Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему по пенсиям не ведется финотчет?


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Данный вопрос был выделен в собственную тему. Первоначальная тема - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72254&view=findpost&p=2399659

Модератор.

У меня назрел вопрос, новую тему открывать не хочу.

Скажите, а почему по пенсиям не ведется финотчета? Сумма каждый месяц получается более чем, мне кажется, нужен финотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, а зачем? Пенсия собаки иногда включает и минимальное вознаграждение тем людям, которые взяли ее на доживание. А иногда ее и не хватает, есть совсем небольшие пенсии.

По крайней мере, мне отчет людей - героев, взявших возрастных таких собак, не нужен, (я в 4 пенсионных группах). Может, у других финкураторов и мнение другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что деньги, независимо от резонов, по которым взяли собаку и суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отчет не нужен,т.к. сама вряд ли я смогу взять возрастную собаку,кишка тонка.

Я финкуратор почти у всех пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взляд со стороны. Мне кажется в любом случае отчеты нужны, возможно людям участвующим в пенсии какой-либо собаки это и не нужно, но для всех остальных, кто возможно захочет присоединиться, все должно быть прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень мало кто хочет присоединится. А для финкураторов есть конференция,в ней вся информация для нас. Если возникают сложности и,наоборот,радостные моменты,их не утаивают, ими делятся с форумчанами. Чеки за кусок мяса или кусочек сыра,вкусняшку??? Мне кажется это мелочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а что должно быть именно в пенсиях прозрачно? Как вообще их вести? Корм, прививки, обработка-понятно. А вкусняшки, бензин для поездок ко врачам, в поля, на реки.... А игрушки , да больше вопросов, чем ответов. И так очень сложно найти человека, который морально готов потерять собаку через год-два. Для Чезары с Росси найти не можем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень мало кто хочет присоединится. А для финкураторов есть конференция,в ней вся информация для нас. Если возникают сложности и,наоборот,радостные моменты,их не утаивают, ими делятся с форумчанами. Чеки за кусок мяса или кусочек сыра,вкусняшку??? Мне кажется это мелочным.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а что должно быть именно в пенсиях прозрачно? Как вообще их вести? Корм, прививки, обработка-понятно. А вкусняшки, бензин для поездок ко врачам, в поля, на реки.... А игрушки , да больше вопросов, чем ответов. И так очень сложно найти человека, который морально готов потерять собаку через год-два. Для Чезары с Росси найти не можем пока.

Лично у меня не вызывает доверия один конкретный пользователь, т.е. даже конкретное недоверие, кто не напишу, потому как на меня обрушиться ливень негодования. Опять таки ИМХО, пенсия, это же не передержка, т.е. человек берет возрастную собаку, а форумчане оказывают посильную помощь, я понимаю так, что и без пенсии человек взял бы собаку, но было бы сложно, а вкусняшки, поездки в поля, это можно сделать и совершенно бескорыстно, наверняка ПОЧТИ во всех случаях так и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня не вызывает доверия один конкретный пользователь, т.е. даже конкретное недоверие, кто не напишу, потому как на меня обрушиться ливень негодования. Опять таки ИМХО, пенсия, это же не передержка, т.е. человек берет возрастную собаку, а форумчане оказывают посильную помощь, я понимаю так, что и без пенсии человек взял бы собаку, но было бы сложно, а вкусняшки, поездки в поля, это можно сделать и совершенно бескорыстно, наверняка ПОЧТИ во всех случаях так и происходит.

Можно в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в личку?

Ирина, извините, но я даже намекать не буду, мне кажется и так почти всем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня не вызывает доверия один конкретный пользователь, т.е. даже конкретное недоверие, кто не напишу, потому как на меня обрушиться ливень негодования. Опять таки ИМХО, пенсия, это же не передержка, т.е. человек берет возрастную собаку, а форумчане оказывают посильную помощь, я понимаю так, что и без пенсии человек взял бы собаку, но было бы сложно, а вкусняшки, поездки в поля, это можно сделать и совершенно бескорыстно, наверняка ПОЧТИ во всех случаях так и происходит.

по моему я догадываюсь о ком вы, Тань, не надо, пожалуйста, т.к. там не одна собака. Вот мне не интересен отчет, т.к. это лишняя трата времени, я доверяю людям и понятно, что собаки на всех передержках и пенсионах сыты и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, извините, но я даже намекать не буду, мне кажется и так почти всем понятно.

Жаль,может я что-то не замечаю.Но в своих я уверена))) И очень благодарна этим людям! Я бы не смогла ни за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему я догадываюсь о ком вы, Тань, не надо, пожалуйста, т.к. там не одна собака. Вот мне не интересен отчет, т.к. это лишняя трата времени, я доверяю людям и понятно, что собаки на всех передержках и пенсионах сыты и здоровы.

