Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпионат России по подаче+ Кубок России по утке


эгоист

Рекомендуемые сообщения

13-15 сентября 2013 на ИСОС «Фрязево» состоится фестиваль «Ретриверы России – 2013».

В рамках фестиваля пройдут:

- монопородные выставки голденов и лабрадоров;

- Чемпионат России по розыску и подаче битой дичи;

- Кубок России по утке;

- семинар «Современный охотничий ретривер. Влияние РКФ и FCI на национальные охотничьи традиции».

Конт. телефоны: 8-926-300-26-26, 8-903- 566-60-01, 8-495-722-66-72.

Электронная почта 7226672@mail.ru

Информация по организации и проведению фестиваля размещена на сайтах:
/>http://www.fox-dog.ru http://www.hunt-dog.ru (в разделе МОНО - 2013)

Регламент проведения

фестиваля «Ретриверы России – 2013» 12-15 сентября 2013.

12 сентября (четверг)

*Заезд, размещение (строго согласно схемы) и регистрация участников, парковка машин на стоянке.

*Общий сбор, ознакомление участников с программой фестиваля. ( 20.00 - 21.00).

*Регистрация участников чемпионатов, инструктаж ( 21.00-21.30).

13 сентября (пятница)

*Заезд, размещение (строго согласно схемы).

* Торжественное открытие фестиваля представление судей и участников чемпионатов( 7.30 – 8.00)

*Жеребьевка участников Кубка России по утке, инструктаж (8.30 – 9.00).

* Проведение Кубка России по утке.

Выезд участников в угодья Павло-Посадского охотхозяйства от ИСОС «Фрязево» в 9.30.

* Подведение итогов Кубка России по утке (20.00 – 21.00)

14 сентября (суббота)

*Жеребьевка участников Чемпионата России по розыску и подаче битой дичи, инструктаж ( 7.30 – 8.00)

* Проведение Чемпионата России по розыску и подаче битой дичи с 8.30.

* Семинар «Современный охотничий ретривер. Влияние РКФ и FCI на национальные охотничьи традиции» (19.00 – 20.00)

* Подведение итогов Чемпионата России по розыску и подаче битой дичи (20.00 – 21.00)

15 сентября (воскресенье)

* Регистрация участников монопородных выставок ретриверов

с 10.00 до 11.00

* Награждение победителей и призеров Чемпионов России по розыску и подаче битой дичи и Кубка России по утке – 11.30

* Начало монопородной выставки лабрадоров ретриверов – 12.00

* Начало монопородной выставки золотистых ретриверов – 14.00

* Торжественное закрытие фестиваля. Выступления организаторов, участников, и гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

начало моно голденов в 14-00

обязательно ли нужно приезжать за 4 часа до ринга на регистрацию или можно ближе к началу, к примеру к 13-00?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

начало моно голденов в 14-00

обязательно ли нужно приезжать за 4 часа до ринга на регистрацию или можно ближе к началу, к примеру к 13-00?

спасибо

нет не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

расписание окончательное, время точно?

дорога дальняя и нужно правильно распланировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто судит монопородки, пжлст!

Звонила им на днях . Ответили - Елена Крюкова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтой-то? И как так вышло, что на заявленную ранее моно флэтов ранга ПК пригласили эксперта, который данную породу судить не может, и, как результат, монопородку отменили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли запись по гарантийным письмам на монопородку лабрадоров и до какого числа запись?

Стоимость записи по гарантийному письму? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли запись по гарантийным письмам на монопородку лабрадоров и до какого числа запись?

Стоимость записи по гарантийному письму? Спасибо.

до завтрашнего утра запись на все мероприятия фестиваля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовала только на Чемпионате по подаче битой утке.

Стартовая позиция на острове, границами для ведущего были корни деревьев, создающие квадрат 2,5 на 2,5.

Задание 1. Невидимая подача с суши.

Собаке нужно было переплыть небольшой ров с водой правее от острова, подняться на берег, и либо подняться на холм, либо обойти его сбоку.

Со стороны зрителей задание выглядело довольно сложным, но большинство собак управлялись с ним довольно просто.

Задание 2. Видимая подача на воду.

Утка закидываться со стороны пляжа. Проводник должен остановить собаку, когда та войдет в воду и проплывет несколько метров. Вернуть собаку к проводнику не надо было, но судья должен убедиться что собака среагировала на команду проводника.

