Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Верить ли снам?


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Обстоятельства складываются так, что через неделю мне надо везти Райта на очередной осмотр к врачу за 800 км. И похоже ехать приедется опять одной, без мужа. Сегодня (с четверга на пятницу) снится сон, что я разбиваюсь в машине. Проснувшись я помню все до мельчайших подробностей, как мы (во сне я как раз была в машине с Райтом) слетаем с трассы, машина несколько раз переворачивается, замирает, я выбираюсь, ищу Райта и начинаю его ощупывать: все ли цело. Зачем-то рассказала мужу, теперь он категорически не хочет меня пускать одну, но вдвоем поехать вариантов нет, а собаку обязательно надо везти. Как думаете? Наплевать на этот сон и не заморачиваться? Или все-таки не искушать судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень интересный. В зависимости, верите ли вы в сны или нет. :dntknw:

Я бы не поехала... :blush2: искала бы другие варианты. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и посоветовать Вам.... Когда я работала стюардессой, мне накануне вылета приснился сон, что самолет разбивается....что делать?? Собрала эмоции в кулак- и вперед! Все нормально, другой сон- это просто фантастика: во сне мне , какой- то голос говорит:" Ты умрешь через неделю..."Я постаралась не думать об этом- тоже все ОК! В то же время, сейчас, я бы, наверное, сто раз подумала( старость, наверное...хахаха)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос очень интересный. В зависимости, верите ли вы в сны или нет. :dntknw:

Я бы не поехала... :blush2: искала бы другие варианты. :gleam:

Не сказала б что прям верю, мало когда придавала значение снам, да и проснувшись редко помню, а тут вот такое совпадение. Ситуация такая, что вариантов-то "не разбежишься". Последнее время куча работы, Райт никак на ноги не встанет, устала видимо, любые решения с трудом даются, то, что раньше разрулила бы за полчаса могу днями обдумывать. А тут этот сон еще....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит поищите кого-то, кто бы съездил с вами.

Тяжело, да. Устали. Тем более на такое большое расстояние садиться за руль одной и ехать-я бы не советовала. :dntknw: или подождите когда сможет поехать муж вместе с вами. Ну не знаю, я бы (повторюсь) поостереглась бы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и посоветовать Вам.... Когда я работала стюардессой, мне накануне вылета приснился сон, что самолет разбивается....что делать?? Собрала эмоции в кулак- и вперед! Все нормально, другой сон- это просто фантастика: во сне мне , какой- то голос говорит:" Ты умрешь через неделю..."Я постаралась не думать об этом- тоже все ОК! В то же время, сейчас, я бы, наверное, сто раз подумала( старость, наверное...хахаха)!

Вот я тоже "за" - эмоции в кулак. А все-таки мысль сидит "а вдруг...." Раньше и правда даже внимания бы на это не обратила, а сейчас даже задумалась. Точно старость, а может опыт и осторожность?

Значит поищите кого-то, кто бы съездил с вами.

Тяжело, да. Устали. Тем более на такое большое расстояние садиться за руль одной и ехать-я бы не советовала. :dntknw: или подождите когда сможет поехать муж вместе с вами. Ну не знаю, я бы (повторюсь) поостереглась бы. :dntknw:

Да с расстоянием то нормально все, да тяжеловато, но съездили ж две недели назад с собанькой, оба живы)))) я всяких идиотов на трассе боюсь. Спасибо за совет. Буду думать, мне с теперешней скоростью принятия решений как раз недели должно хватить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, Ваш сон говорит о том, что Вы очень переживаете о собакином состоянии, думаете о самом худшем, готовитесь к этому, НО услышите хорошие новости после обследования Райта и он будет здоров. Решать, конечно, Вам, но я бы поехала, "включив" предельную внимательность и с хорошим отдыхом до и по дороге. Сны - это не знаки, которые приходят внезапно и предупреждают.

