Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромота


Рекомендуемые сообщения

Захромал песя, хромота на обе передние лапы. Пошли к ветеринару, тот со страшным звуком похрустел суставами, отправил на рентген.

Сделали снимки, вет посмотрел, сказал, что развитие суставов отстает, прописал пить хондропротекторы 2 месяца, сказал если через 2 недели хромать не перестанет, прийти еще раз.

Щенку 6 месяцев, мальчик, весим 25 кг, последний месяц ест бош юниор макси. До этого был роял канин. С рояла перешли, т.к. были грязные уши и часто чесался. Вет говорит, что хромота, из-за рояла. Врач Кобяков В.И., по отзывам лучший в Ростове по костям/суставам. Оснований не верить ему нет, но все равно странно, очень много у нас тут собак на рояле и ттт все нормально.

Сказал принимать один из следующих хондропротекторов: Канвит Хондро, Страйд, Артрогликан. Назрел вопрос, а какой из них лучше? Будем очень благодарны за любые положительные и особенно отрицательные отзывы. Или может есть лучше препараты?

з.ы. видео хромоты, фотографии снимков могу завтра сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ортопед поставить диагноз "развитие суставов отстает". Нет такого диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может это я так запомнил, слаборазвитые суставы. Бумажки с диагнозом он не дал, дал только лист назначений.

Хм.. написал и сам задумался, схожу наверно еще к другому врачу

Изменено пользователем Велес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может это я так запомнил, слаборазвитые суставы. Бумажки с диагнозом он не дал, дал только лист назначений.

Хм.. написал и сам задумался, схожу наверно еще к другому врачу

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно.

К ветеринару обязательно завтра сходим. А все же какие хондропротекторы Вы посоветуете? я так понимаю лишними они в любом случае не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару обязательно завтра сходим. А все же какие хондропротекторы Вы посоветуете? я так понимаю лишними они в любом случае не будут

Если есть проблемы ,то препараты должен назначать врач. Страйд, например, - это чисто лечебный препарат и принимать его ради профилактики не следует.

Просто хондропротектор - самый лучший это ГАГ Форте от Canina.

Поэтому пока только врач может назначить препарат, но это должен быть грамотный врач и должен поставить грамотный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что сказать "выбирайте любой из трех препаратов" это неправильно, и ветврач должен был назначить конкретное средство, так?

А Канвит Хондро и Артрогликан просто хондропротекторы по типу добавок(БАД?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ортопед поставить диагноз "развитие суставов отстает". Нет такого диагноза.

Согласна с Ириной,диагноза такого нет.

Скорее всего врач объяснял из-за чего хромота и возможно там была похожая фраза, про отставание....но не суставов, а костей.

На снимках моей собаки наш врач показал мне какая косточка отстает и какой это влечет за собой диагноз, но это совсем другая история....

Врач ортопед должен четко поставить диагноз и прописать правильное лечение/лекарство

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ортопед поставить диагноз "развитие суставов отстает". Нет такого диагноза.

Есть у меня подозрение, что это может оказаться двусторонней дисплазией локтевых суставов.

Врач ортопед должен четко поставить диагноз и прописать правильное лечение/лекарство

именно!

Рекомендую посетить И Б Самошкина, по-крайней мере- диагноз получите точный.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ожидаю фотки рентгеновских снимков локтей хотя бы в одной проекции - сбоку в полусогнутом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ожидаю фотки рентгеновских снимков локтей хотя бы в одной проекции - сбоку в полусогнутом положении.

Только сейчас время появилось, сфотографировал как смог, если все фото плохие, попробую переснять. Фотографировал на фоне телевизора, так что часть фотографий в пикселях.

Рентгеновский снимок левой передней лапы Рентгеновский снимок правой передней лапы

Сдали анализы на ревмопробы, результат положительный. Нам прописали колоть бициллин-3 300ед с новокаином + пить страйд плюс в лечебной дозировке.

Спасибо большое всем неравнодушным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам выложить фоты на форуме доктора Давыдова, вот здесь http://www.vethospital.ru/forum/ . Вилен Борисович снова на своем форуме, снова консультирует. Имхо он сможет Вам помочь больше чем кто бы то ни было здесь, на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дисплазия локтевых суставов.

Это реальный артрит, его и надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дабы не плодить темы, пишу тут. Возможно у кого есть  свежая информация по этому вопросу.

Были у Еремина в воскресение. Захромала моя дева, думала, что беспокоит правая лапа. Оказалось артрит обеих локтевых суставов.

Сделали снимки, тазобедренные суставы нормальные, на снимке позвоночника остеохондроз, но пока нас это не беспокоит. А вот лапы хрустели при осмотре.

Врач назначил нейромультивит, траумель и артрогликан. Через неделю повторный осмотр. Дело в том, что нам многие препараты нельзя из за проблем с ЖКТ.

Кто живет с этим? Какой профилактикой занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём этим ( артроз локтевых) , тоже проблемы ЖКТ. Траумель у нас на УРА, артрогликан тоже нормально переносим. Нейромультивит не пробовали , нам его не назначали. В период обострений и для профилактики = 2 раза в год курсами колем Бонхарен ( внутривенно). Никаких доп. витаминов больше не даю , т к сразу сбой ЖКТ и жуткая аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дони, доброе утро, мы тоже ездили к Еремину в субботу. Нам с нашей хромотой поставили диагноз Дисплазия класса С назначил месяц уменьшения нагрузок, превикокс 227 мг 10 дн траумель С месяц и артрогликан 3 месяца в конце февраля нам на прием снова. Сказал что сейчас самое главное не допустить дальнейшего развития и все будет относительно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена&Дана сказал:

Дони, доброе утро, мы тоже ездили к Еремину в субботу. Нам с нашей хромотой поставили диагноз Дисплазия класса С назначил месяц уменьшения нагрузок, превикокс 227 мг 10 дн траумель С месяц и артрогликан 3 месяца в конце февраля нам на прием снова. Сказал что сейчас самое главное не допустить дальнейшего развития и все будет относительно хорошо.

Дисплазия и артроз ( артрит)  разные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю. просто нас спрашивали в нашей теме я тут ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Мы живём этим ( артроз локтевых) , тоже проблемы ЖКТ. Траумель у нас на УРА, артрогликан тоже нормально переносим. Нейромультивит не пробовали , нам его не назначали. В период обострений и для профилактики = 2 раза в год курсами колем Бонхарен ( внутривенно). Никаких доп. витаминов больше не даю , т к сразу сбой ЖКТ и жуткая аллергия.

А как вы его кололи? В инструкции написано внутримышечно,  врач написал в холку. Мне кажется холка это больше к подкожно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Траумель кололи подкожно. Бонхарен внутривенно.

Я траумель имела ввиду, мысли опередили руки и не дописала.:default_doh:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бонхарен можно и подкожно , но если есть возможность делать внутривенно , то так эффективнее = быстрее всасывается . Некоторые плохо переносят внутривенные, так же как и неразбавленный препарат . Мой плохо переносит , поэтому ему разбавляли физ.раствором и кололи. По разному вводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Лена&Дана сказал:

Дони, доброе утро, мы тоже ездили к Еремину в субботу. Нам с нашей хромотой поставили диагноз Дисплазия класса С назначил месяц уменьшения нагрузок, превикокс 227 мг 10 дн траумель С месяц и артрогликан 3 месяца в конце февраля нам на прием снова. Сказал что сейчас самое главное не допустить дальнейшего развития и все будет относительно хорошо.

Наверное, дисплазия степени С? Это не болезнь, а немного измененное состояние суставов, тазобедренных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...