Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли щенка 10 мес перевести на 2х разовое питание?


Рекомендуемые сообщения

Собственно весь вопрос в теме... Думаю Альму (10 мес.) начать кормить 2 раза в день, и выгул соответственно 2 раза. Терпит она у нас прекрасно (ттт) по 12 часов даже (был один случай проверить). Просто работа новая в Москве, сама живу в Дмитрове, работа 5/2, песа получается одна в будни будет с 8.30 до 19 примерно. Вот и возник такой вопрос, хотя знаю, что молодых собак лучше до 1,5 года по три раза кормить и выводить гулять... Не навредит ей такой график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Светлана! Мы тоже из Дмитрова, так что проблемки Ваши понятны. Ну конечно, это не лучший вариант, но сидеть без работы еще хуже...Переводите, в 10 месяцев это вполне приемлемо..- особенно ничего страшного не произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Светлана! Мы тоже из Дмитрова, так что проблемки Ваши понятны. Ну конечно, это не лучший вариант, но сидеть без работы еще хуже...Переводите, в 10 месяцев это вполне приемлемо..- особенно ничего страшного не произойдет

Спасибо за поддержку)) Сама понимаю, что вариант не лучший, но ничего не поделать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои с 6ти мес на двухразовом питании. Где это сказано, что до полутора лет желательно три раза кормить? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в принципе может грозить щенку такой ранний перевод на 2х разовое питание? Просто хочу знать, чего бояться, если это гастрит и т.п. может лучше родню напрячь покормить ее лишний раз... Это конечно неудобно будет не для кого, но и последствий не хочется серьезных :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в принципе может грозить щенку такой ранний перевод на 2х разовое питание?

Абсолютно ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои с 6ти мес на двухразовом питании. Где это сказано, что до полутора лет желательно три раза кормить? :dntknw:

Да вот не помню, мне кажется я то ли где-то здесь читала такие рекомендации, то ли на другом собачьем форуме, но запомнила, что собу надо будет до 1,5 лет 3 раза кормить в день)

Спасибо, как всегда меня вразумили)) Теперь хоть не буду мозги себе пудрить, что я песе желудок сажаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тююю

моя младшая еще в 5 месяцев объявила, что есть она будет 2 раза в день

а вот по поводу выгуливаний- все индивидуально. ну не сможет вытерпеть раз-два, наверно ничего страшногоdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На упаковках кормов вообще рекомендация с 5 мес на двухразовое переводить. Если щенок съедает норму корма, то ничего плохо в таком переводе нет (а в 10 месяцев я думаю он и больше нормы за раз съесть способен)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшему год (сегодня кстати исполнился) перевожу на двухразовое, посмотрю, если будет не хватать, добавлю третий опять..Хотя он бы и разиков шесть в день поесть не отказался..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все месяцев с 6-7 на двухразовом кормлении))) мне кажется, что это вполне нормально, если щен здоров и упитан!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не помню, мне кажется я то ли где-то здесь читала такие рекомендации, то ли на другом собачьем форуме, но запомнила, что собу надо будет до 1,5 лет 3 раза кормить в день)

Спасибо, как всегда меня вразумили)) Теперь хоть не буду мозги себе пудрить, что я песе желудок сажаю))

даже крупных собак типа исп.мастиф, алабай, сенбернар и тп, живущих в вольерах и будках,

кормят с года 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, а я переживала))) Оказывается это норма)) Вот она у меня уже два дня на двухразовом - лучше аппетит стал! А то в обед частенько предлагаешь - а она нос воротит, съест треть где-то и уходит... А сейчас сметает все утром и вечером! А сегодня даже на прогулке идеально слушалась, ибо у меня в кармане вкусняшка, а к вечеру Альма голодная))Короче, оказывается я зря только ее обедом неволила))

Терпит она прекрасно для 10месячного щенка (ттт), я сама на нее удивляюсь. Даже когда понос был, ночью скулила, ждала пока оденусь, но дома ни-ни! При этом я ее не разу даже не пристыдила за попис или покак дома, только на улице вкусняху за дела давала - она сама все быстро поняла!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 6-7 на двухразовом кормлении))) мне кажется, что это вполне нормально, если щен здоров и упитан!:)

+1 мы с 7 на двухразовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпит она прекрасно для 10месячного щенка (ттт), я сама на нее удивляюсь. Даже когда понос был, ночью скулила, ждала пока оденусь, но дома ни-ни! При этом я ее не разу даже не пристыдила за попис или покак дома, только на улице вкусняху за дела давала - она сама все быстро поняла!))

Для 10мес щенка (особенно для суки) - абсолютная норма уже полностью контролировать все писательно-какательные процессы :secret: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже крупных собак типа исп.мастиф, алабай, сенбернар и тп, живущих в вольерах и будках,

кормят с года 2 раза в день.