Верю ли я в сны? Да, но только в те, которые повторяются (у меня лично) и предвещают одно и тоже всегда - у меня есть таких 3. После снов я анализировала ситуацию и задумалась над теми, которые повторяются и после которых случается одно и то же - им верю. Остальные сны могут быть интересными, рассказывать о чём-то, давать повод к размышлению, но они не более, чем моё воображение, мысли и повод задумать над всем этим, а иногда просто то, что тяготит, но не облегчается при бодрствовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны - это как правило лишь обдумывание нами прожитого, такая "домашняя работа". Мне всегда интересно, почему мне приснилось то или иное, и обычно это именно - увидела, услышала, пережила - а события и ощущения хитро наложились и сплелись в картинку.

Иногда (я верю) - конечно бывают особые сны, но у меня не предупреждения, а объяснения.

У вас скорее действительно ваши переживания по поводу поездки и особенно - по поводу здоровья Райта. Вы же неотступно про это думаете.

Лучше съездить, проверить, окажется, что все хорошо разрулится и сны будут сниться исключительно хорошие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно всем законам сонника- этот сон говорит, что поездка будет порожняком- то есть нет в ней смысла, типа все хорошо с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт! Вот и не знаешь, как все это расценить: то ли фигня, то ли " знаки"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всяких идиотов на трассе боюсь.

Это и мой вечный страх. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дураков и лихачей хватает, ездили на Чемпионат Европы, по скоростной трассе несутся все и мы в том числе, вдруг пробка, а потом жуткая картина, которая у меня перед глазами до сих пор: обгоравшая задняя часть с эмблемой Феррари...... и все.... видать , несся с жуткой скоростью и не вписался в поворот((( жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно всем законам сонника- этот сон говорит, что поездка будет порожняком- то есть нет в ней смысла, типа все хорошо с собакой

Вот мне тоже так подумалось, но, если не поехать и вдруг где-то что-то всхромнёт, то потом будешь жалеть, что вовремя не промониторила...

Маруся и Райт, стыдно признаться, но я свою не показывала после второй операции... Я решила, что оперировать больше не буду, мнение оперируещего на амбулатороное лечение я знала, сама знала, что нам надо амбулаторно и с кого поближе это выдавить... решила наблюдать, ибо не хотела беспокоить собаку дальней дорогой, осмотрами, чтобы только услышать мнение врача, которое, в принципе ничего не меняет... У нас было всего немного после операции - месяц-полтора, когда мы должны были показаться. Я сама видела, что лучше, чем было и паниковать нет смысла - проехать много км. и напрячь собаку никогда не поздно, если припечёт и не будешь знать, куда бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, Ваш сон говорит о том, что Вы очень переживаете о собакином состоянии, думаете о самом худшем, готовитесь к этому, НО услышите хорошие новости после обследования Райта и он будет здоров. Решать, конечно, Вам, но я бы поехала, "включив" предельную внимательность и с хорошим отдыхом до и по дороге. Сны - это не знаки, которые приходят внезапно и предупреждают.

Верю ли я в сны? Да, но только в те, которые повторяются (у меня лично) и предвещают одно и тоже всегда - у меня есть таких 3. После снов я анализировала ситуацию и задумалась над теми, которые повторяются и после которых случается одно и то же - им верю. Остальные сны могут быть интересными, рассказывать о чём-то, давать повод к размышлению, но они не более, чем моё воображение, мысли и повод задумать над всем этим, а иногда просто то, что тяготит, но не облегчается при бодрствовании.

Тоже думала поехать, но максимально осторожно, я и так то рисковать на дороге не люблю: выиграешь полчаса, а проиграть можно жизнь и не только свою. Будем надеяться, что это на самом деле лишь отражение моих переживаний

Согласно всем законам сонника- этот сон говорит, что поездка будет порожняком- то есть нет в ней смысла, типа все хорошо с собакой

Да? Правда? Меня такой вариант очень устраивает!)))) спасибо

Маруся и Райт! Вот и не знаешь, как все это расценить: то ли фигня, то ли " знаки"??

