Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Живодерня в Минске, есть обреченные лабрадористые, помогите спасти!


Рекомендуемые сообщения

к нам обратилась девушка-волонтер из минской усыпалки. Приютов там нет. только эта усыпалка, которым

животным отводится несколько дней. ежедневно там убивают много собак и кошек, в том числе ласковых,

красивых, бышедомашних, породистых и маленьких. в Белорусси даже таких никто не берет.

вот фото нескольких потенциальных смертников, лабрадоров/метисов (?? не разбираюсь)

может кто с вашего форума приютит их? через несколько дней их не станет, а у них есть реальный шанс найти дом.

Мы разгребаем дворняжек (вот тема на пике http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240079&st=0#entry9349634 )

Щенка и собаку с раной уже нет в живых- усыпили(((

вот еще фотки на фейсбуке
/>https://www.facebook.com/media/set/?set=a.496762163751413.1073741920.264945816933050&type=3

Девочка, очень ласковая

e040a08ac82c.jpg

2f971d91dc1d.jpg

мальчик, тоже ласковый

511aff0e301b.jpg

еще есть такая маленькая ручная веселая бывшедомашняя девочка. она конечно больше на рассела похожа, но может кому приглянется

c8d20d95a756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже.... А на среднем фото не лабр? Похож, но не совсем понятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ... зачем??? если на ПиКе уже помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же правда? Такое имеет место быть, почему это должно замалчиваться? Детей можно убрать от экрана.

Может и здесь помогут, а не только на ПИКе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ... зачем??? если на ПиКе уже помогают

в смысле зачем я тему открыла здесь? странный вопрос.

кураторов на пике пока дай Бог на 2-3х собак нашлось. в этой усыпалке больше 40 и каждый день привозят новых, освобождая места усыплением.

этих лабрадористых просто убьют. вам их не жалко, вам жалко только свою душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же правда? Такое имеет место быть, почему это должно замалчиваться? Детей можно убрать от экрана.

Может и здесь помогут, а не только на ПИКе

Ольга,я не про детей имела ввиду.А тут уже пытались спасать из далека собак.Транспортировка,вет.справка,передержка в Минске(помыть,сделать эту справку и т.д.),всё вытекает в круглую сумму.На такую сумму из местных приютов(где собаки в своих испражнениях по уши,в неотапливаемых вольерах и с истощением),можно спасти в три-четыре раза больше собак.И у нас в приютах тоже очень много метисов,похожих на лабров.

Логичнее активно пиарить этих собак на месте,с такими фото.Шансов больше.

Звучит жестоко,но по мне лучше.Там собаку усыпят и она отмучилась,а в некоторых приютах собаки умирают голодной смертью и в муках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинно следственной связи не вижу между спасанием собак из наших приютов и тех и ненужностью заданной темы. Вижу причину в том, что справится со своими чувствами сложно, поэтому лучше придерживать принципа - "не видел - не знаю - не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле зачем я тему открыла здесь? странный вопрос.

кураторов на пике пока дай Бог на 2-3х собак нашлось. в этой усыпалке больше 40 и каждый день привозят новых, освобождая места усыплением.

этих лабрадористых просто убьют. вам их не жалко, вам жалко только свою душу?

Они не лабрадористые даже. Не вводите в заблуждение потенциальных помощников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стучаться надо везде. Минчане на этом форуме есть. И из других городов Беларуси тоже люди есть. Ань, жуть жуткая, понятно все. У нас в 80 км от Москвы тоже такое место есть. И из него почти никого не отдают. Как узнала, по нервам-то полоснуло здорово. И конечно, когда об этом знаешь, жить уютнее не становится. Но ведь здесь тоже шанс может появиться. Не одну собачку из приюта здесь уже спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю вновь прибывшим пользователям о правилах форума
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

2.17. При обращении за финансовой помощью (обычно в разделах Благотворительность, Потеряшки, Собаки ищут новый дом), для обеспечения контроля за целевым расходованием благотворительных пожертвований, получатель денежной помощи, предоставляющий свои реквизиты, обязан:

Вкратце описать историю, на кого и на что запрашивается финансовая помощь.

