Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мб мы простудились?


Рекомендуемые сообщения

С неделю назад начал хрюкать. Частенько. Даже порой отдышаться не мог, все сопел, как будто соплей полон нос.

Кашля нет, но с горлом тоже что-то. Как будто что-то там капитально застряло, периодически рвотные позывы из-за этого, сегодня вот всю ночь тошнился слюнками.

С дыханием вроде бы никаких проблем нет. Никакой вялости, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы для верности еще недельку-другую подождите, ага... вдруг само рассосется... это ж собака... нафига врачу показывать то... пластом не лежит, не помирает вроде и ладно

Ксюша, корректнее пжлста.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вет.клинику обратиться :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов давно травили?

Ещё мог проглотить чего.

Сходите действительно ко врачу, чего ждете? Когда он пластом сляжет будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как у животных система жизнеобеспечения заложена так, что до последенго они будут активны и бодры (я так понимаю в природе для того, чтобы добыть себе пищу даже в больном состоянии). Когда болезнь одолевает очень сильно, то это уже край и животное сляжет и не увстанет уже. Т.е. они могут терпеть до последнего, а потом поздно что либо предпринимать. (Лирическое отступление, когда-то прочитала сдесь же на форуме кажется).

Так что не ленитесь, обратитесь в вету.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похож на Питомниковый кашель.

Идите к врачу. Наверняка это "Питомниковый кашель". И не ждите никакую "недельку - другую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм, для тех, кто не понял, мое сообщение выше - сарказм :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной из моих собак так было,когда еще щенком была,она не кашляла,но были рвотные позывы и ощущение что съела что то,сама вызывала рвоту через каждые 15 минут,я ее на второй день повела к врачу,думала что она что то съела,делали рентген с барием,оказалось ничего там инородного не было,а сгусток воздуха и оказалось что она простудилась просто,назначили эреспал (человеческий) и действительно когда начали принимать,кашель прошел и появились зеленые сопельки как у ребеночка на пару дней и все как рукой сняло потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда собака кашляет прям кашляет, иногда это действительно похоже на позывы к рвоте.

Неделю назад у меня младший закашлял. Пошли к вету, нам сразу сделали тест на аденовирус и сделали рентген легких. Исключили вирусную природу, - просто простыл, проверили, что в легких все в порядке. Назначили лечение.

Младший до сих пор подкашливает! А вы к врачу неделю не идете, там все в легкие переметнуться может, потом пневмонию лечить придется, а не кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...