Ну не знаю, у меня другое мнение на этот счет-для крупной собаки получается большой объем корма, можно и на три части поделить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 10мес щенка (особенно для суки) - абсолютная норма уже полностью контролировать все писательно-какательные процессы :secret: :)

ну я НЕ к тому что она в 10 мес терпит, и я от этого в восторге :lol2: Я просто имела ввиду, что она у меня в этих делах умница, с полутора месяцев только на пеленку ходила, с 4 мес прекратились каки дома, а с 6 мес. полностью прекратились пописы дома, даже редкие казусы (ттт) Так что она у меня и правда молодец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои все кобели терпели месяцам к 7-8, некоторые не могут и в год терпеть.... все индивидуально...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в обед нос воротит, то тем более пора на двухразовое. И туалетные вопросы ( если они есть) быстрее решатся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой с 5 месяцев на двухразовом питании, с гулянием - утром часов в 7-7.30, иногда в 9 с ним гуляет муж пару минут, потом в 18.30-19, когда возвращаюсь с работы, и на ночь, часов в 12 ночи. Нормально, ждет, терпит, из-за нехватки еды не страдает)))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нам 5 месяцев! Весим 20 кг. На 2х разовом питании уже с 4 месяцев! Щенок упитан, доволен! Кормим в 7 утра и в 7 вечера. Три раза в неделю даю творог в обед грамм по 100 - 0% жирности. По выходным ошпаренный мосел говядины или ягненка в виде лакомства и для чистки зубиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 месяцев! Весим 20 кг. На 2х разовом питании уже с 4 месяцев! Щенок упитан, доволен! Кормим в 7 утра и в 7 вечера. Три раза в неделю даю творог в обед грамм по 100 - 0% жирности. По выходным ошпаренный мосел говядины или ягненка в виде лакомства и для чистки зубиков...

А кроме творога и мосла три раза в неделю чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 месяцев! Весим 20 кг. На 2х разовом питании уже с 4 месяцев! Щенок упитан, доволен! Кормим в 7 утра и в 7 вечера. Три раза в неделю даю творог в обед грамм по 100 - 0% жирности. По выходным ошпаренный мосел говядины или ягненка в виде лакомства и для чистки зубиков...

Я считаю, что это слишком рано, я рекомендую своим владельцам кормить до 5 мес. - 4 раза, с 5 до 9 - 3 раза, а после 9 мес. переходить на двухразовое. И своих собак также выращивала. Хотя 2 раза - это полноценное питание, а в обед (после работы) они пьют кефир по 450гр.

Да и 20 кг. это маловато для 5 месяцев. Нашим 2 дня назад пять месяцев исполнилось, неделю назад интересовалась - весят по 25, не толстые совсем.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме творога и мосла три раза в неделю чем кормите?

У нас вообще история с кормом... У заводчицы взяли Дасю в 4 месяца, она сказала кормить два раза по 200 грамм, дала мерный стакан ))) Я очень удивилась, т.к. была уже собака, и в этом возрасте кормили раза 4-3!!! Дася упитанный, не толстый, но крупный! Заводчица дала корма нам на три дня, я видимо что-то не поняла, была уверена, что это Proplan. Её корм кончился, мы купили Proplan с курицей игнорируя все сообщения об аллергии и т.д., Дася весь зачесался... Отвезли в ветеринарку, там посоветовали поменять корм на кролик+рис Proplan, поменяли ... Чесаться не перестал, перезвонили заводчице, оказалось она кормила Treyner, сказала подвезет нам, но так и продинамила! Поскольку у нас произошла резкая смена корма, решили понаблюдать за Дасей и выбрать подходящий корм уже в линейке ProPlan. Сейчас на Proplan Puppy Sensitive 2-12 лосось с рисом для щенком с чувствительной кожей. Чесаться перестал, пока довольны! А вообще я наблюдаю за Дасей, он за последние две недели набрал 2 кг., он не худеет, он не толстый!!! Почему бы и нет, если двух раз в день ему достаточно!!!

Я считаю, что это слишком рано, я рекомендую своим владельцам кормить до 5 мес. - 4 раза, с 5 до 9 - 3 раза, а после 9 мес. переходить на двухразовое. И своих собак также выращивала. Хотя 2 раза - это полноценное питание, а в обед (после работы) они пьют кефир по 450гр.

Да и 20 кг. это маловато для 5 месяцев. Нашим 2 дня назад пять месяцев исполнилось, неделю назад интересовалась - весят по 25, не толстые совсем.

Наш Дася крупный! Лапы мощные! Чистопородный! Гуляем с таки ми же, они гораздо мельче!!! Так что нам наших 20кг. в акурат! Перекармливать не хочу! Двигается много, занимаюсь с ним сама ежедневно по 40 мин + площадка с кинологом, нас все устраивает, Дася счастлив!

Да и 20 кг. это маловато для 5 месяцев. Нашим 2 дня назад пять месяцев исполнилось, неделю назад интересовалась - весят по 25, не толстые совсем.

Мы на выставке по параметрам по верхним меткам в размерах, подтянут, упитан! Все пропорции и размеры в идеале. Первые места! Даже не представляю если к нашему еще 5 кг. прилепить... Будет неуклюж и явно жирноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...