Публиковать финансовый отчет не реже 1 раза в 10 дней, в котором отражать каждое поступление/расходование пожертвованных денег, в том числе и полученных путем пожертвований на других интернет ресурсах.

Приход денежных средств вести в виде: ПРИХОД: дата прихода; сумма прихода (в рублях);никнейм или имя благотворителя (в случае, если благотворитель настаивает на соблюдении анонимности-«аноним»); способ получения денежных средств: банковский перевод, на счет абонента сотовой связи, наличные, электронная платежная система, иное (укажите); ИТОГО: всего поступило средств. БАЛАНС на дату отчета.

Расход денежных средств вести в виде: РАСХОД: сумма расхода (в рублях); категория расхода:лекарства/медицинские препараты, медицинские процедуры/анализы, корм, передержка, реклама, иное (укажите); вид расхода (наименование услуги/товара); наличие документов: есть, нет; ИТОГО сумма расхода; БАЛАНС НА ДАТУ ОТЧЕТА

Вне зависимости от способа передачи денег жертвователям настоятельно рекомендуется сообщать об этом в теме, а получателям помощи рекомендуется благодарить за оказанную помощь.

В случае открытия темы с нарушением Правил, модератор обращает внимание пользователя на существующие правила и устанавливает дату, к которой нарушения должны быть устранены, тема может быть снята с публикации;

В случае отсутствия ответа от автора темы, отсутствия обновленного отчета, либо какой-либо информации, тема удаляется, а автору устанавливается ограничение на публикацию сообщений на форуме.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушка вроде финансов не просит. Судя по теме на ПИКе на выходных привезут столько собак, сколько кураторов найдется, и передержек. Я так поняла девушка просит заняться своими породными или около того собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делает. Попытка не пытка. Хоть на форуме сварщиков приднестровья. Чудеса бывают. Цель оправдывает. Она же денег не просит вроде. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушка вроде финансов не просит. Судя по теме на ПИКе на выходных привезут столько собак, сколько кураторов найдется, и передержек. Я так поняла девушка просит заняться своими породными или около того собаками

Не все на ПиКе бывают.Я из первого сообщения поняла,что собак надо всем миром вывозить. :dntknw:

Вспомнилась тема про двух лабров с моря,и что на вывоз одной собаки собирать и собирать деньги.

И тогда к чему фраза,что через несколько дней собак не станет,если их вывозят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает тут темы создавать. Мое "зачем?" было адресовано фоткам.

Скажите как я смогу помочь собаке которая в Минске? Как успеть спасти, если ей дается всего от 3 до 5 дней ???

"Минск. Время тикает.... - 5 дней, иногда чуть больше.. Успалка.

Вот несколько фото... На сегодняшний день там 40 собак не считая щенков..

Понимаю, что везде много собак, но в Минске совсем плохо...

Ввели налог на собак и многие стали сдавать в усыпалку.

В день привозят от 2-10.. и сдают много...

Может кто то готов взять любую из этих собак на пристройство или в семью?

Приютов там нет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на ПИКе не бываю, и регистрации там нет, просто зашла по ссылке и почитала.

Вывозят не всех, а только тех, на кого нашелся куратор, который позаботится о передержке, сборе средств и т.д. Я так с ПИКа поняла. Если кто-то с нашего форума возьмется - то привезут ту собаку, за которую форум берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле зачем я тему открыла здесь? странный вопрос.

кураторов на пике пока дай Бог на 2-3х собак нашлось. в этой усыпалке больше 40 и каждый день привозят новых, освобождая места усыплением.

этих лабрадористых просто убьют. вам их не жалко, вам жалко только свою душу?

Пользователь labr-1!

Прошу воздержаться от подобных комментариев.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,я не про детей имела ввиду.А тут уже пытались спасать из далека собак.Транспортировка,вет.справка,передержка в Минске(помыть,сделать эту справку и т.д.),всё вытекает в круглую сумму.На такую сумму из местных приютов(где собаки в своих испражнениях по уши,в неотапливаемых вольерах и с истощением),можно спасти в три-четыре раза больше собак.И у нас в приютах тоже очень много метисов,похожих на лабров.

Логичнее активно пиарить этих собак на месте,с такими фото.Шансов больше.