Да уж))) если фигня, то обидно будет, что обращаешь на это внимание, а если вдруг "не фигня".... потом совсем себя загрызть можно будет, что "не прислушалась"

Вот мне тоже так подумалось, но, если не поехать и вдруг где-то что-то всхромнёт, то потом будешь жалеть, что вовремя не промониторила...

Маруся и Райт, стыдно признаться, но я свою не показывала после второй операции... Я решила, что оперировать больше не буду, мнение оперируещего на амбулатороное лечение я знала, сама знала, что нам надо амбулаторно и с кого поближе это выдавить... решила наблюдать, ибо не хотела беспокоить собаку дальней дорогой, осмотрами, чтобы только услышать мнение врача, которое, в принципе ничего не меняет... У нас было всего немного после операции - месяц-полтора, когда мы должны были показаться. Я сама видела, что лучше, чем было и паниковать нет смысла - проехать много км. и напрячь собаку никогда не поздно, если припечёт и не будешь знать, куда бежать.

Нет нет, я в любом случае поеду как-нибудь. Почему стыдно? Если собаке было лучше и Вы приняли решение не оперировать больше, то все правильно. У нас же немного не так, мне очень не нравится как он ходит, вот две недели назад сорвалась-повезла. В итоге:"у него все в порядке, наблюдайте" вот и наблюдаю)))) и мне не нравится, то что я "наблюдаю". Наверное все-таки поедем сами, других вариантов все равно нет, но выедем пораньше и оооочень осторожно. Если вдруг еще чего-нибудь за неделю не при грезится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда маме приснилось,что самолет разобьется,то она отказалась лететь отдыхать,ходила в церковь..и до сих пор панически боится самолетов,ее просто колотит от того,что надо будет на нем лететь...

и вроде бы,была примета,что с четверга на пятницу сны вещие...но иногда такое снится,что мы должны были бы жить в фантастическом мире...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ехала, так как во первых, всю дорогу будешь на нервах (вспоминая сон), во вторых, снам верю..у нас перед прививкой у Даньки всем сны снились плохие (правда не про прививку, а просто тревожные, что мы его теряем в саду и т.д.) не хотела делать привику...сделала-реанимация...и много еще более мелких снов-совпадений. Скорее всего сон не про аварию все же..а про страх за собаку и манипуляции с ней. Но, я бы все перенесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства складываются так, что через неделю мне надо везти Райта на очередной осмотр к врачу за 800 км. И похоже ехать приедется опять одной, без мужа. Сегодня (с четверга на пятницу) снится сон, что я разбиваюсь в машине. Проснувшись я помню все до мельчайших подробностей, как мы (во сне я как раз была в машине с Райтом) слетаем с трассы, машина несколько раз переворачивается, замирает, я выбираюсь, ищу Райта и начинаю его ощупывать: все ли цело. Зачем-то рассказала мужу, теперь он категорически не хочет меня пускать одну, но вдвоем поехать вариантов нет, а собаку обязательно надо везти. Как думаете? Наплевать на этот сон и не заморачиваться? Или все-таки не искушать судьбу?

Кровищща была? Заметные травмы? У вас? У Райта? Целы? Закончилось все как? Ощущение какое было? Облегчение? "Пронесло"?

Если крови и очевидных серьезных травм во сне не было, то это "хлопоты".

(а то, что вас ждут хлопоты, вы и без сна знаете.)

Если было "пронесло", то что-то "пронесет" и в жизни. Может настолько незначительное, что и не заметите. Т.е. "хлопоты" завершатся положительно.

Пропорция событий не соблюдается.

Но если же была кровь, травмы, рельефное отчаяние и горе, то..... (не хочу каркать).

Короче, "Ночь прочь!Сон - в ночь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всяких идиотов на трассе боюсь.

