Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купиние в миске с водой.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а пытаются ли ваши четырёхлапые малыши купаться в миске с водой? И что с этим делать? Понимаю, что они водоплавающие, но вечное болото у миски :hmm: . Накупается, водицы расплещет, лапами развезёт , пузом размажет и уляжется :dribble: . В итоге - все дети счастливы, но до тех пор, пока не начинают в нем падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а пытаются ли ваши четырёхлапые малыши купаться в миске с водой? И что с этим делать? Понимаю, что они водоплавающие, но вечное болото у миски :hmm: . Накупается, водицы расплещет, лапами развезёт , пузом размажет и уляжется :sorry: . В итоге - все дети счастливы, но до тех пор, пока не начинают в нем падать.

И нашей девчушке оченно нравиться купаться в миске с водой :dribble: Нам 2мес 10дней, а Вам???

Изменено пользователем gabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему пареньку 2.5 месяца. Мимо миски с водой не пройдём, обязательно перевернём вверх дном и радостно побежим дальше. Детство в коротких штанишках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже все время залезала в миску двумя лапами... У нас миска сначала на подставке стояла, как только мы её превезли, но быстро поняли, что бесполезно... Лужи, валяния в воде, вечные копания лапами в миске железной как будто там нору старается проделать:sorry: Поэтому приходилось миску убирать на стол и давали каждый час, пила если хотела! и то только под строжайшем надсмотром, вот только стоит задуматься, пьет вроде себе по-тихоничку... и ба.... уже двумя лапами в миске и айда вооду на пол выгребать :hmm: Вот такие они, наверное, шалунишки :dribble:

А сейчас нам уже 3,5 месяца... остепенились сказать, конечно не могу, потому что шалить мы любим, но вот миску с водой уже спокойно можно оставить в подставке, подойдет попьет и дальше шалить... Это навереное у них такой вот детский способ пошалить с водичкой, а как подрастают, становятся более изобретательными, находчивыми и придумают еще много ой каких забавных способов!!! Вот моя вроде ничего такого не грызла раньше, а вот на днях изобрела себе новую игрушку-погрызушку - точит стул, точнее деревянную перекладинку под сденьем... Правда у нас уже 2 зуба выпало, может больше десна зачесались :) ???!!!

Изменено пользователем DREAMS & HONEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже все время залезала в миску двумя лапами... У нас миска сначала на подставке стояла, как только мы её превезли, но быстро поняли, что бесполезно... Лужи, валяния в воде, вечные копания лапами в миске железной как будто там нору старается проделать:sorry: Поэтому приходилось миску убирать на стол и давали каждый час, пила если хотела! и то только под строжайшем надсмотром, вот только стоит задуматься, пьет вроде себе по-тихоничку... и ба.... уже двумя лапами в миске и айда вооду на пол выгребать :hmm: Вот такие они, наверное, шалунишки :dribble:

А сейчас нам уже 3,5 месяца... остепенились сказать, конечно не могу, потому что шалить мы любим, но вот миску с водой уже спокойно можно оставить в подставке, подойдет попьет и дальше шалить... Это навереное у них такой вот детский способ пошалить с водичкой, а как подрастают, становятся более изобретательными, находчивыми и придумают еще много ой каких забавных способов!!! Вот моя вроде ничего такого не грызла раньше, а вот на днях изобрела себе новую игрушку-погрызушку - точит стул, точнее деревянную перекладинку под сденьем... Правда у нас уже 2 зуба выпало, может больше десна зачесались :) ???!!!

Спасибо! Успокоили! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших знакомых кабель, ему 1,5 года. Это надо видеть, как он, сидя на бедре, ныряет в миску с водой по самые уши…. Я умиляюсь до глубины души. Это так мило, что даже лужа на полу и мокрый след по квартире меркнет, хотя, конечно, хозяйка ни очень рада таким лужам и даже приучает его к команде «Вытри морду» и он послушно тыкается в тряпочку рядом с миской.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш пока (?) не пытался заняться водными процедурами)) может потому, что у нас такие огромные миски на штативе и он пока боится)) но когда попьет и отходит от миски, за ним на паркете тянется цепочка капель - течет с морды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не пытается.

Во-первых, ведро с водой достаточно высокое, ей тянуться приходится, а во-вторых, она аккуратненькая, настоящая юная леди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш когда малыш был не купался в мисках, зато сгрыз полквартиры!!! Так что пусть лучше купаются! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш пока (?) не пытался заняться водными процедурами)) может потому, что у нас такие огромные миски на штативе и он пока боится)) но когда попьет и отходит от миски, за ним на паркете тянется цепочка капель - течет с морды))

У нас тоже миски на штативе, вот передней частью залезает и плещется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пущай, детки плещутся :hmm: ведь их детство так быстро пролетает, что и не заметишь даже как уже станут взрослыми и остепенятся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. значит у него какие-то иные мотивы этого не делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда наша любимая собака пьет воду из миски, то воду он потом растаскивает по все квартире, и во время питья жуткие брызги во все стороны, в итоге полы мокрые (у нас ламинат), в пятнах и грязно очень.