Звучит жестоко,но по мне лучше.Там собаку усыпят и она отмучилась,а в некоторых приютах собаки умирают голодной смертью и в муках.

про какую круглую сумму вы говорите? мы сами за ними готовы поехать на машине и привезти в Москву, если найдутся помощники/кураторы.

на месте в Минске вы имеете ввиду пиарить? там никто этим не занимается у них нет ни денег ни желания.и собак у них не берут! наоборот сдаю даже породников постоянно. и передержек и приютов НЕТ! что и говорить, пока объявление в газете выйдет собаку усыпят. а на пристройство думаю несколько месяцев нужно как минимум (в Москве).

Никто не запрещает тут темы создавать. Мое "зачем?" было адресовано фоткам.

Скажите как я смогу помочь собаке которая в Минске? Как успеть спасти, если ей дается всего от 3 до 5 дней ???

в идеале найти передержку и заниматься пристройством (ну или взять себе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какую круглую сумму вы говорите? мы сами за ними готовы поехать на машине и привезти в Москву, если найдутся помощники/кураторы.

на месте в Минске вы имеете ввиду пиарить? там никто этим не занимается у них нет ни денег ни желания.и собак у них не берут! наоборот сдаю даже породников постоянно. и передержек и приютов НЕТ! что и говорить, пока объявление в газете выйдет собаку усыпят. а на пристройство думаю несколько месяцев нужно как минимум (в Москве).

в идеале найти передержку и заниматься пристройством (ну или взять себе))))

Так Вы в первом сообщении и пишите тогда,что нужно,какая помощь.

Была тема,где на перелёт собаки,справки,и передержку с помывкой нужна была большая сумма.Вы пишите,что собаку привезут и какая конкретно нужна помощь(как в последнем посте),тогда бы и моего поста не было...И у собак шансов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема,где на перелёт собаки,справки,и передержку с помывкой нужна была большая сумма.....

На клавсе взяли на кураторство гончачку (или метиса) из Минской усыпалки (видимо, из этой). Ее в пятницу привезли оттуда бесплатно (кажется, через дальнобойщиков) - во всяком случае, расходов на перевозку в отчете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли желающие на лабрадористых? мы поедем в Минск за собаками, на которых есть кураторы на днях, если найдутся кураторы на этих -заберем этих. Если нет, то...все печально(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли желающие на лабрадористых? мы поедем в Минск за собаками, на которых есть кураторы на днях, если найдутся кураторы на этих -заберем этих. Если нет, то...все печально(((

Я так думаю, что девать то их некуда. Передержки забиты , финансово тоже уже все на пределе. Тут чистокровных никак пристроить не можем , а уж двориков ......печально, но всех собак не спасёшь = выше головы не прыгнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минская "Фауна города"-это Б. номер два только под официальным "статусом".Собак бесплатно не отдают даже дворню!Породистых вырвать очень сложно,сам директор находит для них покупателей....

Может быть жестоко звучит,но финансировать вот такие "организации"-это порождать все больше и больше бездомных затворников.

В РБ сложно устроить породистого Лабрадора,о метисах либо дворне чем-то похожей на Лабрадоров так и вовсе не приходится говорить.К сожалению,с улиц и рук плохого обращения лично забираем очень много Ретриверов,им весь приоритет....будь лишние деньги помогали бы и дворнягам с ушами Лабрадора.

Насколько я знаю пиковцы помогают "перспективным"собакам, все остальные там так и сидят.Поэтому ТС,давайте вы про душу здесь говорить не будете.

Забрав одну-две-три-десять собак проблему бездомников в усыпальне в Минске не решишь.Нужны приюты и контроль за ними.Никто не хочет помочь построить приют? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого времени суток.

Готова взять четырех собак на передержку.

Стоимость 800 рублей в сутки за всех с кормом.

Есть возможность съездить в РБ.

Подробности в личку или по телефону 89162791118.

Я так думаю, что девать то их некуда. Передержки забиты , финансово тоже уже все на пределе. Тут чистокровных никак пристроить не можем , а уж двориков ......печально, но всех собак не спасёшь = выше головы не прыгнешь.

Готова взять! Цены скину. места под четырех собак.

Кормами обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...