Задание 3. Видимая подача на суше.

Утка выбрасывалась правее от острова из кустов в кусты:) Собака должна была проплыть по озеру, перебраться через поваленную березу в воде, выбраться на берег и начать поиск.

Проблема заключалась в том, что многие собаки не увидели закидываемую

утку. Поэтому некоторых приходилось высылать повторно.

Задание 4. Скрытая подача с воды.

Как оказалась самая коварная подача.

Утка была заложена в камышах слева от острова.

Проблема, по моему мнению, заключалась в том, что собака должна была пересечь несколько "покрытий": пол острова, затем войти в воду, проплыть до другого берега и пройдя заросли камыша и начать поиск.

Многие собаки останавливались на границе острова.

Другие перебирались на другой берег, но не доходили до места закладки.

Задание 5. Обыск гектара.

Собака сажается, проводник отходит метров на 5-6 от собаки.

Первая утка - видимая. Собака подзывается к проводнику и затем высылается за уткой.

Затем собака высылается на обыск местности, где заложено еще 4 птицы.

В принципе задание не сложное, но толи другие собаки натоптали, но многие из собак, которые шли во второй десятке, управлялись с потерей балов.

К сожалению, было страшно холодно и я не записала всю расстановку, да и каталога нет.

Первое место с дипломом 1 степени(82 бала) стала лабрадор ретривер Юсси (Sweeten Caramel Apple)

Второе место с дипломом 2 степени лабрадор ретривер из Рыбинска, с хозяйкой Еленой.

Третье место с дипломом 2 степени голден ретривер.

Надеюсь, что другие участники меня дополнят.

Хочу сказать большое спасибо бригаде экспертов, помощников-забрасыльщиков и -стреляльщиков :) и конечно организаторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам Алику и Наташе за гостеприимство,призы и подарки!Экспертам спасибо за справедливое судейство и сложные ,интересные задания!Может быть через пару годков я и решусь выступить под экспертизой Темировой Мадины еще раз :ok: !Надо только основательно потрудиться над управлением и постановкой.

Поздравляю от всей души победителя Кубка России по утке лабрадора Зинедин Зидана из Нижнего Новгорода вл. Мезин Андрей! :clap_1:

второе место Бернина из Ярославского Княжества вл.Дегтев Юрий г.Ярославль! :clap_1:

третье место Ла Берн Витас вл.Филатова Елена г.Ярославль! :clap_1: Поздравляю ярославцев!

Поздравляю Юлю Новак и ее лабрадора Sweeten Caramel Apple с красивейшей победой на Чемпионате России по розыску и подаче!!!Юля,ваша пара образец для подражания!!!

Второе место у нас со Стёпой(ПЕРВАЯ СКРИПКА НЬЮВ СТЕП ФОРВАРД вл.Баскова Елена г.Ярославль )76 баллов Д2!Лучшая молодая собака Чемпионата,хотя почему то это забыли отметить,наверное взапарке!

Третье место у золотистого ретривера YASMINA MAGIC MOONLIGHT г.Москва 76 баллов д2!Оксана,поздравляю!При равенстве баллов выиграли у вас по более высоким баллам за подачу.

Поздравляю нашу Ярославскую команду ЯООиР с первым местом в командном первенстве!Команду клуба "Охота и собаки" со 2 местом и команду "Ярославский десант" с 3 призовым местом!И всех всех участников это праздника поздравляю! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовала только на Чемпионате по подаче битой утке.

Стартовая позиция на острове, границами для ведущего были корни деревьев, создающие квадрат 2,5 на 2,5.

Сколько лет уже ничего не меняется. Таже стартовая позиция, теже самые закладки, в теже самые месиа. Собачкам можно уже и не смотреть куда забросили, они сами все знают....

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет уже ничего не меняется. Таже стартовая позиция, теже самые закладки, в теже самые месиа. Собачкам можно уже и не смотреть куда забросили, они сами все знают....

Грустно...

Позволю себе не согласится :dntknw:

Езжу во Фрязево на соревнования уже не первый год и впервые столкнулась с настолько сложными условиями закладки. В очередной раз убедилась, что все зависит от фантазии судьи- на одной и той же местности можно облегчить, а можно и усложнить работу собаки. И очень хотелось бы попасть под экспертизу Темировой Мадины еще раз с этими же собаками через годик- чисто для собственного удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет уже ничего не меняется. Таже стартовая позиция, теже самые закладки, в теже самые месиа. Собачкам можно уже и не смотреть куда забросили, они сами все знают....

