Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как часто надо гулять с собакой ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Взяли несколько дней назад щенка - 7 месяцев. Первая прогулка в 7 утра, потом в 11 утра, потом в 16 и вот в 19 вечера он сделал большую лужу. Причем, вчера он тоже сделал лужу примерно в это же время. Перед сном гуляем с ним в 23 часа, до 7 утра спокойно терпит. Пьет много воды. Это выходит 5 раз в день с ним гулять надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит надо,раз он в это время писается..выходите с ним на попис в 18 30..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве к 7 месяцам все еще 4 раза гуляют? Я просто уже не помню, но тоже послушаю, актуально скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это из-за того, что он много воды пьет. В миске вода всегда налита, он проходя мимо обязательно пьет. Наверное он еще не привык к тому, что все только ему одному принадлежит. Можно ограничить ему количество воды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это из-за того, что он много воды пьет. В миске вода всегда налита, он проходя мимо обязательно пьет. Наверное он еще не привык к тому, что все только ему одному принадлежит. Можно ограничить ему количество воды ?

Воду собаке ограничивать не надо, это чревато проблемами с почками. Вы сушку едите или натуралку?

И откуда вы взяли щенка в этом возрасте? От заводчика или из другой семьи? Возможно он рос за городом и писал когда вздумается или у предыдущих хозяев был другой график или стресс от того, что на новом месте. Два дня не показатель, если что. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки адаптация. Скорректируйте время ( для себя удобное) и придерживайтесь строго по времени. Пёс привыкнет и будет терпеть. В 7 мес. гуляют 3 раза - этого достаточно. Первое время упущение луж нормально - освоится и привыкнет к режиму, потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сушку едите или натуралку?

И откуда вы взяли щенка в этом возрасте? От заводчика или из другой семьи?

Сухой корм. Брал у заводчика. Она с ним гуляла 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грызет ничего.

ну это вы погорячились насчет не грызет ничего :)

не, все по разному конечно, но в 7мес самый что ни на есть грызущий период :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не наблюдалось склонностей ) Разве что когда хочет играть, слегка покусывает (получая за это по носу). И иногда проходя мимо растения, пытается откусить листочек, когда никто не видит ))

Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 8месяцев и мы гуляем три раза.Дома уже месяца два не гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы недолго гуляете? Моей 7 мес. вот только сегодня исполнилось, ей хватает 3 прогулки, если в середине дня выходить минут на 30-40. Если выскочить на 10 мин. на попис и обратно, то тоже лужу может сделать. Если обстоятельства складываются так, что днем нет возможности погулять эти 30-40 мин, то тогда выходим почаще, раз 5.

У нас, правда, проблема в том, что она совсем не просится, если ей очень захочется, она нальет океан в прихожей не колеблясь.

Мы гуляем в 6.30 полчаса, в 14.00 полчаса и в 20.00 выходим на полтора-два часа.

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, правда, проблема в том, что она совсем не просится, если ей очень захочется, она нальет океан в прихожей не колеблясь.

Представляю какой там океан! Я с ужасом смотрю как лужицы все увеличиваются, увеличиваются и увеличиваются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм. Брал у заводчика. Она с ним гуляла 4 раза в день.

Если собака кушает сушку, то ограничивать потребление воды нельзя ни в коем случае. А в какое время гуляла заводчица? Может, стоит узнать у неё и попробовать поначалу придерживаться уже привычного графика для щенка, потихоньку смещая время на удобное вам? Ему просто нужно время, чтобы адаптироваться к жизни в вашей семье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли в 8 мес щенка от заводчика. Собака была приучена 2 раза гулять + 1 раз дома на пеленку. Мы пеленку не стали стелить, а стали много и часто гулять, но лужи и кучи первые 2 недели были (при чем в разное время). Стресс, новое место, новый график. Сейчас все нормально, может до 12 часов терпеть, но мы все равно 3 раза гуляем, мне не сложно :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю какой там океан! Я с ужасом смотрю как лужицы все увеличиваются, увеличиваются и увеличиваются....

Да, океан на самом деле большой )) Будем пока почаще выводить его, возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.. Поздравляю с щеночком..

У нас тоже самое, толлько нам 9 месяцев уже. Гуляю 3-4 раза с ней. И то дома лужи бывают.

Мы утром в 9 гуляем, потом в 12 или в 4, потом в 8 (если погода хорошая) часа полотора два, и в 10.30 часов выходим на мин 30.. Тоже пьет много.

Пытаюсь бороться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.. Поздравляю с щеночком..

У нас тоже самое, толлько нам 9 месяцев уже. Гуляю 3-4 раза с ней. И то дома лужи бывают.

Мы утром в 9 гуляем, потом в 12 или в 4, потом в 8 (если погода хорошая) часа полотора два, и в 10.30 часов выходим на мин 30.. Тоже пьет много.

Пытаюсь бороться ))

Оооооой, посмотрела на имя собаки, прям не поверила! Мы тоже Несь, но мы изначально Нельси :thumbup:

Что то я помня как первая взрослела не помню что бы она в таком возрасте лужи делала. Ну может раза два - четыре в периот от 5 и до года. Хотя вот это совсем плохо уже. Слава богу что эти океаны со временем забываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему младшему сейчас пять с половиной месяцев. Гуляем три раза в день: утром 1,5 часа, в обед - примерно 30 минут (старшему повезло - тоже выходит прошвырнуться :D), вечером - снова 1,5 часа. Дома чисто, но, на всякий случай, лежит пелёнка (если я днём на работе задержусь). Всё лето мы жили на даче, и Фима привык все дела делать на улице - может быть, поэтому дома ему писать-какать неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грызет ничего.

м...да, а мой и в 9 лет шкодит ещё... тут тушь новую не успела убрать ...а вечером ею нельзя уже было пользоваться. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего тоже взяли в 7 мес.,гуляли 5 раз в день почти до года-все рано лужи были...Сначала был на натуралке,потом перевели на сушку-и все :dntknw:.Больше не дудонил.Хотя вода как была в своб.доступе,так и осталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде немного свыкся ) Гуляем 4 раза пока что, в 7 /14 /18 /22 часа. Что интересно, с 10 вечера до 7 утра сюрпризов пока не было ) Потом будем переводить на трехразовый режим прогулки. Воду пил, сколько ему не налей, стал корм с водой давать, теперь не так часто пьет.

Было пару попыток "попробовать на зуб" ножки стола и стульев, но получил по носу, теперь не пытается пробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...