По-моему, это и отразил сон. Не знаю что посоветовать и как соотнести сон с реальностью..., я всегда уверенно еду в дальнюю дорогу, когда в Надыме жили, меня прям тянула трасса Надым-Тюмень и пару раз ездила одна, естессно, хорошо отдыхая и высыпаясь.

В стопиццотый раз повторю - если нужна помощь в тюмени, запросто. Поночевать тоже можно, не апартаменты, но разместим. Тел в лс кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ехала, так как во первых, всю дорогу будешь на нервах (вспоминая сон), во вторых, снам верю..у нас перед прививкой у Даньки всем сны снились плохие (правда не про прививку, а просто тревожные, что мы его теряем в саду и т.д.) не хотела делать привику...сделала-реанимация...и много еще более мелких снов-совпадений. Скорее всего сон не про аварию все же..а про страх за собаку и манипуляции с ней. Но, я бы все перенесла.

Рит, да нельзя переносить. Боюсь время упустить. Переносить никак. Потом муж уедет на две недели на машине к родителям, на паровозе я с Райтом не доберусь. Эх.... Ближе к воскресенью посчитаю все за и против... И, блин, все равно ведь поеду, хотя страшно. Ты же знаешь, я ненормальная))) Хотя Райт тот еще жук и манипулятор)))) Не, на нервах я не буду, я наоборот буду супер спокойна, у меня всегда так когда я чего то очень боюсь или предстоит супер ответственное мероприятие. Я конечно приеду и "упаду". И вот нафиг эти сны?!!!!

Кровищща была? Заметные травмы? У вас? У Райта? Целы? Закончилось все как? Ощущение какое было? Облегчение? "Пронесло"?

Если крови и очевидных серьезных травм во сне не было, то это "хлопоты".

(а то, что вас ждут хлопоты, вы и без сна знаете.)

Если было "пронесло", то что-то "пронесет" и в жизни. Может настолько незначительное, что и не заметите. Т.е. "хлопоты" завершатся положительно.

Пропорция событий не соблюдается.

Но если же была кровь, травмы, рельефное отчаяние и горе, то..... (не хочу каркать).

Короче, "Ночь прочь!Сон - в ночь!"

Кровь видела, когда Райта ощупывала. На задних лапах, оперированных, может скажут, что все-таки еще одна операция? Горя не было, скорее облегчение, что мы оба живы и ничего страшного не произошло. Скорее всего операция нам светит,да?

По-моему, это и отразил сон. Не знаю что посоветовать и как соотнести сон с реальностью..., я всегда уверенно еду в дальнюю дорогу, когда в Надыме жили, меня прям тянула трасса Надым-Тюмень и пару раз ездила одна, естессно, хорошо отдыхая и высыпаясь.

В стопиццотый раз повторю - если нужна помощь в тюмени, запросто. Поночевать тоже можно, не апартаменты, но разместим. Тел в лс кину.

Спасибо большое! Телефон Вы мне уже сообщили свой))) если будет необходимость, обязательно воспользуюсь. Пока ночевать есть где - пока родители там строятся, так что может скоро встречаться будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю. Потому, что у меня не сны, а именно то, что обязательно произойдет. Мне снится не размытое событие, а совершенно точное, в деталях. Как если бы оно уже происходит, кто-то его заснял и это видео ночью крутит мне. Из последних гадостных - рождение нежизнеспособного малыша именно в мае месяце. Не понимала, чей ребенок, но знала, что мне от этого плохо. Несколько раз снилось. Я уж и сына старшего всего обтрясла - выпытывала, неделю думала, как бывшему мужу сказать, и говорить ли....Все торжественно клялись, что не ожидают детей. Представляю, что бм думал тогда....Я подуспокоилась. Ага, хрена. Мать Сашкиной (сына) жены сюрприз сделала. Точно, до деталей. Так что, бывает еще важно не когда сны снятся, а кому они снятся. Я тогда спать боялась ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю. Потому, что у меня не сны, а именно то, что обязательно произойдет. Мне снится не размытое событие, а совершенно точное, в деталях. Как если бы оно уже происходит, кто-то его заснял и это видео ночью крутит мне. Из последних гадостных - рождение нежизнеспособного малыша именно в мае месяце. Не понимала, чей ребенок, но знала, что мне от этого плохо. Несколько раз снилось. Я уж и сына старшего всего обтрясла - выпытывала, неделю думала, как бывшему мужу сказать, и говорить ли....Все торжественно клялись, что не ожидают детей. Представляю, что бм думал тогда....Я подуспокоилась. Ага, хрена. Мать Сашкиной (сына) жены сюрприз сделала. Точно, до деталей. Так что, бывает еще важно не когда сны снятся, а кому они снятся. Я тогда спать боялась ложиться.