Грустно...

Не грустите.

Моя собака не знает этих мест, так как тренируется в других условиях.

На этих состязаниях при одинаковости угодий:), задания и закладки были не так просты, как вам кажется. Это мое субъективное мнение.

Лена и Оксана-поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алику и Наташе Фаткуллиным за достойную организацию мероприятий, шикарные кубки и приглашение интересных экспертов: по утке председатель Плешков А.В. (Воронеж), по подаче председатель Темирова М.М. Было очень интересно и местами очень эмоционально )))

Поздравляю всех участников и победителей состязаний: :clap_1:

Чету Мезиных из Нижнего Новгорода и лабрадора ЗИНЕДИНА ЗИДАНА с заслуженным Кубком России по утке :1st: :clap_1:

Юрия Дегтева из Ярославля с голденом 8 лет БЕРНИНОЙ ИЗ ЯРОСЛАВСКОГО КНЯЖЕСТВА со 2 местом на состязаниях по утке, с высоким результатом на Чемпионате по подаче (76 балов) Д2, с титулом Лучшая Егерская собака :clap_1: :good:

Лену Филатову из Ярославля и лабрадора ЛА БЕРНА ВИТАСА - 3 место на Кубке России по утке! Молодчинки! Лена, с днем рождения!!!

Юлию Новак и сладкую лабрадоршу SWEETEN CARAMEL APPLE - не было сомнений в отличном результате. Вы на одной волне - что может быть лучше :1st: С Чемпионством по подаче!!! :clap_1:

Елену Баскакову с лабрадором ПЕРВАЯ СКРИПКА НЬЮВ СТЕП ФОРВАРД со 2 местом на Чемпионате по подаче - Степа был лучший из кобелей в тот день!!! Отличная совместная работа!

И конечно себя и мою золотинку Рози (YASMINA MAGIC MOONLIGHT) с 3 местом на Чемпионате России по подаче (76 балловами, Д2) и Д3 по утке!

Порадовала активность Ярославского десанта! :good:

Отмечу отличные условия размещения на территории базы во Фрязево, душ - сказка )))

Спасибо всем за компанию, особенно Екатерине Федосеевой и Наташе Петрушиной ! Доби отличился по утке "вне конкурса" :good:

Отдельное спасибо незаменимой Валентине Юрьевне Царевой и помощникам-стажерам.

По монопородной выставке под судейством Е.Крюковой:

Поздравляю всех победителей шоу! :1st:

В голденах -

ЛЕСНОЙ ГОРОДОК с ЮЛС, ЛЮ и ВОВ очаровательной золотистой юной леди (к сожалению не запомнила кличку - не видела каталог). Очень порадовал ваш ладный мальчик в юниорах :good:

Владельцев и заводчика ЮЛК из РусПекоса - очень симпатичный парень!

Свою подопечную Виноградную Лозу Данателлу и ее владельца Мальцеву Марину с ЛС, КЧК!

Иус Екатерину с Филечкой (Мой Фаворит из Ярославского княжества) с КЧК! Рада была помочь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет уже ничего не меняется. Таже стартовая позиция, теже самые закладки, в теже самые месиа. Собачкам можно уже и не смотреть куда забросили, они сами все знают....

Грустно...

Андрей, я очевидец и участник.

Весь сет-ап сделан лично Мадиной Темировой.

Опытные собаки, не раз выступавшие в этих условиях, получали двушки и трешки.

У серебрянного призера - уже 2-ая степень диплома.

Мне очень жаль, что я не смогла поучаствовать со своей собакой, заточенной на меня - ну очень интересные задачи ставились перед собаками и их ведущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сет-ап сделан лично Мадиной Темировой.

Опытные собаки, не раз выступавшие в этих условиях, получали двушки и трешки.

У серебрянного призера - уже 2-ая степень диплома.

Мне очень жаль, что я не смогла поучаствовать со своей собакой, заточенной на меня - ну очень интересные задачи ставились перед собаками и их ведущими.

В целом, это говорит об уровне подготовки ретриверов России по подаче. Достаточно разнообразить задания на всем известной площадке без крепких мест, и куда делись все перво-дипломники...Браво, судье! Она это понимает. Поздравляю победительниц и их тренеров с отличным выступлением!!!

