниваюсь понастойчивее. Главное, чтобы она мне теперь данные заводчика дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет нам помощи заводчика.

Парня надо забирать. Он большой. 48 кг.

Только что (вчера) проглистогонен дронталом. Надо делать прививку вскорости.

Раз сам на меня упал, беру на кураторство.

Очень нужна передержка! :helpsmilie: И в дальнейшем гипоаллергенный корм и активный пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал :thumbdown: доказано.

Повторите потом нормальную глистогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо! Мильбемаксом проглистогоню и привью.

На Авито попросила указать мой телефон в его объявлении.

Друзья, а в сокураторы кто готов? Тут случай непростой, похоже.

Задача номер раз - найти передержку. Желательно в Москве и желательно волонтерскую.

+ срочно пристроить красотку Элли! Это по ее объявлению он на меня "упал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его совсем не куда будет девать (насколько я поняла сроки поджимают), то могу взять не надолго. Правда у меня тоже кобель, старичок уже, лишь бы не цапались. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна-нужна!!!! Мальчиша мы забрали. Огромное спасибо Лене и Изар!!! Помогла принять, доставить, и даже приютила у себя на ночь.

Мальчика зовут Джой. Он совершенно уморительный. Закидал нас тут лягушкой и уткой. Фотографироваться не умеет. Сейчас выложим тут то, что максимально похоже на фотографии )). Мальчик здоров (по виду, по крайней мере), зубы в отличном состоянии, веселух, попрыгух, компанейский совершенно. Стрессанул, конечно. Шерсти с него осыпалось прилично. Есть не стал. Рад всем вокруг без исключения. Счастливый ошейник на его богатрыской шее не сошелся, увы ((.

Уверена, парнишка пристраеваемый! Очень нужен хороший пиар! Ну и фотки пацана:

1649abf32cf8.jpg

53924b362537.jpg

a3c8f49665d9.jpg

86b274ce8a97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Джоем нам отдали приданое: ветпаспорта, кормушку, полотенца, игрухи, расчееску, когтерез, полмешка корма (Хеппи дог) и денежку на прививки, которые надо делать через пару дней. И даже детские носочки, чтобы потише по полу ходил. Документы (родословная или щенячья карточка) так и не нашлись.

Парень был любимцем. Это видно невооруженным глазом. Очень грустно, что семье пришлось с ним расстаться.

Что мы успели заметить за время непродолжительного общения с ним: машину переносит хорошо. Посидел, полежал, понюхал нас с Леной, пошептал в ушко каждой что-то свое. Как-то не особенно хорошо с ванной: сначала еле заманили в нее, затем еле выманили. Ругался на нас. Мол, зачем вы, девушки, меня таким испытаниям подвергаете?! Моет лапы при этом хорошо. С удовольствием попил из-под крана и из душа. Отдали его нам в строгом ошейнике. Пока так и оставим, потому что весу в нем полцентнера, а как он себя ведет без строгача - пока не известно. В строгаче идеален. Мы с Леной сошлись во мнении, что ему бы хорошо похудеть килограмм так на 5-8. А то такой слонишка прямо ))) И лапам полегче будет, и управляться с ним попроще. У парня отличная психика и легкий нрав. Звуков и резких движений не пугается. Игрушкам обрадовался, как щенок просто. Единственное, что вызывает озабоченность, это признаки аллергии на лапах. Возможно, придется подбирать новый корм.

Ну и самое главное: Лена приютила его только до завтрашнего вечера. Завтра вечером его надо будет перевести на другую передержку. etery, огромное спасибо за Ваше предложение! Если не найдется длительная передержка, позвольте на Вас рассчитывать хотя бы на первое время. Но парню потребуется временный дом на время пиар кампании. Не гоже ему мыкаться! Волонтерская передержка, пожалуйста, найдись!!!Этот пес - источник моря положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчик! По глазам видно, что умненький и игручий.

Лена, удачи Вам в поиске ему самых лучших мам-пап! :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное: Лена приютила его только до завтрашнего вечера. Завтра вечером его надо будет перевести на другую передержку. etery, огромное спасибо за Ваше предложение! Если не найдется длительная передержка, позвольте на Вас рассчитывать хотя бы на первое время. Но парню потребуется временный дом на время пиар кампании. Не гоже ему мыкаться! Волонтерская передержка, пожалуйста, найдись!!!Этот пес - источник моря положительных эмоций.

Моя помощь в силе, смогу держать около 1,5 недели (может и больше), если он адекватен к собакам, ну и в таком случае стану сокуратором, правда не очень знаю, что от сокуратора надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отношение к другим собакам не могу сказать, утром встретили только Майка выжлу, но Майк со всеми дружит не показатель. худеть надо кило на 10, из-за веса пясти плоские и прогибаются, через 40 мин. прогулки домой еле плелся и спотыкался. есть опять не стал, но очень смешной, видно, что балованый, моется спокойно, но в ванну надо запихивать, из ванной тоже вылезти сложно, я развернулась и сказала, вылезай, ухожу, так он залаял - э)))) куда, собаку забыли. коек как выковырялись на волю. ребят нам очень нужна ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отношение к другим собакам не могу сказать, утром встретили только Майка выжлу, но Майк со всеми дружит не показатель.

Моя собака тоже со всеми дружит, не доминантный.

А похудеть зайчику очень надо, самому тяжело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, давай тему переименуем и перенесем в собаки ищут новый дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Еленой, сегодня вечером жду мальчика, фоторепортаж гарантирую :)

Теперь самое главное, чтобы они с моим старичком подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Еленой, сегодня вечером жду мальчика, фоторепортаж гарантирую :)

Теперь самое главное, чтобы они с моим старичком подружились.

Спасибо, за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попрошу перенести.

Сегодня Джой поедет к etery. :happydance: Маша, огромное спасибо!!! Уверена, вам будет весело! (в лучшем смысле этого слова) У меня села батарейка в телефоне во время разговора. Сейчас подзарядится чуть-чуть и я сразу же позвоню.

Номер телефона не сохранился (( Напишите в личку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попрошу перенести.

Сегодня Джой поедет к etery. :happydance: Маша, огромное спасибо!!! Уверена, вам будет весело! (в лучшем смысле этого слова) У меня села батарейка в телефоне во время разговора. Сейчас подзарядится чуть-чуть и я сразу же позвоню.

Номер телефона не сохранился (( Напишите в личку, пожалуйста!

и мне позвони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попрошу перенести.

Сегодня Джой поедет к etery. :happydance: Маша, огромное спасибо!!! Уверена, вам будет весело! (в лучшем смысле этого слова) У меня села батарейка в телефоне во время разговора. Сейчас подзарядится чуть-чуть и я сразу же позвоню.

Номер телефона не сохранился (( Напишите в личку, пожалуйста!

Позвонила жениху рассказала, что приедет Джой, он теперь тоже с нетерпением ждет этой встречи, вдвоем мы точно справимся :thumbup: Прививки мы в воскресенье сделаем. Номер телефона отписала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...