Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прогулка на улице


Рекомендуемые сообщения

у меня лабрадор мальчик 3 года. на улице если он заметил другую собаку, тут же рвет поводок и на всех парах летит к ней. одни собаки встречают его хорошо и играют с ним, другие, особенно мелкие лают и кусаются. люди, когда он несется мимо них, часто его пугаются и начинается ругань. я просто не знаю что делать. удержать его в этом состоянии на поводке я не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировать, чтобы вел себя прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лабрадор мальчик 3 года. на улице если он заметил другую собаку, тут же рвет поводок и на всех парах летит к ней. одни собаки встречают его хорошо и играют с ним, другие, особенно мелкие лают и кусаются. люди, когда он несется мимо них, часто его пугаются и начинается ругань. я просто не знаю что делать. удержать его в этом состоянии на поводке я не в силах.

Простите, это поведение проявилось у него 5 сентября 13 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поведение было всегда. Ранее не было возможности обратиться с вопросом к другим владельцам лабрадоров на форуме.

Еще щенком собака прошла основной курс дрессировки, но на его поведение дрессировка сильно не повлияла. Собака резко вырывается, когда видит другую собаку.

Притом для прогулок я одеваю на собаку 2 поводка: обычный и уздечку (специальный поводок).

Конечно, написав вопрос на форум я не надеюсь решить все проблемы. Я надеюсь, что Ваши советы хоть чуть-чуть помогут скорректировать поведение собаки.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще щенком собака прошла основной курс дрессировки, но на его поведение дрессировка сильно не повлияла.

Собака шла по улице и прошла мимо основного курса дрессировки?

Извините за язвительность, но этот курс дрессировки собака что ли проходила в одиночестве? А Вы в нем не участвовали?

Тогда Вам надо искать инструктора, который научит Вас управлять вашей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы делали с этим поведением "на курсах", что советовал инструктор, показывал, как себя вести, вы повторяли за инструктором?

Как собак вообще выполняет команды? Чем подкрепляете собаку?

Сколько гуляете по времени? Что делаете на прогулках? Играет ли собака в игрушки с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее не было возможности обратиться с вопросом к другим владельцам лабрадоров на форуме.

Ранее, как Вы пишите, нужно было не к владельцам за вопросами обращаться, а заниматься вместе с инструктором

и собакой.

Вот потому я не всем продаю щенков кобелей.

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, результат не всегда от инструктора зависит. Иной раз инструктор из трусов выпрыгивает объясняя, потом приезжает:

- Вы домашнее задание делали?

- Нет.

- А от меня вы чего тогда хотите?

- Ну, поругайте нас.

Диалог реальный, я не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, результат не всегда от инструктора зависит.

Да, я знаю таких ленивых, которые только и занимаются вместе с инструктором.

Сами ничего не делают, ждут очередного приезда инструктора. А потом говорят,

почему такая собака не послушная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих я в итоге послала. Сказала, пусть звонят, когда Д/З сделают. Они потом звонили и просили, раз мне рожать скоро, другого инструктора им порекомендовать. Я, конечно, их перекинула другому, но предупредила, что если они и дальше будут так жить, то он их тоже пошлёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в моё время ( Риса первая собака ) помог один прекрасный совет моего первого инструктора, если не хочешь, чтоб взрослая собака прыгала на диван , на людей , на кошек , нюхала по дороге ( допустим в магазин) каждый кустик- не позволяй ей этого делать - НИКОГДА. Сначала мне казалось, что я монстр, запрещающий собаке делать всё ! Но потом ( а их стало двое) я после полостной операции гуляла с ними двумя , еле волоча ногами, но знала , что никакая кошка не заставит их рвануть меня. Советую начать сначала , считайте собаку щенком и вводите -НЕТ , ФУ , ( у меня есть команда "И НЕ ДУМАЙ ОБ ЭТОМ" ), в общем работы не початый край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...