А мы вот тренируемся, выступаем, и даже в сложных и незнакомых угодьях,а оказались на охоте в очень крепких местах и не смогла я собаку на дальнюю невидимую за подранком через затопленные заросли в пять рядов пропихнуть. Через два ряда проходит и там копается или назад возвращается. Никакой угрозы для его жизни там не было. Просто темновато было и надо пробираться. При этом на суше достаточно далеко могу собаку пропихнуть и на открытой воде. Опять-таки повторные дополнительные команды нельзя на охоте давать. Мешают. Рядом с домом есть болото, и достаточно крепкое, но реальные карты, где та самая утка живет – ещё сложнее. И что нам, в плане охоты и подготовки к ней, могут дать подобные состязания на открытой воде и прозрачном лесу, даже при всех фантазиях судьи? Погоняла собакина после охоты по крепким местам, вроде мозги встали на место и есть надежда, что на следующей охоте подранка не упустим. А на открытой воде, да близко – собакин не нужен. Там и на лодке забрать всё можно. Наверное каждый выбирает то, что ему нужно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на открытой воде, да близко – собакин не нужен.

Нужен, нужен! И лодку переть за собой лениво, а если упала в высокую траву, то и самому найти весьма сложно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с домом есть болото, и достаточно крепкое, но реальные карты, где та самая утка живет – ещё сложнее. И что нам, в плане охоты и подготовки к ней, могут дать подобные состязания на открытой воде и прозрачном лесу, даже при всех фантазиях судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, это говорит об уровне подготовки ретриверов России по подаче.

Поставим проблему еще шире. Это говорит о востребованности чистого подавальщика в России.

Сорри за Off, конечно.

Победителей с победой, а остальных с участием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, конечно на состязаниях выявляем навыки, я не спорю. Просто каждый сам для себя решает какие навыки и в каких условиях ему проверять, а главное, для чего. А тут кому-то весело и интересно, кому-то грустно. Всё зависит от подхода, я только к этому, и это - нормально.

Поставим проблему еще шире. Это говорит о востребованности чистого подавальщика в России.

Давайте, пожалуйста, ещё шире. Может многие охотники не видели хороших работ по подаче, чтобы действительно увидеть разницу по сравнению с другими породами и возможности ретривера? Вряд ли специализация как-то мешает использованию ретривера, как универсальной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сет-ап сделан лично Мадиной Темировой.

Опытные собаки, не раз выступавшие в этих условиях, получали двушки и трешки.

В том то и весь цирк! А знаете почему все натасканные на этом участке собачки посыпались?

Пришла Мадина и сломала годами отработанный сетап! У собачек крыша съехала! Территория таже, а бегать надо по-другому, как так?

Нечто подобное со смехом наблюдали в ЛН, когда таже Мадина переиграла упражнения. Собачка четко знала где лежит невидимая, и, не обращая внимания на то, что закидывали видимую, тупо бежала на место знакомой закладки. Была крайне удивлена и недовольна тем, что птички в нужном месте нет...

Сначала смешно, а потом грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только за своих собак- они на этой станции не тренируются. Мне накладно ездить так далеко и поэтому занимаемся у себя в городе. Во Фрязево приезжаем только на соревнования или на испытания для обкатки новичков. Редко когда удается приехать за день. Обычно это утро перед соревнованиями... Поэтому сильно сомневаюсь, что мои собаки помнят в каком месте лежали утки в прошлый или позапрошлый раз :hmm:

Вообщем что бы кто бы что не говорил- я очень довольна дипломом 3ст. Для меня это стимул разнообразить условия натаски, а для Сени опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может многие охотники не видели хороших работ по подаче, чтобы действительно увидеть разницу по сравнению с другими породами и возможности ретривера?

Скорее видели и поняли, что это им не нать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем что бы кто бы что не говорил....

Да Вы не прикладывайте мои слова по отношению к себе и вообще к участникам. Это больше относится к организаторам.

Я сам бывал в подобной ситуации и с той и с этой стороны. Тренируйтесь на разных площадках, в различных условиях. И Ваши собачки будут ко всему готовы,и Вы получите большее удовлетворение от своих достижений!

"...каждый сам для себя решает какие навыки и в каких условиях ему проверять, а главное, для чего..." Виасанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...