Елена, может быть мы говорим об одном и том же человеке, возможно и нет,я очень боюсь, что старенькая 12 летняя голдяшка попадет к этому человеку, вот чувствую, то так может произойти, если это будет так, то встряну в тему и вот честно пусть меня тогда забанят и закидают камнями.

Всем остальным ухаживающим за пожилыми собаньками :buket2:, огромная человеческая благодарность.

Выхожу из темы, не могу больше, терпеть не могу склоки, но здесь не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не одна собака у Маши (Поля с Даной), у Гали (лес и дюк) и у Сантинки. Че и Росси в поисках дома, Тимон - уедет от нее скоро, считаем платной передержкой, Малыш - не в курсе, в пенсии не участвую. Таких бы Галь и Маш побольше было бы на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Брабуса - у него немного другая схема пенсионных трат. Я собираю пенсионные деньги за месяц и перевожу Ане сумму по мере надобности (корм, врач и т.д.). Соответственно оставшиеся деньги копятся в копилочке на случай непредвиденных затрат и находятся на моем счету. Чеки естественно не требую (хотя Аня пыталась отчитываться), но и все дополнительные траты Аня согласовывает со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Брабуса - у него немного другая схема пенсионных трат. Я собираю пенсионные деньги за месяц и перевожу Ане сумму по мере надобности (корм, врач и т.д.). Соответственно оставшиеся деньги копятся в копилочке на случай непредвиденных затрат и находятся на моем счету. Чеки естественно не требую (хотя Аня пыталась отчитываться), но и все дополнительные траты Аня согласовывает со мной.

Вот это, на мой взгляд, оптимальная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопрос, новую тему открывать не хочу.

Скажите, а почему по пенсиям не ведется финотчета? Сумма каждый месяц получается более чем, мне кажется, нужен финотчет.

почему не ведется? я по своим выколадываю, в соответствии, с тратами, которые были оговорены изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, может быть мы говорим об одном и том же человеке, возможно и нет,я очень боюсь, что старенькая 12 летняя голдяшка попадет к этому человеку, вот чувствую, то так может произойти, если это будет так, то встряну в тему и вот честно пусть меня тогда забанят и закидают камнями.

Всем остальным ухаживающим за пожилыми собаньками :buket2:, огромная человеческая благодарность.

Выхожу из темы, не могу больше, терпеть не могу склоки, но здесь не сдержалась.

Куратор голдяшки я и по моему я не отказываюсь отвечать на вопросы, если они есть добро пожаловать в личку. У меня тоже есть свое мнение и я многое вижу, простите а каким образом вы чувствуете??

Если есть недоверие относительно меня то принимаю претензии.

Нда наверное тут мне стоит призадуматься, пока у меня на кураторстве не было пенсионеров ни кто не задавался таким вопросом, а может все дело во мне??? Но что-то я очередь из кураторов и тех кто готов взять на доживание не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор голдяшки я и по моему я не отказываюсь отвечать на вопросы, если они есть добро пожаловать в личку. У меня тоже есть свое мнение и я многое вижу, простите а каким образом вы чувствуете??

Если есть недоверие относительно меня то принимаю претензии.

Нда наверное тут мне стоит призадуматься, пока у меня на кураторстве не было пенсионеров ни кто не задавался таким вопросом, а может все дело во мне??? Но что-то я очередь из кураторов и тех кто готов взять на доживание не заметила.

Тань, давай не будем больше поднимать эту тему. Такие провокационные вопросы могут задавать только финкураторы собаки-пенсионера, а у них есть конференция, где все прозрачно.

Милости просим желающих помочь Джерому и Ванде на достойную пенсию.Будем благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор голдяшки я и по моему я не отказываюсь отвечать на вопросы, если они есть добро пожаловать в личку. У меня тоже есть свое мнение и я многое вижу, простите а каким образом вы чувствуете??

Если есть недоверие относительно меня то принимаю претензии.

Нда наверное тут мне стоит призадуматься, пока у меня на кураторстве не было пенсионеров ни кто не задавался таким вопросом, а может все дело во мне??? Но что-то я очередь из кураторов и тех кто готов взять на доживание не заметила.

Татьяна, я не имела ввиду вас, также я совершенно не хотела ни каких интриг, я написала свое частное мнение и оно касается одного конкретного человека. Сейчас у этого человека нет пенсионеров, если же появятся, как я и сказала выше, я напишу, по большому счету с моим мнением можно вообще не считаться, т.к. на данный момент в связи с личными обстоятельствами я не могу ни как помочь потеряшкам, но большинство тем читаю, т.к. вдруг и я чем смогу быть полезна.

Наташа Марта и Джемма выше описала схему трат Брабуса, схема оптимальна и прозрачна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно касается одного конкретного человека

такое ощущение, что меня :hmm: интригу вы все-таки заварили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...