Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характерный щенок


Анна-Марли

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! может кто-то сталкивался с такими проблемами как у меня! у меня 2 лабрадора! и вот маленький (забрали 5 месяцев назад у других хозяев сейчас нам 11 месяцев) хулиганит и пытается меня перевоспитать! он вытаскивает из нишы обувь и кушает ее с аппетитом ночью! если я его отругаю он нагадит мне в прихожей! живем в своем доме сейчас, до этого жили в квартире как только его привезли сразу начались проблемы с туалетом. у него был своеобразный ритуал как только выходит из квартиры надо написать либо в общем тамбуре либо около лифта! Не думайте что я измывалась над щенком и не гуляла с ним, гуляла да по долгу срывалась с работы в обед чтобы с ним выйти,но увы толку нет! Потом он заболел предыдущее кормление было очень плохим у него открылась язва, тут ругать было бесполезно собаке было плохо, я убирала еще и жалела его. но сейчас уже свое пространство я открываю дверь и они носятся вдвоем весь день напролет, но как наступает ночь все надо съесть обувь отгрызть кусок шкафа, а если в течении дня я его отругала за что то все куча и лужа обеспечена мне ночью! что с ним делать ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, и не понимаю, что делать, я с таким вообще не сталкивалась никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стописяттысячная тема. Ну почитайте, полистайте форум, все уже давно написано.

Коротко - все убрать, и самое важное - не ругать за лужи, а хвалить за то, что пописал там где надо. И еще важнее - с собаками надо заниматься, свободный выгул не дает нагрузки мозгам, вот щенок сам себе работу и ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо к дрессировщику или собачьему психологу, чтобы объяснили, почему пёс так себя ведёт, и тогда можно будет пробовать его переучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите обувь в недоступное для щенка место и нагружайте вечером мозги, на форуме множество тем по поводу нагрузки мозгов, нам тоже 11 месяцев, живем в своем доме, вечером в 23 часа выходим погулять за территорию дома, несколько упражнений и небольшая пробежка, и ночью спит как убитый :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...