Напугали. По поводу "кому они снятся" правда. Вообще, у меня всегда получается так, что я предчувствую какие-то неприятные события в своей жизни. Вот вдруг ни с того ни с сего начинается какое-то беспокойство, тревожное состояние, вот иногда на ровном месте, когда "ничего не предвещало" и ни разу меня еще это чувство не обмануло. А тут сон.... Вот честно, лет несколько назад даже не заморачивалась бы по этому поводу, приснилось и приснилось, а сейчас..... Страшно, сказывается усталость и мотальная и физическая, эмоциональная истощенность, поэтому трудности с принятием решений, точнее что делать надо знаю, но сомнения.....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сны - это не более чем отражение наших мыслей, эмоций, впечатлений :dntknw: сон- наше бессознательное.

Вы просто переживаете, придаете этой поездке негативно окрашенные эмоции, не более. Вот вам и снится что-то плохое.

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что надо самой судить какой был сон. Сны действительно - наши эмоции от прожитого и иногда снится откровенный бред. У вас вообще обычно сны сбываются?

Вообще я снам не верю, просыпаюсь и сама понимаю что это сон. Но после смерти мамы через три дня и еще несколько раз мне она снилась и я даже просыпаясь прекрасно понимала что это не сон был. Хотя мама часто снится и так, но именно в те моменты я понимала что она по настоящему приходила. Сон был реалистичный, логический, без всяуих фантастических примесей, происходил в настоящее время всегда и ощущение после него всегда остается. А обычные сны, даже если проснулся и помнишь, то все равно такого ощущения нет. Так что делайте вывод из самого сна и сбываются ли они у вас вообще. Я считаю что есть люди которые вещие сны видят, есть которые нет. Поэтому у кого то любой сон - предзнаменование, а у кого то просто сон и фантазия. У вас скорей всего переживание за эту поездку. Вы хотели поехать с мужем, он отказался с вами ехать, вы переживали, пусть даже и не сильно и вот в такой сон это вылилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь видела, когда Райта ощупывала. На задних лапах, оперированных, может скажут, что все-таки еще одна операция? Горя не было, скорее облегчение, что мы оба живы и ничего страшного не произошло. Скорее всего операция нам светит,да?

Если просто кровь,а сами ноги целы, без повреждений, ну, типа просто испачкан в непонятно чью, то может и обойдется. Стресс будет у вас, а не у него.

А то, что в результате всего было облегчение , то реальный итог и будет такой, как вы чувствете:

"Горя не было, скорее облегчение, что мы оба живы и ничего страшного не произошло"

Т.е. к стрессам готовьтесь, внимательны будьте, но реально плохого не ждите. Ничего страшного не произойдет.

(собссна, думаю, вы так и были настроены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя до этого хоть один-два раза сбывался до деталей сон, то нужно повременить, или изменить количество участников - поехать с подругой, знакомыми.. мало ли кому до Тюмени надо.. хвост всегда найдется)))

Если нет - помолись и в дорогу! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...