А ещё любит попускать пузыри в миске и чуть ли не с ушами залезать в воду. Я стал наливать воды поменьше, в итоге в миске все время пусто.

Вопрос, какую купить миску, чтобы он не разливал во время питья?

Я стелю пеленку под его миски, не помогает, такое впечатление, что он набирает в рот воду, а потом идет и у него по бороде все это льется.

нашему Дарку через несколько дней 9 мес., уже не такой маленький как пишут выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё любит попускать пузыри в миске и чуть ли не с ушами залезать в воду. Я стал наливать воды поменьше, в итоге в миске все время пусто.

Вопрос, какую купить миску, чтобы он не разливал во время питья?

Ой, у нас Дюна тоже, великовозрастная детина (8 месяцев) любит так играться. И булькает носом в воде, и набирает в пасть воду а потом стоит и удивленно наблюдает как водичка стекает на пол, головой вертит. Парасёнка! Что еще сказать! :thumbup:

Я просто подтираю постоянно вокруг мисок, других способов не вижу. И не запрещаю, потому что самой весело :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас Дюна тоже, великовозрастная детина (8 месяцев) любит так играться. И булькает носом в воде, и набирает в пасть воду а потом стоит и удивленно наблюдает как водичка стекает на пол, головой вертит. Парасёнка! Что еще сказать! :thumbup:

Я просто подтираю постоянно вокруг мисок, других способов не вижу. И не запрещаю, потому что самой весело :clap_1:

У нас не только вокруг мисок, а по всей квартире. И ещё, любит набрать воду и если я лежу на диване подойти ко мне и намочить меня, диван или ещё хуже вытирать морду об пастель, при этом видно по морде лица, что он тащится от такого свиняческого поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, любит набрать воду и если я лежу на диване подойти ко мне и намочить меня
Прикалываецца пес, а Вы шуток не понимаете :thumbup: Хорошо собаки не умеют брызкать водой из пасти, а то еще веселей было б.

Не ну право, не знаю что делать, показывать недовольство свое, наверно, только.

Изменено пользователем India
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша по началу (в 3-3,5 месяца) передними лапами разбрызгивала воду из миски по кухне, ей было весело, вся вода из миски была на полу и т.д. и т.п., за что была неоднократно отругала и даже отшлепана газеткой. Помогло. Теперь не шалит. :thumbup:

Изменено пользователем Tandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наша любимая собака пьет воду из миски, то воду он потом растаскивает по все квартире, и во время питья жуткие брызги во все стороны, в итоге полы мокрые (у нас ламинат), в пятнах и грязно очень.

А ещё любит попускать пузыри в миске и чуть ли не с ушами залезать в воду. Я стал наливать воды поменьше, в итоге в миске все время пусто.

Вопрос, какую купить миску, чтобы он не разливал во время питья?

Я стелю пеленку под его миски, не помогает, такое впечатление, что он набирает в рот воду, а потом идет и у него по бороде все это льется.

нашему Дарку через несколько дней 9 мес., уже не такой маленький как пишут выше.

Знаете, мы два месяца назад опустили миску. В связи с травмой Рою было неудобно пить из высокой миски. Так вот, лужи сразу как выключили. Ну еще вокруг миски могут быть небольшие, а вот реки по квартире прекратились. Попробуйте опустить миски, может вам это тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда после прогулки моем ему лапы, он в начале должен из ведра попить, а потом начинаются купания и бурления :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы правда не лабрадоры, но с водой поиграться обожаем. Большой уже - 9 месяцев, теперь выше ростом стал и радиус разливания тоже больше :thumbup:

Развлекается он по разному, пускает пузыри, мокает морду в воду а потом убирает её из миски и наблюдает как вода чудно течёт на пол, очень любит положить туда мячик а потом вытаскивать и якобы "ронять" обратно с кучей брызг соответственно. Это когда миска в штативе стоит.А когда дверь на кухню закрываем и выносим на пол в корридор ко всем развлечениям добавляется ещё "помывка" лап в этой же миске :clap_1: с последующим переворачиванием.А как потом классно ему бегается по корридору, а особенно тормозиться на скользких лапах :clap_1:

Вот такое у нас веселье:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Джеси тоже постоянно в воду садится... и как-то странно крутится, так что вся вода находится где угодно, но никак не в миске

(нам 1 месяц 20 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Джеси тоже постоянно в воду садится... и как-то странно крутится, так что вся вода находится где угодно, но никак не в миске

(нам 1 месяц 20 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а пытаются ли ваши четырёхлапые малыши купаться в миске с водой?

Купаются :) Залазят в миску по самые уши (уже целиком давно не помещаются :clap_1: ), потом выныривают и опять...

И что с этим делать?

Ничего не делать. Зачем лишать такой радости? :doh:

Понимаю, что они водоплавающие, но вечное болото у миски :thumbup: .

А это просто решается. :clap_1: Постелите прорезиненый коврик под миски (сейчас такие везде в хозяйственных магазинах продаются, они разных размеров, отлично стираются и впитывают воду)

И нет проблемы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...